Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #1

Сообщение Джонатан Ливингстон » 25 июл 2010, 08:57

Предлагаю в этой ветке поделиться своими историями как можно бросить пить. Или сообщить всему миру кто и когда закончил - это делать!!
Байки о том кто пытался завязать и что из этого вышло!

P.S. Бросаю пить с 20 сентября сего года.
Хочу найти ответ . Что меня ждёт грусть и тоска или же новые ощущения в нашей короткой жизни?
Пропусти мои слова через себя и ты поймёшь их смысл.
Джонатан Ливингстон
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской
форум картинки

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #2

Сообщение МИФФ » 25 июл 2010, 10:04

В моем случае не бросил,а временно завязал с 14 июня сего года может до конца сентября или начало ноября,выпить особо и не тянет.Зачем это сделал не знаю,просто решил временно не употреблять,хотя и не злоупотреблял до этого максимум две,три бутылки сухого вина в неделю.
Чуствовать стал намного лучше,иногода тянет выпить ледяного сидорка в жару и все но ограничиваюсь квасом..
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2612
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #3

Сообщение li@m » 26 июл 2010, 09:00

Друг мой один, бросил бухать после очередных "угарных подвигов" уже как семь лет назад, окончательно. Причем ваще бросил, даже не глотка шампанского или пива на НГ или собственное ДР. Сперва я думал лажа, но прошло пол года, год, три... в этом Мае стукнуло семь годков Не кодировался никогда, оснований не верить нет. Просто собран был семейный совет, всё высказано и услышано после очередного "подвига" и дан обет, положа руку на икону Хоть и не жестили по водке и крепаку, но по пиву, вину убирались аццки, творили такие дебоши... ну вобщем тот кто знает как отдыхают музыканты и приближенные к ним я думаю поймут

Правда друг мой этот, нашел замену в другом - курит травку, хорошо так курит, ежедневно скажем так. Говорит пипец, мозгу всё равно нужно какое то расслабление - жить в постоянном трезваке в сегодняшнем мире это не реально Безалкогольное пиво пъёт в компаниях.


Честно сказать, мне он больше нравился когда выпивал - ну как то веселее было с ним, а щаз другой человек, давно уже. Хотя хз, может просто старше становимся, "атмосферный столб давит"...
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #4

Сообщение Igdon » 26 июл 2010, 11:19

И я позволю себе про друга ибо личного опыта не имею, так как пью редко.

Выпивал он не то чтобы до хрена - "угарные подвиги" не чаще раза в месяц случались. Но с какого-то момента стал "по чуть-чуть", но почти каждый день. Вечерком, после работы граммов по 150 водочки "под борщечок".
3 года назад предложил я ему небольшой совместный бизнес-проект. Но с условием, что он на 1 год перестает пить вообще. Сначала он даже обиделся - типа, что я алкоголик что ли? Но я сделал ему "предложение, от которого он не смог отказаться".
Пить он до сих пор так и не начал. Зато начал бегать и кататься на велике. Похудел на 20 кг и помолодел на 5 лет. Посмотрел трезвыми глазами на жену, и развелся на хрен! Недавно снова женился - счастлив.
Работоспособность сильно выросла. Если надо, спит по 5-6 часов и отлично себя чувствует (раньше, после 150 гр, спал 8-10 и вставал не выспавшимся). Как следствие, бизнес неплохо развивается, доходы подросли. Основная работа в проекте лежит на нем. Уверен на 100% - не брось он пить, хер бы мы кризис пережили.
Сейчас частенько он произносит фразы типа: блядь, как же я раньше то жил - вот мудак был!
Искренне желаю ТС сказать когда-нибудь то же самое.
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #5

Сообщение li@m » 26 июл 2010, 11:27

Igdon прикольный опыт у друга, молодец
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #6

Сообщение Фёдорыч » 26 июл 2010, 13:53

уру писал(а):Предлагаю в этой ветке поделиться своими историями как можно бросить пить. Или сообщить всему миру кто и когда закончил - это делать!!
Байки о том кто пытался завязать и что из этого вышло!

P.S. Бросаю пить с 20 сентября сего года.
Хочу найти ответ . Что меня ждёт грусть и тоска или же новые ощущения в нашей короткой жизни?


Сего это кого, в смысле которого? Вы в курсе какой сейчас месяц?

И что же получается, идея флэшмоба сайта Винского, последующие пикировки, изменение ника и удаление фоток происходили в алкогольном угаре...?
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #7

Сообщение li@m » 26 июл 2010, 14:51

Федорыч писал(а):И что же получается, идея флэшмоба сайта Винского, последующие пикировки, изменение ника и удаление фоток происходили в алкогольном угаре...?

Ого, так это один и тот же персонаж. Во колбасит ТС то
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #8

Сообщение Джонатан Ливингстон » 26 июл 2010, 16:57

Федорыч писал(а):Сего это кого, в смысле которого? Вы в курсе какой сейчас месяц?

И что же получается, идея флэшмоба сайта Винского, последующие пикировки, изменение ника и удаление фоток происходили в алкогольном угаре...?

Прочтите ещё раз и попытайтесь понять.
А что насчёт ника то коротко - не вашего ума дело.
Пропусти мои слова через себя и ты поймёшь их смысл.
Джонатан Ливингстон
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #9

Сообщение argentino13 » 26 июл 2010, 17:22

Тоже был забавный случай на эту тему. Нн-ое количество лет назад послали нас командировку в Подмосковье, так нормальных гостиниц не было, то жили на квартире которую выделила компания, большая квартира с евроремонтом, удобная одним словом. Но в тоже время там уже жил одни румын, большой такой дядька, разговаривал на 4-х языках и на руском довольно сносно, на работу ходил к часу дня, но делал все как надои прожект менеждер был им доволен.
Так вот, каждый вечер у нас начинался одинаково, мы с напарником и он, плюс засылался гонец "золотая пятка", репертуар был не нов, 4-5 бутылок водки Гжелка,и 5-7 бутылок шампанского, я так водку не пью, пил только шампанское и так каждый день, жена постоянно звонила из Румынии проверяла его, то приезжала к нему.
Потом мы уехали, но закончилась эта история довольно банально, в очередной приехала жена, посмотрела на все это и устроила скандал. Пор словам очевидцев, он долго переживал все это, правда бросил пить, но перключился на женщин, начал не пропускать не одной юбки, т. е. поменял узы Бахуса на узы Гименея.
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #10

Сообщение Фёдорыч » 26 июл 2010, 19:55

уру писал(а):
Федорыч писал(а):Сего это кого, в смысле которого? Вы в курсе какой сейчас месяц?

И что же получается, идея флэшмоба сайта Винского, последующие пикировки, изменение ника и удаление фоток происходили в алкогольном угаре...?

Прочтите ещё раз и попытайтесь понять.
А что насчёт ника то коротко - не вашего ума дело.


Благодарю за любезный ответ
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #11

Сообщение Pattrik » 27 июл 2010, 21:04

Бросил пить и пока не пью, просто посчитал сколько денег трачу за больную голову на утро...
I pack my case. I check my face.
I look a little bit older.
I look a little bit colder.
Pattrik
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.05.2006
Город: Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #12

Сообщение Мазай » 28 июл 2010, 06:46

В 87 году лечился от алкоголизма..... 7 лет не употреблял вообще ничего. Тоскливо... Нужно " уходить в себя" или всецело отдаваться работе. Больше пары часов на "дружеских вечеринках" не выдерживал - напрягало. Этот период сильно развил филисофские склонности и как негатив - самокопание, что в свою очередь отразилось на характере (стал более замкнут), добавило желчи и сарказма. Перестал нравится себе и ,подозреваю, окружающим. Потихоньку осознанно раскачался и сейчас "употребляю" ибо значительно приобрёл в красках и ощущениях.
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #13

Сообщение li@m » 28 июл 2010, 10:34

Pattrik писал(а):Бросил пить и пока не пью, просто посчитал сколько денег трачу за больную голову на утро...

это кстати одна из наиважнейших причин... порой ваще в шоке на утро, после очередной вечеринки с друзьями, как же ж так то
особенно обидно становится когда понимаешь сколько денег мог бы потратить на то или на это из тех сколько ушло на пъянку
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #14

Сообщение Igdon » 28 июл 2010, 11:56

Федорыч писал(а):
И что же получается, идея флэшмоба сайта Винского, последующие пикировки, изменение ника и удаление фоток происходили в алкогольном угаре...?

Ник с тех пор изменился еще раз. ИМХО, 20 сентября ждать не стоит

P.S. ТС (уж не знаю, как к вам обращаться), не обижайтесь!
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #15

Сообщение cinic » 28 июл 2010, 13:03

li@m писал(а):
Pattrik писал(а):Бросил пить и пока не пью, просто посчитал сколько денег трачу за больную голову на утро...

это кстати одна из наиважнейших причин... порой ваще в шоке на утро, после очередной вечеринки с друзьями, как же ж так то
особенно обидно становится когда понимаешь сколько денег мог бы потратить на то или на это из тех сколько ушло на пъянку
Не..неправильная позиция..."все что пропито проебено-все в дело произведено" только так
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #16

Сообщение Джонатан Ливингстон » 31 июл 2010, 01:46

Igdon писал(а):
Ник с тех пор изменился еще раз. ИМХО, 20 сентября ждать не стоит

P.S. ТС (уж не знаю, как к вам обращаться), не обижайтесь!


К таким как вы буду употреблять одно выражение [Промодерировано. Впредь старайтесь не позволять себе таких грубостей.*Вован*] не обижайтесь.
P.S. Это пример тем кто хочет залезть на ветку и порыться в грязном белье.
Пропусти мои слова через себя и ты поймёшь их смысл.
Джонатан Ливингстон
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #17

Сообщение Kor » 31 июл 2010, 06:19

Мазай писал(а):В 87 году лечился от алкоголизма..... 7 лет не употреблял вообще ничего. Тоскливо... Нужно " уходить в себя" или всецело отдаваться работе. Больше пары часов на "дружеских вечеринках" не выдерживал - напрягало. Этот период сильно развил филисофские склонности и как негатив - самокопание, что в свою очередь отразилось на характере (стал более замкнут), добавило желчи и сарказма. Перестал нравится себе и ,подозреваю, окружающим. Потихоньку осознанно раскачался и сейчас "употребляю" ибо значительно приобрёл в красках и ощущениях.


Любопытно.
Я вот никогда не пил и не тянет. В смысле спиртного вообще не переношу, разве что на некоторые "Новые года" 50 грамм шампанского, если какой корпоратив на работе, что бы не выделяться.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #18

Сообщение Мазай » 31 июл 2010, 19:16

Комментировать не буду ,но аккуратно замечу что мне этого "стоичества" более как психологическими или медицинскими терминами не объяснить.
В моём окружении только двое практически не пьющие: один - крепко "завязавший" и другой - находящийся под полным и безграничным волеизъявлением своей супруги, соответственно лишёный собственного круга общения да и собственной жизни тоже.
Хотя я конечно же осознаю что прожил совсем мало и многого ещё не постиг и не понял , а по сему мой взгляд на такое отношение к алкоголю авторский и возможно лет через 30 подвергнется корректировке.
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #19

Сообщение Джонатан Ливингстон » 06 сен 2010, 10:49

Порылся в инете и нашёл интересную статью
"Отказаться от алкоголя"

Как тонка и незаметна граница между увлечением спиртными напитками и алкоголизмом! Казалось бы, алкоголь еще недавно служил вам временным средством для отдыха и расслабления, а теперь вы находитесь у него в рабстве и без алкоголя не видите радости в жизни. Спиртное занимает все ваши мысли, и вы страдаете от этого, но ничего с собой поделать не можете. Жизнь превратилась в сплошное ожидание спокойствия и удовлетворения, которые приходят к вам только тогда, когда по телу разливается алкогольное тепло. Ощущение того, что вы попались в капкан, вызывает мятеж в душе, но очередная битва, которую вы ведете с непреодолимым желанием выпить, опять проиграна. Это поражение приводит к неудовлетворенности собой, разочарованию и глубокому стрессу. Рушится привычный мир: проблемы на работе, скандалы в семье, непонимание со стороны окружающих. Этот ком проблем захватывает вас и несет с огромной скоростью вниз к хроническому алкоголизму. Но у вас есть выбор: продолжать катиться вниз или отказаться от алкоголя.

Отказ от алкоголя – дело непростое. Одного только решения недостаточно, хотя все наркологи едины во мнении, что для успешного лечения необходимым условием является желание пациента избавиться от зависимости. Лечение алкоголизма необходимо проводить в клинике, которая имеет хорошие показатели результативности метода лечения. Отказ от алкоголя должен подкрепляться твердой уверенностью зависимого в желании вести трезвый образ жизни. Но если вы еще находитесь на распутье: начать лечение (а значит, признать свою болезнь) или продолжать уверять себя и окружающих в норме вашего состояния - прочтите приведенные ниже аргументы в пользу отказа от алкоголя.

Отказ от алкоголя -вернет вам возможность распоряжаться собственной жизнью. Вас больше не будут целиком захватывать мысли о спиртном. Ваша жизнь, ваше самочувствие и настроение перестанут зависеть от уровня алкоголя в крови.

Отказ от алкоголя-даст возможность снова почувствовать уважение к себе, уверенность в собственных силах.

Отказ от алкоголя -вернет в вашу семью мир и спокойствие. Ваши близкие перестанут сторониться, стесняться, бояться вас и презирать вашу слабость. Они вновь начнут уважать вас. И будьте уверены: с удовольствием помогут вам вернуться к нормальной жизни.

Отказ от алкоголя -даст вам возможность вернуться к работе, почувствовать себя нужным и ценным работником, добиться материального успеха.

Отказ от алкоголя -даст шанс реализовать все ваши нераскрытые возможности. У вас появится больше времени для того, чтобы научиться чему-то новому, попробовать силы в новой сфере деятельности.

Отказ от алкоголя -позволит улучшить состояние вашего здоровья. Отсутствие болезней и нормальное функционирование организма дает неповторимое ощущение наполненности энергией, силой и желанием жить.

P.S
Решил не дожидаться понедельника и осуществляю свою затею уже с 12 августа 2010 года
Пропусти мои слова через себя и ты поймёшь их смысл.
Джонатан Ливингстон
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #20

Сообщение Dolya » 30 сен 2010, 00:01

пил 6 лет и понял, что хватит. смысла нет. только вред. Просто осенило и все. и вот уже пол года ни капли) и не хочу
Dolya
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 29.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль