Вакцинация в Европе

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Вакцинация в Европе

Сообщение: #1

Сообщение Alex7495 » 30 июл 2021, 19:58

Да, это всё очень хорошо для туристов, получивших реальную вакцину.. Но я не думаю, что медики в странах ЕС любят нерезидентов ЕС беззаветно.. Скорее всего, вакцинирование туристов несколько увеличивает общее количество вакцинаций по стране ЕС ( и даже по медучреждению) - ведь чем больше вакцинаций тем лучше страна (медучреждение!) выглядит в статистике ЕС ( или своей страны/города)....
Alex7495
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54

Re: Вакцинация в Европе

Сообщение: #2

Сообщение Елизавета К. » 30 июл 2021, 20:16

Alex7495, 100% прав! Румыны вакцинироваться не хотят вообще, вот на нас и делают статистику. И все довольны)
Елизавета К.
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Вакцинация в Европе

Сообщение: #3

Сообщение Quantrelle » 30 июл 2021, 21:15

Alex7495 писал(а) 30 июл 2021, 19:58:беззаветно

Пусть в Москве «делают статистику» давая возможность выбора.
90% туристов привилась бы платно по прайсу, не тратя несопоставимые суммы на поездки в страны, где остаток решили монетизировать. Молодцы, если получат субвенции.
В чем принципиальное отличие, если прививка для любого человека бесплатна?
Насколько я знаю, Украина получает большинство доз от covax или в качестве подарков от других стран. И вакцинация провалена. Так пустили бы желающих иностранцев, кучу денег получили бы.
Quantrelle
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.07.2021
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Вакцинация в Европе

Сообщение: #4

Сообщение Alex7495 » 30 июл 2021, 21:33

Quantrelle писал(а) 30 июл 2021, 21:15:И вакцинация провалена. Так пустили бы желающих иностранцев, кучу денег получили бы.

Люди летавшие в ЕС желали получить реальную вакцину и настоящий европейский сертификат, а не тот который можно уже купить в наших странах у мошенников..

Насчет провалена - не читайте советских газет(с) Она всё ускоряется, хотя и медленнее чем хотелось бы.. А брать за вакцинирование деньги - это вообще что-то.. Хотя вроде в Москве вроде делали для иностранцев тур с вакцинацией Спутником за деньги..
Alex7495
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54

Re: Вакцинация в Европе

Сообщение: #5

Сообщение Quantrelle » 31 июл 2021, 09:36

Alex7495 писал(а) 30 июл 2021, 21:33:летавшие в ЕС желали получить

Право въезда в ЕС. Если для этого нужно уколоться и получить какую-то бумажку, ок. Вы путаете с сознательными европейцами, которые реально хотят привиться.
Alex7495 писал(а) 30 июл 2021, 21:33:провалена

Германия (которая купила вакцины) 51% 2 дозы (в т.ч. у меня, 29 лет, обычная очередь), ещё 10% одна доза.
Греция 49% и 5%
Франция 47% и 14%
Литва 45%
Турция 31% и 17%
Хорватия 34% и 5%
Румыния 25% (пусть из них <10% туристы-нерезидентны)
Албания (covax) 18%
Украина 8.3%
Индия (сами производят на экспорт) 7,25%



В вашей жизни вся медицина бесплатная? Завидую.
(До)плата за вакцину вполне нормальное явление. Я покупку платной страховки (при наличии ОМС) вообще не считаю проблемой.
А десятки часов потраченных на сопоставление «вакцино-туров», чтобы привить свою большую семью, чтобы наконец увидеться, отслеживание изменений по странам, сотни евро траты на каждого и дни отпуска, этой самой проблемой считаю. Только потому что вакцина «условно бесплатна».
То есть ЕС платит. Потом печатает деньги. У меня инфляция (спасибо хоть не как в СНГ). Зато каждый желающий съездил (за свой счёт) посмотреть замок Бран. Кто в этой схеме выиграл?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Quantrelle
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.07.2021
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Вакцинация в Европе

Сообщение: #6

Сообщение Alex7495 » 31 июл 2021, 13:15

Quantrelle писал(а) 31 июл 2021, 09:36:Только потому что вакцина «условно бесплатна».

Вы не читали мой пост? Люди готовы тратить деньги и время на перелеты чтобы получить реальную вакцину и реальный сертификат. А не в своей стране пфайзер который хранился при температуре +15 и т.п. И почему масса россиян получивших две дозы Спутника летят чтобы получить еще пфайзер, модерну или J&J ??? Вы не задумывались над этим?
Да, я понимаю, эти люди не имеют страховки стран ЕС в отличие от резидентов, которые платят и немалые деньги за свои страховки. Но они делают это не за счет вашей страховки..
Да, и извините, но мне кажется что вы чем-то обижены на Украину? Я написал что вакцинация в Украине ускоряется, но не так быстро как хотелось бы..
Alex7495
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54

Re: Вакцинация в Европе

Сообщение: #7

Сообщение Quantrelle » 31 июл 2021, 16:44

Подавляющее большинство не хочет вообще никакую вакцину. Только вы считаете что плановая экономика (даёшь вакцинацию туристов и выполняешь пятилетку за три года), а я что невидимая рука рынка сама отреагирует (уколись или увольняйся, никуда не ходи, сиди в изоляции пока не привьешься). И, естественно, абсолютно всем наплевать где, как и чем - если данное действие поможет попасть в ЕС.
Даже в Мск сейчас сложные отношения со спутником. Нюанс в отсутствии выбора - спутником, пфайзером или джонсоном в пределах одной клиники. Игры в геополитику, а геморрой, как обычно, простым гражданам.
Alex7495 писал(а) 31 июл 2021, 13:15:не имеют страховки стран ЕС

Поэтому оптимальный вариант, self pay 50-100€, а гражданам предварительно подавать заявку. Чтобы не пришлось потом свои остатки утилизировать.
Alex7495 писал(а) 31 июл 2021, 13:15:обижены на Украину

Страну люблю, Киев в чем-то лучше Мск. Если с вакцинией не сложилось, то могли бы социально ответственно отнестись и перераспределить, а не сидеть на вакцине с 8%.
Вы же начали обвинять Румынию. А что под носом происходит предпочитаете не замечать.
Quantrelle
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.07.2021
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Вакцинация в Европе

Сообщение: #8

Сообщение Lesnik-Sadovod » 31 июл 2021, 16:56

Румыния, кстати, продала 1 млн. доз "Комирнати" и "Спайквакса" Ирландии - все довольны:
первые, что избавились от вакцины не потеряв денег, вторые, что смогли полностью привить 72.5% взрослых не прибегая к "Ковишилду", как британцы.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вакцинация в Европе

Сообщение: #9

Сообщение Alex7495 » 31 июл 2021, 17:35

Quantrelle писал(а) 31 июл 2021, 16:44:Только вы считаете что плановая экономика
- если вы правдивы в указании своего возраста - вы ничего не можете знать о плановой экономике, разве что из самойправдивойВикипедии.:) :) И я не считаю "что плановая экономика" - откуда вы это взяли?

И, естественно, абсолютно всем наплевать где, как и чем - если данное действие поможет попасть в ЕС.
- Многие хотят поехать в какую-либо из стран Европы не просто ради "попасть в ЕС", а с какой-то целью - к родственникам, друзьям, партнеру, найти свою половинку, работу, учебу и т.п... Ведь вы также попали в ЕС в свое время..

Вы же начали обвинять Румынию.
- вы явно не читали мои посты.. Я ни слова о Румынии не писал, а писал о медиках ЕС..
Alex7495
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54

Re: Вакцинация в Европе

Сообщение: #10

Сообщение Quantrelle » 03 авг 2021, 13:03

Alex7495 писал(а) 31 июл 2021, 17:35:родственникам, друзьям, партнеру, найти свою половинку, работу, учебу

Они в течении пандемиии прекрасно ездят. Побыть туристом можно только через вакцинацию.
Наполеона и Римскую империю нужно лично наблюдать, чтобы иметь право высказаться? Оценить ампир или оперу Верди в 29 лет мне недоступно? Вам?
Факт того что ваша страна забила на заботу о своих гражданах, чтобы они
Alex7495 писал(а) 31 июл 2021, 17:35:Европы не просто ради "попасть в ЕС", а с какой-то целью
является Стокгольмским синдромом. Вы, свой вопрос решили за счёт венского Штефана. Остальные в Румынии.
Alex7495 писал(а) 30 июл 2021, 19:58:не думаю, что медики в странах ЕС любят нерезидентов ЕС беззаветно

Лицемерено. Ждали бы
Alex7495 писал(а) 30 июл 2021, 21:33:хотя и медленнее чем хотелось бы..

Благодарность и умение ценить то что вам даёт кто либо - базовый навык для иммиграции.
Lesnik-Sadovod писал(а) 31 июл 2021, 16:56:все довольны:

Кроме Alex7495.
У ответственных за вакцинацию нашей «худшей» земли (52%, среднее 62%, максимум 70%) закончится карьера. Ирландцы молодцы.
Quantrelle
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.07.2021
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Вакцинация в Европе

Сообщение: #11

Сообщение Alex7495 » 03 авг 2021, 15:43

Quantrelle писал(а) 03 авг 2021, 13:03:Они в течении пандемиии прекрасно ездят. Побыть туристом можно только через вакцинацию.

Как говорят - учите матчасть..
1. Много стран сейчас принимают туристов без вакцинации, только с тестом на ПЦР.
Посмотрите хотя бы здесь - https://reopen.europa.eu/en/map/DEU/7011 там по всем странам есть и по туристам и по исключениям, да и здесь https://visitukraine.today/departure/ua#
2. До июня-июля с.г. поездки из числа к родственникам, друзьям, партнеру, найти свою половинку, работу, учебу, были очень затруднены, во всяком случае были некоторые исключения только для поездок к родственникам (далеко не ко всем) и к партнеру (например в Германии) и на сезонные работы и на продолжение учебы..

Quantrelle писал(а) 03 авг 2021, 13:03:Вы, свой вопрос решили за счёт венского Штефана.
- откуда вы 'это взяли - я привился Пфайзером в мае-июне 2021, в Украине. А выложенные мной австрийские документы относятся к моему племяннику, который учится в Вене и я практически цитировал его слова и впечатления и описание процесса вакцинации - не любитель он форумов,.. И да, я интересовался возможностями вакцинации в Европе для своих родственников, которые не доверяют вакцинированию в Украине.

Буду в Мюнхене в сентябре - но я не турист..:) :)
Alex7495
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54

Re: Вакцинация в Европе

Сообщение: #12

Сообщение Quantrelle » 07 авг 2021, 10:39

Каждый кому нужна non-essential поездка, может провести 14 дней в любой зелёной стране, спокойно и легально въехать на основе ПЦР. Запрета на въезд в ЕС нет и не было. Это не считая транзитных схем и выдаваемых во время пандемии ВНЖ.
Alex7495 писал(а) 03 авг 2021, 15:43:откуда вы 'это взяли

Корректируем: видя пример пользования бесплатной евро медициной (не абстрактных постов на форуме, а вполне реального родственника без оснований), вы продолжаете всерьёз считать что кого-то осчастливит нашествие туристов просящих кольнуться за счёт ЕС?
Вот прям каждый медицинский менеджер собирает статистику и ждёт больше туристов из СНГ, чтобы ему что-то перепало от чиновников?
А Румыния, по вашей логике, должна прям на лётном поле колоть, а не квоты на сутки вводить и в очередь записывать?


Не мое дело, но
Alex7495 писал(а) 03 авг 2021, 15:43:привился Пфайзером в мае-июне 2021, в Украине.

Alex7495 писал(а) 03 авг 2021, 15:43:не доверяют вакцинированию в Украине.

Что-то не сходится.
Quantrelle
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.07.2021
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Вакцинация в Европе

Сообщение: #13

Сообщение Alex7495 » 07 авг 2021, 14:28

Quantrelle писал(а) 07 авг 2021, 10:39:А Румыния, по вашей логике, должна прям на лётном поле колоть, а не квоты на сутки вводить и в очередь записывать?
Где я писал это о Румынии или предполагал это??
Quantrelle писал(а) 07 авг 2021, 10:39:Не мое дело, но
Alex7495 писал(а) 03 авг 2021, 15:43:
привился Пфайзером в мае-июне 2021, в Украине.

Alex7495 писал(а) 03 авг 2021, 15:43:
не доверяют вакцинированию в Украине.

Что-то не сходится.


Я писал что именно я не доверяю вакцинированию на Украине??
Ну пожалуйста, прошу, начните читать не торопясь мои посты и главное - начните понимать смысл прочитанного.

Спасибо.
Alex7495
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54

Re: Вакцинация в Европе

Сообщение: #14

Сообщение Inn23Fanta » 07 авг 2021, 15:20

Alex7495, потому что ты хотят влетать в ес или в Украину без карантина 14 дней, который по новым правилам нельзя прекратить, а спутник из страны обезьян с гранатами никому не закон :(
Собралась называется во Львов слетать :(((
Кто знает, где в России можно привиться одобренной вакциной?
Inn23Fanta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 29.07.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Вакцинация в Европе

Сообщение: #15

Сообщение olegkomandyshko » 09 янв 2022, 23:25

Сделал ревакцинацию в Испании.Не ожидал такой простоты решения этого вопроса.Получил EU Digital COVID Certificate! Могу сказать следующее читать и повторять чьи либо советы прочитанные на форуме не имеет смысла,так как каждый случай индивидуален. Получил один компонент MODERNA на два компонента Sputnik V, наличие сертификата с госуслуг о прививке облегчил этот процесс.
olegkomandyshko
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль