Сыр и мясопродукты - с пальмовым маслом или нет?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Сыр и мясопродукты - с пальмовым маслом или нет?

Сообщение: #21

Сообщение Автопутешественник » 08 июн 2020, 11:03

дмитрий спб писал(а) 08 июн 2020, 10:42:что в Этонии качественный сыр стоит €5 за

за 1 кг., вполне реально. В сетевых финских магазинах группы S (S-market, Prisma) он от 2.49(акция) до 4,8 евро. Находится в низшей ценовой категории. Олтермани (финского производства) порядка 6 евро за кг.
Эстонские продукты всегда были качественные. И таковыми остаются.

Про "Галактику", очень прошу, не надо рассказывать. Я в Гатчине родился, учился в школе, с 1996 по настоящее время проживаю (прописан) здесь. Город небольшой, все так или иначе знакомы. Так что даже мой переезд в Суоми на этих знакомствах не сильно отразился. Когда-то моя фирма участвовала в модернизации завода. А моих детей из школы водили туда на экскурсию, как на образцовое предприятие. И действительно оборудование там было весьма достойное. Только прошло более 10 лет уже. Оборудование имеет свойство устаревать и вырабатывать ресурс. Что и произошло.
Сейчас нахожусь на карантине (поскольку приехал из кошмарной и заразной Финляндии :)), пытался в ОКее заказать продукты с доставкой. От цен пришел в ужас. Оно, конечно, средний класс с доходом в 17000 процветает, но не настолько же.
Пакет молока Валио в Финляндии стоит около 80..90 центов. Произведенного в России ни разу не встречал. Ни в Ханко, ни в Хельсинки, ни когда в приграничье жили.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22935
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2900 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль