И смех и грех!

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

И смех и грех!

Сообщение: #1

Сообщение Agapi » 19 июл 2020, 11:51

Вчера со мной произошла вот такая история!Я живу на берегу моря и сдаю в аренду маленькую студию.Пару недель назад 2 пары забронировали мою студию ,одна пара на сайте . и вторая пара на сайте Booking.Та пара что бронировала на сайте .(бронировала девушка Таня) должна была приехать 18 июля,а вторая пара(бронировал парень Илья) 25 июля.Вчера с утра мы списывались с Таней,когда она может заселиться,в какое время.Я послала ей сообщение моего расположения для GPS,чтоб она сразу нашла мою студию.Вы будете смеяться,но моя улица,разделена рвом и по обе стороны находиться адрес Леонида,13.И когда путешественники сами по GPS забивают мой адрес,почему-то их отсылают на другой адрес и начинаются звонки,где ваша студия,мы находимся на ул.Леонида,13,а вас не видим..Ну блин,я ведь для чего даю навигацию?Ну а с другой стороны,в голове не укладывается,как на одной улице может быть два одинаковых номера))Ладно это было отступление.Таня сообщает мне,что приедет в районе 6-7 вечера. Хорошо,я живу над студией,нет проблем.Примерно в 15-00 поступает звонок и мужской голос спрашивает как меня найти.Я воспринимаю нормально этот звонок,т.к.думаю,что Танин муж звонит,единственно подумалось,обещала ведь вечером приехать...Начинаю объяснять,ну и как вы думаете,куда их послал GPS,правильно думаете)))Начинаются переговоры,звонки,говорю,что ведь я послала вам сообщение для GPS,отвечают-не получили.Я поражаюсь молодежи,ну поднимите задницу,выйдете с машины и спросите,где такая-то улица,нет))Вообщем доехали,познакомились распаковали вещи уехали на море.В районе 7 часов вечера получаю сообщение на телефон от Тани,мы у вашей студии,ждем вас.Сказать,что меня хватила "кондрашка"нечего не сказать))А кто же у меня сейчас заселён?Спускаюсь вниз и выясняется,что приехала Таня,она мне говорит,что я забронировала вашу студию на сегодняшнюю ночь.Я начинаю судорожно соображать,что делать,моих постояльцев нет-они на море))Уже вышли многие соседи,некоторые дают советы с балкона-я в шоке))Хорошо,попались адекватные люди,я извиняюсь за накладку,начинаю искать куда их разместить,возвращаю им деньги,которые они заплатили и они уезжают по другому адресу.Одна соседка говорит,вот ночью тебя обнесут и уедут твои постояльцы..В этот момент я об этом не думала.В это время приезжаю они.Я к ним,спрашиваю как вы вышли на мою студию,парень открывает телефон и показывает,что он оплатил эту ночь.Смотрю оплачено,Booking 25 июля)))Спрашиваю,а сегодня какое число-18 июля)))Самое смешное,что его девушка отзывалась на имя Таня))Потом,когда всё выяснилось,я её спрашиваю,почему ты не сказала,что тебя не Таня зовут?Она,говорит,а я думаю,почему вы меня называете Таней?)))Они хотели съехать,но я уже оставила их.Вообщем они остались.Потом позвонила настоящей Тане,объяснила ситуацию и теперь у этих пар будет,что обсуждать этим летом с друзьями!!!А мне наука,спрашивать удостоверения и номер бронирования!Вообщем нарочно не придумаешь!!Всем вам желаю солнечного лета,хорошего отпуска и чтоб не было проблем с бронированием!!
Agapi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.12.2019
Город: Афины
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 73
Пол: Женский
смешные фотографии форум

Re: И смех и грех!

Сообщение: #2

Сообщение Сингх » 19 июл 2020, 15:59

Agapi писал(а) 19 июл 2020, 11:51:почему вы меня называете Таней?


))
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: И смех и грех!

Сообщение: #3

Сообщение Agapi » 20 июл 2020, 13:10

Сингх, Моя подруга тоже сдаёт комнату,она посмеялась над моей историей.Пришла вчера домой из магазина,а её 2 пары ждут.Одна бронировала на .,а другая на Booking на один и тот же день))Произошел сбой и Booking не закрыл дни,которые были забронированы первыми на ..Т.К. если бронируется на одном сайте,автоматически другой сайт закрывает эти дни.Пришлось подруге бедной побегать поискать куда поселить вторую пару...
Последний раз редактировалось Agapi 20 июл 2020, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Agapi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.12.2019
Город: Афины
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 73
Пол: Женский

Re: И смех и грех!

Сообщение: #4

Сообщение Сингх » 20 июл 2020, 14:13

Agapi писал(а) 20 июл 2020, 13:10:поискать куда поселить вторую пару


Третья улица Строителей, дом 25, квартира 12?
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль