Посылки и почтовые отправления из-за границы в настоящее время

Посылки, почта из Европы в Россию и обратно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Посылки и почтовые отправления из-за границы в настоящее время

Сообщение: #1

Сообщение Чейз » 28 фев 2022, 21:42

Почта России предупредила о задержках и трудностях. https://www.pochta.ru/news-list/item/7736163301

И кто злорадствует? Просто радуемся. Я снова чувствую себя красивой и двадцатилетней. "А что это там за толпа?" - "Сапоги выбросили." - "А-а-а. Да, у нас такое тоже выбрасывают."
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Посылки и почтовые отправления из-за границы в настоящее время

Сообщение: #2

Сообщение Punto Fiji » 01 мар 2022, 12:44

Понч писал(а) 28 фев 2022, 21:08:Товарищи, кто знает, что теперь будет с посылками?


памятуа по ковиду, не летит аэрофлот - нет доставки почты.
У меня даже посылки потом выезжали из страны ровно в дни когда были рейсы (хотя на почте уверяли, что все идет, но кораблями/караванами/на собаках, но идет - это не правда, посылки пришли, только когда полетели самолеты)
+ наземкой посылки шли через польшу, а польша так себе рада видеть сейчас расиянское барахло. Позвоню знакомым на почте, спрошу,если кому-то это интересно. но не думаю, что есть какая-то информация сейчас.

upd. новости по почте, некоторая международка с 24-25 висит на таможне, некоторые (кто проскочил) возвращаются обратно отправителю. Направление европейское, при входящую корреспонденцию информации нет пока.

ELENA_BZH писал(а) 28 фев 2022, 23:05:ну почему так пессимистично. Летают пока турки, пока (!!) летают сербы, летают в конце концов эмираты, катар, Иран ))
пцр и вперед!


а потом одним днем перестанут летать, закроют границу - и привет - в лагерь беженцев :)
пример - беларусь и как там по лесам и болотам переходили границу люди (а это Беларусь только самолет угнала чужеземный)
Последний раз редактировалось Punto Fiji 01 мар 2022, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Punto Fiji
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 33

Re: Посылки и почтовые отправления из-за границы в настоящее время

Сообщение: #3

Сообщение sevonovi » 01 мар 2022, 12:56

Почта России в программу прислало уведомление что будет с почтой.
Если коротко то почта пытается договориться что бы авиа доставка была в соседние страны а дальше поезд и машина.
Сроки будут увеличены.
Отменили отправки: Кипр, Молдова и Украина
sevonovi
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 13.10.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Посылки и почтовые отправления из-за границы в настоящее время

Сообщение: #4

Сообщение Понч » 01 мар 2022, 13:56

Сегодня появилось в личном кабинете Сдэка


Друзья, всем привет.

Мы внимательно следим за ситуацией в мире и оперативно реагируем на каждое изменение для того, чтобы своевременно доставить вам посылки.

Ограничения в воздушном пространстве внесли определенные коррективы в нашу логистическую схему. На данный момент мы перестраиваемся, и могут наблюдаться временные задержки в отправке заказов, но благодаря распределенной сети партнеров по всему миру, мы уже нашли выход и можем гарантировать вам, что каждый товар дойдет до своего заказчика.

Как вы знаете, все Европейские страны закрыли свое авиа-пространство. Сегодня с утра Аэрофлот начал отменять множество рейсов из США. Поэтому с сожалением сообщаем вам, что грузы, которые мы отправляли со склада в New Castle 23.02 и 25.02, остались в США и еще не вылетели. Грузы, отправленные 22.02 из New Castle, успели улететь и находятся сейчас на таможенном оформлении в Москве.

Грузы, отправленные из Pompano beach 25.02, также не смогли покинуть США в прошедшие выходные.

Партия груза из Лос-Анджелеса от 25.02 успела улететь и находится сейчас на таможенном оформлении в Москве.

Так как мы были готовы к такому сценарию, мы заранее проработали логистику через Европу. Грузы, которые остались в США, мы должны забрать у Аэрофлота сегодня-завтра и затем отправить их в Финляндию. В Финляндии груз встретят и отправят на машине в Москву, в аэропорт Шереметьево, для стандартного таможенного оформления.

Все будущие отправки из США и Европы будут проходить точно по такому же маршруту. На данный момент мы не можем вам сообщить точные сроки доставки ни из одной страны присутствия, но, по нашим предположениям, задержки должны быть минимальны - в 2-3 дня от стандартных сроков доставки.

Стоимость доставки пока остается на прежнем уровне, но мы не исключаем, что она может измениться в связи с изменением транспортных схем.

Как вы знаете, мы устанавливаем курсы валют по всем странам 1 раз на месяц, чтобы вы, как клиенты, могли прогнозировать стоимость доставки в рублях наперед. Но в связи с высокой волатильностью рубля, в марте нам придётся делать это значительно чаще. В ближайшее время в новостях появится дополнительная информация по этому поводу.

Мы знаем, что многие компании и форвардеры перестали доставлять товары в Россию, но мы хотим вас заверить, что постоянно мониторим ситуацию с логистами, поэтому при любом раскладе вы получите свои посылки. Наша сила - это офисы СДЭК по всему миру, которые всегда могут помочь в принятии груза в любой точке мира с дальнейшей доставкой в Россию.

Убедительно просим вас следить за обновлениями и не обращаться без лишней необходимости в поддержку, так как в связи с последними событиями нагрузка на неё кратно возросла.
Понч
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Посылки и почтовые отправления из-за границы в настоящее время

Сообщение: #5

Сообщение Понч » 04 мар 2022, 11:59

Еще подброшу фактов о перевозчиках. У меня идет посылка сейчас из России в США через Boxberry. При отправке стоила 2150 рублей пересылка (700 г). Вчера пришел имейл от Boxberry, что в связи с текущими обстоятельствами нужно доплатить 800 рублей, и тогда посылка будет отправлена из России 8 марта.

Для того, чтобы продолжать доставлять ваши посылки по приоритетным направлениям, мы были вынуждены изменить тарифы на доставку.



Я оплатила, пришел смс - посылка будет отправлена в США 8 марта. Каким образом, я не знаю.
Понч
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Посылки и почтовые отправления из-за границы в настоящее время

Сообщение: #6

Сообщение Понч » 05 мар 2022, 23:04

Обновление от посредника в США Шипито: отправить через Pony Express и Boxberry в Россию больше нельзя, посылки через Почту России принимаются без ограничений.
Обновление от магазина Айхерб: доставка в Россию отменена.
Магазин Asos: доставки в Россию больше нет, даже возвраты не принимаются.
Понч
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Посылки и почтовые отправления из-за границы в настоящее время

Сообщение: #7

Сообщение vitsha » 06 мар 2022, 07:58

На PayPal были остатки долларов на счету, предполагал, что заблокируют, поэтому сделал заказ во Франции. На следующий день PayPal заблокировали. Почта Росси посылку отслеживает по трекингу:

Отправлено из Франции 04 марта 2022


Хоть бы дошла.
vitsha
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Посылки и почтовые отправления из-за границы в настоящее время

Сообщение: #8

Сообщение Rustamodessa » 15 мар 2022, 17:08

Всем привет.
Есть задача из Одессы получить письмо.
Как я понимаю из Одессы сейчас ничего не летает?
или я ошибаюсь?
Если кто владеет информацией отпишитесь буду признателен.
Rustamodessa
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Посылки и почтовые отправления из-за границы в настоящее время

Сообщение: #9

Сообщение MarKo_art » 15 мар 2022, 19:15

Может кто-нибудь знает, из Испании сейчас письмо/открытка не дойдёт до России?
MarKo_art
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 10

Re: Посылки и почтовые отправления из-за границы в настоящее время

Сообщение: #10

Сообщение maxdemio » 19 мар 2022, 17:22

vitsha, у меня посылка из сша идёт через Нидерланды. Крайняя запись по треку: «Отправлена из Нидерландов» 04.03.
А куда отправили….? Отправителю или мне-непонятно
maxdemio
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 30.08.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Посылки и почтовые отправления из-за границы в настоящее время

Сообщение: #11

Сообщение vitsha » 19 мар 2022, 18:53

А куда отправили….? Отправителю или мне-непонятно


maxdemio, отправили вам. Люди открыли сервис по розыску посылок из-за рубежа, ищите в яндексе: "розыск посылок вконтакте". У меня пока без изменений. Я может тоже попозже поищу свою посылку. Хотя для меня смысла искать нет. Дойдет, значит дойдет, не дойдет, значит я потерял 170 $, так как платил с PayPal. А PayPal у меня сейчас заблокирован.
vitsha
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Посылки и почтовые отправления из-за границы в настоящее время

Сообщение: #12

Сообщение Vladimir B777 » 20 мар 2022, 11:15

Понимаю, что тема немного не та, но подходящей сходу не нашёл.

Нужно срочно отправить документы из Петербурга в Рим (планировалось передать их с надёжным человеком-эвакуантом, но он пока застрял в Питере, а ситуация начинает немного подгорать). Какой компанией лучше отправить, чтобы минимизировать риск факапов? DHL? СДЭК? (СДЭК реально доставляет отправления из РФ за границу или эта инфа - фейк? )
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Посылки и почтовые отправления из-за границы в настоящее время

Сообщение: #13

Сообщение Voxel » 22 мар 2022, 18:45

Сделал заказ и оплатил на e-bay в Великобритании 15.02.2022 и в США 19.02.2022. И там и там проплатил аудио компакт-диски.
Товар был отправлен из обеих стран. Из Великобритании пока тишина. Уже напрягает. Из США сегодня получил пакет.
Интересна логистика в данном случае: из Дентона (Техас) 20 февраля товар прибыл в Лос-Анджелес 23 февраля.
Затем из Лос-Анджелеса диски пришли во Франкфурт (Германия) 9 марта. Ну и 19 марта товар прибыл в Красноярск.
Обычно из США я получал посылки месяца за два.
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Посылки и почтовые отправления из-за границы в настоящее время

Сообщение: #14

Сообщение Понч » 22 мар 2022, 19:15

Вам очень повезло! Мои три посылки зависли над океаном, и никаких вестей! Из посредников удалось вызволить две посылки еле-еле. Посылки поехали в Германию, оттуда переправлю в Россию. Что с теми тремя, понятия не имею!
Понч
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Посылки и почтовые отправления из-за границы в настоящее время

Сообщение: #15

Сообщение vitsha » 23 мар 2022, 17:58

Мне тоже повезло:

Отправление EMS из Франции
Доставка в место вручения ориентировочно 23 марта 2022
Почта России
Прибыло в сортировочный центр
23 марта 2022, 14:38 102300, Москва
vitsha
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Посылки и почтовые отправления из-за границы в настоящее время

Сообщение: #16

Сообщение raladan » 30 мар 2022, 14:11

Оплатил тест ДНК в США. Они должны отправить набор, но пишут сейчас что UPS не везёт в Россию. И спрашивают у меня о том, каким курьером отправлять)))

EMS?
raladan
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.08.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Посылки и почтовые отправления из-за границы в настоящее время

Сообщение: #17

Сообщение Понч » 30 мар 2022, 14:13

EMS - это USPS Express, а USPS в Россию всё. Пусть высылают на американский склад СДЭК Форвард, а вы оттуда переправите себе в Россию. Придет лет через 100. Также можно послать на виртуальный адрес в Шопфанс, они продолжают работу. Дальше в Россию - килограмм около 30 долларов.
Понч
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Посылки и почтовые отправления из-за границы в настоящее время

Сообщение: #18

Сообщение ratratte » 11 апр 2022, 09:18

Посылка из России в США за 2 недели спокойно дошла, хотя на почте стращали, что не долетит. 18-го марта отправил.
ratratte
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 04.12.2019
Город: Zaragoza
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 26
Страны: 5

Re: Посылки и почтовые отправления из-за границы в настоящее время

Сообщение: #19

Сообщение Kelly777 » 29 апр 2022, 22:38

Посылка из США через ponyexpress была отправлена 23 февраля и потом возвращена обратно в США. После этого была отправлена еще раз через Европу. Сегодня получила. Получилось, что посылка шла больше двух месяцев, но я уже и не надеялась ее получить.
Kelly777
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 08.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52

Re: Посылки и почтовые отправления из-за границы в настоящее время

Сообщение: #20

Сообщение Anek_kam » 05 май 2022, 23:23

Добрый вечер. Подскажите каким образом лучше отправить документы (свидетельство о рождении) в текущее время? Но в обратную сторону, из России в Испанию. Или лучше не рисковать и искать людей пробирающихся в том направлении?
Anek_kam
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаПосылки, почта из Европы в Россию и обратно



Включить мобильный стиль