Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #641

Сообщение artxenia » 31 дек 2020, 12:23

Colt писал(а) 31 дек 2020, 09:48:Никто и никогда еще не вылечил ни одного алкоголика.

Смешное заявление. Я может быть вам бы и поверила, но мой жизненный опыт убеждает меня в обратном.
1. У меня родственник, могучий дядька, совершенно не пьёт уже лет 20. Взял однажды и запретил себе алкоголь. И уже лет 20 совершенно не пьёт. Мужчина обошёлся без помощи врачей, без кодировок, без знахарок, чисто только на своей силе воли. Ясен пень, что местные нытики данного форума ему не чета. У моего родственника до сих пор мощная сила воли, хотя ему уже под 70 лет.
2. Мой двоюродный брат, ему под 40, так же уже не пьёт лет 10. Но он периодически проходит перекодировку. Нормальный, адекватный молодой мужчина, имеет семью,двоих детей. Работает автомехаником.
3.У себя на работе, я всю пьянь когда-то безжалостно поувольняла. Сейчас работают все нормальные, адекватные сотрудники.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #642

Сообщение colt » 31 дек 2020, 13:06

artxenia,
Разве то, что вы написали противоречит тому, что я написал? Если алкоголик сам себя не вытащит, его никакая "специализированная" клиника не вылечит, куда вы его как раз и направляете. А клиника может человека только сломать.
Так что не надо давать советов в том, в чем не разбираетесь, да еще в такой агрессивной манере.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #643

Сообщение Натальяигоревна » 31 дек 2020, 13:25

artxenia,
1. Я думаю, вы не понимаете, что такое алкоголизм с медицинской точки зрения.
2. Похоже, что для вас алкоголизм - это триггер. Какие-то психотравмирующей события в вашей жизни, связанные с алкоголем. Очень у вас эмоциональная и агрессивная реакция. Думаю, вам нужно разобраться с этой проблемой, прежде чем давать советы другим.
Натальяигоревна
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 09.11.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #644

Сообщение artxenia » 31 дек 2020, 14:00

Натальяигоревна писал(а) 31 дек 2020, 13:25:Какие-то психотравмирующей события в вашей жизни,

Вне всякого сомнения, вы правы,это так и есть.
В нашей стране, когда ты ведёшь много лет ежедневный, активный образ жизни, то каждый твой день, в той или иной форме, всегда насыщен психотравмирующими событиями разной значимости и от этого, тебе никуда не деться, ибо, в нашей стране, это суровая действительность. Я к этой форме своего существования уже давным-давно привыкла и полностью адаптировалась. Потому я и пишу так откровенно, не стесняясь, открыто выражая своё мнение, чего очень многие просто опасаются делать, боясь насмешек и оскорблений в свой адрес.
Является ли алкоголизм для меня, образно говоря триггером? Вне всякого сомнения. Да, я откровенно не перевариваю алкашню. Я понимаю так, что лично вам, Наталья Игоревна, ужравшийся в хлам человек всегда весьма симпатичен. Это ваше дело.
А я воспринимаю алкоголизм, как впрочем и наркоманию, проявлением чего ужасного и недопустимого в нашем человеческом обществе и считаю возможным это открыто признать.
Но, я не борец с алкоголизмом и наркоманией.
Я просто, в данном разделе, открыто письменно озвучиваю свою гражданскую позицию по этому вопросу.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #645

Сообщение Натальяигоревна » 31 дек 2020, 15:18

artxenia писал(а) 31 дек 2020, 14:00:Да, я откровенно не перевариваю алкашню. Я понимаю так, что лично вам, Наталья Игоревна, ужравшийся в хлам человек всегда весьма симпатичен.

1. Будучи врачом, я привыкла в медицинских вопросах руководствоваться не симпатией-антипатией, а современным взглядом врачебного сообщества на то или иное заболевание. И научный взгляд на эту проблему, к сожалению, не совпадает с вашим частным мнением.
2. Как человек, я испытываю симпатию или антипатию к другому человеку, исходя из его конкретных личностных черт и особенностей. И мне крайне неприятны такие проявления личности, как снобизм и стремление оскорбить и унизить другого человека.
3. Какова цель вашего посещения этой темы? У вас проблемы с алкоголем? Пытаетесь бросить пить? Или бросили и хотите об этом рассказать?
Всех с наступающим Новым годом)
Натальяигоревна
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 09.11.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #646

Сообщение colt » 31 дек 2020, 15:34

artxenia писал(а) 31 дек 2020, 14:00:Я просто, в данном разделе, открыто письменно озвучиваю свою гражданскую позицию по этому вопросу.


Вы хотя бы 5-10 страниц темы прочитайте. Здесь никому ваша позиция не нужна. Это здесь - оффтопик. Заведите рядом тему "Как я ненавижу алкоголиков" и там изливайтесь на здоровье.
Считайте это последним китайским предупреждением
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #647

Сообщение Миямото » 02 янв 2021, 13:07

artxenia,
Ваши утверждения со стороны звучат как "в теме не разбираюсь, но осуждаю". Такая позиция, касаемо алкашки, в наше время в наших странах не редка, потому как люди реально не понимают сути происходящего с пьющими, а просто считают их слабовольными.

Есть конечно и те, кто осознанно выбрали этот путь и идут по нему, но достаточно много тех, кто пытается с этого пути уйти и не получается.
Так вот сюда именно такие люди и заходят (в этом можно убедиться, если реально внимательно почитать тему), они заходят за помощью. И повторюсь, не всё так просто как вы думаете: захотел, мол, и бросил, я же сильный! Это не тоже самое, что бросить ногти грызть. Ваши оба родственника открыто вам не расскажут, каких усилий им это стоило (если они конечно реально зависимы), потому что они не хотят показаться вам на столько слабыми перед эти врагом. Это неимоверные усилия - держаться, держаться, держаться. Это ежеминутная борьба с самим собой. Это самое сложное, через что мне приходилось проходить в своей жизни.

А спец организации, по крайней мере у нас в Беларуси, еще не научились помогать каждому индивидуально. Это пока получается только у частных психологов-наркологов, но их услуги очень дороги.
Миямото
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.02.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #648

Сообщение Миямото » 02 апр 2021, 14:59

Да прибудет с нами сила.
Миямото
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.02.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #649

Сообщение Inventor » 16 янв 2023, 17:38

Я бросил (практически одновременно с курением) уже почти 18 лет назад, в 2005 году. Как? Так же как и в любом другом деле - если тебе что то надо в этой жизни, просто берешь и делаешь... Должен сказать, не был особым почитателем этого дела, поэтому наверное перенес легче чем отказ от курения.
Аватара пользователя
Inventor
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 01.11.2015
Город: Bavaria
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль