Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-start

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-st

Сообщение: #21

Сообщение Ulitka » 03 сен 2010, 22:52

Точно знаю, что крупные российские компании интересуются наличием MBA при приеме на руководящие позиции, хотя и знают, что фуфло (в российском варианте). Наличие "корочки" очень приветствуется. Опытным путем выяснили, что программа российского MBA аналогична программе обучения на магистра.
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-st

Сообщение: #22

Сообщение Ira_Vetrova » 22 фев 2011, 05:30

Всем доброго дня!

Учусь в MBS по программе MBA-Professional седьмой месяц.
О полученных знаниях...
Прислали диски с лекциями на первые 8 месяцев (по 2 на кейс, 1кейс = 1месяц). Часть из них действительно очень интересные и полезные. А часть ну такой бред! На магистрскую программу ну никак не тянет.... очевидные вещи и читаются нудно, инфа не воспринимается.
Плюс к лекциям получаешь 2 задания от предода (тьютора) на форуме. Тут нариканий нет.... при работе с этими заданиями получаешь/отрабатываешь реальные навыки... полезно.

Об организации обучения....
Моя программа стоила на момент оплаты порядка 90тыс.руб.
Лекции когда присылают, доставку оплачиваешь самостоятельно, у меня вышло 1300руб.
Внимание вопрос, почему при полной оплате я получаю материалы только на первые 8 месяцев??? а потом опять плачу за доставку 1300руб и т.д.
Недавно получила письмо, что MBS изменила условия обучения... теперь кейс проходит в жесткие сроки! (а как же Ваша реклама о гибком графике??!! )
Плохо информируют об условиях обучения.... изначально описывали одно, в итоге получаешь немного другое.... странно.
То ли все постоянно меняется, то ли изначатьно инфа не верная.

Выбирать Вам.... В ценом, если нужны знания обучение будет не лишним, а хорошо или плохо в MBS вопрос спорный и проучившись 7 месяцев я ответить на него однозначно не могу.
Ira_Vetrova
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 22.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-st

Сообщение: #23

Сообщение alex-net » 09 мар 2011, 19:00

MBS вроде как выдает диплом с лого и печатью Unesco. Не поленился. Нашел сайт московского представительства Unesco. Написал им вопрос, мол, какое отношение имеете к Moscow Business School и Московсковскому Технологическому Институту. Оказалось, что они никак не связаны. И были связаны когда-то очень-очень опосредованно. Так что есть прямой повод интузиастам писать в прокуратуру по факту мошенничества. Вряд ли кого прищутят, но потрясут хорошо.

Вот ответ из сотрудника московского Unesco:

"Могу предоставить Вам следующую информацию для размышления. Насколько я знаю, ЮНЕСКО участвовала в организации Всемирного технологического университета, который, видимо, затем переименовали в Московский. Однако ЮНЕСКО и Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО неоднократно обращались с просьбой убрать логотип ЮНЕСКО с дипломов, но, как вы видите, он все еще есть.

Надеюсь, эта информация Вам как-то поможет в принятии решения."
alex-net
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 09.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-st

Сообщение: #24

Сообщение andrey lon. » 25 мар 2011, 00:06

Не морочьте людям голову,:-))) все отлично в Moscow Business School, которая является бизнес школой при НОУ ВПО МТИ "ВТУ". Сам являлся студентов 2009-2011, программа MBA Start, отучился 2 года, прошел 15 модулей, получил дипломы на русском и английском языках (ЮНЕСКО). Все отлично, устроился на работу без проблем, жизнь наладилась, на жизнь смотрю позитивно, очень много планов и идей! Чего и всем желаю, а черному пиару долго не жить.
Звоните сами, узнавайте, пробуйте, всё у всех получится!!
andrey lon.
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 25.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-st

Сообщение: #25

Сообщение Balu » 29 июн 2011, 19:08

Интересно, кто-нибудь отучился в MBA Уэльского университета ? Есть отзывы ? А то всего один сайт у них с минимальной информацией да телефон с e-mail, мелковато как то для представительства Британского университета.
Por un camino de oro voy......A donde ?
Аватара пользователя
Balu
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 21.06.2005
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-st

Сообщение: #26

Сообщение ulm » 29 июн 2011, 20:39

Слушайте, как можно всерьез обсуждать отечественные школы и называть Сколково приличной школой?
Если хотите учиться и хотите в двухлетние школы, то выбор один -- США. Читайте gmatclub.com, рейтинги FT, Economist и выбирайте, что хотите.
Нужна однолетняя программа: Insead, HEC, LBS и прочие европейские школы.
Разговоры о том, что в России это не нужно -- смешны. После топовых школ мировоззрение меняется настолько, что вы перестаете мыслить штампами "бизнесов" и своих "дел" аля ресторан или купи-продай..
Только чтобы поступить в нормальные школы, надо головой шевелить: математику с английским вспомнить, в себе покопаться, чтобы эссе удачные написать
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-st

Сообщение: #27

Сообщение Balu » 30 июн 2011, 04:50

Да разговор шел про конкретную Moscow Business School, у них то аккредитаций тоже не появилось приличных не одной я так понимаю ?
Por un camino de oro voy......A donde ?
Аватара пользователя
Balu
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 21.06.2005
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-st

Сообщение: #28

Сообщение SunSeeker » 13 июл 2011, 22:13

МИФФ писал(а):..и не знаю не одного владельца-хозяина бизнеса с этим фуфелом за ....... деньги,в России все наоборот ИМХО напрасная трата времени и денег.


я такой. Владелец. 2000-2002 очно обучался.

окупил личную инвестицию в свое образование через полгода - Тиньков нанял на работу с окладом в 50% от стоимости программы.

в 2001 это было модно. Помогает до сих пор:
1. - при найме умников с первыми строчками резюме о МВА аргументированно умеряю их пыл;
2. - до сих пор дружу с ребятами по курсу;
3. - имею полное право на улыбку, когда протягивают визитку с гордой надписью МВА
4. - помогает дальнейшему самообразованию;
5. - легко пишу бизнеспланы до сих пор;
6. - заложенная система знаний и их применения позволяет принимать решения в бизнесе.

В целом - правильно сделал. Судить об этом вправе только тот, кто сам прошел. Остальное похоже на обсерание машин, на которых сам не ездил никогда. Если человек за свои деньги обучился это вызывает уважение при любом раскладе, кроме выпячивания этого при каждом случае.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-st

Сообщение: #29

Сообщение Ulitka » 17 июл 2011, 10:41

"А до этого я был простым сантехником..."
Согласна, каждому своё... Кому-то в качестве хорошего пинка, кому-то базу заложить, кому-то тупо поверить в себя...
Но, если мне поход к стоматологу помог сконцентрироваться на работе и достичь нужных результатов, ибо зуб перестал болеть, то это вовсе не значит, что всем в работе поможет поход к стоматологу, и больным, и здоровым... Как-то так )
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-st

Сообщение: #30

Сообщение Pantera15 » 31 янв 2012, 19:22

Balu писал(а) 29 июн 2011, 19:08:Интересно, кто-нибудь отучился в MBA Уэльского университета ? Есть отзывы ? А то всего один сайт у них с минимальной информацией да телефон с e-mail, мелковато как то для представительства Британского университета.

Итак рассказываю, после долгих думок как раз воспользовалась МВА Уэльса.
Первая часть обучения была интересной, преподаватель по навыкам личного развития понравилась как отвечала на непонятные вопросы и советы давала...
Вторая часть после оплаты мне уже не понравилась, потому что я это и так знаю (маркетинг, реклама и т.п. потому что стаж работы 12 лет в этой отрасли).. И чем дальше в лес тем мне не интересней... Короче забила полностью, в итоге начали звонить требовать оплату за дальнейшее обучение, потом оплату за доп сдачу экзаменов и т.д. заманивать визой в англию (улыбнуло:)))) и т.п. Преподы почти все поголовно с украины на сколько я поняла...
В общем навар у них на том что тебе зарубают экзамен и требуют деньги потом дополнительно...
В общем решила, что в сад... За вторую часть обучения денег жалко...
Из плюсов все всегда на связи, оперативно отвечают на вопросы, теребят с прохождением курса (я так поняла что видят сколько ты на своих уроках прочитал)... То есть не кидалово точно... То есть если для себя и пофиг на сдачу, то вполне, но читать все равно кучу литературы дополнительно, которую и за всю жизнь не прочтешь...
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-start

Сообщение: #31

Сообщение Toni87 » 07 дек 2016, 14:20

А из недавнего какие-то отзывы есть?
На ближайшие 1,5-2 года в планах написать и защитить диссертацию, а на перспективу приглядываюсь к ней, интересует программа по управлению персоналом, но именно с практической точки зрения. На случай того, если после получения степени кандидата на работе включат в кадровый управленческий резерв
Toni87
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 09.02.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-start

Сообщение: #32

Сообщение asb105 » 23 ноя 2017, 09:03

Toni87 писал(а) 07 дек 2016, 14:20:А из недавнего какие-то отзывы есть?
На ближайшие 1,5-2 года в планах написать и защитить диссертацию, а на перспективу приглядываюсь к ней, интересует программа по управлению персоналом, но именно с практической точки зрения. На случай того, если после получения степени кандидата на работе включат в кадровый управленческий резерв


Здравствуйте,

если вопрос еще актуален, то в данный момент прохожу обучение по интересующей вас программе. На мой взгляд структура обучающего процесса довольно удобна:
1. лекции в виде и аудио записях
2. лекции в pdf формате
3. семинары
дистанционная связь с вузом и преподавателями, для работающих людей, которые хотят получить доп. образование формат удобный, но как и любое заочное образование требующий самодисциплины.Думаю за таким форматом будущее.В принципе неплохо чтобы "прокачаться" и получить или систематизировать знания.

Спасибо
asb105
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-start

Сообщение: #33

Сообщение Toni87 » 01 дек 2017, 12:05

Спасибо! Информация актуальна, хотя в последнее время рассматриваю и другие варианты, ваш комментарий в основу выбора дальнейшего тоже ляжет)
Toni87
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 09.02.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-start

Сообщение: #34

Сообщение Автопутешественник » 09 дек 2017, 07:43

asb105 писал(а) 23 ноя 2017, 09:03:Думаю за таким форматом будущее.

К сожалению... За такой как у Вас безграмотной писаниной, за такими же "образованными" кадрами. За ними будущее этой страны.
Правила русского языка, принятые на форуме.
За теми, кто ждет и надеется, что его включат в "управленческий резерв", если он получит какую-то бумажку.
Лет 10 назад я получал диплом МВА, хорошо что не российский. Основная причина, мотивирующая в дисциплинарном плане, то что сам за себя платил.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-start

Сообщение: #35

Сообщение Таша свобода » 19 окт 2021, 12:08

Хочу добавить от себя читая все страшные комментарии.
Тоже потратила кучу времени когда искала бизнес школу с программой MBA. Потому что понимала что не всем может зайти тот или иной препод или форма обучения. И к тому же страх что тебя будет учить человек который только из книжки брал всю информацию. Ну вот я нашла школу которая предлагает программу полностью онлайн. школа международная, а европейскому обучению лично я доверяю. Никаких учителей, никаких лимитов на длительность обучения, если есть вопросы, я пишу лектору и он мне отвечает в Онлайм режиме.
В онлайн школе OBEI нравится простота в начале обучения. Я подписала договор, оплатила и сразу начала учится. Легче чем приготовить ужин.)) Конечно все индивидуально, только всегда проверяйте аккредитации, потому что одним из наиболее объективных индикаторов качества есть наличие независимых аккредитаций. Делюсь ссылкой, https://obei.online .))
Таша свобода
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.10.2021
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль