русские в турции. видео. жесть

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: русские в турции. видео. жесть

Сообщение: #141

Сообщение nat_ru » 20 окт 2009, 22:05

vla писал(а):..Хм... Не про себя скажу ( а то на основании оценки как и где я был вдруг о себе узнаю что-нибудь неприличное...) - реальный человек, кого знаю, из Москвы - отдыхает ежегодно летом подряд несколько лет с семьей уже только в Турции по 2 недели , в дорогущих отелях, безвылазно, просто из-за того что очень устает и просто он так хочет, на отдыхе если днем выпьет пивка и вечером бокал вина - предел... Ну скажите уж кто он?

Турция- классное место для семейного отдыха. Есть отели, предоставляющие не только детские развлечения, но и коляски, трости, блендеры, отдельное питание и многое многое другое, что значительно облегчает отдых родителям. Мой приятель тоже уже лет десять ездит в один и тот же отель с семьей. Снимают виллу на месяц и релаксируют. У него четверо детей, а возможность реально отдохнуть при таком шумном семействе дорогого стоит. Платят они сооветствующее, отель отличный. Так что каждому свое.

Другое дело, что мы сейчас имеем дело с последствиями беспредела, которые творили наши соотечественники на протяжении последних лет. В Турции сама была свидетелем в далеком 95, когда наши мужики пили на брудершафт с официантами. Про Египет даже говорить не хочется, зайдите на Кунсткамеру, там сплошные темы про секс с обслуживающим персоналом: полотерами, бичбоями, уборщиками, официантами, оxранниками и прочеее.Увы, но репутацию эту мы заслужили, битие себя пятками по грудям с воплями:"Я не такая" спасает мало.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: русские в турции. видео. жесть

Сообщение: #142

Сообщение Fiora » 20 окт 2009, 22:17

Nisoff писал(а):2 Сигарилка у Вас в посте № 135 мы с Вами почему-то репликами поменялись.

Сигарилка писал(а):придумайте "политкорректный термин" сейчас модно в корректность играть


Я, вообще-то, не могу сказать, что я очень политкорректный человек, однако здесь, на мой взгляд, речь о несколько ином уровне понятий. Чтобы было проще, сформулирую по другому. Те Ваши подруги, о которых Вы написали, что
сужу по двум своим приятельницам, жутко ленивым по природе своей и, соответственно, приветствующих только тюлений формат отдыха.

тоже отнесены Вами в соответствующую категорию?

не подруги, а приятельницы, большая разница, однако. Они не буйные, когда их наеб...т, они не возмущаются, не мнят себя госпожами, поэтому к быдлу их нельзя отнести да и не общаюсь я с такими. Они ленивые...во всем, им мало что интересно, кроме самих себя и лежания кверху задом на пляже. Поэтому за свою паталогическую лень им не дано узнать хорошего сервиса и выехать дальше Турции только если их мужья не решат отдыхать вместе с ними и потащат за собой в более достойные места.
Нельзя обвинять турков, когда к ним массово прилетает толпа или быдла, или лошков, или манек из урюпинска, сервис постепенно становится на их уровень претензий ориентированный. А в Турции концентрация именно такой категории российских граждан крайне высока - ИМХО.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
amon_ra писал(а):Сигарилка
Так я не понял,кто вискарь-то в итоге выкушал
компания из 8 человек, где 6 мужчин
или наглый официант,который
хватает бутылку со стола, выпивает с горла, ставит обратно и отбегает
???
где я писала про ВЫКУШАЛ, отпить с горла и выпить до дна - разные вещи, да и не принципиально вовсе.
Завтра пойдете в пафосный ресторан, а там мимо проходящий официант окунет палец в ваш десерт, чтобы попробовать. Ваша реакция? вернетесь еще раз в ресторан в надежде, что они исправились?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Kamal писал(а):.....
Камал, я с уважением отношусь к вашему мнению, но в данном случае мне в глаза бросилось, как вы меня процитировали "куда и КАК...." при этом сдвинув акцент в моей фразе. Я выделила КАК, а вам захотелось выделить куда, поскольку я считаю что смысловой акцент сместился, значит эту фразу можно смело приписывать вам лично
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: русские в турции. видео. жесть

Сообщение: #143

Сообщение Lara Kroft » 20 окт 2009, 23:38

В данный момент наслаждаемся чудесным теплым вечером в отличном турецком отеле. Живая музыка, прекрасное обслуживание (вежливое и с улыбкой )Роскошная территория с вековыми кедрами. Качество питания и напитков хорошее, много фруктов . Дали номер сьют вместо оплаченного стандарта, постельное белье и полотенца меняют каждый день. Бесплатный вайфай на всей территории отеля и в номере. Стоило все удовольствие 39 тыр на двоих на 2 недели. Русских примерно половина,но почему-то не видно никаких пьяных рож, никто не дебоширит, прав не качает. Удивительно разная реальность у разных людей!
В теме подняли много разных нюансов проблемы"русские за границей"
Согласна, что именно русские туристы не держат разумную дистанцию с обслуживающим персоналом - и поэтому разброс от панибратства до высокомерного хамства. Это очень портит персонал. Например, мы жили на Южном Гоа в нечартерном(т.е.. вообще без русских) отеле, в его ресторан зашла русская компания, после еды стали обниматься и брататься с официантом, на следующий день он полез обниматься к нам. Пришлось жаловаться менеджеру отеля - официант тут же осознал свое место. Вообще во всех конфликтных ситуациях надо искать самого главного менеджера и с ним конструктивно обсуждать ситуацию.
Египет - это особая песня, при всей любви к морю ехать туда больше не хочется - в последний раз несмотря на хороший отель от отдыха там реально устали - так как все время приходилось строить персонал, хотя к нам относились с уважением и побаивались - потому что мы жаловались главному менеджеру несколько раз( это реально работает!) .
В турецких отелях намного легче достичь гармонии, жили там в отелях самой разной категории - от делюксовых пятерок до простеньких пансионов, ни разу за много лет проблем не было, никто не хамил. Мы, правда, по-человечески относимся к туркам и можем объясниться по-турецки. Например , дарим барменам и официантам недорогие сигареты (в Турции сигареты очень дорогие) и получаем исключительно внимательное отношение, обслуживание без очереди и т.д.
Мы называем Турцию "наша ближняя дача", а Таиланд - "наша дальняя дача" И от обоих стран получаем массу удовольствия за минимальные деньги!
Последний раз редактировалось Lara Kroft 21 окт 2009, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Cотри случайные черты - и ты увидишь - мир прекрасен!
Аватара пользователя
Lara Kroft
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 21.12.2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: русские в турции. видео. жесть

Сообщение: #144

Сообщение amon_ra » 20 окт 2009, 23:52

Сигарилка писал(а): где я писала про ВЫКУШАЛ, отпить с горла и выпить до дна - разные вещи

А где,простите я сказал,что Вы об этом писали???? !Я просто поинтересовался! А если уж начинаете к словам цепляться,то сами излагайте нормально.Вы ведь вроде написали,что он схватил бутылку со стола и выпил её с горла,а не отпил...не так? а?

Сигарилка писал(а):Завтра пойдете в пафосный ресторан, а там мимо проходящий официант окунет палец в ваш десерт, чтобы попробовать. Ваша реакция? вернетесь еще раз в ресторан в надежде, что они исправились?

Просто поверьте наслово,в мой не окунёт
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: русские в турции. видео. жесть

Сообщение: #145

Сообщение ТомБомбадил » 21 окт 2009, 07:56

Официанты кучковались в стороне, тыкали пальцем, ржали, потом один (видимо на спор) подбегает к нам, хватает бутылку со стола, выпивает с горла, ставит обратно и отбегает.
я например эту фразу тоже, понял,как "официант осушил бутылку". Странная история сидят 6 мужиков, один подбегает хватает что то(надо дотянуться,как минимум, наверняка кого то задев) успевает отпить,поставить.а все сидят в ахуе что ли?никто в печень не пробил?или не схватил хотя бы его за одежду? ...а ну хотя Вы же не быдло,сорри. и приятельницы хоть и ездят туда, где их "плохо обслуживают" тоже являются исключением, из всех быдл, и быдлом не являются. Утром посмеялся
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Re: русские в турции. видео. жесть

Сообщение: #146

Сообщение Kukla123 » 21 окт 2009, 09:04

Tuchka писал(а):У меня был дивный случай, когда особо ретивому "поклоннику" я разодрала руки под британский флаг: кровь текла. Пока муж был в раздвалке ЧМО решило потянуть ко мне рученки, а поскольку слов не понимало, то я среагировала.

Tuchka писал(а): А женщины на которых обращают внимание, ясное дело, закомплексованые вертихвостки,

Это вы про щипки за задницу со стороны горячих арабских парней??? Нууууу, если вам льстит такое внимание.... Мы, кажется, говорили именно об этом и пр. рукопрекладстве к телесам жаждущих внимания дам ... "Отличный" результат проявления интереса к барышне
Последний раз редактировалось Kukla123 21 окт 2009, 09:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: русские в турции. видео. жесть

Сообщение: #147

Сообщение Lara Kroft » 21 окт 2009, 09:22

Виктимность (от лат. victima — жертва; ко́мплекс же́ртвы) — склонность субъекта к поведению, повышающему шансы на совершение преступления в отношении его.

Виктимность изучает межотраслевая дисциплина виктимология.

Выделяют также общественную виктимность.

Свойства каждой человеческой личности позволяют оценить вероятность того, что эта личность может стать жертвой преступления, — чем больше вероятность, тем выше виктимность этого человека. Виктимность зависит от личностных характеристик (в т.ч. социотипа), социального статуса лица, степени конфликтности ситуации, места и времени развития ситуации.

Величина виктимности может изменяться. Её рост называется виктимизацией, снижение — девиктимизацией.

Некоторые учёные выделяют два конститутивных типа виктимности: личностную и ролевую.
Психологи считают , что виктимность связана с повышенной внутренней агрессией (постоянным недовольством и претензиями)
Kukla123 писал(а):
moulya писал(а):каждый раз, когда читаю/слышу такие посты, начинаю растраиваться - неужто я такая страшная, что ко мне в Египте не пристают?!!!!


Маловероятно... Просто повода не давала...
Первая моя вылазка за границу была в Египет, вдвоем с подругой. И что-то тоже не припомню, чтобы арабы дергали\щипали, хотя мы в чадре не ходили, а это могло тоже сойти за провокацию... Тоже, видимо, рожами\кожами не вышли...
Продолжаю настаивать на том, что к женщине относятся так, как она этого заслуживает (или позволяет). И не исключаю тот факт, что за время недолгого отсутсвия мужа некая закомплексованная дама может спровоцировать повышенное к себе внимание со стороны постороннего мужчины, дабы показать мужу, что она не обделена вниманием других МЧ.

АААА, я с вами - одно расстройство, эти секс-курорты для женщин - меня турки вообще сестрой часто называют - и ни одна сволочь не пристает ( чуют, наверное, что я легко могу садануть пепельницей промеж глаз) Если серьезно, у хачо-мачо звериное чутье, к кому можно приставать, к кому - не стоит. А вообще постоянно наблюдаю, как барышни заигрывают с персоналом, глазки строят, польщенные вниманием чистильщиков бассейнов.
Cотри случайные черты - и ты увидишь - мир прекрасен!
Аватара пользователя
Lara Kroft
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 21.12.2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: русские в турции. видео. жесть

Сообщение: #148

Сообщение Tuchka » 21 окт 2009, 10:12

Kukla123 писал(а):
Tuchka писал(а):У меня был дивный случай, когда особо ретивому "поклоннику" я разодрала руки под британский флаг: кровь текла. Пока муж был в раздвалке ЧМО решило потянуть ко мне рученки, а поскольку слов не понимало, то я среагировала.

Tuchka писал(а): А женщины на которых обращают внимание, ясное дело, закомплексованые вертихвостки,

Это вы про щипки за задницу со стороны горячих арабских парней??? Нууууу, если вам льстит такое внимание.... Мы, кажется, говорили именно об этом и пр. рукопрекладстве к телесам жаждущих внимания дам ... "Отличный" результат проявления интереса к барышне

А сейчас вас, что так зацепило? Не очень понимаю, что вы от меня ждете, когда наезжаете. Kukla123- завидуйте молча!
Вобще-то я, я про протянутую руку. А все остальное - это ваши картинки. Не буду доказывать, что я не верблюд или не виктимная барышня. Просто в свете заявленной темы: на мой взгляд у вас типичная позиция "наших" (постсоветских), во всем, что с тобой случилось виноват только ты, и нефиг права качать, жаловаться и отбиваться!
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Re: русские в турции. видео. жесть

Сообщение: #149

Сообщение Kukla123 » 21 окт 2009, 10:43

Tuchka писал(а):А сейчас вас, что так зацепило? Не очень понимаю, что вы от меня ждете, когда наезжаете. Kukla123- завидуйте молча!
Вобще-то я, я про протянутую руку. А все остальное - это ваши картинки. Не буду доказывать, что я не верблюд или не виктимная барышня. Просто в свете заявленной темы: на мой взгляд у вас типичная позиция "наших" (постсоветских), во всем, что с тобой случилось виноват только ты, и нефиг права качать, жаловаться и отбиваться!


Рука протянута, не сложно догадаться, что последует дальше Наслаждайтесь таким вниманием и дальше уж не знаю, как вы это делаете молча или визжа от удовольствия
Чтобы арабы руки не тянули , не надо задницу под эти руки подставлять, А про то, что права отстаивать не надо, я не писала. Я как раз по другую стороны баррикад, и тут мне есть, чем похвастаться, а именно - неплохими компенсациями , правда это не касается туризма...

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Tuchka писал(а): завидуйте молча!


А тут РЖУ не могу Вы, действительно, думаете, что вы - та единственная и неповторимая, на которую местные аборигены обратили внимание ???
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: русские в турции. видео. жесть

Сообщение: #150

Сообщение Tuchka » 21 окт 2009, 10:56

Kukla123 писал(а):Рука протянута, не сложно догадаться, что последует дальше

Я и говорю, у каждого свои картинки. В моем случае араб был обкуренный до жути, и я вообще считала, что он меня душить собрался. Только потом собразила, что наверное обнять пытался.
Kukla123 писал(а):Наслаждайтесь таким вниманием и дальше уж не знаю, как вы это делаете молча или визжа от удовольствия

А где я писала о наслаждении? Там же где вы о зависти? Правда, тупиковый диалог.
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Re: русские в турции. видео. жесть

Сообщение: #151

Сообщение zemancool » 21 окт 2009, 11:02

Девачки не ссорьтесь
Эти египетские полоумные трахальщики даже до меня домогались, хотя я уж точно виктимностью не страдаю. Не стоит накручивать себе мозги и спорить из-за всяких уродов.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: русские в турции. видео. жесть

Сообщение: #152

Сообщение Лара Крофт » 21 окт 2009, 11:51

moulya писал(а):
Мы тему приставаний как-то обсуждали с приятельницами, котоыре тоже любят Египет, одна из них обладает точеной фигуркой статуэтки и потрясающей внешностью, блондинка. К ней тоже не пристают:)))


А на фига арабо-турецкой обслуге приставать к потрясающей блондинке-статуэтке? На нее деньги придется тратить.. Для них намного интереснее найти бабца потолще и пострашнее.. Таких легче развести.. И на секс, и на бабло.. Просто бизнес у них такой...

А что за жопы хватают.. Так про то старый анекдот есть про поручика Ржевского.. Бывает конечно, что по мордасам получают, но чаще впендюривают
Выход там же, где вход
Аватара пользователя
Лара Крофт
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 03.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: русские в турции. видео. жесть

Сообщение: #153

Сообщение moulya » 21 окт 2009, 12:16

ASte писал(а):
А на фига арабо-турецкой обслуге приставать к потрясающей блондинке-статуэтке? На нее деньги придется тратить.. Для них намного интереснее найти бабца потолще и пострашнее.. Таких легче развести.. И на секс, и на бабло.. Просто бизнес у них такой...


вы знаете, сейчас в связи с кризисом стала чуть меньше работать и позже из дома ухожу. С утра с удовольствием смотрю по ТВ Модный приговор (там героев стилисты первого канала переодевают). Была там одна героиня то ли владелица строительной фирмы, то ли ее генеральный директор, лет 30, высокая. стройная, очень даже симпатичная даже в "допереодетом" варианте. Так она в Египте в местного влюбилась и привезла его в Москву:)))

Так что им все равно, ежели женщина одна..... то дальше возможны варианты вне зависимости от внешности
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: русские в турции. видео. жесть

Сообщение: #154

Сообщение nat_ru » 21 окт 2009, 18:18

moulya писал(а): вы знаете, сейчас в связи с кризисом стала чуть меньше работать и позже из дома ухожу. С утра с удовольствием смотрю по ТВ Модный приговор (там героев стилисты первого канала переодевают). Была там одна героиня то ли владелица строительной фирмы, то ли ее генеральный директор, лет 30, высокая. стройная, очень даже симпатичная даже в "допереодетом" варианте. Так она в Египте в местного влюбилась и привезла его в Москву:)))

Так что им все равно, ежели женщина одна..... то дальше возможны варианты вне зависимости от внешности

Эмансипация в действии. Привозят же пачками русских, тайских и филиппинских жен обеспеченные по тамошним меркам мужчины. Так почему обеспеченным женщинам не завести себе молоденького домашнего любимца? Без образования, языка и прочих культур-мультур, но зато хорошенький, молоденький и в быту неприхотливый.

Украинская певица-красавица Лорак и там перед турецким барменом не устояла.Уже и замуж вышла и ресторан любимому мужу в Киеве купила- пусть играется.
Вы,если чего-то не знаете наверняка,то не утверждайте так У этого Мурата,мужа Каролины Куёк(Ани Лолак)папик владелец сети отелей JTI,так что неизвестно,кто кому купил ресторан (amon_ra)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: русские в турции. видео. жесть

Сообщение: #155

Сообщение Lara Kroft » 21 окт 2009, 18:48

nat_ru писал(а):Эмансипация в действии. Привозят же пачками русских, тайских и филиппинских жен обеспеченные по тамошним меркам мужчины. Так почему обеспеченным женщинам не завести себе молоденького домашнего любимца? Без образования, языка и прочих культур-мультур, но зато хорошенький, молоденький и в быту неприхотливый.

Украинская певица-красавица Лорак и там перед турецким барменом не устояла.Уже и замуж вышла и ресторан любимому мужу в Киеве купила- пусть играется.

Мне кажется, нужно быть невероятно сильной и умной женщиной, чтобы удерживать мужчину (тем более восточного) в несвойственной ему роли домашнего любимца. Любимцы - они часто бывают коварные. Восток - дело тонкое....
Cотри случайные черты - и ты увидишь - мир прекрасен!
Аватара пользователя
Lara Kroft
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 21.12.2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: русские в турции. видео. жесть

Сообщение: #156

Сообщение nat_ru » 21 окт 2009, 19:13

Lara Kroft писал(а): ..Мне кажется, нужно быть невероятно сильной и умной женщиной, чтобы удерживать мужчину (тем более восточного) в несвойственной ему роли домашнего любимца. Любимцы - они часто бывают коварные. Восток - дело тонкое....

Дело не в коварности, а в банальной нищете. Все эти мальчики из глинобитных поселений просто хотят устроить свою жизнь богаче, сытнее, надежнее, пока шкурка нежная и глазки свежие. Вполне нормальное человеческое желание. Других-то возможностей у них нет. Наши дамы не пользуются таким высоким спросом, как европейки, но на безрыбье...
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: русские в турции. видео. жесть

Сообщение: #157

Сообщение rdv » 21 окт 2009, 19:58

Всю ветку не прочитал.А туркам надо было вызывать полицию и эту хабалку в камеру.Тем более с ее стороны угрозы были.Я для себя много лет назад сделал вывод-нахуй турцию и ебипет.(по путевкая естественно)
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской


Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль