Белая-Черная пустыня из Каира

Обсуждение самостоятельных маршрутов по Египту, достопримечательности и экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Белая-Черная пустыня из Каира

Сообщение: #1

Сообщение Prujinka » 08 окт 2021, 09:05

Добрый день!

есть идея на мартовские праздники махнуть из Каира в белую и черную пустыню. А потом в Шарм релакснуть несколько дней. Т.к. времени не много, плюс хочу заранее купить авиабилеты в том числе перелет Каир-Шарм, необходимы четкие договоренности по этой поездке с местными (если такоые вообще возможны). Прилетим в Каир 05.03. Далее сразу в пустыни. А наверное 09.03 уже в Шарм. Возможно перестраховываюсь и можно 08.03 улететь, т.к. экскурсия обычно 2 дня. Но не хочется в Каире судорожно решать проблемы, если не успеем на самолет.

Поэтому хотела на берегу обсудить с местным агенством тайминги.
Отсюда вопрос №1 - поделитесь плиз контактами, кто уже ездил так.
Вдруг у кого остались.

И еще такой вопрос №2, если ехать самим на автобусе до Бахарии сразу 05.03, то откуда ини отходят и есть ли расписание.
Прилетим только в 14-00 примерно. Соотвественно в городе будем плюс минус 16-00.

Вопрос №3- за 2 полных дня экскурсии по пустыням в глиняный город Мут успеем?

Спасибо заранее.
Prujinka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Белая-Черная пустыня из Каира

Сообщение: #2

Сообщение senator » 08 окт 2021, 10:59

Prujinka писал(а) 08 окт 2021, 09:05:то откуда ини отходят и есть ли расписание.

Читайте форум, неоднократно излагалось...
Jovich писал(а) 19 апр 2017, 00:29: Местные автобусы отxодят от Turgonan station, metro Orabi или El Mounib Station в Гизе.

ElenaTruva писал(а) 23 авг 2010, 23:09:Из Каира в Бахарию и Фарафру идут ежедневные автобусы.Если помню правильно, то в 6 вечера и 7 утра от Cairo Gateway

lsttsl писал(а) 24 авг 2010, 04:04:автовокзал Тургомон (не уверена в правильности произношения, но это очень большой автовокзал) взять билеты до Бавати (8:00, 18:00 30ft) билеты лучше взять накануне, может не хватить, чтобы не ждать до утра и не тратить полдня на дорогу, можно уехать на маршрутки (микроавтобусы ст-ть от 25-40ft, отправляется когда все места займут) уходят с Гезиры под мостом. Мы уезжали в 20:00, ехать 5 часов приходит на центральную улицу в Бавати, где полиция и музей.



Prujinka писал(а) 08 окт 2021, 09:05:поделитесь плиз контактами

Читайте форум, неоднократно излагалось...
Jovich писал(а) 19 апр 2017, 00:29:Если кто то заxочет посетить это удивительное место, напишите в личку и я дам контакты моего гида.

lsttsl писал(а) 24 авг 2010, 04:04:Джип-сафари можно договориться заранее, но мы договаривались по телефону прямо пока ехали в маршрутке. Координаты:
1) +20104165982 отзывы хорошие, но когда мы звонили он был в Сиве;
2) +20121233418, reda_safari@yahoo.com с ними ездили вполне не плохо (водитель с хорошим английским, всё рассказывает, показывает, ради фоток останавливается по первой просьбе).
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Белая-Черная пустыня из Каира

Сообщение: #3

Сообщение Prujinka » 08 окт 2021, 11:05

спасибо.

это я уже изучила. вопрос скорее в актализации данных и расписании автобусов. интересует до скольких они ходят.

по поводу отчетов 2017 года также читала. и тоже скорее вопрос в более актуальных данных, если вдург кто-то недавно ездил, остались контакты.

вот этот контакт уже неактуален. пришел отбойник.
2) +20121233418, reda_safari@yahoo.com с ними ездили вполне не плохо (водитель с хорошим английским, всё рассказывает, показывает, ради фоток останавливается по первой просьбе).
Prujinka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Белая-Черная пустыня из Каира

Сообщение: #4

Сообщение evg87 » 08 окт 2021, 16:26

Prujinka писал(а) 08 окт 2021, 11:05:если вдург кто-то недавно ездил, остались контакты


Мы прошедшим августом ездили вот с этими ребятами: https://desertblanctours.wordpress.com/
Очень понравилось!
evg87
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 22.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Белая-Черная пустыня из Каира

Сообщение: #5

Сообщение almajor » 09 окт 2021, 09:52

Тоже интересуюсь темой.

А кто-нибудь ездил в такое сафари на верблюдах, как впечатления (на картинках-то смотрится интересно, но как будет вживую)?
На сайтах агентств есть варианты с одной ночёвкой только в Чёрной пустыне или с двумя для Ч/Б.
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Белая-Черная пустыня из Каира

Сообщение: #6

Сообщение Prujinka » 12 окт 2021, 11:28

evg87 писал(а) 08 окт 2021, 16:26:Мы прошедшим августом ездили вот с этими ребятами: https://desertblanctours.wordpress.com/
Очень понравилось!


А подскажите пжта по стоимости плиз на человека или машину. Сколько вас было в машине. Нас 5 чел. не уверена. что комфортно будет в 1 машине.
Prujinka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Белая-Черная пустыня из Каира

Сообщение: #7

Сообщение Prujinka » 12 окт 2021, 11:31

almajor писал(а) 09 окт 2021, 09:52:Тоже интересуюсь темой.


нашла вот этот контакт на трипэдвайзере. пока предложил самую низкую цену:

The price fro the tour will be 50€ per person

That includes:

the 4x4 vehicle, the food , water, blanket , mattress, sleeping bag, tent . for staying overnight camping in the desert.

the program consist in visiting the black desert, a beduin village, hot or cold springs, the cristal mountain, agabat area, old white desert, the new white desert.

We will be glad to welcome you and make our best for you to have wonderful experience.

mohammed Khozam

WhatsApp+2 01275709430
Prujinka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Белая-Черная пустыня из Каира

Сообщение: #8

Сообщение evg87 » 13 окт 2021, 00:40

Prujinka писал(а) 12 окт 2021, 11:28:подскажите пжта по стоимости плиз на человека или машину. Сколько вас было в машине. Нас 5 чел. не уверена. что комфортно будет


150 долларов за всё. Нас было двое, и их - двое (водитель с гидом). На лэндкрузере. По слегка сокращённой программе: выехали в 14, вернулись в 22. Без ланча, но питьевой водой нас обеспечили.
evg87
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 22.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Белая-Черная пустыня из Каира

Сообщение: #9

Сообщение almajor » 13 окт 2021, 08:51

evg87 писал(а) 08 окт 2021, 16:26:Мы прошедшим августом ездили вот с этими ребятами: https://desertblanctours.wordpress.com/
Очень понравилось!


Запросил у них ценник.
2дн/1н (Ч/Б) - 2500егп с человека,
5дн/4н (кольцо через оазисы в Луксор) - 10.000 с человека,
2н с верблюдами - 7500.

Дальше разговаривать не стал.
Наверно овёс подорожал.

Пока хочется сделать кольцо через оазисы за 4 дня.
Оптимально представляется:
1дн - Бахария, источники;
2дн - Чёрная, Белая с ночёвкой;
3дн - Белая, переезд в Дахлу, Аль-Каср;
4дн - переезд в Харгу (Аль-Багават, возможно какой-то из фортов, вечерний переезд в Асьют/Сохаг).

Или Бахарию транзитом, сразу в Ч/Б, а сэкономленный день размазать на Дахлу/Харгу.

По сути тур нужен только на одну ночь - джип и спальное в пустыне. Достопримы Дахлы/Харги вблизи хайвэя.

В ЛП пишут, что на маршрутки туристов не содють, но с рейсовыми автобусами ограничений вроде нет.

Думаю, или взять в Каире стандартный тур на 2 дня, но не возвращаться, а продолжить самостоятельно в Дахлу. Или самому ехать в Бавити.

Prujinka писал(а) 12 окт 2021, 11:31:нашла вот этот контакт на трипэдвайзере. пока предложил самую низкую цену:

The price fro the tour will be 50€ per person


Вполне хорошее предложение, мне нравится.
Но тут же не из Каира, а из Бавити?
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Белая-Черная пустыня из Каира

Сообщение: #10

Сообщение slonisha » 13 окт 2021, 13:00

Я нашла в инсте и списалась Черная и Белая пустыня из Каира
85 долларов If joining with other people 85 US$ per person.

+201278842898 Badr
One night

The tour start by having lunch in Ahmed Safari Camp hotel and start by 4wd car
To visit the
black desert
Marsous mountain
Elhaiz bedouin village for the swimming in the hot spring and
Agabat valley
Sand dunes
Play sand bourding
New white desert
Enjoy seeing the formation of limestones such as chicken, rabbit, Camel, ice creams and much more imaginations.
Sunset
Camping
Dinner BBQ
Campfire
Sleep overnight in tents.

Next day morning
Sunrise
Breakfast in the desert
Drive to visit the old white desert
Crystal mountain
Visit the hot spring
Come back to the hotel in the late morning.

This cost including
Lunch
Dinner
Breakfast
Camping
4wd tour to all mentioned sites
Entrance fees.
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Белая-Черная пустыня из Каира

Сообщение: #11

Сообщение Barbie » 19 окт 2021, 18:22

slonisha писал(а) 13 окт 2021, 13:00:Я нашла в инсте и списалась Черная и Белая пустыня из Каира
85 долларов If joining with other people 85 US$ per person.

+201278842898 Badr
One night

The tour start by having lunch in Ahmed Safari Camp hotel and start by 4wd car
To visit the
black desert
Marsous mountain
Elhaiz bedouin village for the swimming in the hot spring and
Agabat valley
Sand dunes
Play sand bourding
New white desert
Enjoy seeing the formation of limestones such as chicken, rabbit, Camel, ice creams and much more imaginations.
Sunset
Camping
Dinner BBQ
Campfire
Sleep overnight in tents.

Next day morning
Sunrise
Breakfast in the desert
Drive to visit the old white desert
Crystal mountain
Visit the hot spring
Come back to the hotel in the late morning.

This cost including
Lunch
Dinner
Breakfast
Camping
4wd tour to all mentioned sites
Entrance fees.


Только что от них. Нормальные ребята. Скидку сделали, когда полиция не пустила меня к ним автобусом. Брала у них тур на два дня за 140. Одним днём напряжно будет, если с утра обратно в Каир ехать. Я ехала дальше в Дахлу.
Barbie
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.04.2016
Город: Николаев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 100
Пол: Женский

Re: Белая-Черная пустыня из Каира

Сообщение: #12

Сообщение almajor » 19 окт 2021, 18:38

Barbie писал(а) 19 окт 2021, 18:22:Скидку сделали, когда полиция не пустила меня к ним автобусом.


А это как? Можно подробностей?
Вы поехали регулярным автобусом, и на каком-то блокпосте вас высадили?

Barbie писал(а) 19 окт 2021, 18:22:Я ехала дальше в Дахлу.


А чем и как добирались до Дахлы и дальше (в Асьют?)? Автобус, маршрутка, такси?
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Белая-Черная пустыня из Каира

Сообщение: #13

Сообщение Barbie » 20 окт 2021, 01:10

А это как? Вы поехали регулярным автобусом, и на каком-то блокпосте вас высадили?

Да, ехала с автовокзала Гизы, их автобус едет мимо блокпоста в г. 6го Октября. Местная полиция не пускает иностранцев без приватного транспорта от турфирмы.
Возможно, автобус с автовокзала Каира едет другой дорогой, т.к. у знакомых таких проблем не было.
А чем и как добирались до Дахлы? Автобус, маршрутка, такси? И куда после неё, в Асьют?

До Дахлы автобус, оттуда только в Асьют или до Бариса, автобуса на Луксор нет.
Barbie
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.04.2016
Город: Николаев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 100
Пол: Женский

Re: Белая-Черная пустыня из Каира

Сообщение: #14

Сообщение almajor » 20 окт 2021, 05:58

Barbie писал(а) 20 окт 2021, 01:10:Да, ехала с автовокзала Гизы, их автобус едет мимо блокпоста в г. 6го Октября. Местная полиция не пускает иностранцев без приватного транспорта от турфирмы.
Возможно, автобус с автовокзала Каира едет другой дорогой, т.к. у знакомых таких проблем не было.


Вы ехали автобусом большой компании (типа Upper Egypt Bus) или каким-то безымянным, или маршруткой?
Чем ехали знакомые?
Вас просто высадили на блокпосте?
Вы ехали в одиночку?
Не пробовали как-то поупираться, покачать права? Ну там показать переписку с организаторами тура или какого-нибудь заказанного отеля (если он был заказан), чтоб доказать, что вы едете с какой-то предварительной договорённостью, а не наугад.

Barbie писал(а) 20 окт 2021, 01:10:До Дахлы автобус, оттуда только в Асьют или до Бариса,


На переездах Бахария - Дахла, Дахла - Асьют никаких сложностей с полицией вообще не было или пропускали, но со скрипом? Автобус Upper Egypt или что-то безымянное?

Не стесняйтесь на подробности :)
Я просто хочу проехаться общественным транспортом Каир - Бахария (взять тур в пустыню) - Дахла - Харга - Асьют - Сохаг - Эль-Бальяна (Абидос) - Кена (Дендера) - Луксор, а информации про такие кейсы на форуме - ноль.
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Белая-Черная пустыня из Каира

Сообщение: #15

Сообщение Barbie » 20 окт 2021, 09:56

Ехала с el Monieb большим автобусом, хором кричали, что маршруток оттуда нет. Фирмы не помню.
На блокпосте автобус продержали два часа, меня уже все тихо ненавидели. Полицейские регулярно подходили, задавали вопросы и уходили обратно. Первым вопросом было, сообщила ли я министерству безопасности своей страны, что я еду в оазис. Один полицейский хорошо говорил на английском, с ним и общалась. Выспросили полностью весь пройденный маршрут и записали, где останавливалась, но не прямо, сколько ночей где по датам. Сказали, что в пустыни можно только организованным туром. Я сказала, что у меня есть бронь тура и дала номер Ахмеда или с кем я там общалась. Сказали, что этого мало, и я должна ехать приватным трансфером. Ибо дорога is very, very dangerous, а 50 египтян со мной в автобусе местные, и для них не dangerous. Сказали, что должно быть разрешение от tourist police. Высадили. Я завозмущалась, что я заплатила за автобус, мне пообещали вернуть за него деньги. Ещё час искали мне машину, поили чаем, дали пару бутылок воды. Видимо, сильно проштрафившегося проезжавшего наградили мной, заставили его отвезти меня на вокзал и выбить деньги за автобус (т.к. они по их мнению, не должны были вообще продавать мне такой билет). Выбить деньги удалось не сразу и только с телефонной помощью того же полицейского. Потом водитель отвёз меня в отель. Дальше я поехала туда, где на Гугл Мэпс была указана tourist police. Это был Музей Цивилизаций, где как раз проходил банкет какой-то косметической компании (угостили печеньками:) ). Там главный полицейский мне сказал, что никакого разрешения никто не даёт, и все должны ехать приватным трансфером.
На следующее утро за $25 я ехала трансфером от Ахмеда в компании 6 людей, взявших тур на одну ночь. Гид был безоружный, так что не знаю, почему с приватным трансфером было менее dangerous. Ехали другой дорогой, никто не останавливал. Позже мне сказали, что это только полиция Гизы такая придирчивая. Я потом ехала в Дахлу и Харгу, по поводу трансфера никто не заикался, потому что там уже полиция оазисов. Но всегда записывали, на чём и куда я уехала, и один раз даже не разрешили одному местному проводить меня на вокзал на такси. (В El Qasr было проще, там я спокойно гоняла с местным на мотоцикле). В Харге никакой мототаксист не решался меня куда-либо везти, боялись полиции.
Barbie
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.04.2016
Город: Николаев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 100
Пол: Женский

Re: Белая-Черная пустыня из Каира

Сообщение: #16

Сообщение успевающий987 » 20 окт 2021, 10:59

Barbie, землячка. Написали бы отчёт про такое путешествие. Было бы интересно почитать.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Белая-Черная пустыня из Каира

Сообщение: #17

Сообщение Barbie » 20 окт 2021, 13:41

успевающий987 писал(а) 20 окт 2021, 10:59:Barbie, землячка. Написали бы отчёт про такое путешествие. Было бы интересно почитать.

Ох... Кто бы меня заставил... А ещё про Пакистан с Афганистаном. :)
Barbie
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.04.2016
Город: Николаев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 100
Пол: Женский

Re: Белая-Черная пустыня из Каира

Сообщение: #18

Сообщение ASwan » 25 окт 2021, 04:17

slonisha писал(а) 13 окт 2021, 13:00:Я нашла в инсте и списалась Черная и Белая пустыня из Каира
85 долларов If joining with other people 85 US$ per person.

+201278842898 Badr
One night

The tour start by having lunch in Ahmed Safari Camp hotel and start by 4wd car
To visit the
black desert
Marsous mountain
Elhaiz bedouin village for the swimming in the hot spring and
Agabat valley
Sand dunes
Play sand bourding
New white desert
Enjoy seeing the formation of limestones such as chicken, rabbit, Camel, ice creams and much more imaginations.
Sunset
Camping
Dinner BBQ
Campfire
Sleep overnight in tents.

Next day morning
Sunrise
Breakfast in the desert
Drive to visit the old white desert
Crystal mountain
Visit the hot spring
Come back to the hotel in the late morning.

This cost including
Lunch
Dinner
Breakfast
Camping
4wd tour to all mentioned sites
Entrance fees.

Чудеса!
Сегодня им написала - ценник озвучили в 120 евро (евро!) за 1 ночь и +40 евро за вторую.
Цена растет на глазах..
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Белая-Черная пустыня из Каира

Сообщение: #19

Сообщение slonisha » 25 окт 2021, 10:23

Популярные стали )
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Белая-Черная пустыня из Каира

Сообщение: #20

Сообщение Barbie » 25 окт 2021, 11:20

Возможно, у них конец сентября - середина октября не сезон. Египетские дети в школу идут. А русские-украинские в конце октября как раз на осенние каникулы едут в Египет, да и вообще в Европе холодает, вот и цена повышается.
Barbie
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.04.2016
Город: Николаев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 100
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумМаршруты по Египту, достопримечательности, экскурсии



Включить мобильный стиль