Поездки с детьми

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

С какого возраста брать детей в путешествия

0
4
36%
4
3
27%
8
2
18%
12
2
18%
 
Всего голосов : 11

Поездки с детьми

Сообщение: #1

Сообщение kiryha » 25 июн 2020, 23:54

Привет, путешественники!

Как вы думаете, с какого возраста имеет смысл брать с собой детей в поездки (понятно, что речь идёт не о пляжном отдыхе по путевке, с этим все ясно)?

С одной стороны путешествия очень сильно развивают, но с другой ездить с детьми значительно дороже и сложнее (если не сказать прямо, что чадо может реально запороть трип). Детям до определенного возраста это может быть и не в кассу, получаются напрасные мытарства. Вроде как до двух лет нет смысла, ничего не запомнят, а после 12-13 уже точно можно брать, а как быть с промежутками...

Что думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
kiryha
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 13.08.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Мужской
форум юмор смешно

Re: Поездки с детьми

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 17 июл 2020, 10:22

Думаю, что все очень субъективно.
Первый раз в 2000-м году поехали на машине Петербург-Николаев-Алупка, когда дочерям было 3 и 5 лет соответственно. С тех пор много с ними путешествовали в различных форматах. И на машине, и в варианте машина- паром-самолет-аренда машины-самолет-машина. Частично описано в отчетах на Форуме. Сейчас они просто уже взрослые. У них свои интересы. В машину, еще в те годы, брали кассеты с детскими песенками. Позже купили 2 DVD-плеера. На мой взгляд, зависит от 2 основных факторов:
1. Насколько в принципе интересно ехать всей семьей.
2. Насколько сможете продумать, подготовиться и сделать путешествие интересным для всех участников.
Резюмируя, после 3..4 лет в дальние трипы вполне возможно брать с собой.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22935
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2900 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Поездки с детьми

Сообщение: #3

Сообщение tsmith » 17 июл 2020, 10:59

kiryha писал(а) 25 июн 2020, 23:54:если не сказать прямо, что чадо может реально запороть трип
Если путешествие рассчитано на возраст ребенка ( и да, как и сказано выше, построено так чтобы учитывались интересы всех участников трипа), то запороть его сложно. С маленькими детьми надо быть готовым поиграть в индейца ( либо как делает моя приятельница путешествуя с маленьким сыном по Японии, придумывая « медведя», то есть цель в конце пути ). Путешествия развивают ( в том числе и детей тоже).
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Поездки с детьми

Сообщение: #4

Сообщение МИФФ » 18 июл 2020, 16:57

Ездить начали с 7 или с 8 месяцев,минус или плюс надо везти отдельный чемодан еды и памперсов,например японские почему то не продаются в супермаркетах Испании,а местная еда каким то образом провоцировала аллергию у ребёнка,плюс надо брать свою коляску в нашем случае буга бу и обязательно в чехле удобно сдавать в багаж,минус детское кресло в прокате не всегда удобное и чистое и как правило очень невысокого качества за немалые деньги,слетав так 2-3 раза стали брать в поездки своё домашнее.
Плюс когда везёшь этот скраб может показаться,что это тяжело и занимает много места,это одновременно и да и нет,коляска и кресло не считаются сверхнормативным багажом ( как в лоукостерах не знаю не летал ими в то время).Не очень приятный момент в плане денег приходилось брать компактвэны типо зафиры или пикассо,собственно говоря это все.
С маленьким ребёнком много где побывали,там где нельзя проехать в коляске брал ее в руки с пассажиром поднимал или спускал,одним словом проблем не испытывал.
Естественно,было непривычно и страшно ехать с младенцем в первый раз,но все обошлось хотя позже были неоднократные обращения к врачу за пределами страны,кстати все функционирует четко и относительно оперативно как правило за 1-2 часа решался вопрос о визите к доктору,обычно перед бронированием смотрю близлежащие медцентры и только после этого оплачиваю размещение.
Сейчас когда ребёнок подрос естественно не надо возить отдельный чемодан с едой и коляску,стали брать авто поменьше в размерах и естественно дешевле,тут считай что ездят три взрослых человека.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2612
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль