забавная статья

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: datot и гости: 7

забавная статья

Сообщение: #1

Сообщение светака » 21 апр 2008, 15:13

Привет всем! вот нашла в Ведомостях статью - ну и по автору поянтно о чем идет речь на самом деле. но, честно говоря, тут атк все перевернуто с ног на голову, что даже и обсуждать не стоит этот очень грубый маркетинговый ход. Тем не менее ознакомьтесь.
не стала приводить ссылку, а скопировала.(она старая прошлогодняя)

Урежьте марш!
Евгений Жадкевич о самостоятельности

Впервые попав на сайт booking.com, человек жадно лупит по клавиатуре

Отдых, организованный без помощи профессионалов, бывает неровным и подгорелым, но, как хлеб домашней выпечки, он хранит тепло человеческих рук. Впервые попав на сайт booking.com, эти руки жадно лупят по клавиатуре. Начинающий сразу впадает в эйфорию, потому что официальная цена отеля перечеркнута на этом сайте жирной линией скидки, а для бронирования достаточно карты без денег на счете. Сотни вариантов доступны в реальном времени и в ключевых точках глобуса. Визу можно оформить самостоятельно или просто купить, а электронные билеты даже в России дешевле бумажных. Свобода творчества, свобода не платить лишнего, свобода не звонить девушке в турагентство и не слушать музыку «Панасоника» на холде, пока девушка занята с другим клиентом.

Маэстро, урежьте марш! Отобранные гостиницы еще нужно проверить на отзывы, а там другая тональность и совсем другие названия. Еще вчера вы бродили в онлайне на глобальном hotels.com, паслись на бравурном horse21.com и отсиживались в будуарном venere.com. На этих сайтах можно было выбрать гостиницы с фантастической скидкой и красивыми фотографиями, но теперь вам дорога на саркастический otdohnuli.ru, скептический tripadvisor.com и дикий, как авось, ayda.ru. Контент этих ресурсов намного мрачнее их названий. Больше половины отзывов самостоятельных туристов (наших, европейских, американских) это грабли разочарования, бочки дегтя и кладбища иллюзий. Разве что яхтсмены довольны всем, кроме ветра, но мы знаем, какие дозы допинга они для этого принимают. «Это не отель, а пять комнат в многоэтажном доме, — вспоминает постоялец резиденции Belli (Флоренция, 60 евро на booking.com). — Кровати кошмарные, завтрака почти нет, круассан и кофе по талонам на другой стороне улицы, мы стащили матрасы на пол и перевернули жесткой стороной вверх, чтобы спать нормально». В Венеции тот же автор поменял две гостиницы на Лидо (Edera за 86 и Vime Byron за 108 евро на booking.com). Первый отель он знал давно: «хороший, но весь картонный, хотя чисто, завтрак приличный, по выходным колбаса, но почему-то только по выходным, как и год назад». Второй оказался «дороже и существенно хуже: протечки на потолках, ветхие двери, но дом кирпичный начала прошлого века, тишина… никого не слышно, кроме мотоциклов».

Прислушаемся к тишине этой итальянской ночи, ведь последний отзыв на самом деле относится к положительным. Такой же позитивной оценки удостоилась авиакомпания, в данном случае — бюджетный перевозчик Alpi Eagles. Пассажиров там вкусно кормят сухарями, чемоданы не всегда летают вместе с их владельцами, зато дверь в кабину пилотов бывает бесшабашно открыта, а сами самолеты «такие тихие, что если сидеть спереди, то можно шептаться». Злые языки скажут, что нашему любителю тишины следовало бы накопать червя и ехать в Спас-Клепики, а не колесить три недели между Неаполем и Венецией в пик сезона, и будут неправы. Среди найденных и забронированных нашим туристом отелей был некий Senaria на Капри (105 евро на booking.com), о котором турист не рассказал нам подробно, и, кажется, я знаю почему. Вечером 4 июля, когда с последними катерами толпа однодневных экскурсантов вернулась с Капри на континент, нашему герою показалось, что он остался с островом один на один. На панорамной террасе дул теплый ветер, отвесные скалы срывались в темноту моря, а невидимые пальмы шевелили листьями. Несколько вилл напротив гостиницы светилась окнами и местной жизнью, — вероятно, там накрывали ужин. В тишине вдруг аппетитно звякнула тарелка, и наш герой понял, что путешествие по Италии удалось, даже если этой ночью его покусают клопы.

Онлайн-бронирования дают уникальный опыт. Сайты отзывов делают этот опыт достоянием тех, кто не хочет повторять чужих ошибок. Если же вы переживаете чужой опыт, как собственный, вам пора открывать бюро путешествий.

Автор — генеральный директор туристического агентства «Остров Европа»
Евгений Жадкевич
№ 32 (69) 24 августа 2007
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Этот Жадкевич

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 21 апр 2008, 15:34

в Ведомостях постоянно простите хуйню пишет...
Я вообще не понимаю причину кипежа. Зашел на сайт Шератона или кого другого и все себе выбрал. Впечатления будут позитивные. Миль на карту капнет нормально, которые вы потом перебросите на фрекуент тревеллер карты.
Не надо просто бронировать гадюшники.
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение ulm » 21 апр 2008, 17:55

Происки туристических компаний
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 21 апр 2008, 20:37

полную шнягу написал пейсатель жадкевич. Я уже лет 5 бронирую на hrs.de проблем не разу не было, в отличии от всех наших турфирмешек.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Иван-казак » 21 апр 2008, 21:36

Увжм светака интересно что вы хотите услышать на форуме самостоятельных путешественников о такой статье,
видимо только слова: "Нах такие статьи и тех кто их пишет"
Или это типа красной тряпки?
Аватара пользователя
Иван-казак
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение cremedecreme » 22 апр 2008, 05:13

А это точно в Ведомостях?

Странная нумерация для ежедневной газеты
№ 32 (69) 24 августа 2007

Номер для августа что-то больно маленький.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение светака » 22 апр 2008, 09:09

cremedecreme писал(а):А это точно в Ведомостях?

Странная нумерация для ежедневной газеты
№ 32 (69) 24 августа 2007

Номер для августа что-то больно маленький.


в чем вы меня подозреваете?
просто искала что-то про Искью и выскочила эта старая статья в он-лайн. и показалась мне забавной, без всякой задней глубокой мысли.
а забавным показалось, что человек писавший явно пользуется тем, о чем он пишет. но вынужден писать об этом в критичном тоне из-за принадлежности к турагентству.никаких красных тряпок, просто флуд.
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль