Фитнес дома на ограниченном пространстве, когда пришлось работать на удаленке в карантин

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Фитнес дома на ограниченном пространстве, когда пришлось работать на удаленке в карантин

Сообщение: #1

Сообщение Agafa P. » 31 мар 2020, 23:43

Уважаемые форумчане!

Многим пришлось перейти на удаленную работу.
Лично я переползаю с кровати на рабочее место, а там - понеслась... Редкие перерывы, ем прямо за компьютером,
в шесть вечера только понимаю, что вроде и рабочий день прошел. Но в течение дня все равно закидываю в себя всякую фигню.

Поняла, что есть опасность

Фитнес дома на ограниченном пространстве, когда пришлось работать на удаленке в карантин

Решила ставить будильник на каждые два часа, для перерыва.
А в этом перерыве, минут 15-20 заняться физической культурой, так сказать...
Полезла в интернет. И как-то влет не нашла готовой программы для придуманного собой же графика.

От фитнеса я очень далека. В зал не хожу, к сожалению.
Может, кто-то сможет подсказать ряд упражнений? Из серии - лежим на спине, поднимаем ноги до 90 градусов на выдохе,
так 10 раз, три подхода... И еще что-нибудь, чтобы заполнить 15 минут.
А следующие 15 минут через два часа - в обратном порядке... Плюс - скручивания (термин знаю, что значит - нет)) )
На 4 раза за день.

Буду очень благодарна! И всем своим коллегам-теткам перешлю, и буду их контролировать, чтобы выполняли)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский
форум общий

Re: Фитнес дома на ограниченном пространстве, когда пришлось работать на удаленке в карантин

Сообщение: #2

Сообщение North Star » 01 апр 2020, 08:56

Погуглите комплекс упражнений «Око возрождения».
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Фитнес дома на ограниченном пространстве, когда пришлось работать на удаленке в карантин

Сообщение: #3

Сообщение Jim:) » 01 апр 2020, 12:03

Если живете в многоквартирном доме, то можно позаниматься на лестнице в подъезде. Забегания с первого на последний этаж (если конечно не живете в небоскребе), выпады, прыжки по лестнице на одной ноге, подхода по три на каждую ногу (20-40 ступенек)
все эти упражнения из разряда лежа на спине - ни о чем...
Я хочу смотреть балет,
Пусть танцуют лебеди!
Аватара пользователя
Jim:)
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 12.03.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Фитнес дома на ограниченном пространстве, когда пришлось работать на удаленке в карантин

Сообщение: #4

Сообщение сим-сим » 03 апр 2020, 02:05

Если идея со ступеньками подойдет в вашем случае, предлагаю посмотреть этот материал. По ссылке всё очень длинно, я вам даю выжимку. Не обращайте внимания на возрастную группу. Вместо велотренажера можно ступеньки вверх-вниз, быстрее-медленнее. Насчет шести минут — это обычная затравка, конечно. Читайте — 20. Извините, что без перевода. Топикстартер знает английский, остальные, думаю, тоже разберутся — текст простой.

Get Fit In 6 Minutes!
https://www.abc.net.au/catalyst/fit-in-6-minutes-a-week/11015916 Australian Science TV Show, 2015

University of New South Wales, Associate Professor Dr Steve Boutcher

The decline in estrogen, which will be 90% or no estrogen at all, is accompanied by a whole array of heart and vascular and metabolic effects. For example, the insulin resistance, the inability to sugar out of the blood, will be affected. But the list goes on. So there's hot flushes, inability to sleep, etc, etc.

During menopause, the loss of estrogen also helps pile on visceral fat, the dangerous fat around your internal organs.

Their belt size changes, their tummy goes out, women can't understand why. So why is the visceral fat bad? Well, it drains into the liver. And it's far more blood supplying and has some nasty chemicals in there called cytokines. It makes the liver inflamed. We think it's one of the major drivers of type 2 diabetes. So we think if we can reduce the visceral fat, which we know is much easier to reduce than the fat on the outside of your body, the subcutaneous fat, then we should see an array of positive health effects.

Instead of flat out sprinting, Steve's developed his own sprint protocol he believes is easier and safer, but just as effective. The women pedal fast against light resistance in intermittent bursts lasting only 8 seconds, with 12 seconds of light exercise in between. Over the course of 20 minutes, the women have actually sprinted for a total of 8 minutes.

It's not hard exercise, it's fast exercise. So sprinting fast, moving their legs quickly, seems to be one of the key ingredients to the success of interval sprinting.
When it comes to fat-burning, moving fast is your best friend. It switches on your flight-or-fight mode and a flood of powerful hormones, like adrenalin and noradrenaline, help your muscles, vessels, heart and lungs go into overdrive. The intriguing thing is the receptors for these hormones are also found on fat cells, in particular, visceral fat.

That's why we think we can reduce the visceral fat, the dangerous fat, which we think drive a lot of heart disease and diabetes, in far less time.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Фитнес дома на ограниченном пространстве, когда пришлось работать на удаленке в карантин

Сообщение: #5

Сообщение SovaSovunya » 03 апр 2020, 11:24

Забегания с первого на последний этаж

Соседям на радость!
Где они ещё бесплатно на цирк поглядят: как тётки по лестницам аки горные козлицы скачут!
Фитнес дома на ограниченном пространстве, когда пришлось работать на удаленке в карантин
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Фитнес дома на ограниченном пространстве, когда пришлось работать на удаленке в карантин

Сообщение: #6

Сообщение Innokentia » 03 апр 2020, 11:53

SovaSovunya писал(а) 03 апр 2020, 11:24:Соседям на радость!

да уж... забег в маске и зрители в масках... вот только не соображу, когда лучше - до того, как подъезд хлоркой в очередной раз вымоют или сразу после.... и вдохнуть поглубже!
)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Фитнес дома на ограниченном пространстве, когда пришлось работать на удаленке в карантин

Сообщение: #7

Сообщение lubsya » 03 апр 2020, 12:20

Я занимаюсь с тренерами elasticru и worldclassclubs в инстаграмме (у них каждый день бесплатные он-лайн тренировки). Очень удобно! Я даже похудела за эти почти три недели, что сижу на карантине )))
Ещё вот здесь viaphoto.ru/fitnes можно купить за 890рэ отличный курс получасовых тренировок. Мне очень нравятся. Семь потов сходит )))
Последний раз редактировалось lubsya 03 апр 2020, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фитнес дома на ограниченном пространстве, когда пришлось работать на удаленке в карантин

Сообщение: #8

Сообщение Ekaterina632 » 03 апр 2020, 13:04

Я занимаюсь по видео Olga Sagay на youtube. У нее много уроков гимнастики от простых до сложных, разной продолжительности, с разными целями. Мне комплексы для здоровой спины очень нравятся. Семь потов с меня не сходит, но зато потом чувствую, как проработано все тело, и сколько новых мышц там, оказывается, есть :)
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Фитнес дома на ограниченном пространстве, когда пришлось работать на удаленке в карантин

Сообщение: #9

Сообщение SovaSovunya » 03 апр 2020, 13:06

Люба, Катя
Спасибо за пароли и явки!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Фитнес дома на ограниченном пространстве, когда пришлось работать на удаленке в карантин

Сообщение: #10

Сообщение Eleria » 03 апр 2020, 13:08

lubsya писал(а) 03 апр 2020, 12:20:Я занимаюсь с тренерами elastic и worldclubs в инстаграмме.

Дайте ссылки! Пожалуйста!
Мне нравится объяснение и мотивация йоги здесь (если сложно, можно пропустить упр. и прокрутить дальше):

Еще я обожаю мою любимую чемпионку мира Анну Куркурину (кто не знаком с ней, не ржать - она да, женщина. Потрясающе светлой энергетики, знаний и позитива.):
Остеохондроз-нет...это ваша лень-тренируемся лежа:
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Фитнес дома на ограниченном пространстве, когда пришлось работать на удаленке в карантин

Сообщение: #11

Сообщение lubsya » 03 апр 2020, 13:15

Eleria писал(а) 03 апр 2020, 13:08:Дайте ссылки! Пожалуйста!


Ссылки на инсту тут вряд ли пройдут ))
Наберите в инстаграмм elasticru и worldclassclubs
У последних, кстати, есть и детские тренировки, что очень актуально, как оказалось )))
Eleria писал(а) 03 апр 2020, 13:08: ВОРОТНИКОВАЯ ЗОНА СПИНЫ-ХОЛКА:


Огонь!!! Спасибо огромное!!! Сижу прямо!
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фитнес дома на ограниченном пространстве, когда пришлось работать на удаленке в карантин

Сообщение: #12

Сообщение Eleria » 03 апр 2020, 14:45

В поддержку теме, может быть кого-то такая тренировка заинтересует:


и также, мне поставлю лимфо-дренажный массаж лица известной Юкоко Танака (на жирный крем. держите его рядом, чтобы добавлять по ходу).
Сначала с русским переводом, понять что к чему:

и затем более длинная версия (без перевода. кожа не расстянется! жирный крем. по окончании умыться, чтобы очистить поры от шлаков):
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Фитнес дома на ограниченном пространстве, когда пришлось работать на удаленке в карантин

Сообщение: #13

Сообщение Agafa P. » 03 апр 2020, 18:30

Как здорово, что тема "пошла"! Сколько всего интересного. Буду изучать, уверена, что найду и для себя что-то полезное.
Дамы, всем спасибо! И будьте здоровы, активны и веселы)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Фитнес дома на ограниченном пространстве, когда пришлось работать на удаленке в карантин

Сообщение: #14

Сообщение Jim:) » 03 апр 2020, 19:51

Не пойму усмешек, насчет лестницы, уважаемые дамы. Вообще я легкой атлетикой с начальных классов серьезно занимался, физвос закончил, до сих пор регулярно занимаюсь для себя, изредка в соревнованиях участвую. Лестница вполне рабочий вариант, если не можете забегать или запрыгивать в силу возраста или еще каких причин, то просто ходите быстрым шагом. Поверьте, это будет намного эффективней чем все эти танцульки...
Я хочу смотреть балет,
Пусть танцуют лебеди!
Аватара пользователя
Jim:)
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 12.03.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Фитнес дома на ограниченном пространстве, когда пришлось работать на удаленке в карантин

Сообщение: #15

Сообщение Agafa P. » 03 апр 2020, 20:17

Jim:) писал(а) 03 апр 2020, 19:51:Не пойму усмешек, насчет лестницы

К карантину можно по-разному относиться. Вот лично я стараюсь соблюдать. Поэтому, в нынешнее время бегать по лестнице точно не пойду.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Фитнес дома на ограниченном пространстве, когда пришлось работать на удаленке в карантин

Сообщение: #16

Сообщение Innokentia » 03 апр 2020, 20:23

Jim:) писал(а) 03 апр 2020, 19:51:Не пойму усмешек, насчет лестницы, уважаемые дамы.

Попробую объяснить)))
Это не усмешки (а если и усмешки, то вовсе не над лестницей).
Просто при нынешних раскладах это не совсем уместный вариант, ибо несколько оторван от реалий:
1) все-таки карантин предполагает сидение внутри квартиры.
2) у нас "на раёне" действительно раз в день моют подъезды с хлоркой, и я уверена, что не только у нас.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Фитнес дома на ограниченном пространстве, когда пришлось работать на удаленке в карантин

Сообщение: #17

Сообщение af_inka » 03 апр 2020, 21:41

Спорт и в домашних условиях -вполне(проверено годами, когда по каким -либо причинам недоступен зал, либо кто-то не может выйти из зоны комфорта, недостаток времени на дорогу, просто лень)) ). Но основное -питание, я не про похудеть масштабно в данном случае, а быть в «форме» и даже с рельефом)), что после 45-50 очень возможно. Убрать быстрые углеводы, спиртное (а кому сейчас легко), полноценно питаться (бжу важнее, чем ккал).
Лестницы хороша, как кардио, но не в реалиях данного времени. В последние пару лет «присела» на марафоны в инсте Тети Моти (Давыдова), были бесплатными и очень качественными, потом купила программу Welps осенью на год (привыкла, а это затягивает), пару дней назад было предложение «бесплатного аттракциона» на пару месяцев - знакомые «девочки» отписывались, все получилось. Мне очень «зашли» тренировки, такой прогресс был в рельефе! Результат был у всех, кто «не зажирал».
Да, ещё нравятся MrandMrsMuscle в Инстаграмм и тоже реально для моего «нежного возраста»)), но скорее не стоит бросаться в омут начинающим, все-таки техника очень важна. Подготовленным -вполне, исключая опять-таки по своим показаниям, что кто нажил непосильным трудом.
Последний раз редактировалось af_inka 04 апр 2020, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
af_inka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.12.2019
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 29

Re: Фитнес дома на ограниченном пространстве, когда пришлось работать на удаленке в карантин

Сообщение: #18

Сообщение Abar » 03 апр 2020, 21:51

Jim:) писал(а) 03 апр 2020, 19:51:Не пойму усмешек, насчет лестницы

Сегодня, вынося мусор, чуть не столкнулся с соседом, бегущим вверх по лестнице в спортивных трусах и майке
Abar
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 08.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Фитнес дома на ограниченном пространстве, когда пришлось работать на удаленке в карантин

Сообщение: #19

Сообщение juliathebest » 03 апр 2020, 22:18

Эъ, я тоже пылатась бегать по лестнице - идея классная, но везде так прокурено, что это не про мой подъезд спорт.
Так что всякие эфирчики в инстаграме - сейчас их делают все фитнес клубы, и даже уже магазины спорт одежды, и 100000 записей на ютубе- главное желание.
Дома даже несколько раз получается по 15-20 минут: утром да работы что-нибудь энергичное\кардио, днем - покачать пресс и попу, вечером- пилатес\здоровая спна
juliathebest
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 22.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 3

Re: Фитнес дома на ограниченном пространстве, когда пришлось работать на удаленке в карантин

Сообщение: #20

Сообщение Jim:) » 04 апр 2020, 14:42

Abar писал(а) 03 апр 2020, 21:51:Сегодня, вынося мусор, чуть не столкнулся с соседом, бегущим вверх по лестнице в спортивных трусах и майке

Наш человек :)
Я сегодня с сыном тоже побегал на девятый этаж. Он в спортивную школу ходит, их уже недели три как распустили, вот тренирую его по маленьку и себя заодно!
У нас еще гребной тренажер есть, тоже штука классная. Занимаемся. Давно хотел купить, ну и подвернулся отличный вариант на авито в прошлом году. И места в сложенном состоянии много не занимает
Я хочу смотреть балет,
Пусть танцуют лебеди!
Аватара пользователя
Jim:)
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 12.03.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль