Натуральное молоко. Существует ли оно?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Натуральное молоко. Существует ли оно?

Сообщение: #1

Сообщение orlando » 07 июн 2010, 10:02

После недавней поездки в Юго-Восточную Азию произошел сбой в пищеварении, поэтому стала искать натуральные молочные продукты. Последнее время покупаю самый дорогой творог (с медалями на этикетке), поскольку считаю, что чем дороже цена, тем лучше, натуральнее. Сегодня взяла лупу и внимательно посмотрела состав молока. Оказалось, что этот творог сделан из нормализованного молока. Почитала в Интернете, он сообщает, что нормализованное молоко - это восстановленное молоко из порошка. Нафиг тогда переплачивать, можно творог купить и за 80 руб. и тоже из восстановленного молока. Можно ли макетах купить молочные продукты из чистого, натурального молока и как это определяется?
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16
смешные фотографии форум

Re: Натуральное молоко. Существует ли оно?

Сообщение: #2

Сообщение Ктото » 07 июн 2010, 10:18

Жители деревень еще привозят молоко в бочках (или бутылках), просто нужно узнать куда и когда. Покупали всегда, это вещь !
Ктото
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 11.05.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Натуральное молоко. Существует ли оно?

Сообщение: #3

Сообщение GEORG78 » 07 июн 2010, 12:13

orlando писал(а): Можно ли макетах купить молочные продукты из чистого, натурального молока и как это определяется?


В маркетах натуральное молоко купить нельзя. Оно же скисает. Молоко просто невозможно доставить из деревни на завод, упаковать без обработки. Да и не выгодно. Поэтому молоко нормализуют, т. е. обрабатывают, что бы оно не пропадало. Именно поэтому парное молоко имеет совершенно другой вкус, чем то молоко из пакета или бутылки.
Кажется единственный продукт из натурального молока это дорогие сыры, но и здесь я могу ошибаться.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Натуральное молоко. Существует ли оно?

Сообщение: #4

Сообщение orlando » 07 июн 2010, 13:44

GEORG78 писал(а):Оно же скисает. Молоко просто невозможно доставить из деревни на завод, упаковать без обработки. Да и не выгодно. Поэтому молоко нормализуют

Я достаточно много живу, и мне знаком вкус нормального молока. Раньше его продавали в бутылках в магазинах. Стоило 15 копеек за пол-литра. В течение суток, его раскупали, на следующий день привозили новое.
Я вообще-то ищу творог из натурального молока. Не понимаю, зачем же молоко обрабатывать, если его надо заквасить для творога? Тема хранения соответственно отпадает
Последний раз редактировалось orlando 07 июн 2010, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Натуральное молоко. Существует ли оно?

Сообщение: #5

Сообщение Ктото » 07 июн 2010, 13:48

orlando писал(а):
GEORG78 писал(а):Поэтому молоко нормализуют,

Я вообще-то ищу творог из натурального молока. Не понимаю, зачем же молоко обрабатывать, если его надо заквасить для творога? Тема хранения соответственно отпадает


Кстати, народ из деревни также торгует сметаной и творогом (жирный,желтый).
Ктото
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 11.05.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Натуральное молоко. Существует ли оно?

Сообщение: #6

Сообщение solga77 » 07 июн 2010, 13:49

ГОСТ Р 51074-97
Молочные продукты

Б.1 Молоко - продукт нормальной молочной секреции без какого-либо добавления
или удаления его составных частей.

Б.2 Молоко нормализованное - продукт, полученный исключительно из молока
с удалением или добавлением его составных частей для приведения состава молока
к показателям, установленным в соответствующих НД.

Б.3 Молочный продукт - продукт, полученный исключительно из молока с
добавлением или без веществ, необходимых для технологии переработки (хранения),
и пищевых добавок, без замены составных частей продукта на вещества немолочного
происхождения.

Б.4 Комбинированный молочный продукт - продукт, полученный на молочной
основе с частичной заменой одной или нескольких молочных составных частей
продукта на вещества немолочного происхождения.

Б.5 Заменитель молока (молочного продукта) - продукт по внешнему виду,
общему составу, характеристикам и способам использования подобный молоку (молочному
продукту), в котором хотя бы один из молочных компонентов более чем наполовину
заменен на немолочные ингредиенты.

Б.6 Натуральное молоко, молочный продукт - молоко, молочный продукт,
без добавления каких-либо веществ, в том числе воды.

Б.7 Восстановленное молоко, молочный продукт - молоко, молочный продукт,
полученные при добавлении воды к сухому или сгущенному молоку, молочному продукту
для восстановления специфического соотношения сухих веществ и воды.

Б.8 Рекомбинированное молоко, молочный продукт - молоко, молочный продукт,
полученные смешиванием молочного жира и других составных частей молока, молочного
продукта с добавлением (или без добавления) воды в соотношениях, восстанавливающих
специфические для конкретного вида продукта характеристики и свойства.

Б.9 Масло сливочное - пищевой продукт, вырабатываемый из коровьего молока,
обладающий специфическим свойственным ему вкусом и запахом и пластичной консистенцией
(при 12 +- 2)°С, содержащий молочный жир от 50 до 85%.



Нормализованное молоко не обязательно из порошка (не эквивалентно восстановленному)
Обрабатывать молоко нужно, потому что в нем микробы могут быть. Необработанное молоко можно пить только если знаете доярку, корову и т.д.
Молоко, которое привозят в бочках, нужно кипятить.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Натуральное молоко. Существует ли оно?

Сообщение: #7

Сообщение solga77 » 07 июн 2010, 14:53

orlando писал(а):Я достаточно много живу, и мне знаком вкус нормального молока. Раньше его продавали в бутылках в магазинах. Стоило 15 копеек за пол-литра. В течение суток, его раскупали, на следующий день привозили новое.


Молоко в бутылках я тоже застала. Заводское молоко всегда обрабатывали. Помимо молока в бутылках было еще и разливное - его нужно было кипятить, поэтому его я терпеть не могла. А еще меня тогда регулярно отвозили в деревню и мне знаком вкус парного молока (его тогда врачи советовали моим родителям, потому что у меня были проблемы со здоровьем, ни бутылочное, ни разливное магазинное его заменить не могли) с разливным сравнивать не могу, потому что разливное сырое никогда не пила, но вот от бутылочного оно очень отличалось.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Натуральное молоко. Существует ли оно?

Сообщение: #8

Сообщение Slon_13 » 07 июн 2010, 15:28

Для того что бы взять натуральное молоко ... творог, лучше отъехать от Москвы на 100 км!!
На рынках в областных центрах всегда можно купить свежее... НАТУРАЛьное молоко и продукты из него)))
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться.
Аватара пользователя
Slon_13
активный участник
 
Сообщения: 885
Регистрация: 16.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Натуральное молоко. Существует ли оно?

Сообщение: #9

Сообщение Rezoner » 07 июн 2010, 15:33

Можно ли макетах купить молочные продукты из чистого, натурального молока ?

Нормализованное молоко - это молоко, приведённое к определённому проценту жирности. Не обязательно восстановленное. Молоко из прошлой жизни за 15 копеек - это пастеризованное, а не стерилизованное молоко, сейчас на него похоже в пластиковых бутылках из Простоквашино, кажется. И в пластиковых мягких пакетах с небольшим сроком хранения, я названий не упомню. Сейчас лето. большая вероятность, что молоко не из сухого сделано. Творог я люблю с рынка, там из Рязани - настоящий бывает. Опять же, на нашем рынке и молоко привозят настоящее, разлитое в пластиковые бутылки. И вот если оно скиснет - получится прекрасная простокваша. А погрев слегка эту простоквашу (не кипятить, а то жёсткий творог будет), остудив и откинув на марлечку, получаешь первоклассный диетический творог. Из стерилизованного молока простокваша не получается, оно не скисает а прогоркает, даже если в качестве закваски йогурт или простоквашу добавить. А вот из пастеризованного из мягких пакетов- получается, даже если его для верности прокипятить. охладить градусов до 35 и добавить закваску. А из молочной сыворотки после отделения творога прекрасные оладьи получаются (вредная, но вкусная еда) - когда дети были маленькие, я именно так молоком распоряжалась.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Натуральное молоко. Существует ли оно?

Сообщение: #10

Сообщение orlando » 07 июн 2010, 16:20

Slon_13 писал(а):Для того что бы взять натуральное молоко ... творог, лучше отъехать от Москвы на 100 км!

Вы же понимаете, что это не возможно. Не могу же каждый день гонять за 100 км.
Rezoner
Ваши предложения более оптимальны.

Я вот никак не могу понять, почему в Средиземноморье всегда натуральный творог и сыр, а у нас нет. У нас вроде бы температура ниже, чем там, довести продукт до потребителя легче. Надо каждый раз ломать себе голову, чтобы обойти ленивых производителей, искать нужное молоко и дома создавать мини завод по выработке натуральных молочных продуктов .
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Натуральное молоко. Существует ли оно?

Сообщение: #11

Сообщение Rezoner » 07 июн 2010, 16:53

Из того, что стоит на полках в Ашане, покупаю творог "Сваля" (литовский), Савушкин продукт или французский мягкий творог в стаканчиках, как йогурт
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Натуральное молоко. Существует ли оно?

Сообщение: #12

Сообщение orlando » 07 июн 2010, 19:45

Rezoner писал(а):ворог "Сваля" (литовский)

Наташа, я тоже, только он, как оказалось, не натуральный
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Натуральное молоко. Существует ли оно?

Сообщение: #13

Сообщение Оllla » 08 июн 2010, 10:41

Вроде бы Рузское молоко позиционирует себя как приверженцев натуральной продукции. Правда молоко для творога все равно будут нормализовать, иначе каждая партия будет разной жирности. Молоко у них точно скисает очень быстро.
Оllla
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Натуральное молоко. Существует ли оно?

Сообщение: #14

Сообщение F-1 7 » 08 июн 2010, 20:14

Эх товарищи знали бы Вы о том, что творится на земле нашей с молоком...

Как человек имеющий непосредственное отношение к молзаводу на Рязанщине, могу сказать следущее, продавать молоко натуральное невыгодгно никому. Цена закупки летом падает до 7- 9 рублей за базис. Соотвественно чтобы хоть как-то отбить вложения, молоко сепарируют, то есть снимают сливки в прямом смысле, а обрат закачивают пальмовыми жирами, доводя до нужной жирности
Из сливок делают масло, в которое тоже идет пальмовый жир. За счет масла и имеют прибыль. А творог для молзавода всего лишь продукт для сведения концов с концами, потому что закупочная цена у оптовиков на уровне себестоимости. И как правило сейчас творог делают из сухого молока, цена которого летом из беларуссии ниже нашего
Аватара пользователя
F-1 7
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Натуральное молоко. Существует ли оно?

Сообщение: #15

Сообщение orlando » 08 июн 2010, 20:33

F-1 7 писал(а):Из сливок делают масло, в которое тоже идет пальмовый жир. За счет масла и имеют прибыль. А творог для молзавода всего лишь продукт для сведения концов с концами, потому что закупочная цена у оптовиков на уровне себестоимости. И как правило сейчас творог делают из сухого молока, цена которого летом из Белоруссии ниже нашего

Про пальмовый жир я читала еще в Интернете. Мне, конечно, обидно за нашу промышленность, но поддерживать ее своим здоровьем не хочется, поэтому масло покупаю всегда финское или новозеландское, а с творогом, видать, как повезет. Ну, блин, нет в нашей стране натуральных продуктов, хоть тресни, нет. Особенно это ощущаешь, когда приезжаешь из стран третьего мира.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Натуральное молоко. Существует ли оно?

Сообщение: #16

Сообщение F-1 7 » 08 июн 2010, 20:46

orlando писал(а):
F-1 7 писал(а):Из сливок делают масло, в которое тоже идет пальмовый жир. За счет масла и имеют прибыль. А творог для молзавода всего лишь продукт для сведения концов с концами, потому что закупочная цена у оптовиков на уровне себестоимости. И как правило сейчас творог делают из сухого молока, цена которого летом из Белоруссии ниже нашего

Про пальмовый жир я читала еще в Интернете. Мне, конечно, обидно за нашу промышленность, но поддерживать ее своим здоровьем не хочется, поэтому масло покупаю всегда финское или новозеландское, а с творогом, видать, как повезет. Ну, блин, нет в нашей стране натуральных продуктов, хоть тресни, нет. Особенно это ощущаешь, когда приезжаешь из стран третьего мира.


Зря надеетесь на финов, там столько консервантов, что назвать их продукцию для России качественной язык не поворачивается....
Аватара пользователя
F-1 7
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Натуральное молоко. Существует ли оно?

Сообщение: #17

Сообщение Ктото » 08 июн 2010, 20:59

Еще про ГМО почитайте или вернее кто его не использует, есть сайт с коротким списком производителей.
Ктото
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 11.05.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Натуральное молоко. Существует ли оно?

Сообщение: #18

Сообщение orlando » 08 июн 2010, 21:33

F-1 7 писал(а):Зря надеетесь на финов, там столько консервантов, что назвать их продукцию для России качественной язык не поворачивается....

Тогда скажите, на кого можно надеяться?
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Натуральное молоко. Существует ли оно?

Сообщение: #19

Сообщение Viktor Prn » 08 июн 2010, 21:38

orlando писал(а):Тогда скажите, на кого можно надеяться?

Купите козу, кормите ее, доите... и будет вам счастье

А надеятся можно только на себя
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Натуральное молоко. Существует ли оно?

Сообщение: #20

Сообщение solga77 » 08 июн 2010, 21:54

Viktor Prn писал(а):
orlando писал(а):Тогда скажите, на кого можно надеяться?

Купите козу, кормите ее, доите... и будет вам счастье


Тогда вопрос встанет, чем козу кормить и следующая тема будет "Натуральные корма. Есть ли они?" С чистой травкой в городе тоже проблема будет..

а вообще творог магазинный никогда хорошим не был, его нужно на рынке покупать. а загарницей вроде и продукта такого нет? по крайней мере на разных форумах периодически вижу темы Где купить творог/сметану? и тд. и дальше идет упоминание страны, где люди проживают.
молоко продают нормальное и в магазинах, конечно, не парное.
последнее время часто вижу Отборное молоко у разных производителей и обычно не пишут жирность. Покупаю Простоквашено и Большую кружку (это местные производители, не знаю есть ли они в москве. Большую кружку делают в Гатчине, это новый завод, совместно с финнами (или по их технологии - детали не помню, если честно, но думаю инфу можно в инете найти при желании) прочитала сейчас на упаковке молока Большая кружка отборное - пишут, что в лен обл. молоко от 3,4 до 4,7 "Свежее молоко, поступая на молочные комбинаты, проходит несколько этапов обработки, в том числе нормализацию - выравнивание по жирности... Молоко Большая кружка отборное сохраняет естественную структуру, так как не проходит этап нормализации. Поэтому его жирность может меняться от 3,4 до 4,7" - если не врут, конечно.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль