Хургада - Абу-Симбел

Обсуждение самостоятельных маршрутов по Египту, достопримечательности и экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Хургада - Абу-Симбел

Сообщение: #21

Сообщение tin » 28 мар 2013, 14:42

097MCN писал(а) 28 мар 2013, 14:30:Пост про Асьют был удален по причине неактуальности. Поздно заметил, что ТС уже вернулась.
А написано было там про то, что египетские власти туристов в этот район не пускают из-за того, что живут в этом районе всякие фундаменталисты.
Военные просто ловят туристов на вокзалах и автостанциях и отсылают обратно.

Вы с Кеной не путаете? Фундаменталисты вроде бы там обитают. В Асьюте я была возле вокзалов, на ночь не оставалась, поэтому за отели ничего не скажу, но никакой полиции не видела, никто меня не ловил.
И как бы я вам ответила, если бы еще не побывала там?
tin
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Хургада - Абу-Симбел

Сообщение: #22

Сообщение tin » 28 мар 2013, 14:45

Bojulia писал(а): Ну так почему бы не поделиться этой самой отсутствующей важной информацией здесь на форуме после поездки - для таких же новичков, как Вы - до поездки, открывшей эту тему и обратившейся за помощью здесь...


Bojulia так ответы все есть в первых комментариях

я не очень понимаю, что вы от меня хотите. моя поездка состоялась, спасибо вам за помощь.
tin
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Хургада - Абу-Симбел

Сообщение: #23

Сообщение 097MCN » 28 мар 2013, 15:37

грубое нарушение правил п.1.22, 1.23, 2.3
А также - На форуме не допускается открытое обсуждение политики модерации форума
Bojulia
Последний раз редактировалось Bojulia 30 мар 2013, 01:26, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: нарушение Правил в части п.1.22, 1.23, 2.3
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Хургада - Абу-Симбел

Сообщение: #24

Сообщение 097MCN » 28 мар 2013, 15:44

tin писал(а) 28 мар 2013, 13:02:Из Луксора лучше поездом - заходите в турист инфо, они вам там пишут на арабском нужный вам поезд, с этой бумажкой идете на вокзал и покупаете билет на любой поезд, какой хотите и любого класса.


А вот говорят, что в нетуристические поезда билеты белым господам не продают. Или что изменилось?
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Хургада - Абу-Симбел

Сообщение: #25

Сообщение Pihto_88 » 29 мар 2013, 08:29

097MCN писал(а) 28 мар 2013, 15:44:А вот говорят, что в нетуристические поезда билеты белым господам не продают. Или что изменилось?

Не думаю... Ключевая фраза:
...они вам там пишут на арабском нужный вам поезд

То есть они решают, какой поезд туристу нужен. Какой ненужно - не напишут.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Хургада - Абу-Симбел

Сообщение: #26

Сообщение machoandcowboy » 20 окт 2014, 12:22

А как в настоящее время обстановка? А то с ИГ и прочими встреча вряд ли порадует
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Хургада - Абу-Симбел

Сообщение: #27

Сообщение Pihto_88 » 21 окт 2014, 10:20

nasusheinamore писал(а) 20 окт 2014, 12:22:А как в настоящее время обстановка? А то с ИГ и прочими встреча вряд ли порадует

Нормальная обстановка. Это, конечно, не значит, что там можно кататься куда угодно в одиночку как в Италии. В некоторые места (например Кену или Асьют) лучше не соваться из-за настроений местного населения. Это не то, чтобы опасно, но неприятно.
Здесь можно получить актуальную информацию на немецком языке, или воспользовавшись онлайн переводчиком.
http://www.auswaertiges-amt.de/DE/Laend ... rheit.html
В Асуане всё спокойно, в Абу Симбел тоже. Круизы по Нилу в Европе вовсю продаются.
Группировок ИГ в Египте нет. А БМ финансировались Катаром, теперь же денег у них нет, кроме того, "боевое крыло" пересажали уже. Кто успел - сбежали в Газу, а кто поудачливее - в Иорданию.
Есть запрет для туристов на посещение районов на Синае, прилегающих к Газе.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Хургада - Абу-Симбел

Сообщение: #28

Сообщение healix » 23 окт 2014, 16:34

Pihto_88 писал(а) 21 окт 2014, 10:20:Здесь можно получить актуальную информацию на немецком языке, или воспользовавшись онлайн переводчиком.
http://www.auswaertiges-amt.de/DE/Laend ... rheit.html

Воспользовался переводчиком...

Египетские власти блокируют западные и южные районы пустыни (в том числе Белой и Черной пустыни), вплоть до 21 октября 2014 для путешествий.

В северных и южных областях Сахары существует также серьезная угроза исламистского терроризма и преступных посягательств. Недавно, 07.19.2014, осуществлено нападение на военный пост по дороге между оазисами Бахария и Фарафра.


Не радужно совсем...
healix
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Хургада - Абу-Симбел

Сообщение: #29

Сообщение Pihto_88 » 23 окт 2014, 17:11

healix писал(а) 23 окт 2014, 16:34:Не радужно совсем...

Да что Вы, для Египта это вполне нормально. Так может тянуться годами.
Взглянем на карту.
Во-первых, "блокируют" означает что просто завернут машину на блокпосту обратно, не более того. Блокировали давно, тем более, что 21 октября уже прошло.
healix писал(а) 23 окт 2014, 16:34:Недавно, 07.19.2014, осуществлено нападение на военный пост по дороге между оазисами Бахария и Фарафра.

19 июля, это, конечно, недавно. Представим себе, что 19 июля где-то под Сыктывкаром в РФ при попытке задержания неустановленные лица на неком посту ГАИ открыли огонь из стрелкового оружия. Куча стреляных гильз присутствует. Пули ни одной не нашли. Никто не пострадал. Неизвестные скрылись.
Надо наградить героический личный состав.

Во-вторых. Северная и южная часть Сахары... Туда если и ездили туристы, то единицы, и только в сопровождении местных. Это слабоконтролируемые районы, рядом граница с Ливией. А вот в Ливии действительно сейчас хреново.
В-третьих. Там же написано, где безопасно. Долина Нила (Луксор, Асуан), курортные зоны, в Каире же рекомендуют избегать больших скоплений людей (но эта инфа уже полгода висит).

То есть в Абу Симбел ехать можно.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Хургада - Абу-Симбел

Сообщение: #30

Сообщение healix » 23 окт 2014, 17:21

Та да, я согласен, что тема не про Фарафру, но мне, как раз, надо туда...

Сорри.
healix
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Хургада - Абу-Симбел

Сообщение: #31

Сообщение mrgreenno1 » 25 ноя 2014, 13:41

Здравствуйте, уважаемые форумчане =)
Планирую поехать на 10 дней в Египет(еду с девушкой в первый раз) с 11 по 21 дек 2014. Уже купил путевку в один из отелей Шарма, но только сейчас понял что все тур поездки из отеля с гидом в группах это совсем не то что я хочу. Опыта поездок с гидами у меня нет, да и не хочется галопом смотреть что либо. Поэтому прошу подсказать к кому можно обратиться в Шарме или другом месте для организации не стандартной программы.

Самолетом из Шарма в Луксор
- Карнак, Асуан, Абу Симбел, Храм Изиды.. может еще Ком Омбо, Эдфу... может еще чтото добавить или наоборот убавить чтобы не бежать по всем местам сломя голову.
- 2 дня хватит?
- Нормальный отель\безопасная еда в тех местах?

Скорректируйте пожалуйста. Благодарю за любую информацию.
mrgreenno1
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Хургада - Абу-Симбел

Сообщение: #32

Сообщение Pihto_88 » 28 ноя 2014, 14:19

Два дня на всё это не хватит, даже если бежать галопом. Посмотрите по карте где что находится.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Хургада - Абу-Симбел

Сообщение: #33

Сообщение mrgreenno1 » 01 дек 2014, 14:00

А если машину снять на эти 2 дня? Есть может какое то агенство туристическое местное? 3 объекта в день по моему реально учитывая что расстояния между ними 30-50км. Меня интересуют только исторические достопримечательности, а не лазание и изучение быта этих городов =)

А может круиз по нилу сделать? Есть ли такое из Луксора и вниз по всем вышеперечисленным местам в нормальном темпе?

Подскажите где можно скачать качественную карту где будут отмечены все исторические объекты. Смотрел на гугл мап мало всего там отмеченно... В поиске вводил: египет исторические места... на русском и на английском.
mrgreenno1
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Хургада - Абу-Симбел

Сообщение: #34

Сообщение mrgreenno1 » 01 дек 2014, 14:59

Почитав внимательно этот форум и не только я узнал:

-водитель на день 200-250 фунтов в Каире... думаю в Луксоре за 200 можно договориться...
-отель... я вспомнил про трипадвайсор
-думаю маршрут лучше будет Шарм - Абу Симбел на самолете (с пересадкой в каире, если не открыли прямых рейсов), в Шарме мне подсказали авиа компанию в старом городе: иджипт еир. Можно билеты покупать самому без проблем. Потом из Абу Симбел вверх по достопримечательностям, а из Луксора на самолете.
-круиз по нилу все же лучше заменить наземной поездкой.
-карта... думаю внимательно прочитав путеводитель можно самому составить карту.
mrgreenno1
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Хургада - Абу-Симбел

Сообщение: #35

Сообщение delo_km » 23 мар 2015, 23:20

Добрый день.
Подскажите, как сейчас с посещением Абу-Симбела - выезд централизировано в 4 утра, или есть другие варианты попозднее?
Какая ориентировочная стоимость экскурсии из Асуана, если купить в отеле? Билеты в храм отдельно нужно покупать?
Буду благодарен за инфу.
delo_km
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.03.2015
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумМаршруты по Египту, достопримечательности, экскурсии



Включить мобильный стиль