Вьетнам. Самолёт МЧС. Показуха?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вьетнам. Самолёт МЧС. Показуха?

Сообщение: #1

Сообщение Аскет » 17 мар 2009, 09:04

Не могу определиться с отношением к ситуации, сложившейся в связи с аварией во Вьетнаме, в которой пострадали россияне. Готовых выводов у меня нет, хотел поделиться своими соображениями и предложить их обсудить.

Как мне представляется, произошедшее во Вьетнаме полностью укладывается в рамки банального страхового случая, это даже не война или цунами, а обычная авария. По идее, такая ситуация должна нормально решаться в рамках отношений со страховой компанией за счёт страховки, оплаченной пострадавшими. Вместо этого с большой помпой вылетает самолёт МЧС с бригадой врачей и вывозит пострадавших и погибших.

За чей счёт? Если за счёт налогоплательщиков, то почему я за это плачу? Если за счёт страховой компании, то почему это делает государственная служба?

Я понимаю, что в реальности у пакетников копеечные страховки, покрывающие разве что стоимость дешёвой анестезии, как в анекдоте - "баю-баюшки-баю". Но почему я плачу за чью-то легкомысленность? Мне близок принцип "своих не бросаем". Но это, повторюсь, не война, не форс-мажор, а заурядная, предсказуемая и регулируемая ситуация.

Что-то мне кажется, всё это неправильно. Даже если не принимать во внимание, что сейчас кризис, государство сокращает расходы, пересматривает бюджет и т.д. Просто государство должно делать свою и только свою работу, а для ситуаций, подобных описанной, есть отработанные коммерческие пути решения. Если же государство, и так экономически слабое, из популистских соображений начинает разбрасывать деньги, то это повторение пути СССР.

Или я не прав?
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 17 мар 2009, 09:12

+100
мне даже на самом деле непонято почему за гос счет вывозили очередную порцию совгражданок из Газы.
понятно когда вывозят народ из Ирака ну или Ливана, там война и прочий форсмажор.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение vladimir romanov » 17 мар 2009, 09:19

Когда питерцы в Израиле гробанулись, то обратил внимание на одно сообщение в Новостях. Вылетел самолет МЧС. На борту несколько родственников (не помню точное количество) и более 100 (!) сотрудников МЧС. А нахуа собснно? Что им там делать?
Со Вьетнамом, думаю, аналогичная ситуация будет.
Зато когда сотни людей застряли в Тае, никто никакие самолеты не посылал. Хорошо, что тайцы кормили-поили-расселили всех бесплатно. А если бы нет? Некоторые сограждане под конец отпуска без копья остаются. И что? На панель? Или в магазин грузчиком подрабатывать?
Кто-то за наш счет жопу прокатит в теплые страны.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение АндрейREM » 17 мар 2009, 10:02

Да полно Вам! Вылетел борт МЧС и слава богу! Будут лечить людей в лучших клиниках Москвы - и хорошо! Меня не интересут показуха это или нет, главное что людям пытаются как-то помочь! Судя по прессе травмы у пострадавших тяжелые, у одного даже позвоночник сломан! Теперь есть шансы на благополучное выздоровление, а так не понятно какую мед. помощь они получили бы во Вьетнаме!
Много людей любят говорить о показухе или напрасной трате гос. денег, но вот вопрос, если бы сами или не дай бог их родственники попали в подобную переделку, интересовались бы тогда показуха это или нет? И не надо думать, что типа я самый умный, и меня ничего подобное никогда не коснется.
Аватара пользователя
АндрейREM
путешественник
 
Сообщения: 1259
Регистрация: 04.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение gluck » 17 мар 2009, 10:09

Хм... да плевать показуха это или не показуха, но ежели, упаси бог, чего со мной случись, то яб предпочел иметь в свой алдрес подобную показуху, чем не иметь ее.
А еще важнее формируемая такими показухами моя личная уверенность в том, что ежели жопа случись со мной, как гражданином России, то никто не будет сидеть с куркулятором и считать рентабельно ли мне помогать или убыточно
gluck
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #6

Сообщение VladimirD » 17 мар 2009, 10:13

+1
Думаю у критиков было бы противоположное мнение, если бы там были их родственники, или они сами...
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #7

Сообщение Аскет » 17 мар 2009, 10:16

С эмоциональной точки зрения всё так. Я тоже не могу не приветствовать, что людей будут хорошо лечить и, может, даже спасут от чего-то. Но именно это должна делать страховая компания, а не государство.

Такую помощь можно было бы безусловно приветствовать, если бы свои непосредственные обязанности в России МЧС исполняло образцово. А пока, например, по его недосмотру почти ежегодно зажариваются десятки стариков в домах престарелых, дома обрушиваются, школа схлопнулась. На очень многих направлениях работа МЧС провальна. Но как какое-то громкое происшествие, МЧС выводит из ангара белый лайнер...

У любого государства ресурсы ограничены. Мне кажется, они должны быть сосредоточены в тех областях, где может справиться только государство, и не должны растрачиваться там, где ответственность несут коммерческие структуры.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Сообщение: #8

Сообщение Kamal » 17 мар 2009, 10:22

Чего тут не понимать-то? Обычная пиар-акция. Как и многие до того. Г-н Шойгу вообще очень неплохой пиарщик, начиная с первых шагов, когда службу создавал один, и несколько лет бился за нее, а руководителем и министром стал другой.
Люди платят за страховку именно для таких случаев. Хочешь ВИП обслуживания - плати больше. Будет и отдельная палата и частный самолет и куча персонала вокруг. Это справедливо и законнно. То же что происходит сейчас при всем сочуствии к пострадавшим, акция совершенно незаконная и, по большому счету, аморальная. Понятно людям сейчас нелегко и можно и, возможно, нужно, организовать чисто человеческую помощь, какой то счет для аккумуляции средств, но только на добровольной основе, безо всякого участия государства.
В том же русле, кстати, и разрекламированное обещание государства помогать тем, кто покупает квартиры и не тянет кредит, кого кинули застройщики и т.д. Спрашивается, а с какого дуба эта помощь идет за счет тех, у кого вообще нет и не будет денег на покупку жилья?
До тех пор, пока об этом не станут говорить, в том числе и в суде, так будет и дальше. Офтигительная помпа вокруг помощи десятку человек и параллельное наплевательское отношение и нарушение прав миллионов.
Я тоже обеими руками за то, чтобы у пострадавших было все как можно лучше, но подобными акциями как ширмой прикрывается полная жопа с обычной будничной работой в стране, где чуть ли не каждую неделю сгорает вместе с обитателями очередной интернат, общежитие.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение A.Z. » 17 мар 2009, 10:38

Дело не только в пиаре. Зарубежная командировка - это командировочные в инвалюте и возможность списать кучу бабла " на оказание помощи". А потом с гордостью отчитаться: среди успешных наших операций - еще и эта!!! Ну, а для начальников, которые туда полетели "спасать народ" - еще и халявный миниотпуск и возможность привезти на государственном самолете без всяких томаженных сборов купленное по дешевке барахло в практически неограниченных количествах... Вот поэтому там так любят летать за рубеж.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Kamal » 17 мар 2009, 11:00

A.Z. писал(а):Ну, а для начальников, которые туда полетели "спасать народ" - еще и халявный миниотпуск и возможность привезти на государственном самолете без всяких томаженных сборов купленное по дешевке барахло в практически неограниченных количествах...

К сожалению на бортах МЧС таскают не только то, что интересует таможню.
При этом:
Основными задачами МЧС России являются:
1) выработка и реализация государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, а также безопасности людей на водных объектах в пределах компетенции МЧС России;
2) организация подготовки и утверждения в установленном порядке проектов нормативных правовых актов в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах;
3) осуществление управления в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, а также управление деятельностью федеральных органов исполнительной власти в рамках единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
4) осуществление нормативного регулирования в целях предупреждения, прогнозирования и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также осуществление специальных, разрешительных, надзорных и контрольных функций по вопросам, отнесенным к компетенции МЧС России;
5) осуществление деятельности по организации и ведению гражданской обороны, экстренному реагированию при чрезвычайных ситуациях, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожаров, обеспечению безопасности людей на водных объектах, а также осуществление мер по чрезвычайному гуманитарному реагированию, в том числе за пределами Российской Федерации.

Опять же, при всем сочувствии к пострадавшим, ДТП чрезвычайной ситуацией не является.
Тезис, что, мол, все ок, показали, что мы "своих" не бросаем - вообще полная пурга. Хотелось бы, чтобы это было так, но практика говорит об обратном. Бросаем и еще как, причем оптом и в розницу. Для номенклатуры мы не "свои".
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение vladimir romanov » 17 мар 2009, 11:02

2 A.Z. +100!
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение amon_ra » 17 мар 2009, 12:30

VladimirD писал(а):+1
Думаю у критиков было бы противоположное мнение, если бы там были их родственники, или они сами...

+1 вот уж точно!!!
Аскет писал(а): почему я за это плачу?

Сильно по карману ударило? Имхо,не такое уж ужасное деяние со стороны государства,что бы так переживать...уверен,что есть гораздо больше паскудных вариантов,где государство имеет по-полной...
да и вообще,не прилетели...плохо,прилетели...тоже плохо,не угадишь прям.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Витек » 17 мар 2009, 13:21

А нет ли тут элементарной зависти со стороны никем фактически непризнанного самостоятельного туризма?
Ведь за нами самолет никуда не полетит, т.к. вряд ли в консульстве РФ даже знают о том что в этой стране находятся граждане РФ. Да и отношение в обществе к нам, как к ебанутым на всю голову, которые если что, то сами виноваты. Мне вполне адекватным людям часто сложно объяснить что экстрима не прибавляется ни разу, от того что я деньги заплатил напрямую авиакомпании а не турагенту,

С одной стороны - есть забавная ситуация. Человек в трезвом уме и здравой памяти купил страховку которая ничего не покрывает, и ему при этом помогает государство непонятно откуда взяв на это деньги.

С другой стороны - пускай хоть что-то делает. Раз уж самолет куплен и бригада свою зарплату получает. Вряд ли пока нет ЧС они работают на других работах и самолет возит пассажиров. Разница грубо говоря в цене керосина и командировочных расходах. А тут какие-никакие учения, пусть и в облегченных условиях.
Аватара пользователя
Витек
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Вьетнам. Самолёт МЧС. Показуха?

Сообщение: #14

Сообщение moulya » 17 мар 2009, 14:15

Аскет писал(а):Не могу определиться с отношением к ситуации, сложившейся в связи с аварией во Вьетнаме, в которой пострадали россияне. Готовых выводов у меня нет, хотел поделиться своими соображениями и предложить их обсудить.

Как мне представляется, произошедшее во Вьетнаме полностью укладывается в рамки банального страхового случая, это даже не война или цунами, а обычная авария. По идее, такая ситуация должна нормально решаться в рамках отношений со страховой компанией за счёт страховки, оплаченной пострадавшими. Вместо этого с большой помпой вылетает самолёт МЧС с бригадой врачей и вывозит пострадавших и погибших.

За чей счёт? Если за счёт налогоплательщиков, то почему я за это плачу? Если за счёт страховой компании, то почему это делает государственная служба?

Я понимаю, что в реальности у пакетников копеечные страховки, покрывающие разве что стоимость дешёвой анестезии, как в анекдоте - "баю-баюшки-баю". Но почему я плачу за чью-то легкомысленность? Мне близок принцип "своих не бросаем". Но это, повторюсь, не война, не форс-мажор, а заурядная, предсказуемая и регулируемая ситуация.

Что-то мне кажется, всё это неправильно. Даже если не принимать во внимание, что сейчас кризис, государство сокращает расходы, пересматривает бюджет и т.д. Просто государство должно делать свою и только свою работу, а для ситуаций, подобных описанной, есть отработанные коммерческие пути решения. Если же государство, и так экономически слабое, из популистских соображений начинает разбрасывать деньги, то это повторение пути СССР.

Или я не прав?


мне кажется, вопрос поставлен некорректно. Страховки сейчас достаочно большие - типа 30 000 евро, такую транспортацию они покрывают. Поэтому я бы предпочла перефразировать ваш вопрос - почему потом не выставляется счет за услуги МЧС страховой компании?

а помогли - и слава богу, если эта показуха спасет жизни и здоровье людям - я буду счастлива:))

и разве МЧС отвечате за пожарную безопасность?
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Вьетнам. Самолёт МЧС. Показуха?

Сообщение: #15

Сообщение Kamal » 17 мар 2009, 15:13

moulya писал(а):разве МЧС отвечате за пожарную безопасность?

См. выше, где приведены основные задачи МЧС, взятые с официального сайта министерства.
moulya писал(а):а помогли - и слава богу, если эта показуха спасет жизни и здоровье людям - я буду счастлива:))

Эта показуха действительно поможет спасти жизни и здоровье нескольких человек, но так уж получается, что, в том числе и из-за этого, на здоровье и жизни сотен и тысяч других кладут болт. Это не значит, что в это время тревожный борт и спецы должны были лететь в другую зону бедствий, хотя и не исключается. Речь немного про другое.
Оставим даже в стороне вопрос, что деньги, которые оплачены страховым компаниям именно для таких случаев, почему-то беруться из бюджета, а не со счетов этих страховых. Хотя вопрос никуда не девается. Тем не менее. Здесь помогли - класс, но из-за того, что у МЧС есть возможность рапортавать такими показушными вещами они легко забивают на другие направления, где гибнет намного больше людей. Они что, меньше достойны жизни? У МЧС огромное количество нерешенных вопросов, которыми оно обязано заниматься по долгу службы и которыми оно не занимается или занимается не в должной мере, прикрываясь грамотным пиаром таких локальных эпизодов.
Каждый должен заниматься своим делом, в том числе и страховые, получающие за это премии, тогда и проблем не будет.
Как коментарий к логике, что помогли и замечательно, представим, что где-то нужен срочно врач, а он в это время огород какой-нибудь старушке вскапывает, тимуровец. Помог и классно. Дело, конечно, благородное, да только пациент за это время умер.
Ну и конечно же случись что с близкими, все хотели бы спецборта выписать, а кто ж не хочет. Хочет и не только этого. Вот только к теме это отношения не имеет.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение moulya » 17 мар 2009, 15:26

я чиста к тому, что размер бизнеса отечественных страховых компаний не позволяет поккупать каждой из них по такому упакованному самолету. Ничего не имею против того, чтобы такой спецсамолет был у государства, а страховщики могли бы его юзать за определенную (но не коммерческую) плату.

Страховая скорая не исключает же бесплатных скорых в Москве!
Последний раз редактировалось moulya 17 мар 2009, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Вьетнам. Самолёт МЧС. Показуха?

Сообщение: #17

Сообщение VladimirD » 17 мар 2009, 15:28

Kamal писал(а):Эта показуха действительно поможет спасти жизни и здоровье нескольких человек, но так уж получается, что, в том числе и из-за этого, на здоровье и жизни сотен и тысяч других кладут болт.

Здесь помогли - класс, но из-за того, что у МЧС есть возможность рапортавать такими показушными вещами они легко забивают на другие направления, где гибнет намного больше людей. Они что, меньше достойны жизни?

Как коментарий к логике, что помогли и замечательно, представим, что где-то нужен срочно врач, а он в это время огород какой-нибудь старушке вскапывает, тимуровец. Помог и классно. Дело, конечно, благородное, да только пациент за это время умер.


Ну, давайте уж без словоблудия...в данном конкретном случае МЧС сделало то - для чего оно и заточено, пришло на помощь гражданам своей страны, которые попали в беду на другом краю земли...именно для этого им эти самолеты и покупали. Надеюсь, что благодаря их оперативной помощи кто то остался жив...кто то не стал инвалидом...
При чем тут показуха? При чем тут врач-тимуровец? Вы сами то понимаете, что говорите...?
В вороватой стране не может быть честных министерств...но ей богу - МЧС не самое худшее...и пожалуй одно из немногих реально дееспособное.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #18

Сообщение matvey » 17 мар 2009, 16:03

МЧС не самое худшее...и пожалуй одно из немногих реально дееспособное

бабла только там перелопачивается немеренно, и самое главное трудно контролируемое.......
а так все хорошо
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вьетнам. Самолёт МЧС. Показуха?

Сообщение: #19

Сообщение Kamal » 17 мар 2009, 16:11

VladimirD писал(а):МЧС не самое худшее...и пожалуй одно из немногих реально дееспособное...
в данном конкретном случае МЧС сделало то - для чего оно и заточено

МЧС действительно дееспособное ведомство. Но наличие дееспособности вовсе не означает что она непременно будет задействована. Что же касается лучшее-худшее,... владеете соответствующей статистикой для сравнения? А люди горят в стране через день, это видимо виртуальные страшилки.
Я работу каждого министерства привык оценивать по состоянию дел в стране в той области, за которую данное министерство отвечает а не по пиар-акциям. Согласен, что все другие министерства занимаются примерно тем же, т.е. показухой, правда их реклама не столь эффектна. Но это сути не меняет. Я не против того, чтобы МЧС занималось тревожными ситуациями в дополнение к своей основной работе, естественно в соответствующих случаях за счет страховых. Я против того, чтобы оно занималось ими вместо нее. Для того, чтобы раз в 2-3 месяца посылать самолеты с врачами за кордон не нужно огромное министерство с таким бюджетом. Для этого достаточно нескольких мобильных бригад. Министерство нужно для других задач, см. выше, они там прописаны. Например такой задачью было развертывание мобильных госпиталей и работа с беженцами в августе прошлого года на Кавказе. Но не только это. В первую очередь, это повседневная работа для обеспечения гражданской безопасности населения, чтобы снизить вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и их последствия. И вот этой работой МЧС занимается крайне херово за очень нехеровые деньги. А чтобы за такую работу и дальше выделяли такие деньги очень кстати такая конкретная реклама.

P.S. Пострадавшим в катастрофе желаю скорейшего выздоровления. По крайнней мере, в плане внимания к ним после катастрофы со стороны государства все нормально. Такое внимание, к сожалению, оказывается крайне избирательно.

P.P.S. Естественно уважение к конкретным спасателям, спецам. Профессионалы и классные ребята, с некоторыми знаком, не раз был на базе. Все сказанное выше относится к ведомству как структуре и системе распиливания бабла наверху, и к ним прямого отношения имеет столько же сколько генеральские дачи в Архангельском к общежитию офицеров в ЗВО.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам. Самолёт МЧС. Показуха?

Сообщение: #20

Сообщение Cubanuto » 17 мар 2009, 21:40

Знаю прекрасно лично многих ребят из этого ведомства, видел как работают, доводилось работать вместе. Ни единого плохого слова не смогу сказать про них.
А вот про саму ситуацию хочется добавить: где же эти пиарщики были в декабре 2004 - январе 2005, когда на Пхукете после цунами были развернуты целые лагеря аналогичных структур практически всех ведущих стран мира кроме России??!! Где были эти пиарщики когда в январе 2007 в Красном море несколько суток дрейфовали наши дайверы, которых египтяне попросту бросили в море, и никто по сути палец о палец не ударил для того, чтобы организовать целенаправленный поиск в первые же несколько суток, когда еще были реальные шансы найти ребят живыми?!! Зато везде пропиарили как за счет МИД РФ египтяне провели совершенно бездарную "широкомасштабную поисковую операцию" по сути лишь для галочки!!! (опять же, за наш счет, т.е. очевидно, деньги на это были выделены, но о том, как они были потрачены лучше промолчать..)... При этом фактически систематизированный поиск с привлечением различных ресурсов (вплоть до NASA и наших космических ведомств) вела за свой счет частным образом лишь группа друзей, родственников и энтузиастов, которые помогали кто чем может!!!
"Не ту страну назвали Гондурасом!"
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль