Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Обсуждение самостоятельных маршрутов по Египту, достопримечательности и экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #221

Сообщение Низа » 26 май 2021, 11:00

Ответили из External Cultural Relations Department про рабочие часы/дни Департамента для покупки Cairo/Luxor Passes
Вот текст: "
working days from sunday to thursday , working time from 10 AM to 2 PM
Greetings,"
Ответили вот с такого адреса, молодцы, спасибо им:
cult.relations@moantiq.gov.eg
Я еще спросила в каком именно месте , помимо их департамента, можно купить оба пасса.
В целом ясно. Они работают Воскр, Пн., Вт., Ср., Чт. - с 10 утра до 2 дня (а на их сайте, кстати, указанно, что с 9 до 15 ч)
Не работают - пятница и суббота - это про Департамент культуры речь идет!

Дополнение от External Cultural Relations Department, сегодня ответили на вопрос, где можно купить оба Cairo/Luxor Passes
"...You can purchase the Luxor Pass and Cairo Pass from the Egyptian Museum with Tahrir"
Перевод: вы можете купить Luxor Pass и Cairo Pass в Египетском Музее на площади Тахрир.
Низа
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #222

Сообщение Роман 8115 » 30 май 2021, 11:07

Zulus17 писал(а) 24 май 2021, 23:02:Нашел Силиотти в продаже, послал где найти в "личку".

День добрый!
Прошу и мне подсказать где найти ))).
Буду благодарен!
Роман 8115
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.03.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #223

Сообщение Низа » 30 май 2021, 13:53

Роман 8115 писал(а) 30 май 2021, 11:07:Прошу и мне подсказать где найти ))).

Ответила в ЛС.
В сети есть еще вот такая книга:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Низа
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #224

Сообщение успевающий987 » 01 июн 2021, 09:11

Скажите, пожалуйста, Исламский квартал и Цитадель это одно и то же, или Цитадель это часть Исламского квартала, или это вообще разные места?
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #225

Сообщение Zulus17 » 01 июн 2021, 19:56

успевающий987 писал(а) 01 июн 2021, 09:11:Исламский квартал и Цитадель это одно и то же, или Цитадель это часть Исламского квартала, или это вообще разные места?

Путеводитель Dorling Kindersly по Египту относит Цитадель в раздел Исламский Каир, условно территориально объединяя в квартал (сюда также попадают мечеть Ибн Тулуна и северное кладбище города мертвых). На мой взгляд Исламский Каир это комплексы объектов, которые можно разделить:
1) собственно исламский квартал от ворот Баб Зувейла до северных стен и ворот (Баб аль Футух), которыми оканчивается улица Эль-Муиз (единый билет на посещение достопримечательностей по этой улице). В этой локации так же ряд замечательных мечетей и комплексов которые нельзя пропустить: Эль-Гури, Эль-Азхар.
2) Мечеть Ибн Тулуна
3) Цитадель и находящиеся недалеко мечеть Хасана и мечеть Эр Рифаи.
4) Город мертвых (Северное и Южное кладбища).
Zulus17
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.09.2015
Город: Липецк
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #226

Сообщение успевающий987 » 25 июн 2021, 08:44

Вчера пытался сделать Каиропасс и Луксорпасс в Министерстве туризма и древностей. Приехал туда в 9.30. Сказали можно, но нету того, кто с печатью. Приходите через час или два, а может он вообще не придет сегодня. Помощник хранителя печати дал свой номер телефона, чтобы я предварительно ему позвонил. Тут еще кто то зашел и я пошутил, спросил, нет ли у него печати. Тут на меня обиделся первый за это и сказал, что бы я ему не звонил. Дебилы, блин. Потратил зря час времени и 50 фунтов за такси. Пошел в Каирский музей. Там тоже кого то из этой цепи не было и у меня забрали паспорт и фото, пустили в музей без билета. Сказали после осмотра музея подойти в кабинет и Каиропасс будет как раз готов. Осмотрел музей за 2 часа. Подошел в кабинет, ничего не готово. Меня взяла женщина и мы вместе пошли еще в три кабинета, в одном выписали Каиропасс и я оплатил, в другом расписались, в третьем постааили печать. Предупреди, что бы сохранил этот пасс и в Луксоре мне сделают скидку. Раздолбайство полное.
По моему лучше сразу делать Каиропасс в музее, а потом делать Луксор пасс в Луксоре и не тратить время на поездку в Министерство. Хотя, как повезет. И в Луксоре лучше приходить за Луксорпасс с утра, их колличество действительно ограничено в Луксоре.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #227

Сообщение VladimirVD » 25 июн 2021, 12:58

Добрый день. 23.06.21 были в Луксоре.
Долина царей - 120,
Гробница Рамзеса VI - 50,
Карнакский храм - 100,
на всех билетах - STUDENT. В гробницах отдали ещё 60 фунтов смотрителями - приехали к открытию в 6:20, никого небыло, они рассказывали, показывали, фотографировали там где нельзя, в общем, действительно заработали.
VladimirVD
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.03.2021
Город: Абакан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #228

Сообщение VladimirVD » 25 июн 2021, 13:07

Есть вопрос! Собираемся в попасть в Саккару, здесь читал - не понял, по каким билетам там что можно посещать? Поясните, пожалуйста, и если кто был в последние дни - цены на билеты?
VladimirVD
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.03.2021
Город: Абакан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #229

Сообщение успевающий987 » 25 июн 2021, 17:17

VladimirVD писал(а) 25 июн 2021, 13:07:Есть вопрос! Собираемся в попасть в Саккару, здесь читал - не понял, по каким билетам там что можно посещать? Поясните, пожалуйста, и если кто был в последние дни - цены на билеты?

Я сегодня там был. Цены не скажу, т.к. был по Каиропасс, и когда доставал камеру для фото у меня спрашивали про фотобилет. Я показывал Каиропасс, свое фото на нем и цену. И говорил, что сюда уже все включено и ничего больше никому не дам, открывайте двери. Они вздыхали и соглашались. Хотя фото в Каиропасс не включено, если совсем честно. Но что то фоткать внутри особо и нечего, я не знаю почему они требуют отдельный билет. Разве что Списки Пирамид сфотографировать в Пирамиде Униса, это интересно.
От приставал придумал способ: притворялся глухонемым и улыбался от души каждому. Но тут надо реально играть роль, не вестись на крики позади себя и продолжать идти куда идешь,пока не догонят. А потом улыбаться и показывать на уши и рот. Они махали разачаровано рукой, улыбались мне и уходили. Способ работает.
Открыты для посещения внутри Пирамида Джоссера, Пирамида Униса(зайти обязательно, там на стенах Списки Пирамид, очень впечатляет) и еще три гробницы под одной крышей, там есть рисунки в хорошем состоянии.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #230

Сообщение успевающий987 » 28 июн 2021, 17:32

По поводу нового Музея Египетских цивилизаций. Не путать с новым музеем в Гизе.
Мумии перевезли в Музей Египетских цивилизаций, он находится не очень далеко от Коптского квартала, но пешком будет далековато. Но от метро возле коптского квартала станция Mar Girgis, можно подьехать на тук туке за 10-15 фунтов.
Каиропасс на этот музей не распространяется, так что платить 200 фунтов придется. На смартфон фото можно, на фотоаппарат надо купить дополнительный билет. В зале мумий никаких фото ни на что нельзя. Зал мумий крут, сделано интересно, таиственно, темно, освещение только на мумий, температурный режим с термометрами. Рамзесс Второй, Сети Первый, Нефертари и еще много. Мумии останутся в этом музее. В Гизу их отдавать не будут, Старый музей, вроде, тоже закрывать не будут. Вообщем теперь если хочешь подробно про Древний Египет то одним музеем не обойтись. Все сделано, что бы туристы заплатили в нескольких местах.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #231

Сообщение ebambucha » 07 июл 2021, 11:36

___
ebambucha
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #232

Сообщение Павел Ефимушкин » 23 июл 2021, 14:37

Небольшой отчет касательно нынешней ситуации по билетам. Вчера были в Долине Царей. У них на кассе висит объявление о том, что с 1 июня по 31 августа, т. е. на все летние месяцы, по приказу Министерства древностей, всем иностранцам в Долину скидка 50 процентов, включая гробницы за отдельную плату (кроме Сети 1, на него не распространяется), т. е. Тутанхамон за 150 LE против 300 и т. п.
При этом на все остальные места в Луксоре нам продают билеты по полцены как студентам. Мы сначала думали, что по доброте душевной, но, видимо, это также связано с летним периодом (хотя подобное объявление мы увидели только в Долине Царей).
Также неделю назад мы получили CairoPass за полцены безо всяких оснований. Возможно это также связано с летними скидками.
Сейчас едем в Асуан, посмотрим что там.
В общем, кто планирует поездку в ближайшее время, имейте в виду, спрашивайте про скидки если вам о них не говорят сразу.
Павел Ефимушкин
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #233

Сообщение VladimirVD » 23 июл 2021, 15:12

Павел Ефимушкин писал(а) 23 июл 2021, 14:37:Небольшой отчет касательно нынешней ситуации по билетам. Вчера были в Долине Царей. У них на кассе висит объявление о том, что с 1 июня по 31 августа, т. е. на все летние месяцы, по приказу Министерства древностей, всем иностранцам в Долину скидка 50 процентов, включая гробницы за отдельную плату (кроме Сети 1,
При этом на все остальные места в Луксоре нам продают билеты по полцены как студентам. (хотя подобное объявление мы увидели только в Долине Царей).
.

Были в Луксоре в середине июня, также продавали студенческие билеты в долине Царей и в храмы. В Гизе и Саккаре о таком не слышали.
VladimirVD
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.03.2021
Город: Абакан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #234

Сообщение успевающий987 » 23 июл 2021, 15:46

Павел Ефимушкин писал(а) 23 июл 2021, 14:37: едем в Асуан, посмотрим что там.

Там тоже 50% скидки включая Абу Симбел. А вот уже в Денвере и Абидосе мне скидку не давали и о таком распоряжении не слышали. А в Ком Омбо и Эдфа скидка была.
Павел Ефимушкин писал(а) 23 июл 2021, 14:37: неделю назад мы получили CairoPass за полцены безо всяких оснований

Повезло Вам. Мне в Каире нигде никаких скидок не делали и Каиропасс стоил 100 долларов. Я его покупал месяц назад. Но в Музее был 5 дней назад и тоже без скидок. В Александрии тоже никаких скидок нигде. Похоже это распоряжение действует на юге Египта.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #235

Сообщение Павел Ефимушкин » 24 июл 2021, 14:17

успевающий987 писал(а) 23 июл 2021, 15:46:
Павел Ефимушкин писал(а) 23 июл 2021, 14:37: едем в Асуан, посмотрим что там.

Там тоже 50% скидки включая Абу Симбел. А вот уже в Денвере и Абидосе мне скидку не давали и о таком распоряжении не слышали. А в Ком Омбо и Эдфа скидка была.
Павел Ефимушкин писал(а) 23 июл 2021, 14:37: неделю назад мы получили CairoPass за полцены безо всяких оснований

Повезло Вам. Мне в Каире нигде никаких скидок не делали и Каиропасс стоил 100 долларов. Я его покупал месяц назад. Но в Музее был 5 дней назад и тоже без скидок. В Александрии тоже никаких скидок нигде. Похоже это распоряжение действует на юге Египта.


Да, видимо повезло. Но, хоть на юге скидки, уже круто - мы столько сэкономили за эти дни.

Кстати, в Эдфу и Ком Омбо Вы как добрались, с туром или самостоятельно?
Павел Ефимушкин
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #236

Сообщение успевающий987 » 24 июл 2021, 15:29

Павел Ефимушкин писал(а) 24 июл 2021, 14:17:Кстати, в Эдфу и Ком Омбо Вы как добрались, с туром или самостоятельно?

Думал над тем чтоб бы ехать туда общественным транспортом. Но прикинув все траты (транспорт, еда, проживание, т.к. на общественном транспорте за один день не управишься) решил взять машину через свой постоялый двор в Асуане (а они просто связываются с тур. агентством, с которым дружат).
Машина из Асуана в Луксор с заездом в Ком Омбо и Эдфу стоила 140 фунтов (порядка 90 долларов). Еще 50 фунтов я дал водителю как бакшиш. Он явно этого не ожидал, потому что очень был рад.
Выехали из Асуана в 7.00. утра. В каждом храме время мне не ограничивали, но я в каждом провел по 2-2,5 часа. В этих храмах действует нынешняя пятидесятипроцентная скидка.
В Луксор приехали после 14.00.
В самих поселках ( Ком Омбо и Эдфу) особо делать нечего, судя по тому что я там увидел. Настоящая египетская глубинка. Все именно так как в трущобных кварталах Каира. Поэтому я был доволен, что сделал так как сделал.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #237

Сообщение Lt.Columbo » 04 окт 2021, 19:53

У меня путешествие с Луксора начинается. Там где-то можно вместе с Luxor Pass и Cairo Pass купить, чтобы скидка была?
Аватара пользователя
Lt.Columbo
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.09.2021
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 12

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #238

Сообщение успевающий987 » 04 окт 2021, 22:27

Lt.Columbo писал(а) 04 окт 2021, 19:53:У меня путешествие с Луксора начинается. Там где-то можно вместе с Luxor Pass и Cairo Pass купить, чтобы скидка была?

В Луксоре купить Луксорпасс можно только в Карнакском храме при входе. Там спросите, вам покажут кабинет.
Потом сохраните этот Луксорпасс и тогда получите в Каире скидку 50% при покупке Каиропасс.
На сколько я знаю купить Каиропасс в Луксоре нельзя.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #239

Сообщение Ign!s » 22 окт 2021, 19:08

успевающий987 писал(а) 04 окт 2021, 22:27:В Луксоре купить Луксорпасс можно только в Карнакском храме при входе. Там спросите, вам покажут кабинет.
Потом сохраните этот Луксорпасс и тогда получите в Каире скидку 50% при покупке Каиропасс.
На сколько я знаю купить Каиропасс в Луксоре нельзя.

судя по отзывам из интернета, не сильно есть смысл эти пассы покупать, разве что вы на 5 дней приедете в Луксор\Каир, какое ваше мнение по этому вопросу? Мы уже были в музее и на пирамидах по экскурсии от тур фирмы из Хургады 4 года назад, но тогда было всё галопом, но мы не особо любители музеев. Думаем, теперь вдумчиво посетить пирамиды самостоятельно и основные достопримечательности Каира, времени есть месяц на весь Египет, на Каир, наверное, дня 4-5...
Аватара пользователя
Ign!s
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.09.2021
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #240

Сообщение успевающий987 » 23 окт 2021, 15:31

Ign!s писал(а) 22 окт 2021, 19:08:судя по отзывам из интернета, не сильно есть смысл эти пассы покупать, разве что вы на 5 дней приедете в Луксор\Каир, какое ваше мнение по этому вопросу?

Я об этом тоже говорил, что есть смысл брать эти билеты, если приезжаете в эти города на 3 -5 дней в каждый и смотреть решили много. На 1-2 дня смысла нету.
Ign!s писал(а) 22 окт 2021, 19:08: Думаем, теперь вдумчиво посетить пирамиды самостоятельно и основные достопримечательности Каира

Все комплексы Пирамид входят в Каиропасс. В Каире мечети не входят, там пожертвование все равно выпрашивают. Вообщем, сами посчитайте что вы будете смотреть и сколько платить. Мне лично Каиропасс был выгоден во всех отношениях. Если поедите в Луксор, то по предьявлению Каиропасс получите 50% скидки на Луксорпасс.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумМаршруты по Египту, достопримечательности, экскурсии



Включить мобильный стиль