Пластиковый шторм

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: SolotinKa и гости: 5

Пластиковый шторм

Сообщение: #1

Сообщение Рудольф Кавчик » 05 фев 2020, 08:04

В минувшую навигацию мы не смогли пройти от Аляски в Калифорнию на катамаране "Байкал-Аляска" из-за НОВОГО ОСТРОВА в океане. ОСТРОВА из МУСОРА! Он на столько огромен, что обойти его было невозможно, нам запретили двигаться в этом направлении. Прошли в эту навигацию только от Анкориджа до Ситки и там оставили катамаран "Искатель" на зимовку. В следующем году продолжим поход.

Этот фильм родился не случайно. Пластиковый шторм, это явление уже не феномен, а современная действительность.



И эту реальность мы создаём собственными руками, каждый день заходя в магазин, беря полиэтиленовые пакетики, только для того чтобы донести овощи и фрукты до дома. Эти пакетики даже сложно сдать на переработку, они тысячу лет будут плавать в океане, губить животных, сгорая на полигонах отравлять наш воздух. Мы будем болеть, покупать лекарства и обвинять правительство.

Начните с себя, ходите в магазин с экосумкой, помните авоську, возврат к ней поможет спасти наш общий дом – планету. Минута для будущего 1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ, блоги и подобные сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов. ездун_199 rus

Автор Рудольф Кавчик, 2020
Аватара пользователя
Рудольф Кавчик
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.09.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской
анекдоты форум



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль