Тур за вакциной из Европы

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Тур за вакциной из Европы

Сообщение: #1

Сообщение Genby » 02 мар 2021, 15:32

Живем в Чехии, имеем российские и израильские паспорта. С местными властями, проявившими себя во всей красе, надежд на вакцинацию раньше 2022 года практически нет (о весне-лете 22 года для нашей возрастной категории тут говорят практически официально, типа не рыпайтесь даже). В связи с этим рассматриваю варианты поездки с семьей в вакцино-тур куда-то. В идеале, по-моему, это должна быть страна с "диким капитализмом", а не с этическими заморочками, помноженными на дикий бюрократизм, как в Германии, Италии или той же Чехии, где миллионы и сотни тысяч доз лежат без дела, потому что власти зарезервировали их для стариков, а старики почему-то не бегут прививаться.

Пока варианты такие:

1) Сербия. Моя знакомая там привилась только что, говорит, что вот-вот начнут прививать иностранцев без сербского гражданства, причем, по ее словам, никто ничего не проверяет. Уже записался в очередь на тамошних госуслугах с помощью ее номера телефона. Можно выбрать, какую вакцину хочешь. Очередей нет от слова совсем (по крайней мере, с ее слов, в богатых районах Белграда). Остается надеяться, что к моменту подхода очереди не закроют герметично чешские границы. Транзит через Словакию и Венгрию сейчас свободный, для въезда в Сербию нужен только отрицательный ПЦР.

2) ОАЭ. Летают прямые Emirates из Праги. Но не хочу, потому что прививают иностранцев, если верить СМИ, только китайсаим "Синофармом". К этой вакцине я не испытываю доверия. Или есть другие варианты?

3) Россия. Не хочу (и не могу по ряду причин) приезжать сейчас в Россию, да и "Спутник" колоть не испытываю горячего желания (против самой вакцины ничего не имею, но думаю, что когда в ЕС будут признавать вакцины и выдавать сертификаты для открытия перемещений и тд, "Спутник" наверняка признают в последнюю очередь, хотя признают в итоге, куда они денутся, слишком много народу по всему миру будет им и "Синоваком" привито).

4) Израиль. Израиль герметично закрыт и будет приоткрыт даже для граждан только на время мартовских выборов (и то не факт), так что одну дозу вколоть успеем, но можем не успеть улететь обратно, потом не сможем приехать за второй дозой (явно будет закрыт еще долго из-за новых штаммов, которые, как боится Израиль, поставят крест на его успешной вакцинации). Плюс обязательный карантин 2 недели, и только потом можно прививаться. На работе придется брать огромный отпуск за свой счет. Вобщем, вариант стремный и пока нереализуемый.

Какие еще есть варианты для выезда из Чехии в другую страну для вакцинации Пфайзером, АстраЗенекой или Модерной? У кого есть идеи?
Аватара пользователя
Genby
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 20.11.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской
фотография дня

Re: Тур за вакциной из Европы

Сообщение: #2

Сообщение PolinaKot » 25 сен 2021, 08:46

PolinaKot
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.09.2021
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль