Как бросить курить? Поделитесь опытом

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: Lumber Truck и гости: 9

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #841

Сообщение Torn07 » 23 ноя 2019, 19:49

Геннадьевич писал(а) 23 ноя 2019, 19:44:Считаю, что кроме желания бросить ничего не поможет.

Без желания конечно бесполезно бросать. Но табекс, реально облегчает процесс.

Я с ним бросал... И еще лично знаю троих таких же.
Там весь механизм действия в инструкции написан - никакого шарлатанства..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15977
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2148 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #842

Сообщение Автопутешественник » 23 ноя 2019, 20:03

Тот, кто курит с 12..13 лет, никогда не станет нейрофизиологом. То есть выдать грамотный совет о том, как бросить, вряд ли способен.
- Папа, почему все мои ровесники уже в 10 классе, а я во втором?
- Пей, не болтай.

То, что было понтами дешевыми в средней школе, вряд ли можно отнести к курению на постоянной основе.

Согласен с мнением, что надо просто захотеть. Иначе ничто не поможет. А что будет "фишкой" - табекс, никоретте, коллоидное серебро, гербалайф.... не так и важно.
Курил с 17 лет, в 21 бросил, снова начал в 24. Бросал еще неоднократно, все по М.Твену.
Сейчас не курю несколько месяцев, потому как курево в Суоми по 7 евро за пачку. Не то, чтобы не по карману. Но как-то останавливает. Хотя несколько блоков валяется еще.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22935
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2900 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #843

Сообщение Torn07 » 23 ноя 2019, 20:13

Автопутешественник писал(а) 23 ноя 2019, 20:03:То есть выдать грамотный совет о том, как бросить, вряд ли способен.

Я курил с 9-го класса, бросал несколько раз, последний - 8 лет назад.

Как бросал писал здесь - Как бросить курить? Поделитесь опытом

Так, что и с Табексом (да еще и с Карром ) , и совет дать способен..

Эта ветка и создана, что бы люди делились опытом.
Кто то на силе воле, кто с помощью еще чего то.
Пусть пробуют, главное что бы бросили..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15977
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2148 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #844

Сообщение Геннадьевич » 23 ноя 2019, 20:47

Автопутешественник писал(а) 23 ноя 2019, 20:03:Тот, кто курит с 12..13 лет, никогда не станет нейрофизиологом. То есть выдать грамотный совет о том, как бросить, вряд ли способен.

Забыли добавить - ИМХО.

Автопутешественник писал(а) 23 ноя 2019, 20:03:- Папа, почему все мои ровесники уже в 10 классе, а я во втором?
- Пей, не болтай.

Баян, здесь бы оценили: Анекдот дня

Автопутешественник писал(а) 23 ноя 2019, 20:03:что будет "фишкой" - табекс, никоретте, коллоидное серебро, гербалайф.... не так и важно.

Истина!

В России курево тоже не копейки стоит.
Изыскиваю время почитать Карра (пробовал, не дочитал (на время помогало)), считаю, что это лучше, чем таблетки и прочая хрень.
(имхо)
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #845

Сообщение ina » 25 ноя 2019, 14:58

Torn07 писал(а) 23 ноя 2019, 19:49:Без желания конечно бесполезно бросать. Но табекс, реально облегчает процесс.


А я вот, вообще, бросать не собиралась никогда, а год как не курю! Так скучаю, мне даже нравятся, когда другие курят, а сама не хочу, в один день как отрезало, книг не читала, таблетки никакие не пила. Курила почти 40 лет, иногда сигаретку возьму, а вдохнуть не могу. не хочется и все.
Наверное, время пришло бросить!
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #846

Сообщение realmadrid » 25 ноя 2019, 15:29

ina писал(а) 25 ноя 2019, 14:58:А я вот, вообще, бросать не собиралась никогда, а год как не курю! Так скучаю, мне даже нравятся, когда другие курят, а сама не хочу, в один день как отрезало, книг не читала, таблетки никакие не пила. Курила почти 40 лет, иногда сигаретку возьму, а вдохнуть не могу. не хочется и все.
Наверное, время пришло бросить!

Абсолютно также бросил! Только курил не 40 лет, а 13. Новый год (2014) отмечали с семьёй во Вроцлаве. 1 января ещё курил, а 2 января вышел на балкон в апартаментах, достал сигарету, покрутил в руках, в пачку засунул и с тех пор ни одной сигареты. Что случилось и сам не понял Скоро 6 лет стукнет, как не курю. Пачка "Парламента" дома так и лежит в качестве сувенира (цена была ещё 80 с чем-то рублей ).
realmadrid
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 09.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #847

Сообщение ina » 25 ноя 2019, 15:45

И у меня Вог до сих пор лежит!
Честно, я тоже, не поняла. что это было! А я домой из салона возвращалась, зашла в магазин, купила сигареты, пришла домой, пошла на балкон, и поняла, что не могу больше курить! Сигарета истлела, а я так и не вдохнула ее! Долго не верила, что не закурю, думала, вот отдыхать поеду, как же без нее на берегу океана рано утром с чашечкой кофе? А вот, и океан был, и чашка кофе, только сигарету так и не захотела!(
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #848

Сообщение Torn07 » 25 ноя 2019, 22:41

realmadrid, ina, вы молодцы, но не у всех так получается..

А пачка сигарет и у меня лежала еще пару лет, и у друга брал сигарету несколько раз, и кальян пробовал .. И ни какой тяги, и ни малейшего сожаления, что бросил, .
Видимо все таки Карр (про не выбрасывать пачку это, по моему у него), точно не табекс..
Хотя иногда сниться, что курю... И с каким облечением я просыпаюсь, поняв, что это только во сне..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15977
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2148 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #849

Сообщение Zmey-ka » 01 дек 2019, 05:19

boremann писал(а) 22 ноя 2019, 15:22:....и никогда не помышлял даже бросать. Хрипов, кашля не было никогда. Даже когда делал флюорографию, врачи удивлялись, что легкие чистые.
....заказала табекс, завтра бросаем курить. Ну, утром встали, выпили по таблетке, покурили, и поехали на работу бросать))). Соответсвенно, про таблетки забыл, вечером дома выпил еще одну. Днем старался не курить, выкурил всего 4 сиги, причем достаточно спокойно перенес отсутствие курева. В итоге, и я, и жена, бросили курить, не выпив даже одной целой пачки табекса на двоих.
....И первый месяц боялся бухнуть, что сорвусь по пьяне. Но выпив, вообще забыл, что нужно курить.
....я взял его сигарету и затянулся - всю ночь по реке раздавался мой кашель, не зашел дым. И с тех пор даже и не помыслял.

Это один-в-один моя история на Табексе! Даже удивительно. И сейчас иногда по приколу пробую вкусную сигаретку курнуть - не заходит дым, сразу кашель. Не курю несколько лет.
И никакая это не рекламы чудо-средства. А реальное действие - вон на скольки людях сработало
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #850

Сообщение Alissa-lissa » 09 дек 2019, 06:43

Друзья, здравствуйте! Я у вас тут новенькая, и поделюсь своей историей. Вообщем стаж 7 лет. Начала в 21 год, на ДР ( да, дура, знаю). Прокурила 4 года kiss тонкие, потом перешла на ротманс, ещё +3 года( пачка в сутки). Курить бросала 3 раза. Первый 3 месяца на электронке( а курить уже и не хотелось даж электронку), второй-месяц, третий 2 недели, и все спрыгивала на электронку. Знаю, это неочем.
Решила окончательно бросить потому что организму пришел капец. Собственно после курения начали очень сильно болеть лёгкие сзади, про кашель, отдышку и прочее промолчу. Сердце тоже сдало очень сильно. Поняла что пришел пипец и либо сдыхать с этими палочками, либо навсегда на силе воли. Выбрала второе. Да, я только начала, да, у меня Табекс лежит, но я хочу без таблеток, а именно сама. Я просто устала, не могу больше так мучаться, и помирать после каждой затяжки. У меня прошли только первые сутки, я держусь, но это нереальная ломка, даже не то, что хочу курить, а то, что организм просто офигевает, и каждая клеточка тела не понимает что происходит. Курить то не особо хочется, страшно от реакции организма, как бы выдержал, учитывая что моторчик то слабый, хотя изначально была выносливая как лошадь, здоровье- моя мотивация.
Муж кстати курит с 7 ого класса, сейчас 40, хочет курит, хочет нет. Пачка на полгода у него.
Очень хочу в ваш контингент некурящих, вот реально аж до слез. Страшно делать флюорографию, 7 лет по пачке, боюсь представить что там. Хочется пожить ещё.
Сейчас конечно самый треш переживаю, но так безумно хочу освободиться от этой дряни, что переживу любую ломку, лишь бы организм не подвел
Alissa-lissa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #851

Сообщение Degt » 09 дек 2019, 10:34

zmey-ka, Я сегодня фактически третий год начинаю без курения! С днюхой нас!
Alissa-lissa писал(а) 09 дек 2019, 06:43:так безумно хочу освободиться от этой дряни, что переживу любую ломку, лишь бы организм не подвел

Верьте ему, организм заботу и доверие любит!
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #852

Сообщение Zmey-ka » 09 дек 2019, 12:11

Alissa-lissa писал(а) 09 дек 2019, 06:43:Да, я только начала, да, у меня Табекс лежит, но я хочу без таблеток, а именно сама.

Извините, но я не понимаю этого мазохизма. Почему именно нужно "сама" через ломки и т.п. Пользуйтесь благами цивилизации, чтобы улучшить качество жизни))
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #853

Сообщение Torn07 » 09 дек 2019, 14:14

Alissa-lissa писал(а) 09 дек 2019, 06:43:трашно делать флюорографию, 7 лет по пачке, боюсь представить что там

Я тридцать с лишним лет курил и флюорография была нормальной ...
Так что не надо нервничать, это самое главное.
Alissa-lissa писал(а) 09 дек 2019, 06:43: Да, я только начала, да, у меня Табекс лежит, но я хочу без таблеток, а именно сама.

Если такая ломка, то лучше с таблетками. Прочитайте инструкцию, там все понятно, но начинайте пить таблетки по схеме, когда уже в ней нет сигарет..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15977
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2148 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #854

Сообщение Alissa-lissa » 09 дек 2019, 17:59

zmey-ka, потому что пройдя через все круги ада я уже вряд-ли когда курить начну, просто буду вспоминать как тяжко было бросать и как хреново было при курении, будто бабка 100 лет с балкона ноги волочила.
Alissa-lissa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #855

Сообщение 8008 » 09 дек 2019, 18:06

Alissa-lissa писал(а) 09 дек 2019, 06:43:Страшно делать флюорографию

Я бы советовал все таки перебороть этот страх и сделать ее - туберкулез не дремлет, но лечится и чем раньше, тем проще...
Alissa-lissa писал(а) 09 дек 2019, 06:43:Собственно после курения начали очень сильно болеть лёгкие сзади, про кашель, отдышку и прочее промолчу.

Про кашель - если там кровь бывает, срочно в тубдиспансер...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15070
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1733 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #856

Сообщение Alissa-lissa » 09 дек 2019, 18:18

Не, все не настолько плохо, слава богу! Насчёт крови только пару раз было такое. Первый непонятное кровотечение из носоглотки( и опять таки, давление скакало от курения) без кашля,второй раз болела бронхитом и один раз за неделю при кашле вылетела запечённая прожилка крови со слизью. Врач сказал что такое бывает и ничего страшного если это не систематически. Расписала все для того, что если кто курящий увидит это, пусть задумаетбся- а надо ли продолжать?! С такими то последствиями в 28 лет... Насчёт туберкулеза, думаю что пронесло, так как во сейчас не курю и кашля нету, а флюорографию сделаю, только пусть чуть ломки спадут
Alissa-lissa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #857

Сообщение 8008 » 09 дек 2019, 18:26

Alissa-lissa писал(а) 09 дек 2019, 18:18:а флюорографию сделаю,

Сделайте, для собственного успокоения. Туберкулез - весьма коварен по симптомам + давным давно развеян миф, о том, что это "болезнь бомжей/зеков и т.п." - совершенно спокойно он передается как обычный вирус... в фитнес клубе, в метро, в самолете в Париж, в самом Париже и так далее...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15070
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1733 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #858

Сообщение Degt » 09 дек 2019, 21:24

Alissa-lissa, а ежегодную флюорографию вы делаете?
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #859

Сообщение leramart » 18 дек 2019, 08:23

А кто-нибудь слышал про книжку Шахиджаняна "Курить, чтобы бросить"? Мне ее знакомые посоветовали. Я сама не курю, но курит сын. Утверждает, что это помогает ему не заснуть за рулем... Летом пытался бросить, но потом опять закурил. Таблетки он пить не хочет, а книжку вроде не против почитать.
leramart
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #860

Сообщение Великий И Ужасный » 22 дек 2019, 12:04

Поспорить на что-то очень серьёзное, помогает
Великий И Ужасный
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.12.2019
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль