Жертва цифровизации: Лишенец за рулем 10 лет!

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Жертва цифровизации: Лишенец за рулем 10 лет!

Сообщение: #1

Сообщение Degt » 25 дек 2019, 10:52

Сегодня пошел менять водительское удостоверение - получил отказ!
По федеральной базе числюсь лишенцем с 2010 года!!!!!!!!!!!!!!!!
Нет данных о начале и конце отбытия наказания.
Ситуация такова …
1. В 2010 году в Уральских горах выехал за 2 сплошные, дурак, но признаю... Суровые челябинские гаишники свое дело сделали, права отобрали, протокол оставили мне...
2. Через некоторое время приходит повестка в суд. Мировой судья с сожалением лишает меня прав на 4 месяца (другого наказания по предъявленному обвинению нет). Но обращает внимание, что в материалах дела есть отметка об изъятии прав, но самих прав не приложено... Со словами "ГАИ само разберется" вручает мне решение суда.
3. Решение суда я отдаю в отделение ГАИ по месту прописки... 4 месяца хожу пешком на полусогнутых, машину катаю по двору …
4. На почту месяца через 3 из Челябинска приходит письмо из ихнего ГАИ с моими правами!!!!
5. Выдержав 4 месяца, иду в наше ГАИ к другу в информационную службу. Он просто подтверждает, что ни в одной базе я лишенцем не числюсь (!!!!!!) и со словами "у нас всегда бардак" я ухожу... Вроде я все, что мог сделал, а уж чего не знал, того и не делал!
6. И сейчас, через 10 лет покатушек по Росии, зарубежью и пройдя через кучу проверок (включая на лишение, как утверждали проверявшие инспектора) числюсь злостным рецидивистом!!!!!!!!

7. Срок действия прав вышел, поменять не могу. "Потерять" тоже не могу, не выдадут "без отбытия наказания" …
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской
форум курилка

Re: Жертва цифровизации: Лишенец за рулем 10 лет!

Сообщение: #2

Сообщение Degt » 26 дек 2019, 11:53

День второй …
Дошел до начальника городской ГИБДД )))) тоже глаза на лбу … как это может быть, не понимает...
Все изложил в виде заявления)))) пообещал начать разбираться.

Хожу сегодня пешком))) завтра все равно кататься по городу буду!
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Жертва цифровизации: Лишенец за рулем 10 лет!

Сообщение: #3

Сообщение Degt » 28 янв 2020, 22:16

Эпопея завершена!
две недели назад пришел ответ, что все изменения в базу данных внесены, и я могу идти менять права в установленном порядке. Вся процедура заняла 40 минут!

Тема закрывается, всем поинтересовавшимся спасибо!
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль