Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #29361

Сообщение Форум Винского » 23 ноя 2009, 03:27

В этом топике предлагается обсуждать то, что приходит в голову после принятия разумной меры алкоголя.
Однако же не стоит забывать про Правила Форума. Не стоит опускаться до откровенного флуда, взаимных претензий или оскорблений.

В Курилке приятно видеть людей, активно приносящих пользу Форуму в профильных разделах.
Абсолютно непонятно, зачем Форуму люди, постоянно сидящие в Курилке. С работы таких увольняют, с Форума просто удаляют
Последний раз редактировалось Автопутешественник 19 апр 2017, 21:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: модерация темы.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #29362

Сообщение Кейтлин » 29 июн 2018, 13:49

AlekseyChe писал(а) 29 июн 2018, 10:50:Я, наконец то, признался коллегам, что они геи.

Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

я не знаю, какие критерии)))
Кейтлин
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 31.08.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #29363

Сообщение Патроннъ » 05 июл 2018, 08:36

AlekseyChe писал(а) 29 июн 2018, 10:50:Я, наконец то, признался коллегам, что они геи.

Коллегам признание понравилось?
И немедленно выпил.
Патроннъ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2912
Регистрация: 07.05.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #29364

Сообщение серж6000 » 06 июл 2018, 16:16

Кейтлин писал(а) 29 июн 2018, 13:49: что они геи

Я конечно не видел, но некоторые руководители вполне соответствуют определению. Смотрите: футбол не смотрят, водку не пьют, все на машине по Норвегии...
А я вот принял немного, все же экзамен сдал -высота-3 категория, Патроннъ поймет , о чем это. Настраиваюсь на просмотр футбола. Вроде ничего не забыл: рыба есть четырех видов, напитки- даже квас на березовом соке, детям арбуз купил!
серж6000
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 19.01.2012
Город: сургут
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 63
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #29365

Сообщение Автопутешественник » 07 июл 2018, 08:50

серж6000 писал(а) 06 июл 2018, 16:16:футбол не смотрят, водку не пьют, все на машине по Норвегии...

Знаете, футбол мне по-барабану. Кто-то спортом занимался, достиг серьезных успехов. А кто-то пялится в ящик и с видом знатока, прихлебывая дешевую бурду, самоутверждается.
Кто-то пьет водку, кто-то предпочитает другие напитки. Вовсе не Шабли или Клико.
И в Норвегию ездит на машине, потому как иначе эту страну не посмотришь. Там действительно сложно. Шмурдяк дорогой, "охоту-крепкую" провозить нельзя, живут добрые и отзывчивые люди, очень спортивные. Но нет мастеров "телеспорта".
А еще кто-то вырастил и выучил детей, причем выучил не в системе российского образования. А обеспечил ликвидные дипломы. Дает работу и благосостояние своим сотрудникам, как и уверенность в завтрашнем дне. Но по причине всеобщей деградации, чрезмерного увлечения суррогатным алкоголем и природной лени, некоторые считают такой образ жизни свойственным исключительно дезориентированным людям.
И кто, в результате, похож на мгм...гея?
серж6000 писал(а) 06 июл 2018, 16:16:Патроннъ поймет , о чем это

В смысле, это как-то связано с выпивкой или обсуждаемой сменой ориентации большинством коллег? Хорошо, что на Форуме есть настолько продвинутые в подобных вопросах пользователи. Но, наверное, лучше в 18+.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #29366

Сообщение Haskel » 08 июл 2018, 00:29

Автопутешественник писал(а) 07 июл 2018, 08:50:И в Норвегию ездит на машине, потому как иначе эту страну не посмотришь. Там действительно сложно. Шмурдяк дорогой, "охоту-крепкую" провозить нельзя, живут добрые и отзывчивые люди, очень спортивные. Но нет мастеров "телеспорта".
А еще кто-то вырастил и выучил детей, причем выучил не в системе российского образования. А обеспечил ликвидные дипломы. Дает работу и благосостояние своим сотрудникам, как и уверенность в завтрашнем дне. Но по причине всеобщей деградации, чрезмерного увлечения суррогатным алкоголем и природной лени, некоторые считают такой образ жизни свойственным исключительно дезориентированным людям.
И кто, в результате, похож на мгм...гея?

Что ж Вы так Россию не любите? На фига жить в всеобщей деградирующей стране, среди таких отвратительных людей?
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #29367

Сообщение Мальберг » 08 июл 2018, 09:22

Утром на спортплощадке перед домом пробовал с 11 метров не попасть в створ ворот...
Футбольным мячом.
Не получилось ни разу.
С горя надрался...
Далеко мне еще до настоящих мастеров...
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #29368

Сообщение Автопутешественник » 08 июл 2018, 09:31

Haskel писал(а) 08 июл 2018, 00:29:На фига жить в всеобщей деградирующей стране,

Мне трудно сказать, я в Финляндии живу все больше.
А любовь к России.. Знаете, я воевал, как мне тогда казалось, за Россию. Или любовь в том, чтобы ругать все вокруг, и пялиться в зомбоящик под суррогатное пойло?
Про взаимную любовь трудно говорить. Но разве вправе мы требовать родительской любви? Не выбирают ни их, ни Родину. Сорри за банальность.
Так что лучше всего просто делать свое дело, убрать разруху из головы, быть честным хотя бы по отношению к себе.
Люди у нас замечательные в России, таких мало где встречал.
Мальберг писал(а) 08 июл 2018, 09:22:Не получилось ни разу.
С горя надрался...

Так наоборот надо!
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #29369

Сообщение homo » 08 июл 2018, 10:23

Автопутешественник писал(а) 08 июл 2018, 09:31: под суррогатное пойло?
Скажите, какие лично Вы алкогольные напитки употребляете, ну или считаете, что они не подходят под это определение?
Скандинавы, приезжающие в Россию, в Санкт Петербург, с превеликим удовольствие начинают потреблять это суррогатное пойло, продающееся в наших магазинах.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #29370

Сообщение Автопутешественник » 08 июл 2018, 12:48

homo писал(а) 08 июл 2018, 10:23:какие лично Вы алкогольные напитки употребляете,

Различные. Но в РФ не покупаю, стремно. Чем дороже, тем больше риск на контрафакт нарваться.
homo писал(а) 08 июл 2018, 10:23:Скандинавы, приезжающие в Россию, в Санкт Петербург, с превеликим удовольствие начинают потреблять это суррогатное пойло

Вы это видели? С ними пили? Много времени в Петербурге проводите? Во времена сухого закона в Суоми финские работяги действительно и закупались и напивались. Но времена-то какие были? Суррогата не было практически.
Не представляю себе современного финна или шведа, не говоря о датчанах и норвежцах, приобретающих водяру в российском магазине. Про коньяки просто молчу. Нет во всей Армении столько винограда, сколько "армянского" коньяку продается на Московском вокзале в Петербурге.
Не такая и дорогая водка, та же Коскенкорва, в Суоми. И, кстати, многие из моих друзей-форумчан, ежегодно посещающих Норвегию на автомобиле, вино и другой алкоголь приобретают в дьютиках на МАПП РФ\Финляндия (не путать с дьютиками на переходах Беларусь/Польша), паромах в Швецию, магазинах сети Алко в Суоми и Винмонополлет в Норвегии (очень дорого). Они все "геи"?

Мне это анекдот про мужика, считавшего себя геем напоминает.
Врач-сексопатолог: "Давайте разберемся. У Вас машина Мазератти, дом на Рублевке?
Мужик: "Нет, хрущовка в Подмосковье, старая "копейка"".
Врач: "Тогда не переживайте, никакой Вы не гей. Так, обычный п@дор"
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #29371

Сообщение homo » 08 июл 2018, 17:23

Автопутешественник писал(а) 08 июл 2018, 12:48:Различные. Но в РФ не покупаю, стремно. Чем дороже, тем больше риск на контрафакт нарваться.

Разделяю. Поступаю аналогично.
Вы это видели? С ними пили?

В 2001 году, уж не знаю время ли это сухого закона было, в городе Турку к экскурсионному автобусу с русскими туристами подъехали финны и скупили всю водку и сигареты. Я лично сам это наблюдал))) Водка была всех марок и наименований, в то время в наших магазинах качественной водки уже не было и в помине, как и сигарет)))
Остальная инфа только по рассказам товарищей из Питера, утверждать не буду.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #29372

Сообщение Автопутешественник » 08 июл 2018, 17:44

homo писал(а) 08 июл 2018, 17:23:В 2001 году, уж не знаю время ли это сухого закона было, в городе Турку к экскурсионному автобусу с русскими туристами подъехали финны и скупили всю водку и сигареты.

Это были не совсем финны. Да, такой бизнес имел место быть. В основном им занимались выходцы из СССР, перебравшиеся в Суоми. Но в масштабах даже такой небольшой страны как Финляндия, это сущая ерунда. Бизнес сам по себе заглох после того, как ужесточили законодательство (реальный срок), а также после снижения цен на алкоголь в Суоми. Сигареты возят до сих пор.
homo писал(а) 08 июл 2018, 17:23:Остальная инфа только по рассказам товарищей из Питера,

Это быльем поросшие легенды.
Судите сами. Литр водки Finlandia в дьютике стоит около 9 евро, Коскенкорва дешевле. Я не знаю, честно говоря, сколько стоит сейчас бутылка водки в РФ, но не думаю, что сильно дешевле.
Да и нет такого количества финского гегемона в России в настоящее время. Раньше был анекдот: картина "Финский залив". Изображены три финна на Невском, каждый из горла хлещет столичную.
Финны, по моим наблюдениям, все больше джин-тоники свои употребляют, свое пиво (трудно пивом назвать, но они патриоты в этом плане). И сильно развито самогоноварение для собственных нужд. Норвежцы предпочитают водку и очень крепкие настойки. Так что бутылка качественной водки или рома - лучший подарок норвежцу. В Швеции очень дешевое пиво крепостью до 3,5%, рублей по 40..60 за банку получается в переводе на российские. В основном его и пьют. Пиво крепче 5% стоит немыслимых денег, продается только в специализированных магазинах, как и остальной алкоголь. Все аквавиты и т.п. - продукт для туристов.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #29373

Сообщение homo » 08 июл 2018, 17:58

Автопутешественник писал(а) 08 июл 2018, 17:44:
homo писал(а) 08 июл 2018, 17:23:Остальная инфа только по рассказам товарищей из Питера,

Это быльем поросшие легенды.
Я про пьяные "выходные", когда финский "десант" отрывался В Питере, в воскресение вечером -домой. Это, наверно, перид 90х, но не доисторические по сути времена. Это имело место быть?
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #29374

Сообщение Автопутешественник » 08 июл 2018, 18:07

homo писал(а) 08 июл 2018, 17:58: Это, наверно, перид 90х,

У них теперь для этих целей паромы Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки, Турку-Стокгольм-Турку и т.п.
Бухают не слезая с парома. Набирают коробками пиво, крепкий алкоголь.
А раньше - да, еще в 70-е годы и вплоть до начала 90-х такие алкотуры были.
А так, среднефинскому алкашу, получающему пособие не менее 800 евро, на пиво хватает.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #29375

Сообщение Degt » 08 июл 2018, 18:16

Автопутешественник писал(а) 08 июл 2018, 17:44:Я не знаю, честно говоря, сколько стоит сейчас бутылка водки в РФ, но не думаю, что сильно дешевле.

У нас в Казани есть водка "Тундра" (местная). Качество вполне. Собирались с одноклассниками на 40 лет окончания, брали по бутылю на мужчину. Цена 300 р за 0,5. Похмелье самое нетяжелое)))) так что в районе 4 евро за пузырь получается.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #29376

Сообщение homo » 08 июл 2018, 18:22

Автопутешественник писал(а) 08 июл 2018, 18:07:
homo писал(а) 08 июл 2018, 17:58: Это, наверно, перид 90х,

У них теперь для этих целей паромы Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки, Турку-Стокгольм-Турку и т.п.
Бухают не слезая с парома.
Да, это тоже лично наблюдал на пароме Турку-Стокгольм-Турку
Мой спутник, житель Санкт- Петербурга акцентировал мое внимание на другом- неважно, до каких зеленых соплей напьется финн, но он никогда не выйдет за рамки поведения, которое будет помехой окружающим. Быдлить, кидаться на людей в драку, оскорблять окружающих ...... Я наблюдал, все подтвердилось)))
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #29377

Сообщение Автопутешественник » 08 июл 2018, 18:33

Degt писал(а) 08 июл 2018, 18:16: 4 евро за пузырь получается.

Или 8 евро за литр. Та же цена, как на финскую в дьютике.
Беда в том, что когда в РФ появляется качественный продукт, до появления суррогата проходит от месяца до трех максимум. Вспомните водку Флагман, Пять Озер, питерский Ливиз выпускал неплохую. Да много хороших марок было. А в регионах особенно. И недорогая совсем. Потому и суррогат гнать смысла не было. Зачем, если "казенная" нормальная.
Лет 5 назад с товарищем решили вечерок посидеть, курсантскую юность вспомнить. Поскольку я в российских марках ничего не понимаю, а он вроде как знаток, выбирал он. Как выяснилось, у нас и на святое покушаются. Купили 0,5 "Путинки". Разлили - я принюхался... Сказал, что пить не буду. Товарищ убеждал меня, что продукт качественный, я впихнул в себя стопку, сразу за "Ихтиандром" побежал. С тех пор как-то не тянет. Езжу через границы несколько раз в месяц, вполне хватает нормального алкоголя из дьютиков и из-за рубежа.
homo писал(а) 08 июл 2018, 18:22:до каких зеленых соплей напьется финн, но он никогда не выйдет за рамки поведения

Да свои уроды есть при любом народе. Финны, в большинстве своем, просто не успевают до стадии агрессии дойти. Дело в том, что у них проблемы с алкогольдегидрогеназой. Как у многих северных народов. Потому их просто раньше вырубает. Конечно, все индивидуально.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #29378

Сообщение Degt » 08 июл 2018, 18:42

Автопутешественник писал(а) 08 июл 2018, 18:37:Купили 0,5 "Путинки".

два раза пробовал, первый раз - отвратительный, второй - контрольный. Тоже одной рюмкой ограничились.
Но еще я помню году в 90-м в Алма-Ате по большому блату (через председателя райпотребсоюза!) в каком-то магазине нам продали пару "Русской" Семипалатинского разлива. Впечатление, что вместо воды из под крана там использовали ацетон)))))

Еще интересное воспоминание. Однажды приятель нашел в "закромах Родины" - родительской кладовке бутылку водки, когда-то выдававшейся по талонам.... Говно! Как мы ее пили?
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #29379

Сообщение Патроннъ » 16 июл 2018, 22:06

Автопутешественник писал(а) 07 июл 2018, 08:50:
серж6000 писал(а) 06 июл 2018, 16:16:Патроннъ поймет , о чем это

В смысле, это как-то связано с выпивкой или обсуждаемой сменой ориентации большинством коллег? Хорошо, что на Форуме есть настолько продвинутые в подобных вопросах пользователи. Но, наверное, лучше в 18+.

Это никак не связано ни с выпивкой, ни с ориентацией.
Это - профессиональное.
Чтобы знать о чем идет речь, нужно знать и уметь очень многое.
Не только конъюнктуру алкорынка в Финляндии и дьюти фри.
Гораздо больше...
И, кстати, причем тут +18?
Хотя... Моложе 18 в энергетики не берут. Законодательство не позволяет
И немедленно выпил.
Патроннъ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2912
Регистрация: 07.05.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #29380

Сообщение Автопутешественник » 16 июл 2018, 22:35

Патроннъ писал(а) 16 июл 2018, 22:06:нужно знать и уметь очень многое.

В смысле языком чесать? Почти 3000 постов, и судя по благодарностям, все как пузыри в лужу? Это, безусловно, говорит о компетентности во многих вопросах.
Особенно, связанных с путешествиями.
Поберегите модераторов, мы нужны путешественникам. А не флуд курилочный разгребать.
Год назад навел, вроде, порядок. Так нет, опять "путешественники" появляются. неужели всех просто банить надо?
Пока что Патроннъ, нас покидает. на месяц. И взял его посты под контроль. Причина - флуд, троллинг.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #29381

Сообщение александр III » 17 июл 2018, 05:41

Degt писал(а) 08 июл 2018, 18:42:Еще интересное воспоминание. Однажды приятель нашел в "закромах Родины" - родительской кладовке бутылку водки, когда-то выдававшейся по талонам.... Говно! Как мы ее пили?

Регулярно. А что было делать, за самогоноварение наказывали.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3608
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль