Как быть с отелем на Мальдивах

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Как быть с отелем на Мальдивах

Сообщение: #1

Сообщение ina » 26 фев 2021, 16:13

Добрый день! Все думаю, алгоритм действий, если у вас забронирован отель, который за три дня вы не можете уже отменить, выкуплены билеты, а тест за 96 часов оказался положительным. Ну билеты, допустим, с доплатой поменять можно, а как быть с отелем?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как быть с отелем на Мальдивах

Сообщение: #2

Сообщение alex-zvk » 26 фев 2021, 16:25

Купить страховку от не вылета.
alex-zvk
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 26.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Как быть с отелем на Мальдивах

Сообщение: #3

Сообщение Rara Avis » 26 фев 2021, 17:14

ina писал(а) 26 фев 2021, 16:13:Ну билеты, допустим, с доплатой поменять можно, а как быть с отелем?

Тоже думала на эту тему. Есть мысль - не держать деньги на той карточке, которая использовалась при бронировании отеля. У меня тоже в правилах бронирования указано, что в случае отмены менее чем за трое суток до заезда будет удержана полная стоимость номера. Но в то же самое время написано: Предоплата отсутствует, всю сумму вы будете платить только в отеле.
Я написала в отель с целью прояснить этот момент - и они подтвердили, что полную стоимость проживания + стоимость гидросамолёта в оба конца нужно будет оплатить по прибытии в отель. И никакой предоплаты.
Т.е пока кажется, что угроза удержания всей суммы теоретическая. Если (тьфу, тьфу, тьфу, не дай бог), тест на ковид окажется положительным, главное, сразу же обнулить карточку, чтобы отелю было нечего удерживать. А карточку эту выбросим и всё.

А лучше даже карточку обнулить заранее. В случае, если отель за трое суток захочет заморозить сумму за проживание, а на карточке ничего не окажется - отель первым делом вам напишет, сразу бронь не отменит. Вы тем временем уже узнаете результаты теста на ковид. Если тест отрицательный - быстро положите деньги на карточку, и напишете в отель, что произошла накладка. А если не дай бог положительный - то и всё, на этом конец))
Не знаю, правда, насколько такой чудесный план реален))) И не хотелось бы проверить на себе)))

Не надо орать, т.е. писать заглавными буквами. merial.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 51
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как быть с отелем на Мальдивах

Сообщение: #4

Сообщение Quercus vulgaris » 26 фев 2021, 18:34

Вот только отсутствие денег на дебетовой карте не гарантия того, что деньги не будут списаны.
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Как быть с отелем на Мальдивах

Сообщение: #5

Сообщение viacheslav55 » 26 фев 2021, 19:10

[quote:272frxpq]алгоритм действий[/quote:272frxpq]

1. сходить сделать 2 укольчика
2. digital дебетовая карта, например в сбере, выпускается из личного кабинета и минус не позволяет
3. лично я отели с предоплатой игнорирую, и вам советую, слишком многое может случиться, зачем добровольно участвовать в ненулевом риске потери денег
viacheslav55
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 54

Re: Как быть с отелем на Мальдивах

Сообщение: #6

Сообщение tausert » 26 фев 2021, 22:31

Rara Avis писал(а) 26 фев 2021, 17:14:1. сходить сделать 2 укольчика

Это как раз не поможет в ситуации с отелем - заболеть все равно можно, хоть и в легкой форме, и ПЦР будет положительным.

Остальное да.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Как быть с отелем на Мальдивах

Сообщение: #7

Сообщение ina » 01 мар 2021, 13:00

alex-zvk писал(а) 26 фев 2021, 16:25:Купить страховку от не вылета.

Ни разу не пользовалась. То есть если отель спишет стоимость проживания, то страховая мне вернем, например, 300 тыс.?

Rara Avis писал(а) 26 фев 2021, 17:14:Есть мысль - не держать деньги на той карточке, которая использовалась при бронировании отеля. У меня тоже в правилах бронирования указано, что в случае отмены менее чем за трое суток до заезда будет удержана полная стоимость номера. Но в то же самое время написано: Предоплата отсутствует, всю сумму вы будете платить только в отеле.


Тоже думала об этом, но как-то не решаюсь!
viacheslav55 писал(а) 26 фев 2021, 19:10:сходить сделать 2 укольчика

А почему два?

viacheslav55 писал(а) 26 фев 2021, 19:10:лично я отели с предоплатой игнорирую, и вам советую, слишком многое может случиться, зачем добровольно участвовать в ненулевом риске потери денег

Там нет предоплаты, бесплатная отмена бронирования, которую можно отменить за неделю. Чтоб бронирование отменить за день, таких не встречала.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как быть с отелем на Мальдивах

Сообщение: #8

Сообщение alex-zvk » 02 мар 2021, 08:44

Страховая вернёт ту сумму, на которую вы застрахуете свои риски. Два укола делается при вакцинации.
alex-zvk
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 26.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль