Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Обсуждение самостоятельных маршрутов по Египту, достопримечательности и экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #41

Сообщение Unitochka » 17 май 2021, 10:11

Римес,
Расскажите, пожалуйста, как прошел ваш отдых? Как вы бронировали круиз?
Мечтаем в октябре попасть на круиз, но вариант приехать и выбирать на месте не подходит. Мне надо организовать отдых для нас и свекров, и чтобы все было комфортно, и судно знать заранее, и категории кают. Вот пытаюсь понять, реально ли это сделать.
апрель 2011 NCL Jade Испания, Морокко, Канарские о-ва
январь 2017 RCI Mariner Сингапур, Таиланд, Вьетнам
Unitochka
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.04.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #42

Сообщение slonisha » 13 июл 2021, 07:45

Римес писал(а) 01 мар 2021, 08:45: Стоимость за 3 ночи /4 дня - 479$

Сейчас на Принцессе Саре смотрю In Single USD 619 - на октябрь ( . Я одна еду, дороговато
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #43

Сообщение bereska80 » 25 июл 2021, 19:34

Добрый вечер. Если кому интересно - на букинге забронила круиз Асуан - Луксор с 3 января, 3 ночи, 130 долл за двоих. Nile Carnival Cruise. Пакет экскурсий с русским гидом 280 долл/чел, на инглише - 220 долл. Присоединяйтесь)))
bereska80
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.12.2018
Город: Ковров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #44

Сообщение lexnadin » 27 окт 2021, 17:47

а у кого бронировали экскурсии с рускоязычным гидом? и что входит в стоимость?
Аватара пользователя
lexnadin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #45

Сообщение СветланаП » 29 ноя 2021, 03:38

Добрый день путешественники! Подскажите как и где можно попасть на двухдневный круиз по Нилу от Луксора до Асуаны с 6 по 8 января 2022? Все что нашла в интернете, так это 4х дневные круизы на больших лайнерах. У нас небольшая компания, может, можно арендовать небольшой кораблик на пару ночей, желательно с русскоговорящие гидом. И доплыть на нем из Луксора в Асуану. Там плыть всего 200 с небольшим км. Хотелось бы заранее все забронировать, а не на месте.может есть какие местные сайты?
СветланаП
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #46

Сообщение Джомама » 29 ноя 2021, 09:44

Отвечу на пару сообщений. Плавал в том году.
Русского гида дают все компании - это даже прикольно - будет своя микрогруппа. За 4 дня и 2 каюты с нас взяли что то типа 200-300 долларов за него.

Частные микрокруизы по моему не существуют. Там или корабли или деревянные лодки с веслами плавают.

Там такой момент что нагрузка сейчас вроде как ограничена - кораблики которые подороже небольшие. Так что там народа минимум -все супер комфортно.
Плавал на Мовенпик типа самые классные круизы - каюта примерно 2,2 тыс долларов.
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #47

Сообщение СветланаП » 29 ноя 2021, 11:12

Спасибо за ответ. Будем думать, что делать. Хочется по Нилу поплавать, но у нас остается на это всего 2 дня. Интересно, а сколько эти весельные лодки стоят? И можно где-нибудь в Луксор просто гида найти, чтоб он с нами в Асуан прокатился на такой лодочке и всё по дороге рассказал?
СветланаП
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #48

Сообщение slonisha » 29 ноя 2021, 11:41

Спишитесь с отелем, они все сотрудничают с компаниями, которые распределяют туристов по всем направлениям: феллуки, шары , круизы, автомобили на дальние и близкие расстояния и тд. Я даже у такого менеджера визитку взяла, когда он меня отправлял в Луксор , он сказал, что можно связыватбся по любым вопросам, но я ее , конечно, потеряла. Просто я когда через хозяина отеля бронила себе машину и лодку, то он мою просьбу передал третьему лицу, ну, а деньги они попилили. ) я вот и хотела напрямую потом обратиться, да не судьба уже .
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #49

Сообщение СветланаП » 29 ноя 2021, 12:02

Ага, спасибо за совет. Так и сделаем. А как думаете, лодку весельную в Луксоре на месте легко будет найти, или всё же лучше за ранее забронировать. И, может, знаете, сколько примерно по времени эта лодка до Ком-омбо плыть будет?
СветланаП
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #50

Сообщение slonisha » 29 ноя 2021, 13:57

Честно, не знаю, ибо я на машине ехала Асуан -Луксор. А плавала только на Феллуке по нилу - туда-сюда.
Также телефонами круизных компаний и всяких лодок увешана вся набережная, там на воротах номера указаны, мне кажется, что вы должны что-то найти.
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #51

Сообщение СветланаП » 29 ноя 2021, 14:10

Ой, спасибо за информацию. А то мы первый раз в Египет едем.
СветланаП
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #52

Сообщение Velelika » 04 мар 2022, 13:02

Всем привет!
Хочу поделиться опытом приобретения круиза на месте,в Асуане..
Благодаря этой ветке поняла,что вполне возможно и на месте круиз прикупить,а по Нилу на корабле- это было прям одной самых больших хотелок в поездке по Египту. Смотрела возможность приобретения круиза заранее ,и на букинге и у других операторов,но или не совпадали даты или цена на стадии оплаты поднималась % на 30-40 (
В Асуан из Каира приехала поездом ,рано утром,в 7 час..Закладывала дня 2-3 на Асуан и Абу-Симбел и поиск корабля.В первый день в Асуане прошлась по набережной, поспрашивала на многих кораблях возможность круиза- но ,или выходили в круиз завтра,что меня не устраивало или не было мест.. Узнала у менеджера на ресепшен одного из кораблей приблизительную стоимость- 50-60$..Потом выцепила одного из арабов на набережной( курил у одного из кораблей),спросила говорит ли по анг. и может ли помочь .Оказалось- да, пошли в кафешку пить кофе и говорить:) Предложил вариант на 3 ночи,с выходом в интересующий меня день,корабль будет известен позднее-по цене- 220$, после небольшого торга-200$. Это как раз та цена,которую я заложила на круиз.Обменялись телефонами,у меня была местная симка и договорились,что в любом случае сообщу ему - да или нет..
(Парень адекватный,не навязчивый,я ему потом сообщила,что нашла другой вариант). А я пошла дальше обходить корабли:)
На одном из кораблей,на ресепшен менеджер предложил круиз по 56$ за ночь( после переговоров с отделом бронирования,как я поняла), но не на своем корабле-а на другом..Этот корабль должен был прийти в Асуан вечером и если я хотела его посмотреть,предложил мне встретиься в 22-23 часа. Тащиться одной в ночь и потом возвращаться на Элефантину,где я остановилась, желания не было,а рано уторм на следующий день у меня была запланирована поездка в Абу-Симбел.Поэтому тоже обменялись телефонами и обговорила встречу завтра вечером..
Поняла,что у меня есть уже варианты, что корабли с выходом послезавтра еще не пришли в Асуан и отправилась гулять по Асуану и окрестностям.. Потратила на экскурсию по кораблям и кофепитие часа полтора-два..

На следующий день из поездки в Абу-Симбел вернулась в 7 вечера и уставшая, подалась сразу на кораль к Алладину,с которым договаривалась накануне,чтобы посмотреть корабль.. Его не было:)) Но был другой парнишка на ресепшен.. Он также связался с менеджером по бронированию, предложил по 60 $, я потом с ней по телефону договорилась за 57:))
Пошли смотреть кораблик .. Мне все понравилось- может он был не такой навороченный ,как я видела накануне ,в каюте не открывалось окно,но был уже вечер,хотелось есть,спать ,да и просто отдохнуть..Да,и мне сказали на корабле,что вполне возможно не на 3 ночи( так как последний день и ночь это уже был Луксор,а на 2 ночи,что меня еще больше устраивало),оплатила 114 $,выдали чек, стрясла с менеджера обещание,что у меня будет каюта на верхней палубе, без шума и дребезжания от машинного отделения:)..
Мне прям очень понравилось,как общался и сопровождающий меня парень и менеджер на корабле.. На бакшиш не намекали даже, когда болтали с пареньком,что меня провожал на корабль, он сказал,что так как их корабль стоит на приколе сейчас ,то они сдают каюты на ночь,15 $ за ночь. Может кому-то пригодится эта инфа,жить на набережной,в центре ,за вполне вменяемые деньги- если бы я сама раньше знала об этом варианте,думаю,точно бы воспользовалась..И это,как понимаю, обычная практика для кораблей..А когда я их обходила накануне,пару- тройку точно стояли на приколе надолго..

На следующий день в 11 утра заселилась,в 14 час. стартанули.. Купила в магазинчике на набережной Асуана пиво(30 ег.ф.) и воду,так как на корабле все напитки,даже вода за плату( кроме завтрака и чаепития дневного). Как и обещали,дали каюту на 4 палубе, мин. 15 ждала заселения и пила приветственный коктейль..
Я осталась очень довольна всей этой поездкой.. Обслуживанием, самой атмосферой, этими видами берегов Нила,окно в каюте во всю стену , едой- кормили вкусно,вот,действительно вкусно, с разнообразием фруктов,десертов..
Остановок было три,еще в Эсне ,перед прохождением шлюза была часовая остановка.Кто хотел- пошел в храм. Я в сам храм не заходила,посмотрела на него из-за стены,он небольшой и хороший обзор с дороги на него, погуляла по набережной,базарчику, полюбовалась на Пизанскую башню в Эсне.На набережной,если стоять спиной к Нилу ,слева, есть мечеть и там покосившийся минарет..
Еще одним из событий,которые меня насмешили, это был рынок,перед входом в шлюз.. Народ собрался на верхней палубе,чтобы посмотреть как корабль шлюз проходит..А перед этим вижу картину- какая-то лодочка спешит ,старается наперез кораблю, на веслах,смотрю,их зацепили к кораблику.Подумала,может как-то хотят шлюз пройти вместе с кораблем.. Пошла на верхнюю палубу, подходим к шлюзу, на берегу, внизу, стоят мужики и разворачивают всякие шали. Я подумала :"Вот для кого ты это демонстрируешь, мы на ходу, кто и как сможет у тебя у что-то купить" и посмеялась..
Народ толпится..Вдруг,откуда то сверху, одному из туристов сверток прилетаю на голову..Потом еще один падает..Все ржут.. недоумевают..развернули пакет- там шаль.. Кто-то говорит- о, подарок с неба:))
Посмотрела вниз, а это с той самой лодочки внизу бросают пакеты с товаром..Цену крикнули.. был парень среди круизеров- араб- он переводить стал на анг. 160 ег.ф. просят за шаль.. пакеты летят ,не прекращаются..Люди стали разворачивать, в общем, базар открылся..
Я на это все со стороны смотрела, дивилась.. Цену уже опустили до 100, подумала- наверное,надо прикупить и мне,поучаствовать в в этом представлении.. Спустилась в каюту ,взяла деньги,вышла на палубу.. все уже к концу подходит, посмотрела на оставшиеся палантины- расцветка не нравится, тот парень араб кричит на лодку - кидай другие расцветки, хотят серо-зеленый. Парни на лодке товар перебирают,ищут, чего-то прилетело..Выбрала..Думаю,а как деньги то бросать.. это парень араб взял у меня деньги,еще и сдачу дал 20 ф.,оказывается цена еще упала.. Потом вижу,собрал ,то,что не купили- ввложил туда деньги и кинул ребятам на лодку.. В общем,меня точно позабавило это действо,я такое впервые наблюдала:)
Шаль,конечно, больше напоминает покрывала ,которые были у родителей,такие плотные х\б,но теплая,а я в Каире забыла свой шерстяной палантин в кафе,а по вечерам довольно прохладно,тем более на воде,на палубе.Так что совсем не пожалела и эмоции и покупка нужная и во время:)

С удовольствием бы повторила такой круиз,а может даже и подолее,из Каира ,к примеру..
Русских на корабле не было,немцы, арабы,поляки и одна девочка с Украины,путешествовала с другом из Калифорнии, сидели за одним столом..Они,вообще одну ночь взяли, так что у них получилось 2 дня,одна ночь,сразу в Луксоре,по прибытию,они сошли на берег..
Надеюсь, инфа будет полезной и пригодится кому-то,когда-то..

Я благодарю всех,кто показал эту возможность- купить в Асуане,непосредственно на месте круиз.
Velelika
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 26.08.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #53

Сообщение Scarlet-Cet » 04 мар 2022, 13:28

Velelika,

Очень полезная информация, а каюта была с душем-туалетом? Завтрак шведский стол или обслуживание за столиками? Вот бы фото показали еще, была бы безмерно благодарна. Я так поняла, что Вы из Асуана до Луксора плыли и все?
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22510
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15776 раз.
Поблагодарили: 7950 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #54

Сообщение slonisha » 04 мар 2022, 13:41

Velelika писал(а) 04 мар 2022, 13:02:Я благодарю всех,кто показал эту возможность- купить в Асуане,непосредственно на месте круиз

вот, я же говорила )) вы молодец, и цена отличная, скатаюсь всё-таки в следующий раз тоже.
А то заранее бронируешь во всяких фирмах, такие цены ломят, аж жутко
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #55

Сообщение Velelika » 04 мар 2022, 14:11

Scarlet-Cet писал(а) 04 мар 2022, 13:28:а каюта была с душем-туалетом? Завтрак шведский стол или обслуживание за столиками


Да,полноценная каюта,с душем -туалетом, кроватью кинг-сайз,сейфом,окном,практически во всю одной из стен.
И завтрак и обед с ужином- все шведский стол,на завтрак блинчики жарили, омлеты делали и т.д.Официанты помогали только набранную еду застол отнести и напитки приносили..
Чаевые по желанию,при выселении,в конверте можно было оставить..
Фото не делала, только есть фото с капитаном в рубке
Velelika
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 26.08.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #56

Сообщение Velelika » 04 мар 2022, 14:14

Scarlet-Cet писал(а) 04 мар 2022, 13:28:Вы из Асуана до Луксора плыли и все?


Да
Velelika
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 26.08.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #57

Сообщение Амстердамка » 18 май 2022, 13:44

Velelika, огромное спасибо за сверхценную информацию! А как Ваш кораблик назывался?
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #58

Сообщение Velelika » 19 май 2022, 19:44

Амстердамка писал(а) 18 май 2022, 13:44:А как Ваш кораблик назывался?

Леди Мэри
Velelika
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 26.08.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #59

Сообщение СветланаП » 20 май 2022, 13:53

А мы в январе в итоге на машине из Луксора в Асуан поехали. А в Асуане на фелюке в ботанический сад сплавали. Честно сказать нам хватило. Очень медленно двигались. Часа 2 плыли небольшое расстояние. Ночевать на такой лодке и вообще жить несколько дней не реально. Тем более они между городами не плавают. Из Асуана в нубийскую деревню часа 2на моторном катере ехали, более комфортно и намного быстрее. Там ещё нюанс есть: к русским и американским туристам полицейскую охрану приставляют. По этому из Луксора в Асуан с заездом в Ком омбо мы ехали с нашим замечательным гидом, правда англоговорящим, водителем, и полицейским. В Каире когда ездили по всяким местам и в Александрии говорили, что мы украинцы, чтоб не терять время на то, чтоб к нам полицейских приставляли. Документы наши всё равно никто не проверял. Единственное, где реально было страшновато и неприятно это на Каирском железнодорожном вокзале, там нас аж 5 полицейских охраняли, сидя на выходе из закрытого кафе, где ещё парочка европейцев сидела, и просили из него не выходить.
СветланаП
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #60

Сообщение Velelika » 20 май 2022, 22:19

"Единственное, где реально было страшновато и неприятно это на Каирском железнодорожном вокзале, там нас аж 5 полицейских охраняли, сидя на выходе из закрытого кафе, где ещё парочка европейцев сидела, и просили из него не выходить."

Странно, я одна была на ж\д вокзале, никакие полицейские ко мне не приставали и не подходили.. Сначала тусовалась в зале, потом пошла на платформу и там ждала поезд, скамеек там на платформе практически нет, народу много, зашла в какое-то помещение- типа офиса, стол с каким-то дежурным и сидела семья локалов и я присела рядом с ними.. Они ждали тот же поезд на Асуан ,угостили кофе и своей выпечкой, потом проводили в вагон:)
Velelika
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 26.08.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумМаршруты по Египту, достопримечательности, экскурсии



Включить мобильный стиль