В какой крупный город в Европе поехать на месяц или два (бюджетненько)?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: В какой крупный город в Европе поехать на месяц или два (бюджетненько)?

Сообщение: #221

Сообщение hellen-k » 19 окт 2020, 19:47

pol_sveta писал(а) 19 окт 2020, 19:35:По российскому закону (вернее, постановлению)

Так по закону или по постановлению?
pol_sveta писал(а) 19 окт 2020, 19:35: они же едут отнюдь не лечиться,
А что они едут делать?
Едут получать пособие как беженцы? Бомжевать?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41383
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 7493 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В какой крупный город в Европе поехать на месяц или два (бюджетненько)?

Сообщение: #222

Сообщение Автопутешественник » 19 окт 2020, 20:04

pol_sveta, для понимания. Жители Европы с удовольствием принимают нормальных людей, в т.ч. следующих транзитом через территорию их государства. Если они при этом еще и тратят пусть и небольшие деньги, то это в целом тоже приветствуется. И их мало колышет, которое постановление своего государства эти гости нарушили, покинув его. Не понимаю, почему Вас так сильно встревожило стремление здравомыслящих россиян обойти очередное непродуманное постановление. Так уж издревле на Руси - несовершенство законодательства компенсируется необязательным исполнением законов. А тут всего лишь постановление. И каким образом при этом страдают жители Беларуси мне совсем не ясно. Что, все места россияне скупили в санаториях? И жителям Беларуси теперь негде лечиться?
Или единственная цель таких братских соседей тайно проникнуть в РБ и получить внж? И сесть на пособие, т.е. жить за счет белорусов? Публично надругаясь над основной сельхозкультурой?
Впрочем, посмотрел на название темы, очередную помойку создали.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22935
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2900 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: В какой крупный город в Европе поехать на месяц или два (бюджетненько)?

Сообщение: #223

Сообщение i_crust » 20 окт 2020, 20:42

ndia, куда же вы?! Успокойтесь, Автопутешественник, всегда так знакомится, особенно с парижанками. Он хороший, просто мечтает выбраться в Париж из опостылевшей ему Скандинавии.
Кстати, в оригинале не "более прекрасно", а "более лучше".
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В какой крупный город в Европе поехать на месяц или два (бюджетненько)?

Сообщение: #224

Сообщение Автопутешественник » 20 окт 2020, 20:50

ndia, зря Вы.
Я может в Париж и не стремлюсь настолько, чтобы от опостылевшей Скандинавии отказаться. Просто попросил выражать Ваши мысли доступно нашему узкому скандинавскому мышлению и переохлажденному северному сознанию. Ведь и Вольтера вашего разве что Екатерина разумела. Так опять же, девушка не русская была. А тут, понимаете ли, русскоязычный Форум, об этом его Владелец в Правилах говорит. Так стоит ли его расстраивать?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22935
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2900 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: В какой крупный город в Европе поехать на месяц или два (бюджетненько)?

Сообщение: #225

Сообщение ndia » 20 окт 2020, 23:43

i_crust писал(а) 20 окт 2020, 20:42:ndia, куда же вы?! Успокойтесь,

Автопутешественник писал(а) 20 окт 2020, 20:50:ndia, зря Вы.

=))))

Автопутешественник писал(а) 20 окт 2020, 20:50:Я может в Париж и не стремлюсь настолько, чтобы от опостылевшей Скандинавии отказаться. П


Про это я не в курсе, но Пари он такой сейчас. Именно:
i_crust писал(а) 20 окт 2020, 20:42:"более лучше"

А реально он был прекрасен, как никогда (для меня) с середины до конца сентября в жару около 30...Странно пустой и чистый... Потом пошли дожди и резко похолодало.
Автопутешественник писал(а) 20 окт 2020, 20:50:А тут, понимаете ли, русскоязычный Форум

Уж не знаю, как Вам удается... я после пары месяцев Не общения на русском обратно на русский начинаю "разговаривать как гуглтрансилит".. цитата моей подруги о том, что я несу, извините, не специально
ndia
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 26.09.2020
Город: Париж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49

Re: В какой крупный город в Европе поехать на месяц или два (бюджетненько)?

Сообщение: #226

Сообщение i_crust » 21 окт 2020, 06:24

А Пари - это на каком языке, извините?
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В какой крупный город в Европе поехать на месяц или два (бюджетненько)?

Сообщение: #227

Сообщение hellen-k » 21 окт 2020, 08:11

i_crust писал(а) 21 окт 2020, 06:24:А Пари - это на каком языке, извините?

На парижском ))
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41383
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 7493 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В какой крупный город в Европе поехать на месяц или два (бюджетненько)?

Сообщение: #228

Сообщение Автопутешественник » 21 окт 2020, 08:22

i_crust писал(а) 21 окт 2020, 06:24:А Пари - это на каком языке, извините?

На хрынцузском :) О Пари, Пари...Нет, это не мультик про Мартышку, Удава, Попугая и Слоненка. Это в каждой третьей песенке шансонье, представителях вымирающей культуры.
Ой тут случай был... В центре Хельсинки, напротив вокзала, очередной афрофинн натянул канат в полуметре над землей. И, надев на себя костюм спайдермэна, устроил в его понимании шоу. И коробочку для сбора пожертвований не забыл, очевидно для поддержки вымирающего вида людей-пауков. Жалко мне его стало, сунул руку в карман (в свой, что в центре Хельсинки пока еще не редкость), нащупал монетку и кладу в коробочку. Разжимаю пальцы, вижу что в коробочку летит жетон питерского метро. Вот он наверное все паучьи ругательства сложил...
ndia писал(а) 20 окт 2020, 23:43:я после пары месяцев Не общения на русском

Так нельзя. Надо общаться на родном языке. Не отрываться от корней! Как же иначе хранить в себе "скрепы" и т.п.?
Смотрите отчественные каналы ТВ, лучше центральные и Russia Today, Вам будут постоянно напоминать об этом :)

Если серьезно, то Форум отношением к русскому языку и отличается от основной массы социальных сетей. А стараться писать так, чтобы тебя поняли, просто элементарная вежливость.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22935
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2900 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: В какой крупный город в Европе поехать на месяц или два (бюджетненько)?

Сообщение: #229

Сообщение ndia » 21 окт 2020, 12:47

Автопутешественник писал(а) 21 окт 2020, 08:22:Смотрите отчественные каналы ТВ, лучше центральные и Russia Today, Вам будут постоянно напоминать об этом :)

нет уж, )
спасибо "никогда не читайте советских газет" но за точность цитаты не ручаюсь


Автопутешественник писал(а) 21 окт 2020, 08:22:А стараться писать так, чтобы тебя поняли, просто элементарная вежливость.

Так я Вам объясняю и с извинениями, что не специально, мозг отключает функцию общаться на русском, Люто завидую людям, кто одновременно и быстро переключается и говорит хорошо, таких мало. Тут давеча один француз "оо ты наверно думаешь, отчего я так хорошо говорю на русском?" - спрашивает... а то, что я ему в ответ обычно отвечаю на англ. (Ну, допустим, да, мой франц вообще не очень, это тоже) его не смутило. Ну и тут моя вежливость закончилась, и пришлось ему сказать... что его русский не то не очень хорош, а прямо скажем плох. Потому что где он набрал эту лексику из 19 века, и пихает это все куда попало в предложения, где надо и особенно не надо, ну и плюс акцент конечно и проблемы с временами и тд, как обычно.
ndia
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 26.09.2020
Город: Париж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль