Дикая история с российским гражданином.

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Владимир Кудрявцев и другие

Сообщение: #21

Сообщение Денис К » 12 фев 2009, 17:44

Владимиру уже помогают. Им занимается МИД и даже Газпром подключили.

Жаль, что никто не говорит о том, что в этой же тюрьме находятся еще 3 русских девушки: Надежда Клинаева, Оксана Южакова и Диана Буковская.

Не важно виновны они или нет. Вполне может быть, что не виновны. В любом случае положение их очень тяжелое и они заслуживают сочувствия.

Маргарита - курортный остров. Тамже находится и тюрьма. Если кто поедет отдыхать на Маргариту, свяжитесь с ними. Им нужна еда. В тюрьме не кормят. Еда за деньги, а деньги где хочешь там и доставай.

Кому интересно, могу дать данные для связи с ними. Пишите на dkrasnik@inbox.ru.
Денис К
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #22

Сообщение pups » 12 фев 2009, 17:50

В тюрьме не кормят

Неужели? Без еды человек может прожить 30 суток.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение paulmoscow » 12 фев 2009, 17:52

pups писал(а):Без еды человек может прожить 30 суток.

Во всех странах зэки одинаковые. Во-первых, все поголовно абсолютно невиновны и задержаны по ошибке. Во-вторых, обожают писать слезные письма всем подряд с просьбой о помощи. Никого не волнует, нужна она им, и есть ли хотя бы доля правды в этих письмах.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Павлин » 13 фев 2009, 11:25

paulmoscow писал(а):
pups писал(а):Без еды человек может прожить 30 суток.

Во всех странах зэки одинаковые. Во-первых, все поголовно абсолютно невиновны и задержаны по ошибке. Во-вторых, обожают писать слезные письма всем подряд с просьбой о помощи. Никого не волнует, нужна она им, и есть ли хотя бы доля правды в этих письмах.

+1!
Я об этом пареньке даже по ящику сюжетец видел. Да, чего на белом свете не бывает, но как-то концы с концами не вяжутся!
Почти по всем пунктам согласет с Test_Pilot! Нафига подбрасывать такое количество? Да что там ствол, и пачки патронов хватит! То что наркотик взял задолго до отъезда - не аргумент! Может просто "оказия" была...
И то что на пенсию по инвалидности не очень разгуляешься - тоже верно! Одни операции чего стоят!
Не, пазл не получается!...
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение voyager1970 » 13 фев 2009, 16:59

[qуоте="Тест_Пилот"]. Предположить, что у того связи в полиции конечно можно, но для чего подкидывать целый килограмм, это многие десятки тысяч долларов, ...[/qуоте]

не более 3000$ по местным ценам.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

О ЗЕКах, поголовно невиновных

Сообщение: #26

Сообщение Денис К » 14 фев 2009, 15:47

paulmoscow писал(а):
pups писал(а):Без еды человек может прожить 30 суток.

Во всех странах зэки одинаковые. Во-первых, все поголовно абсолютно невиновны и задержаны по ошибке. Во-вторых, обожают писать слезные письма всем подряд с просьбой о помощи. Никого не волнует, нужна она им, и есть ли хотя бы доля правды в этих письмах.


Обращаюсь тоько к тем, кто причисляет себя к Христианам. Почитайте Священное Писание. Что там написано про ЗЕКов?

По поводу "не кормят". Я сам был в этой тюрьме. Навещал Кудрявцева. За слова свои отвечаю.
Денис К
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: О ЗЕКах, поголовно невиновных

Сообщение: #27

Сообщение Test_Pilot » 14 фев 2009, 20:44

Денис К писал(а):Обращаюсь тоько к тем, кто причисляет себя к Христианам. Почитайте Священное Писание. Что там написано про ЗЕКов?

Интересно, а что говорит Священное Писание о безутешных, обворованных, искалеченных Потерпевших от действий этих ЗеКа?
По поводу "не кормят". Я сам был в этой тюрьме. Навещал Кудрявцева. За слова свои отвечаю.

Пусть преподают русский язык, для венесуэльцев сейчас это актуально... Заодно и заработают.
Я читал про туриста который пешком вокруг света шёл. Так вот он подрабатывал на дальнейшую дорогу в разных странах и консультантом, и переводчиком, и грузчиком. Главное хотеть.
А мы за них помолимся...
Орлы рождаются только в горах
Аватара пользователя
Test_Pilot
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 14.09.2008
Город: Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Valdemaar » 15 фев 2009, 12:44

Денис К,вы, похоже,в теме? Читал,что 29 января должено было состояться очередное судебное заседание, но более никакой информации на эту тему не нашёл...Расскажите: было? что там решили?
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #29

Сообщение Денис К » 15 фев 2009, 13:56

Valdemaar писал(а):Денис К,вы, похоже,в теме? Читал,что 29 января должено было состояться очередное судебное заседание, но более никакой информации на эту тему не нашёл...Расскажите: было? что там решили?


Я уехал из Венесуэлы 24 января. Насчет судебного заседания не знаю. Владимир говорил, что вроде началось какое-то движение благодаря Газпрому, но это уже не в первый раз. В прошлые разы все движения кончались ничем. Дай Бог, чтобы в этот раз было лучше. Вообще там судебных заседаний может быть очень много, и каждое из них не обязательно что-то решает. На момент, когда я там был по делу Владимира было проведено только 1 заседание.
Денис К
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: О ЗЕКах, поголовно невиновных

Сообщение: #30

Сообщение Денис К » 15 фев 2009, 13:58

Test_Pilot писал(а):
Денис К писал(а):Обращаюсь тоько к тем, кто причисляет себя к Христианам. Почитайте Священное Писание. Что там написано про ЗЕКов?

Интересно, а что говорит Священное Писание о безутешных, обворованных, искалеченных Потерпевших от действий этих ЗеКа?


Почитайте, и про них там тоже много чего написано.
Денис К
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #31

Сообщение alten » 16 фев 2009, 07:50

Навеяло. Расскажу собственную историю 8-летней давности:
В декабре 2000 г. я отправился в круиз по восточному средиземноморью на теплоходе "Princess Salamis" из Лимасола челез Александрию, Порт-Саид, Хайфу и Бейрут. На теплоходе была сборная солянка туристов из разных стран, но которые в основном умещались в 3 группы: 1. Бывший СССР - из России, Беларуси, Украины и Грузии; 2. англичане; 3. бразильцы.
В Хайфе израильтяне быстро впустили в страну на однодневную экскурсию 2-ю и 3-ю группы, а также грузинов. Представителей славянских стран, в т.ч. меня обыскивали около 3 часов . Помню, что у меня исследовали даже содержимое фотоаппарата. Закончился обыск тем, что абсолютно всех, кроме меня не пустили в страну. Почему сделали исключение мне, я в точности не знаю, может из-за неславянской внешности, может (а скорее всего) потому, что в моём паспорте были сделанные ранее визы ряда стран, в т.ч. США, Великобритании. Во всяком случае на туристический автобус я опоздал, но мне любезно вызвали такси за дополнительную и нехилую плату, с помощью которого я нагнал экскурсию уже только в Иерусалиме, не побывав в Вифлееме.
Вечером, когда я вернулся на теплоход и разговаривал с нашими мужиками, они мне поведали о том, что все-таки тоже побывали в Израиле, хотя и более, чем оригинальным способом: через час, после того, как обыск закончился, приехала полиция и всех мужиков на теплоходе из бывшего СССР погрузили в воронки и поместили на день в тюрьму. Объяснений никаких не было, хотя было понятно, что в наших людях израильтяне опасались нелегалов-гастарбайтеров (может думали, что наши люди попрыгаютт за борт и вплавь доберутся до Земли обетованной)? Никакого оформления документов при помещении в тюрьму не было. Когда экскурсионные автобусы вернулись в порт, этих мужиков просто доставили из тюрьмы обратно на борт. Женщин почему-то не арестовывали (вопиющее неравноправие! ) Вот такая история. Мне было бы приятно, если бы израильских туристов, едущих в Россию вместо экскурсий сажали бы в российскую тюрьму, а через день давали бы им пинка под зад . Гнусность ситуации в том, что это было частым явлением на многих круизах в Хайфу конца 90-х, начала 2000-х гг. При этом дипломаты из РФ, сволочи, прекрасно знали об этом, но ничего не предпринимали. Посмотрел бы я на американских чиновников, если бы им приходила такая информация об обращении подобным образом с гражданами США. Но ничего, мы - великая страна, стерпим. Конечно то давнее событие не было опасно для жизни и здоровья наших людей, в отличие от темы этой ветки. Думаю, что может быть поэтому мое сообщение лучше сделать отдельным топиком?
alten
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.05.2004
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 189
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Test_Pilot » 16 фев 2009, 23:20

Нет смысла не верить. Но вериться с трудом. Вот так братья израильтяне. Практически земляки на сколько-то там процентов. Хотя... Пожалуй стиль "кардинальный" знаком, хотя бы по описниям операций "Моссад". Но туристы... Шок.
Орлы рождаются только в горах
Аватара пользователя
Test_Pilot
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 14.09.2008
Город: Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение voyager1970 » 17 фев 2009, 02:13

[qуоте="Тест_Пилот"]Нет смысла не верить. Но вериться с трудом. Вот так братья израильтяне. Практически земляки на сколько-то там процентов. Хотя... Пожалуй стиль "кардинальный" знаком, хотя бы по описниям операций "Моссад". Но туристы... Шок.[/qуоте]

все в контексте надо рассматривать.в конце 80х стоял под дулами автоматов братских кубинских таможенников в Гаване,которые вытрясли все наши карманы,разломали даже все сигареты у моего друга и чуть ли не обыскали проктологически.суть сей операции осталась нам неизвестной,но допускаю,что без основания подобное никогда нигде не предпринимается,по крайней мере из моего 24 летнего опыта путешествий.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение gluck » 17 фев 2009, 09:27

Отто появилась одна мысля - пофиг виноват гражданин России в том, в чем его обвиняют или нет. Это вопрос стопятидесятый - дипломаты должны горой стоять на его защите по определению. Тобишь выполнять функции политических адвокатов, а где надо дополнять своим веским словом позицию собственно адвокатов.
Также как адвокаты, дипломаты могут по согласованию с обвиняемым гражданином России признавать полностью или частично обвинения, но при ЛЮБЫХ раскладах просто обязаны выступать на его стороне. Апатамушта в том числе для этого их и держат на работе.
gluck
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #35

Сообщение alten » 18 фев 2009, 07:27

gluck писал(а):Отто появилась одна мысля - пофиг виноват гражданин России в том, в чем его обвиняют или нет. Это вопрос стопятидесятый - дипломаты должны горой стоять на его защите по определению. Тобишь выполнять функции политических адвокатов, а где надо дополнять своим веским словом позицию собственно адвокатов.
Также как адвокаты, дипломаты могут по согласованию с обвиняемым гражданином России признавать полностью или частично обвинения, но при ЛЮБЫХ раскладах просто обязаны выступать на его стороне. Апатамушта в том числе для этого их и держат на работе.

Плевать хотели наши дипломаты на наших граждан. Дипломаты лишь тогда занимаются соотечественниками, попавшими в беду, когда об этом растрезвонит пресса.
Помните про случай с задержанием моряков из РФ на греческом танкере в Нигерии. Морячков обвинили в контрабанде нефти, хотя по моему разумению в этом может обвиняться лишь судовладелец. Тем не менее наших граждан продержали в яме, прикрытой соломой (тамошнее СИЗО) несколько лет, пока не началась шумиха в российских СМИ. Дипломатам РФ в Нигерии с самого начала все было известно, но лишь спустя годы они затрепыхались и даже предоставили собственные дип.квартиры для проживания моряков до из возвращения домой. Понятно, что при освещении ситуации в СМИ наши дипломаты просто рвали пупок, чтобы показать себя крутыми патриотами. На деле же они - полное гнильё.
alten
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.05.2004
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 189
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Kamal » 18 фев 2009, 11:27

alten писал(а):Плевать хотели наши дипломаты на наших граждан. Дипломаты лишь тогда занимаются соотечественниками, попавшими в беду, когда об этом растрезвонит пресса.

Наши дипломаты еще с советских времен рассматривают свою зарубежную службу, в зависимости от предшествующего места, либо как синекуру, либо как ссылку. Места для простого обладателя российского паспорта за рубежом в этой схеме, как правило, нет. Оно появляется только тогда, когда возникает угроза самим дипработникам - СМИ, окрик из Кремля и т.п. При этом попадается достаточно много долбоебов. Когда пиндосы застрелили нашего парня в дипконвое в Ираке - это было целиком на совести тогдашнего посла. Ему спецы говорили, что так делать нельзя, а он уперся.
Что же касается попавших в тиски зарубежного правосудия (в кавычках и без), то независимо от тяжести совершенного, пока у человека российский паспорт он вправе рассчитывать на защиту своих интересов со стороны России. Поэтому, даже если его взяли в паровозе, тянущем целый таварняк с коксом, консульские работники обязаны оторвать свою жопу и активно заниматься его вопросом, чтобы любыми средствами вытащить его из забугорной кутузки и, если требуется, судить на Родине. Защита интересов сограждан это их первейшая обязанность, а не штампики в паспорт туристам лепить.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Test_Pilot » 18 фев 2009, 20:02

Kamal писал(а):... Поэтому, даже если его взяли в паровозе, тянущем целый таварняк с коксом, консульские работники обязаны оторвать свою жопу и активно заниматься его вопросом, чтобы любыми средствами вытащить его из забугорной кутузки и, если требуется, судить на Родине. Защита интересов сограждан это их первейшая обязанность, а не штампики в паспорт туристам лепить.

Вот. Пришёл умный человек и всё по местам расставил. возразить нечего. Мы тут виноват-не виноват мусолим. Это одно. Но мы забыли, что эти засранцы (дипломаты) отправлены "за бугор" не пляжи давить или личные дела обтяпывать, а ещё и интересы своего народа представлять, а значит и рвать жопу за этот народ, хоть как он виноват.
Орлы рождаются только в горах
Аватара пользователя
Test_Pilot
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 14.09.2008
Город: Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль