Советское - значит отличное!

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение Идунн » 16 дек 2008, 01:14

Запасливый какой у нас народ Никакими кризисами не устрашишь
Аватара пользователя
Идунн
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 25.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 16 дек 2008, 02:41

Я на продбазе сознательно пизданул в 1990 году ящик итальянских макарон сунул их в гараж,недавно стали разбирать подпол гаража думали ,что клей какой-то в пакетах,оказывается макароны раскисли и в какие-то слепки превратились...
я в далеком 1986 году хозяйственным мылом голову мыл типа народ советовал от перхоти,ебать ,голова горела потом сутки....
А еще мы с приятелем спиздили на стройке нехуевый рулон стеклоткани ,может видели оной трубы оборачивали вроде,короче аналог стекловаты.Принесли в школу и отдали учителю труда,а он в свою очередь передал сей дар уже учительнице женского труда,и девочки наши шили из этой ткани жилеточки и потом нехуево чесались и чихали при этом на линейках...
Гость

 

Сообщение: #23

Сообщение urod » 16 дек 2008, 11:25

Tuchka писал(а):А у меня есть ящик хозяйственного мыла. Кажись доперестроечного. Дедушка, вообще-то запас, два ящика, но один я раздала "фанатам" (бабушки и мамы подруг и знакомых) этого дивного продукта. "Фанаты" довольны, просят еще... Прям не знаю, кризис надвигается - зажму наверное. О! Еще у меня есть запечатанная бутылка "Рижского бальзама" хрен знает какого года выпуска: попробовать не рискну, буду хранить вечно! Конечно с мыслью, что бальзам - лучший и пить его жалко!

Открыли Рижский бальзам которому было лет 15 - наполовину выветрился и градус упал до нуля Вырасываете.
urod
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 28.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #24

Сообщение To-mich » 16 дек 2008, 11:51

lena.b писал(а):Разбираясь на балконе нашли ящик " Столичной" водки 1986 года. Все друзья говорят вкусняшка!!!!!!! Даже запивать и закусывать не надо.

В 91-ом году был свидетелем на свадьбе у товарища. Осталась бутылка Пшеничной с тех пор. В прошлом году употребили. Совсем не вкусняшка, говно полное...
Аватара пользователя
To-mich
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Igdon » 16 дек 2008, 15:42

To-mich писал(а):В 91-ом году был свидетелем на свадьбе у товарища.

Аналогично в 1993 году. Поехали "выкупать" невесту. По дороге купили для всех дворовых алкашей два ящика самой дешевой водки Владикавказского разлива. Пара бутылок осталась и я бросил их на даче в сарае.
Недавно пьянствовали и, как обычно, не хватило. Вспомнил про "заначку". Несмотря на то, что некоторые были в том состоянии, когда пить можешь уже хоть керосин, осетинская водка встала колом в горле у всех. Из чего же ее, блядь, делали-то!?
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение vladimir romanov » 16 дек 2008, 16:23

У родителей простояли две бутылки очаковского полусладкого шампанского в баре лет десять. Открыли. Газа нет. По вкусу - что-то вроде дешевого портвейна. Вылили.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Alex Humster » 16 дек 2008, 16:48

Igdon писал(а):
To-mich писал(а):В 91-ом году был свидетелем на свадьбе у товарища.

Аналогично в 1993 году. Поехали "выкупать" невесту. По дороге купили для всех дворовых алкашей два ящика самой дешевой водки Владикавказского разлива. Пара бутылок осталась и я бросил их на даче в сарае.
Недавно пьянствовали и, как обычно, не хватило. Вспомнил про "заначку". Несмотря на то, что некоторые были в том состоянии, когда пить можешь уже хоть керосин, осетинская водка встала колом в горле у всех. Из чего же ее, блядь, делали-то!?
Из опилок
Зато, отчасти благодаря этой водке - "Алания" взяла золото в 1995 году
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #28

Сообщение Дмитрий Белый » 16 дек 2008, 17:11

Года три назад нашел у отца на даче почти полный ящик тушенки - такия железяки без этикетки в солидоле...
Лет двадцать минимум лежали... Чота я не рискнул пробовать, выкинул.
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Flash » 16 дек 2008, 18:02

lena.b писал(а):Разбираясь на балконе нашли ящик " Столичной" водки 1986 года. Все друзья говорят вкусняшка!!!!!!! Даже запивать и закусывать не надо.



Всё потому, что она выдохлась. У водки есть срок годности. Тем более, что хранилась в бутылках. Градус теряется
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Flash » 16 дек 2008, 18:11

Дмитрий Белый писал(а):Года три назад нашел у отца на даче почти полный ящик тушенки - такия железяки без этикетки в солидоле...
Лет двадцать минимум лежали... Чота я не рискнул пробовать, выкинул.

Тушенка покатит. У неё запас прочности большой. Есть бы не рискнул, а в санэпидстанцию бы отнес на проверку.

P.S. Интересную тему подняли. Во вчерашней "комсомолке" кстати, тоже писали про это. Что и у кого с советских времен осталось.
Я, например, нашел в старых батиных брюках 55р. Какие деньги были!!!
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение МИФФ » 16 дек 2008, 18:36

Недавно выкинул автокосметику про-ва СССР и ГДР,даже что то брызгало из баллончика,решил не применять,а мовиль 91г.в. до сих пор в гараже использую по назначению.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение kongo » 17 дек 2008, 03:15

Нашел под кроватью, разбирая книги, несколько банковских пачек с 10-и рублевыми купюрами.
Вспомнил, что деньги кидал под кровать, тратить их тогда фантазии не хватало. Да и стоили они недорого. Теперь что нибудь обклею.
"Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку."© Дебора А. Эдварс
kongo
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.05.2008
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #33

Сообщение oil monkey » 17 дек 2008, 12:39

Дмитрий Белый писал(а):Года три назад нашел у отца на даче почти полный ящик тушенки - такия железяки без этикетки в солидоле...
Лет двадцать минимум лежали... Чота я не рискнул пробовать, выкинул.

В деревне мой батя с друзьями нашел (в погребе заброшеного дома) банок 15ть тушенки 36го года выпуска(в салидоле) Несколько банок были хорошими Так вот , под водку умяли только в путь! Это было гдето в конце 70ых.
Вы не поверите , но оказываеться раньше тушенку делали из мяса !
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль