А не получить ли российское гражданство?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #41

Сообщение Yerrois » 20 ноя 2009, 21:54

А я обратился к администрации президента РФ, чтобы узнать если можно вернуть себе российское гражданство, которое было у деда, добровольный воин белого движения. Оказывается, что РФ требует отказ от других гражданств, поэтому не стал дальше узнавать.
Франция приняла человек без родины, дала ему все возможности... было бы неблагодарно плюнуть ей в лицо.

А странно как спокойно Россия смотрит на аферисты-олигархи у которых в запасах паспорта США, израиля,[или пишите название страны правильно или не упоминайте вообще,почитайте ,что писалось на предыдущей странице и (amon_ra)] и т.п.... но эмигрантам фиг показывает.
A, B, CH, CZ, D, DDR, DK, DZ, E, EG, F, FIN, FL, GB, H, I, IRL, L, MC, N, NL, PL, RUS, S, SK, SU, TN, UA, YU
Аватара пользователя
Yerrois
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 03.10.2008
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 7

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #42

Сообщение Amaras » 21 ноя 2009, 01:17

Yerrois писал(а):А я обратился к администрации президента РФ, чтобы узнать если можно вернуть себе российское гражданство, которое было у деда, добровольный воин белого движения. Оказывается, что РФ требует отказ от других гражданств, поэтому не стал дальше узнавать.
Франция приняла человек без родины, дала ему все возможности... было бы неблагодарно плюнуть ей в лицо.

А странно как спокойно Россия смотрит на аферисты-олигархи у которых в запасах паспорта США, израиля, ... и т.п.... но эмигрантам фиг показывает.


Ну..у Вас его нет.. хотя немногочисленные случаи браков во вторoм поколении с потомками руcских беженцев де-юре обязывают считать родившихся детей гражданами Российской Империи.. но эрэфия естественно ентому делу сопротивляетцо.
Последний раз редактировалось Amaras 21 ноя 2009, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #43

Сообщение Гость » 21 ноя 2009, 20:05

Kukla123 писал(а):
matvey писал(а):Россия допускает второе гражданство
даже масса примеров имеющих украинское и российское гражданство


Между Россией и Украиной нет договора о двойном гражданстве

Классический вариант - фиктивный брак. Насколько помню, три года в браке и по упрощенной схеме получаешь гражданство. Один мой приятель из Харькова собирается так и сделать, предварительно разведясь с нынешней супругой ...

Все сложнее гораздо.У меня знакомый армянин женился на девушке руссской.Бабло заплатил прописался в деревне в Архангельске,пришло время получать загранпаспорт,так узнал что его фиктивный брак аннулирован и признан недействительным
Гость

 

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #44

Сообщение Mykola » 22 ноя 2009, 10:43

Ну вот нафига вопрос "в общем" рассматривать: кому легче визы получать - украинцам или русским?!
Вот смотрите: приходит человек в консульство с украинским гражданством и показывает свою историю (недвижимость, семью, детей, кредиты-депозиты, стаж работы) - это одно дело. Другой вариант - приходит человек с российским гражданством и показывает историю (что он месяц назад гражданство получил). Ну и каковы мысли, как вы думаете у тех кто визу дает?
Что-то кажется мне, что дело тут не в визах
Мне вот кажется, что если у гражданина все в порядке, то не так катастрофически с визами.
Даже если из Харькова за визой ездить, то разница поездки в Москву и Киев как раз равна стоимость шенгенской визы
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #45

Сообщение zerokol » 22 ноя 2009, 11:22

Mykola писал(а):Другой вариант - приходит человек с российским гражданством и показывает историю (что он месяц назад гражданство получил).

так ведь это не в одном документе не указано, только в справке о получении гражданства
у меня жена кучу разных виз получала и никто даже и не интересовался - давно ли она гражданка РФ, а у нее то более опасное (с точки зрения консульств) государство
и нет такого вопроса в анкетах - "как давно вы являетесь предателем родины?"
да в некоторых анкетах есть пункт - гражданство по рождению, но у автора оно как и у многих тут -СССР
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #46

Сообщение MusCat » 22 ноя 2009, 13:54

Mykola писал(а):Ну вот нафига вопрос "в общем" рассматривать: кому легче визы получать - украинцам или русским?!

Вот в том то и дело, что россиянам и виза не нужна для большинства стран. Вот, например, хочу я 4 месяца пожить в Тае (и не хочу или не могу поехать в Киев в консульство за визой). Вот и получается мне каждые 15 дней надо делать виза-ран, а россиянину - каждые 30 дней. Т.о. ему нужно сделать 4 виза -ран, а мне уже 6. А 5-я виза - уже может быть последней в свете последних событий.
И вообще, речь изначально не шла о предательстве родине, перемене места жительства, и даже не о каких то финансовых преимуществах, речь шла об удобстве, если у украинца будет еще и российский паспорт. А при желании найдется куча возможных путей обойти закон, тем более что Украине сейчас явно не до ее граждан.
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #47

Сообщение Горыныч » 22 ноя 2009, 14:03

MusCat писал(а):Вот в том то и дело, что россиянам и виза не нужна для большинства стран

Хорошо бы...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #48

Сообщение Ryslan1 » 22 ноя 2009, 22:51

MusCat писал(а):
Mykola писал(а):Ну вот нафига вопрос "в общем" рассматривать: кому легче визы получать - украинцам или русским?!

Вот в том то и дело, что россиянам и виза не нужна для большинства стран. Вот, например, хочу я 4 месяца пожить в Тае (и не хочу или не могу поехать в Киев в консульство за визой). Вот и получается мне каждые 15 дней надо делать виза-ран, а россиянину - каждые 30 дней. Т.о. ему нужно сделать 4 виза -ран, а мне уже 6. А 5-я виза - уже может быть последней в свете последних событий.
И вообще, речь изначально не шла о предательстве родине, перемене места жительства, и даже не о каких то финансовых преимуществах, речь шла об удобстве, если у украинца будет еще и российский паспорт. А при желании найдется куча возможных путей обойти закон, тем более что Украине сейчас явно не до ее граждан.

Вот-вот, и я о том же. А народ начинает: то изменник, то что-то не так с человеком, то за визами в Москву ездить. Суть российского паспорта только во въезде в страны, куда не нужна виза, а не ездить в Москву за визами
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #49

Сообщение GEORG78 » 23 ноя 2009, 00:45

Yerrois писал(а):
А странно как спокойно Россия смотрит на аферисты-олигархи у которых в запасах паспорта США, израиля, и т.п.... но эмигрантам фиг показывает.


Вообще странно Недавно посмотрел на ДВД документальный сериал Познера, там он неоднократно говорит что имеет гражданство США, Франции и России. Почему дядьку не арестовали до сих пор? Он ведь получается на публично признался в правонарушении, и признался в этом в эфире центрального ТВ.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #50

Сообщение Amaras » 23 ноя 2009, 02:22

GEORG78 писал(а):
Yerrois писал(а):
А странно как спокойно Россия смотрит на аферисты-олигархи у которых в запасах паспорта США, израиля, и т.п.... но эмигрантам фиг показывает.


Вообще странно Недавно посмотрел на ДВД документальный сериал Познера, там он неоднократно говорит что имеет гражданство США, Франции и России. Почему дядьку не арестовали до сих пор? Он ведь получается на публично признался в правонарушении, и признался в этом в эфире центрального ТВ.

в каком праванарушении ?.. позно пить боржоми.. лишать можно было когда двойное не допускалось..но по сути на это уже с 91 года смотрели сквозь пальцы..а теперь вообще нельзя лишить гражанства..по Конституции

но вот российское получить не отказывааясь от всех иных имеющихся очень непросто..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #51

Сообщение Cassetete » 23 ноя 2009, 02:41

Знаете, как выглядит отказ от украинского гражданства? Квитанция об отправлении заказного письма в посольство Украины. В пиьсме, как предполагается, должен лежать нотариально заверенный отказ, только все, кто хочет сохранить украинское гражданство, отправляют пустое письмо. Вот и все. Ничего сложного. Никто за жопу потом хватать не будет, так как в принципе выяснить, осталось ли у человека украинское гражданство, сложно - нужно делать запрос в официальные органы на Украине, а этим, как вы понимаете, никто заниматься не будет.
Cassetete
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 09.06.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #52

Сообщение Sashko » 23 ноя 2009, 12:11

Cassetete писал(а):Знаете, как выглядит отказ от украинского гражданства? Квитанция об отправлении заказного письма в посольство Украины. В пиьсме, как предполагается, должен лежать нотариально заверенный отказ, только все, кто хочет сохранить украинское гражданство, отправляют пустое письмо.


Зачем писать ерунду? Вы лично отказывались от украинского гражданства?

Cassetete писал(а):а этим, как вы понимаете, никто заниматься не будет.


Очень необдуманное заявление.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #53

Сообщение Cassetete » 23 ноя 2009, 17:43

Зачем писать ерунду? Вы лично отказывались от украинского гражданства?

Близкий человек отказывался полгода назад. Точнее, она так и не отказалась, российское гражданство получила. Живет с двойным.
А вы отказывались?



Очень необдуманное заявление.

У вас были прецеденты?
Cassetete
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 09.06.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #54

Сообщение Sashko » 23 ноя 2009, 18:00

Cassetete писал(а):Близкий человек отказывался полгода назад. Точнее, она так и не отказалась, российское гражданство получила. Живет с двойным.
А вы отказывались?


ОткАзывался. Но не отказАлся. По ряду причин. Но требовали именно копию заявления с отметкой соответствующего органа о его принятии.

У вас были прецеденты?


Это не тот случай, когда нужно ДОКАЗЫВАТЬ, что что-то работает. Досточно того, что ДОЛЖНО работать.
И если сегодня выборы и еще какая херня, и никому дела нет, то вполне возможно, что завтра это где-то всплывет.
Причем, как правило, в самый неподходящий момент.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #55

Сообщение Cassetete » 23 ноя 2009, 22:13

ОткАзывался. Но не отказАлся. По ряду причин. Но требовали именно копию заявления с отметкой соответствующего органа о его принятии.

Странно, возможно, правила поменялись. Мы подавали документы на гражданство в июле, я лично относила только квитанцию с почты. Все приняли, вот только что российское гражданство было получено.

Это не тот случай, когда нужно ДОКАЗЫВАТЬ, что что-то работает. Досточно того, что ДОЛЖНО работать.
И если сегодня выборы и еще какая херня, и никому дела нет, то вполне возможно, что завтра это где-то всплывет.
Причем, как правило, в самый неподходящий момент.

Кто не рискует, тот не ездит безвизово в Таиланд

А если серьезно, мне сложно представить ситуацию, когда это может "всплыть". Только если вы в чем-то "отличитесь": совершите тяжкое правонарушение, попадете в розыск или будете чем-то сильно мешать кому-то (по бизнесу, например). В отношении же рядовых граждан всплывет что-то очень вряд ли.
Cassetete
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 09.06.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #56

Сообщение Mykola » 24 ноя 2009, 08:16

Горыныч писал(а):
MusCat писал(а):Вот в том то и дело, что россиянам и виза не нужна для большинства стран

Хорошо бы...

Вот и я об этом
Если бы вопрос стоял в том, чтобы отказаться от украинского или российского и получить, например, сингапурское - то я понимаю. А так, кажется у автора темы проблема в том, что ему наверное нужно тайское гражданство Ведь у него вопрос с Тайландом: 15 дней или 30
Ну а потом, когда-нибудь нужно будет поменять на украинское, чтобы визу в США получать на 5 лет автоматом, а не на год-два.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #57

Сообщение zerokol » 24 ноя 2009, 08:47

Mykola писал(а):Ну а потом, когда-нибудь нужно будет поменять на украинское, чтобы визу в США получать на 5 лет автоматом, а не на год-два.

процент отказа украинцам в визах США больше чем гражданам РФ, так что автомат там только АК47
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #58

Сообщение Ryslan1 » 24 ноя 2009, 14:12

Mykola писал(а):Вот и я об этом
Если бы вопрос стоял в том, чтобы отказаться от украинского или российского и получить, например, сингапурское - то я понимаю. А так, кажется у автора темы проблема в том, что ему наверное нужно тайское гражданство Ведь у него вопрос с Тайландом: 15 дней или 30
Ну а потом, когда-нибудь нужно будет поменять на украинское, чтобы визу в США получать на 5 лет автоматом, а не на год-два.

Вот скажите мне, пожалуйста, Вам быдо бы не удобнее, если бы у Вас было два загранпаспорта - один украинский, куда Вы будете ставить шенгены и США, а второй российский, по которому Вы будете ездить в те страны, где с Россией упрощенный визовый режим, т.е. пользоваться тем паспортом, которым удобнее?
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #59

Сообщение amon_ra » 24 ноя 2009, 15:34

Ryslan1 писал(а):Вот скажите мне, пожалуйста, Вам быдо бы не удобнее...

А чего говорить-то,третью страницу трёте Идите да получайте,если всё так просто и наслаждайтесь ,в чём проблем-то? Потом расскажете,что да как.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #60

Сообщение Sashko » 24 ноя 2009, 18:23

Cassetete писал(а): А если серьезно, мне сложно представить ситуацию, когда это может "всплыть". Только если вы в чем-то "отличитесь": совершите тяжкое правонарушение, попадете в розыск или будете чем-то сильно мешать кому-то (по бизнесу, например). В отношении же рядовых граждан всплывет что-то очень вряд ли.


Ну вот Вам сейчас 25, и Вы не знаете, где это СЕЙЧАС может всплыть. Вы уверены, что все будет так же, когда Вам будет 50?

Что касается Таиланда, то меня не покидает уверенность, что в течение ближайших 2 лет 30 дней без визы дадут и украинцам.
Вопрос-то не принципиальный, решается исключительно работой дипломатов.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль