Как купить авиабилеты

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Как купить авиабилеты

Сообщение: #1

Сообщение john152 » 25 апр 2022, 17:36

Подскажите пожалуйста, я купил из России до стамбула в рублях билет на май,
Но я пытался купить из стамбула до каира на British airways, из России по тинькофф в долларах ,
Карты написано действуют visa credit, Mastercard, и другие четыре у нас их нет .
Всё ввёл , поставил visa она не credit .
Не проходит .
Кто то покупал заранее из России по тинькофф? Мне друг сказал что якобы после первого пакета санкций сделали ещё и что пркупки из России тенерь нельзя купить зарубежом билеты и прочее , или это не так и ошибся ? Я сказал ему turkey airways же в долларах продают и азимут, и покупают видно же . Но это из России рейсы он подчеркнул мне . Или он не прав , как правильно покупать заранее тогда из стамбула до каира или другой страны , Мексика или юар как пример и прочие страны
Последний раз редактировалось john152 25 апр 2022, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
john152
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Как купить авиабилеты

Сообщение: #2

Сообщение pol_sveta » 25 апр 2022, 17:40

Виза и Мастеркарт ЛЮБЫХ российских банков за границей не работают, в том числе на зарубежных сайтах.
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5533
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 758 раз.
Возраст: 62

Re: Как купить авиабилеты

Сообщение: #3

Сообщение john152 » 25 апр 2022, 17:44

Так из России покупка . То что за границей я знаю . Я отредактировал вопрос правильнее.
john152
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Как купить авиабилеты

Сообщение: #4

Сообщение pol_sveta » 25 апр 2022, 17:46

А сайт у Туркишей тоже российский, по-вашему?
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5533
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 758 раз.
Возраст: 62

Re: Как купить авиабилеты

Сообщение: #5

Сообщение john152 » 25 апр 2022, 17:49

Кто то покупал заранее из России по тинькофф или другой банк виза и мастеркард -покупку билета заранее стамбул или Афины- Рим или стамбул - каир ( как примеры ) именно в России ? Мне друг сказал что якобы после первого пакета санкций сделали ещё и что пркупки из России тенерь нельзя купить зарубежом билеты и прочее , или это не так и ошибся ? Я сказал ему turkey airways же в долларах продают и Кто то покупал заранее из России по тинькофф? Мне друг сказал что якобы после первого пакета санкций сделали ещё и что пркупки из России тенерь нельзя купить зарубежом билеты и прочее , или это не так и ошибся ? Я сказал ему turkey airways же в долларах продают и азимут, и покупают видно же . Но это из России рейсы он подчеркнул мне . Или он не прав , как правильно покупать заранее тогда из стамбула до каира или другой страны , Мексика или юар как пример и прочие и покупают видно же . Но это из России рейсы он подчеркнул мне . Или он не прав , как правильно покупать заранее тогда из стамбула до каира или другой страны , Мексика или юар как пример и прочие
john152
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Как купить авиабилеты

Сообщение: #6

Сообщение john152 » 25 апр 2022, 17:52

pol_sveta писал(а) 25 апр 2022, 17:46:сайт у Туркишей тоже российский, по-вашему?

Ясно что нет. Так можно покупать из России по виза и мастеркард,возможно я ошибся при вводе таи стояла только виза кредит и мастеркард просто .
john152
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Как купить авиабилеты

Сообщение: #7

Сообщение kapil » 25 апр 2022, 18:01

john152 писал(а) 25 апр 2022, 17:36:turkey airways же в долларах продают и азимут, и покупают видно же . Но это из России рейсы он подчеркнул мне . Или он не прав , как правильно покупать заранее тогда из стамбула до каира или другой страны , Мексика или юар как пример и прочие страны

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=10888713#p10888713

Турки вводили ограничения, когда оплачивались билеты на их рейсы российскими картами(в рублях) или наличными рублями на территории России. Они уточнили, что при такой оплате необходимо обязательно, чтобы в билете обязательно был перелет на отрезке Москва-Стамбул, или (и) Стамбул-Москва, как составная часть маршрута (билета).
Если оплачиваете картой зарубежного банка(не российского) то такого требования нет.
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2998
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как купить авиабилеты

Сообщение: #8

Сообщение Arnika73 » 25 май 2022, 11:23

Коллеги, подскажите, пожалуйста, а как из России купить авиабилеты на сайте с помощью обычной карты, если свифт не работает? Могу я купить через https://avia.awd.ru
Аватара пользователя
Arnika73
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 23.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль