Что следует знать при покупке недвижимости на Кипре?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Что следует знать при покупке недвижимости на Кипре?

Сообщение: #1

Сообщение Papriza » 22 апр 2009, 21:08

Здравствуйте,

хотела бы поговорить о поедке на Кипр и об инвестициях в недвижимость, нужен совет отностительно покупки недвидимости через инернет-сайты.

Нашла на сайте информацию о том что следует знать при покупке недвижимости на Кипре Промодерировано

На сайте много квартир, предлагаемых для продажи на острове Кипр, там много чего написано, и я уже представляю себя загорающей на пляже Кипра в своей Квартире.

Сайт сделан на троечку и не выглядит презентабельным, но информация которая есть на нем мне понравилась.

Так же стоить ли учитывать тот факт что на Северном Кипре 19 апреля на выборах победили националисты? Вроде бы Северный Кипр не связан с остальным материком. Греки Киприоты составляю малую часть населения и хотят отделится, хотя новое правительство призывает к единству и будет способствовать развитию туризма.

Кто что думает, интересны ваши мысли?
Аватара пользователя
Papriza
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2

Сообщение: #2

Сообщение Loquito » 22 апр 2009, 22:28

Совет: собираясь приобретать недвижимость надо нанести визит в офис, нельзя ориентироваться только на сайт. Не торопитесь платить деньги, если просят через инет платеж на резервацию объекта или на что-либо еще - не надо с такой компанией работать. Проверьте по инету отзывы об этой компании, состоит ли она в ассоциациях риэлторов, известна ли на рынке и т.д. Это основное.
Политическая ситуация - для Вас сейчас это не самый важный вопрос, ничего страшного там не случится (на основном Кипре). А вот Северный - это другой вопрос.
Последний раз редактировалось Loquito 22 апр 2009, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Генерал-полковник » 22 апр 2009, 22:32

Если этот сайт про Сев. Кипр, киньте в личку его координаты. Я примерно представляю о ком вы говорите, если это они, что я думаю, могу помочь поподробнее
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что следует знать при покупке недвижимости на Кипре?

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 23 апр 2009, 00:06

Papriza писал(а):Здравствуйте,

хотела бы поговорить о поедке на Кипр и об инвестициях в недвижимость, нужен совет отностительно покупки недвидимости через инернет-сайты.



Я не то чтобы к словам хочу цепляться, но я правда не понимаю что такое "покупка недвижимости через интернет-сайты"
Применительно к Кипру и подавляющему большинству других мест, я думаю, что Вам лучше забыть поскорее забыть эту формулировку.
Хотите там недвижку- делайте тоже, что и у себя в России бы сделали- езжайте на место и вынимайте душу из пары риэлтеров с хорошей репутацией. Пусть таскаются с Вами там везде, всё разжёвывают и показывают. Потаскаетесь дней десять там плотно- сразу станете понимать ситуацию гораздо лучше любых, даже самых лучших интернет-советчиков.
Только сначала рекомендую Вам ответить на такой вопрос: "Зачем мне это всё надо?" Я в инвестиционной сфере достаточно много проработал и Вы даже не представляете какую хуйню несут обычно люди в ответ на этот, в общем то простой, вопрос"

В большинстве случаев оказывается, что и ехать то не надо никуда и вспоминать больше про это!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Loquito » 23 апр 2009, 07:37

Я как-то подумал, что интернет - сайт был использован для сбора информации. А потом состоится поездка. Но если речь идет именно о "покупке не глядя" - то это жесть, очень жесткая жесть. Считайте, что отдаете эти деньги незнакомому человеку на улице, который пообещал Вам квартиру на Кипре. Olli, Les Paul - абсолютно правы.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что следует знать при покупке недвижимости на Кипре?

Сообщение: #6

Сообщение ruscorner » 10 июн 2009, 16:47

абсолютно согласен с предыдущими авторами...
если бы Вы знали сколько русских обожглись вот через такие вот горе-сайты...
ИМХО здесь вообще не надо ничего покупать, не пожив определенное время (хотя бы месяц!!!)....
ruscorner
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.06.2009
Город: Cyprus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль