"Необъяснимое" в нашей жизни

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #381

Сообщение Мика. » 02 фев 2015, 15:02

Raschid писал(а) 02 фев 2015, 14:46:Совпадения.
Довольно часто бывают...

Нет. Для совпадений слишком часто. Даже было со звонками заграницу.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #382

Сообщение Nelly_Libra » 02 фев 2015, 16:09

Мика. писал(а) 02 фев 2015, 14:33:Телепатия.

Тоже так думаю, ибо не со всеми работает. А с кем-то, "особо приближенным к императору", на постоянной основе)
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #383

Сообщение иголочник » 07 фев 2015, 13:58

У меня настольная лампа-абажур включается сама собой. Ночью просыпаюсь, а она горит. Абсолютно точно знаю, что я ее выключал.
Не увлекся ли я мистическими триллерами в последнее время...
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #384

Сообщение Nelly_Libra » 07 фев 2015, 16:24

иголочник
прям полтергейст
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #385

Сообщение иголочник » 07 фев 2015, 17:33

Nelly_Libra писал(а) 07 фев 2015, 16:24:прям полтергейст

Та неее… Просто лампа сенсорная, включается от малейшего прикосновения, вот кот ее и включает, когда ночью по столам шарится, бестолочь.
Вот видите, все просто. Ничего необъяснимого нет, если знаешь, как объяснить...
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #386

Сообщение Nelly_Libra » 07 фев 2015, 17:38

иголочник писал(а) 07 фев 2015, 17:33:кот ее и включает, когда ночью по столам шарится, бестолочь.

Вы уж погорячились про кота кот это хорошо, это добро он(и) же еще очень интуитивные и чуткие создания. Может, он замечает кого на столе, вот и скачет)) Ладно, извините, добрых вам сновидений)))
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #387

Сообщение Cutie Pie » 09 фев 2015, 14:36

Nelly_Libra писал(а) 30 янв 2015, 10:27:Да уж... всех страниц не осилила, но от некоторых историй кровь в жилах стынет..
Паранормальное из частной жизни сразу вспомнить не получается, разве что иногда явственно ощущаю чье-то присутствие рядом. Иду по улице, а слева от себя (в основном именно слева) бесшумно движется темный силуэт. Мужской. Я его прям вижу периферийным зрением. И чувствую. Поворачиваю голову - нет никого. Часто так бывает. Даже легкое дуновение ветерка ощущаю, когда сбоку примечу этот силуэт. Будто дыхание человека, когда тот говорит. В основном "он" появляется накануне важных встреч. Например, аккурат перед собеседованиями. Словно поддерживая меня. Слава Богу, никаких мнимых прикосновений не было. Мне порой кажется, что другие люди тоже могут его если не видеть, то чувствовать. И "он" тем самым от меня этих людей отталкивает. В общем не по себе, когда "он" приходит. Я даже просила его в голос этого больше не делать)

уж точно это не ангел кстати, в православной традиции слева приходят именно бесы, недаром есть примета плевать через левое плечо.
А вообще сходите в церковь, понаблюдайте, будет ли там сохраняться это же ощущение присутствия. Заодно обратите внимание на дорогу в церковь, будет ли что-то вас удерживать от входа туда - нечаянные касания руками других людей, на автобус опоздала, спотыкание на ровном месте, споткнуться об порог церкви, в общем такие вот мелочи.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #388

Сообщение Nelly_Libra » 09 фев 2015, 16:16

Cutie Pie
ну вот, пугаете меня... в церквях вроде ничего такого не замечала, все путём. И по дороге тоже без эксцессов... Хотя я не такой уж и ходок туда. Вот когда в Муром ездила к Петру и Февронии, там, в храме, прям в сердце кольнуло очень резко и больно, аж ноги подкосились. Я, было, предположила, что стрела амура
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #389

Сообщение Omananda » 08 апр 2015, 21:40

Kamal писал(а) 08 июн 2009, 20:32:Разброс версий был значительный – от банального инопланетного НЛО до зонда и обломков 3 ступени, очередной ракеты, запущенной с Байконура.

Сегодня видео смотрела того, что увидели в небе над Казахстаном

сеть

ну так и "степные орлы" туда прибыли, вот и догадайся что это.. новый вид оружия распылили или природная аномалия

А тема интересная...
Gr писал(а) 24 июл 2009, 16:26:- видел будущее, читал мысли других людей, видел глазами другого человека - тоже отдельные случаи, но большинство склонно не верить, а зря

Экстрасенсорика)
"невыразимое и непостижимое состояние - мать пробуждённых существ"
Аватара пользователя
Omananda
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 09.02.2014
Город: Санкт-Петербург1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #390

Сообщение Daria.B » 08 апр 2015, 21:52

А под Читой вон что-то неопознанное с неба упало и взорвалось. Военные как всегда отнекиваются.
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #391

Сообщение Omananda » 08 апр 2015, 21:56

Loquito писал(а) 23 ноя 2009, 16:39:Думаю, что в некоторых случаях по каким-то неведомым причинам пробуждаются и начинают работать некие глубинные механизмы, давно далеко спрятанные нами, детьми цивилизации, урбанизации и мегаполисов...

Когда у нас был стационарный компьютер (2003г.), первый самый с монитором типа мал.телевизора, пузательного, так вот, при броске пледа на диван включился сам по себе процессор (с кнопкой который)

tutovka писал(а) 23 ноя 2009, 19:13:У меня случаются вспышки ясновидения и волшебства, состояние при этом всегда одинаковое: какое-то расфокусированное, что ли, не знаю как объяснить.
При этом настроение очень позитивное в такие мгновения. Специально генерировать такое состояние у меня не получается, предсказывать и волшебить по заказу - тоже. Это всегда исключительно спонтанно происходит. Приходит некая мысль или чувство, как бы по касательной к сознанию, и я легко так её подхватываю. Пересказать эту мысль невозможно, она просто ощущается. Логическому анализу не поддаётся. Просто вдруг понимаешь, что что-то нужно сделать/не сделать и т.д.

Состояние рассеянного внимания, наподобие лёгкого транса, очень внушаемое состояние, т.е. вы в нём гипнабельна)

Rezoner писал(а) 10 дек 2009, 12:12: А вот когда человек из другого города звонит именно тогда, когда о нём подумаешь? Или уже взял трубку, чтобы ему позвонить? И не раз, не два такое бывало

Передача мысли-чувства на расстояние, солнечный импульс движения.

Daria.B писал(а) 08 апр 2015, 21:52:А под Читой

Сейчас почитаю в сети, что пишут. Знаю у них там военная часть имеется и радары...

Почитала. А, что удивляться, возможно эхо
Министерство науки Южной Кореи подтвердило запуск спутника KOMPSAT-3A

Veller писал(а) 12 апр 2010, 13:35:Причем текст научного содержания,со сложной терминологией,что то из области физики.А я к физике никаким боком,читал во сне а сам нихрена не понимаю,все собирался записать,но наутро уже ничего не помнил.Такое ощущение,что кто то пытался достучаться,жалко,что не по адресу обратились ,может быть что нибудь толковое вышло.

Нобелевский лаурят, почти)) мог бы быть)

САУЛЕ писал(а) 22 дек 2010, 11:53:1. Хайяни - когда во сне видят, о чем думали в течение дня.

просто грёзы
4.Рухи- когда ясно видят то, что случится в действительности.

вещие сны

САУЛЕ писал(а) 22 дек 2010, 11:53:5. Эльхами - когда божественное послание передается путем письмен или ангельских голосов

Это то, что хотело быть прочитанным от им. Veller )

manna писал(а) 15 июн 2011, 15:03:Дело было в 2007 году, в октябре... Неспешно прогуливались в Гималаях, в ожидании встречи с пиком Мера.

...
Передо мной в воздухе висят глаза Будды - примерно такие, как принято их рисовать на ступах... Только глаза - живые...
Висят и смотрят на меня - ни радости, ни злости, ни интереса, ни безразличия... Просто взгляд, но взгляд внимательный...
Некоторое время мы смотрели друг в друга... А потом взгляд Будды растаял, как улыбка чеширского кота...

"Необъяснимое" в нашей жизни
Богиня истины. На космическом уровне символизирует божественный порядок и закон.

Daria.B
история с коллегой: штырь, забытые док-ты в офисе - проволочки, чтобы быть в "условном" месте в строго определённое время. У тебя, видимо создалось впечатление, что некая сила препятствовала его поездке туда. Это внешняя видимость только. На самом деле "подбивались" обстоятельства. К контрагенту всё-равно ехать было нужно, неизбежность. Скажи, сделка сорвалась либо какое-то отражение эта ситуация имела в бизнесе?

olaft писал(а) 09 июл 2011, 15:11:А меня вот в процессе засыпания бывает как будто током фигачит.

Чтобы сон был "чутчее")

Indomilk писал(а) 08 авг 2011, 13:36:Вот такая вот мистика.....

Тут озвучивалась Cutie Pie то, что мозг интрепретирует сигналы, поступающие из вне. Вот, кстати её гипотеза:
Cutie Pie писал(а) 12 июл 2011, 09:14:вы не поверите, но это ваш мозг вас не пустил
Я уже высказывала своё мнение о т.н. "интуиции", большинство ситуаций, когда кивают на "интуицию", "провидение" и т.п., на самом деле связано с непрерывной работой вашего мозга, который постоянно анализирует все-все факты, о которых вы в данный момент даже не задумываетесь, ваш мозг делает это на автомате в фоновом режиме.

Мозг приёмник и передатчик одновременно.

Викк писал(а) 08 июн 2009, 10:05: Случается предчуствие и ничо с этим не сделаешь.

Мозг на определённой "длине волны" поймал информацию-предостережение и адаптировал к тому, что вы за рулём, опасный, в плане видимости, поворот, и нужно подстраховаться. "На бога надейся, а сам не плошай")

Аналогичная ситуация:
ЕЛЕНА_TAISS писал(а) 11 фев 2013, 12:54:В одном из тамбуров останавливаюсь, закуриваю... и думаю:"А что я встала-то, мне еще три вагона идти?". Докурила, спокойно открываю дверь - между вагонами нет настила...

Остановка для осмотрительности, осознанного действия.

gmarta писал(а) 20 июл 2011, 10:43:повторяющиеся сны, что с этим делать ?

Не проработанные ситуации в действительности.

desperado.anthonio писал(а) 22 сен 2011, 14:53:В эту же ночь получил осознанное сновидение.

Скажите ещё, разум летуна заявку "оформил")

forand222 писал(а) 28 янв 2015, 18:34:Что это было? До сих пор гадаем, при этом коллекция ракушек продолжает «расти»…

Дух воды тосковал по ракушкам и приходил навестить, потискать, обнять, пошебуршать ими...)
"невыразимое и непостижимое состояние - мать пробуждённых существ"
Аватара пользователя
Omananda
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 09.02.2014
Город: Санкт-Петербург1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #392

Сообщение Omananda » 09 апр 2015, 08:36

иголочник писал(а) 16 фев 2013, 07:15:Вот, например, недавно отчетливо вижу, будто я в Лондоне.

По какому признаку определили, что именно Лондон? Кондитерская с видом на Биг Бен?
иголочник писал(а) 16 фев 2013, 07:15:хозяйка кафе, и я с ней на хорошем английском свободно разговариваю

или поэтому?
Могло быть осознанным сновидением, если детали инфраструктуры запомнились...и совпадают с действительностью один-в один.

alt22 писал(а) 22 фев 2013, 02:47:Я жуткий скептик, атеист и материалист, но объяснения этому случаю найти так и не смог.

Дело в том, что на фоне тяжёлой утраты могла быть некая подмена реальностей
alt22 писал(а) 22 фев 2013, 02:47:И через пару дней после его смерти ночью звонит городской телефон: на телефоне определяется номер из соседней квартиры.

Царство Небесное. Пару дней, три ли дня.., а номер мог зафиксироваться из предыдущих, когда отец был жив и здоров.

Была ситуация, когда у коллеги зазвонил сотовый и высветился номер Алла, она говорит "Алло", а в трубке капитан воздушного судна, звонивший со своего телефона.
Zoobaw писал(а) 22 фев 2013, 12:36:Квантовая физика говорит что у предметов нет свойств до наблюдения. То есть правильно понаблюдав можно придать нужные свойства, что и происходит с билетами.

Частица и волна одновременно До наблюдения - частица. Мозг же воспринимает "длину волны" с набором "свойств", т.е. уже снабдив наблюденческой информацией, смоделировав некий мыслеобраз и отправив в пространство для "работы". Если всё делать правильно, без привязки к результату-можно получить желаемое
Nelly_Libra писал(а) 30 янв 2015, 10:27:Ну я ему, по совету бывалых, стала каждую ночь на кухонном столе стакан воды оставлять и конфеты или печенье в вазочке.

Домовёнку обязательно! Где-нить на сааамом верху можно, также, конфетку оставить...
maester писал(а) 02 фев 2015, 14:53:А еще бывает, что знаю, кто звонит еще до того, как взял телефон в руки.

Образ человека вырисовывается или внутренний контакт образовывается, на уровне ваших сознаний?
"невыразимое и непостижимое состояние - мать пробуждённых существ"
Аватара пользователя
Omananda
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 09.02.2014
Город: Санкт-Петербург1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #393

Сообщение Omananda » 09 апр 2015, 16:36

Loquito писал(а) 05 июн 2009, 14:36:Долго вообще никому не рассказывал, потом лет через 10 сказал приятелю, который те места знает - а он мне - "Да там озера никогда не было".

Если не было озёр и девушка с ногами то повстречалась на дереве не русалка, а ундина - дух природы.
Test_Pilot писал(а) 06 июн 2009, 12:15:Я не пьющий и точно знаю что там не ходил. По прямой расстояние 50-60 метров (через газон) а по дороге и того больше..

Интересная история. Вы знаете, вы могли: 1). Пройти не осознавая себя, к примеру, разговаривая по телефону, увлечённо находясь в реальности того человека с которым беседуете, а в этой объективной быть на "автопилоте". Иной раз шутят: "на подкорке".

2). Находиться в своих мыслях и быть далеко от сиюминутного. Т.к. сам
Test_Pilot писал(а) 06 июн 2009, 12:15:Крутой ключ, в сборе с сигналкой

выйти погулять не мог.

3). Кто-то из домашних выходил вечером с ключами и что-то брал в бардачке\багажнике, не ставя вас в известность.
"невыразимое и непостижимое состояние - мать пробуждённых существ"
Аватара пользователя
Omananda
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 09.02.2014
Город: Санкт-Петербург1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #394

Сообщение Lanich » 10 апр 2015, 11:34

А у меня однажды заварной чайник взорвался. Промыла его от заварки, кипяточком обдала, крышечкой накрыла, отвернулась за пачкой чая, тут прям "бах" как будто маленькая петарда, звон крышечки падающей на пол, поворачиваюсь из чайника дымок, крышечка по полу катится. Дома была одна, до сих пор не знаю как объяснить)
Аватара пользователя
Lanich
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Женский

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #395

Сообщение Еволампий » 10 апр 2015, 11:44

Lanich писал(а) 10 апр 2015, 11:34:А у меня однажды заварной чайник взорвался. Промыла его от заварки, кипяточком обдала, крышечкой накрыла, отвернулась за пачкой чая, тут прям "бах" как будто маленькая петарда, звон крышечки падающей на пол, поворачиваюсь из чайника дымок, крышечка по полу катится. Дома была одна, до сих пор не знаю как объяснить)


Это вполне объяснимо. При изготовлении чайника нарушили технологию, в результате в структуре материала (фарфора или что там) возникло внутреннее напряжение, в определенный момент при внешнем воздействии (резкой смены температуры, легкой царапины или удара в определенной точке) произошло разрушение. Ну как сжатая пружина, зафиксированная еле-еле, самым краешком чего-либо, и если ее слегка задеть - "взрывается".

Погуглите "батавские слезки".
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #396

Сообщение Julia Tet » 10 апр 2015, 15:41

Lanich писал(а) 10 апр 2015, 11:34:А у меня однажды заварной чайник взорвался.

Как то ваза среди ночи лопнула. Проснулись от громкого хлопка. Стояла без воды-цветов уже пол-года наверно. Никто к ней не прикасался за это время.
Я тоже про напряжение материалов подумала. Но все равно немного не по себе.
Julia Tet
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #397

Сообщение Nelly_Libra » 01 ноя 2015, 23:29

Подниму немного тему в связи с прошедшим Хеллоуином. Сидим мы, значит, с бентли173 и нашей любимой собакой дома на кухне, поздно ужинаем, слегка принимаем на грудь время близится к полуночи..и вдруг неожиданно громко зазвучали разные человеческие голоса. Сразу непонятно стало, из соседней комнаты или от соседей. Прислушались - явно телевизор работает. В соседней комнате, где никого нет, куда никто из нас, включая пса, не заходил более получаса уже точно, где был выключен свет. Идем туда смотреть. И вправду телек транслирует Первый канал. Включился сам. Пульт рядом с ним, никто пОпой на него не садился. Ни таймера, ни чего-либо другого не устанавливали. Просто ни с того ни с сего врубился сам в 12 часов ночи. Да и количество выпитого отнюдь не могло спровоцировать взаимные галлюцинации Чертовщинкой запахло Хотя пёса и ухом не повел...
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #398

Сообщение lidaOV » 01 ноя 2015, 23:37

Nelly_Libra писал(а) 01 ноя 2015, 23:29:Просто ни с того ни с сего врубился сам в 12 часов ночи

у нас было такое. Сначала однократно, потом все чаще и чаще. Это блок питания, встроенный в телек, начинает накрываться. Он начинает реагировать на скачки напряжения в эл. сети. Телек то не включается, то включается сам по себе. Готовьтесь к ремонту.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #399

Сообщение иголочник » 02 ноя 2015, 05:32

Nelly_Libra писал(а) 01 ноя 2015, 23:29:И вправду телек транслирует Первый канал. Включился сам... Чертовщинкой запахло...

lidaOV писал(а) 01 ноя 2015, 23:37:Это блок питания, встроенный в телек, начинает накрываться. Он начинает реагировать на скачки напряжения... Готовьтесь к ремонту.

Лида, ну зачем Вы все испортили?... Так интересно было...
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #400

Сообщение sa6cina » 02 ноя 2015, 06:53

И у нас так частенько бывает. Уже привыкли, но всё равно пугаюсь. Лежу, например, читаю и на тебе - в полной тишине начинает кто-то разговаривать.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль