Объезд пробок вне полотна дороги

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Объезжаете ли Вы пробки по обочине (разделительной) ?

Объезжаю всегда
8
8%
Объезжаю, если очень спешу
26
26%
Объезжаю очень редко
33
33%
Не объезжаю никогда
34
34%
 
Всего голосов : 101

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #81

Сообщение Kamal » 01 июл 2010, 18:41

solga77 писал(а):Вы эту категорию объединили с какой-то другой категорией.

Я никого ни с кем не объединял. Я всего лишь отметил, что среди возмущающихся "обочечниками", слишком много тех, у кого главный стимул это не правила приличия, а нечто из разряда "если я не еду, то почему должен ехать ты". Это примерно те же, кто устремляет взгляд вперед, делая вид, что не видят, когда кому-то надо встроиться в поток со второстепенной дороги. Речь естественно, не об участниках данной ветки, здесь то все высокопушистые. Правда, остается за кадром, почему при чуть ли не единодушном осуждении "обочечников", согласно результатам голосования тех, кто не выезжает на боковую... меньше половины.
solga77 писал(а):в корне не верно, потому что создает проблемы, задерживает поток.

Если Вы чего-то не знаете, это вовсе не значит, что этого нет.
Поверьте на слово, есть достаточно много случаев, когда это действительно не создает никому абсолютно никаких проблем. Например, если мне надо через 50 м повернуть направо, а прямо стоит на много км пробка, то кому я могу помешать уйдя на обочину и потом на поворот? Или если за какой-нибудь козой, шарящей м/у сидениями оброненную, как назло на перекрестке помаду, выстроилась вереница подснежников, не решающихся ее объехать, то кому помешает человек, прошедший всю эту гирлянду справа. Был он и нет его, а те, кто стояли, так и будут стоять, пока она не поедет, не потеряв от "обочечника" ни секунды и т.д. и т.п. ситуаций всяких дохрена, в т.ч. и экстренных. Сам, кстати, никогда никого не оттираю и людей с обочины пускаю.
А честнее надо быть тогда, когда в каждом конкретном случае честно себе отвечаешь себе на вопрос, что больше раздражает, то что ты что-то в результате этого потерял или то, что кто-то при этом что-то приобрел, а ты нет.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #82

Сообщение solga77 » 01 июл 2010, 20:20

Kamal писал(а):Я никого ни с кем не объединял. Я всего лишь отметил, что среди возмущающихся "обочечниками", слишком много тех, у кого главный стимул это не правила приличия, а нечто из разряда "если я не еду, то почему должен ехать ты". Это примерно те же, кто устремляет взгляд вперед, делая вид, что не видят, когда кому-то надо встроиться в поток со второстепенной дороги.


Вот я ВАм о том и говорю. С чего Вы взяли, что это одни и те же люди? Если Вам какое-то другое явление не нравится, откройте другую тему и устройте опрос - зачем в этой умничать? и говорить, что это одни и те же люди.

Поверьте на слово, есть достаточно много случаев, когда это действительно не создает никому абсолютно никаких проблем. Например, если мне надо через 50 м повернуть направо, а прямо стоит на много км пробка, то кому я могу помешать уйдя на обочину и потом на поворот?


Почему Вы решили, что я чего-то не знаю? Просто Вы так же как и другие Ваши сторонники езды по обочине, пытаетесь частными случаями оправдать общее явление. Не знаю как 47% в голосовани, но если кому-то через 50 м нужно повернуть направо, то я лично не против. Но уж тогда давайте действительно будем честнее, что большинство едущих едет туда же, куда и все, кто стоит. А для бабушки можно скорую вызвать с мигалкой, а на самолет выезжать заранее.

А честнее надо быть тогда, когда в каждом конкретном случае честно себе отвечаешь себе на вопрос, что больше раздражает, то что ты что-то в результате этого потерял или то, что кто-то при этом что-то приобрел, а ты нет.


Ага, только учтите, что приобрел за счет того, кто потерял. Придерживаясь Вашей логики, можно порадоваться за того кто украл, а у кого украли не должен проявлять агрессию, а быть толерантным к ворующему, потому что возможно, тому украденная вещь позарез нужна. А ситуация здесь ровно та же. Только крадется время.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #83

Сообщение amon_ra » 01 июл 2010, 22:37

solga77 писал(а): Но уж тогда давайте действительно будем честнее, что большинство едущих едет туда же, куда и все, кто стоит.

Да что Вы говорите?

solga77 писал(а): А для бабушки можно скорую вызвать с мигалкой

Ну тогда точно бабушке кранты
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #84

Сообщение Kamal » 01 июл 2010, 23:17

solga77 писал(а):Придерживаясь Вашей логики, можно порадоваться за того кто украл, а у кого украли не должен проявлять агрессию, а быть толерантным к ворующему, потому что возможно, тому украденная вещь позарез нужна. А ситуация здесь ровно та же. Только крадется время

Действительно, показательная параллель. Так вот, придерживаясь моей логики, тот, кто ворует в душе и не ворует наяву только потому, что боится, ничем не лучше ворующего в реале. Кстати, это совсем не означает, что мои симпатии на стороне последнего, но уж абсолютно точно они не на стороне первого.
Вообще говоря, по этому поводу достаточно доходчиво еще в Библии сказано. А "дорожное фарисейство" у нас явление довольно распространенное.
solga77 писал(а):С чего Вы взяли, что это одни и те же люди?

А с чего Вы взяли, что я считаю "такими" всех, кому не нравятся едущие по обочине. Не надо мне припысывать собственные мысли. Еще раз, читайте внимательно, я такого не говорил.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #85

Сообщение solga77 » 02 июл 2010, 00:11

А с чего Вы взяли, что я считаю "такими" всех, кому не нравятся едущие по обочине. Не надо мне припысывать собственные мысли. Еще раз, читайте внимательно, я такого не говорил.


ну а вы тогда читайте внимательно вопрос: какое это имеет отношение к теме? или отвечайте на вопрос, если есть что, а нет, так нет - чего теперь изварачиваться и из пустого в порожнее переливать. из того, что некоторые втапливают в газ в то время когда вы их собираетесь обогнать, не означает, что они не едут по обочине в пробке. одно другому не мешает. вот вы придумали какую-то свою проблему и пытаетесь ее здесь всячески протолкнуть.

Так вот, придерживаясь моей логики, тот, кто ворует в душе и не ворует наяву только потому, что боится, ничем не лучше ворующего в реале.


А это Вы о чем или о ком? Опять о своем? в общем я ваш ход мысли потеряла (возможно, потому что не стоит искать темную кошку в темной комнате когда ее там нет )
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #86

Сообщение Lomantin » 02 июл 2010, 00:19

Вижу обсуждение как бред сивой кобылы...
Закрыть?.
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #87

Сообщение solga77 » 02 июл 2010, 00:25

Lomantin писал(а):Вижу обсуждение как бред сивой кобылы...
Закрыть?.


ИМХО, можно и закрыть.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #88

Сообщение Alex_ka » 02 июл 2010, 01:01

Не объезжаю никогда .... 48%


Так и не выяснили, праведники они или лохи.
И где та грань, которая отделяет праведника от лоха?

А вообще-то, я в шоке. О многих форумчанах имел лучшее мнение.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #89

Сообщение Горыныч » 02 июл 2010, 06:39

Alex_ka писал(а):А вообще-то, я в шоке. О многих форумчанах имел лучшее мнение.

Надо еще открыть тему типа "Бросаете ли Вы мусор на тротуар, если рядом нет урны?".
И тогда выяснится, что те, кто "честно" бросают бычки где придется, гораздо лучше и душевнее моралистов, которые не могут себе позволить легко и особо не задумываясь кидать мусор везде...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #90

Сообщение *Вован* » 02 июл 2010, 08:32

Lomantin писал(а):Вижу обсуждение как бред сивой кобылы...
Закрыть?.

изначально полный бред. Состав форума ясен: 48% праведников и 52% грешников, что дальше обсуждать?-) Хотя Горыныч прав, можно так же поднять вопросы по всем смертным грехам и выяснить до конца, кто есть кто-)))
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #91

Сообщение solga77 » 02 июл 2010, 08:45

Горыныч писал(а):Надо еще открыть тему типа "Бросаете ли Вы мусор на тротуар, если рядом нет урны?".


Тут как раз все просто, когда ход мысли понятен. Многие из тех, кто мусор бросает только в урну, налоги не платят, и вообще они все в детстве писались. А поэтому вывод простой: кто мусор бросает, где придется, - все люди душевные (и налоги все платят).

PS Вот такой бред здесь сейчас и происходит.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #92

Сообщение Kamal » 02 июл 2010, 09:04

solga77 писал(а):вот вы придумали какую-то свою проблему и пытаетесь ее здесь всячески протолкнуть.

Уважаемая, неужели Вам так трудно понять, что я не оправдываю хамство на дороге. Или Вам трудно различить 2 понятия "оправдание" и "неосуждение"?
Вы же сами признали, что ситуации бывают разные. Есть такие, когда выезд на обочину создает проблемы окружающим, как то, увеличивает дорожную неразбериху, покрывает пылью стоящих, тормозит общее движение, подрезает и т.д. и т.п. Вряд ли кто будет спорить, что это дорожное хамство, если для этого у человека нет исключительной причины и достойно порицания. Но есть и такие варианты, когда выезд на обочину не несет абсолютно никакого ущерба для окружающих и тогда это вопрос (а) культуры водителя (б) конкретной дорожной ситуации и (в) сложившихся стереотипов поведения в данной местности. И если в московском регионе многое почти норма, то, скажем, а в Германии - нонсенс. В таких ситуациях граница между хамством и предприимчивостью уже не так отчетлива. Поэтому ответ на вопрос ТС ИМХО требует, как минимум, детализации.
Но, если с хамами все более менее понятно, то мне гораздо больше интересны мотивы возмущения стоящих, именно в случае, когда это не создает им видимых проблем. Есть безусловно те, которые считают, что объезд справа это неприлично, незаконно и т.д. Здесь нет вопросов - позиция понятна и уважаема. Однако, причина возмущения очень многих не столь благородна. Довольно часто это элементарная зависть к более предприимчивому, нежелание, чтобы он получил что-то, чего нет у самого, и вот это уже никакого отношения к нормам поведения, правилам и т.д. не имеет - всего лишь зависть и лицемерие. Они даже пойдут на то, чтобы простоять лишние полчаса, лишь бы ты стоял так же как и они и, сложись обстоятельства иначе - легко переступят правила приличия и нормы, не здесь, так в чем-нибудь другом. Т.е. меня в этом гораздо больше занимает вопрос границы м/у гражданами и быдлом. Замечу, по ходу, что гражданам, порой довольно фиолетово, что кто-то, не напрягая их, смог проехать быстрее или вежливо прошел туда, куда надо ему, и не надо им, а вот быдло этого перенести никак не может, поскольку любой чужой успех, и не только, и не столько на дороге это, как нож в сердце.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #93

Сообщение solga77 » 02 июл 2010, 09:20

Kamal

Вам в политики идти надо, они так же отвечают на вопросы и несут такой же бред. Мне это напоминает сцену из фильма:

-Я тут пальто купила.
-Какого цвета?
-Дутое.
-А цвета-то какого?
-Да дутое, говорю.

Боюсь, мне Вам больше сказать нечего, кроме того, что уже стопятсот раз написала. Если вы так и не поняли, ну....
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #94

Сообщение Lomantin » 02 июл 2010, 10:14

*Вован* писал(а): Состав форума ясен: 48% праведников и 52% грешников, что дальше обсуждать?-)
Ну что тут скажешь?! "Бескультурье,бездуховность,блядь" (с) Шнуров
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #95

Сообщение Любимый » 02 июл 2010, 10:38

Я когда еду на дачу, вижу пробка, ну и что....... Пыль глотать, нет, перестроился в правый ряд (направление Чехов) и погнал, вообще все до жопы. Надо дороги делать и культура будет, а то когда оставят одну полосу и в пятницу, субботу типа ремонтируют, а никого нет, ну и зачем? Остановил как то меня мент, денег взял и посоветовал так и дальше делать ( и я поехал дальше, на ментах правда уже был сантиметр пыли). А вот аргументировал он это тем, что я для основной массы водителей все равно ты гандон и вор, и все это не по тому, что по встречке, можешь и в пробке стоять,  а потому - на какой ты машине едешь. Вот такое мнение мента. Поэтому, кому там что доказывать, главное в аварию не попадать. Есть и такое мнение.   
Жить надо так, чтобы еще хотелось.
Аватара пользователя
Любимый
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.11.2009
Город: ЕКБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #96

Сообщение Lomantin » 02 июл 2010, 10:58

Любимый писал(а): Надо дороги делать и культура будет,
Да не будет никакой культуры...Окстись...Откуда в жопе золото? Вот в Европе,например, (в италии, Мкад вокруг Милана) выехал как-то из-за пробки на обочину(асфальтированную,просто за сплошной полосой,для аварийной остановки) и погнал....Один единственный.. Весь народ терпеливо тащился в пробке....Поймал пару взглядов и мне стало стыдно,почувствовал себя бычьем... Залез обратно в пробку и больше не вылупался...
Разруха не в сортирах,а в головах
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #97

Сообщение solga77 » 02 июл 2010, 11:00

Любимый писал(а):вообще все до жопы


вот-вот. о том и речь.

Надо дороги делать и культура будет


есть связь?

Остановил как то меня мент, денег взял и посоветовал так и дальше делать


Да, главное денег побольше давать менту экономически не выгодно, чтобы вы по правилам ездили, у него зарплата маленькая.

для основной массы водителей все равно ты гандон и вор...


Так может это только

Вот такое мнение мента.


ммм? Хороший образц культуры: мент - герой нашего времени ))), главное отражает действительность судя по всему

а вы говорите самолет, бабушка.... тьфу....
Lomantin писал(а):Разруха не в сортирах,а в головах


+пятсот
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #98

Сообщение Lomantin » 02 июл 2010, 11:07

solga77 писал(а): Хороший образц культуры: мент - герой нашего времени ))), главное отражает действительность судя по всему

Вспомнился анекдот
Заходит бабашку в трамвай...Мент вскакивает ,садитесь пожалуйста бабушка. Бабушка чихнула..Мент,- будьте здоровы быбушка..
Бабушка,- надо же какая милиция у нас вежливая
Мент,- Еще бы!,знаете как нас за это ебут?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #99

Сообщение RedMosquito » 02 июл 2010, 11:27

Никогда не езжу по обочине. Исключения бывают в двух случаях - объезд поломавшегося/закипевшего и поворот направо через 50м.
Считаю, что это правильно. Нет никакого желания пополнять миллионную армию идиотов на дороге, их и без меня шибко много


Я вам вот такую историю расскажу, почти про обочину.
Дорога из Строгино в центр лежит по мосту через Москва-реку. На этом мосту иногда случаются небольшие затыки, типа "пробка". Ща около метро Щукинская затеяли ремонт полотна, поэтому пробки стали появляться. Они не фатальные, стояк занимает где-то 1/3-1/2 моста до светофора сразу после моста. Потеря по времени составляет 2-5 мин. Ну то есть решительно не смертельно.
Дык все равно находятся умники, которые хуярят по попутным трамвайным путям. А потом, в конце моста, начинают щемиться в левый ряд, ибо там тр. пути и проезжую часть отгораживает бордюр. Это, естественно, тормозит основной поток. Я вот стесняюсь спросить: у них у всех бабушки при смерти, или они все на самолет опаздывают?
А может всему виной очучение "какой я запиндатый пацанчег" у таких водил?
Flightplan is cancelled. ATC services terminated.
RedMosquito
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 25.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #100

Сообщение тинаму » 02 июл 2010, 12:23

КВМ писал(а):
*Вован* писал(а):а я объезжаю, если есть возможность. Машина позволяет


М-да, вот он уровень культуры. Не убавить, не прибавить.

*Вован* писал(а):хотя пыль сам не люблю. Ну, и стараюсь не пылить.


А как Вы интересно стараетесь не пылить, если всегда ездите по обочине ? Душевно страдаете что ли, когда пылите ?


Кирилл!! Когда не пыльная обочина, считаю что если критически опаздывыаешь, проехать не западло!!
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2508
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль