Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Обсуждение самостоятельных маршрутов по Египту, достопримечательности и экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #241

Сообщение Ign!s » 24 окт 2021, 19:10

успевающий987 писал(а) 23 окт 2021, 15:31:Я об этом тоже говорил, что есть смысл брать эти билеты, если приезжаете в эти города на 3 -5 дней в каждый и смотреть решили много. На 1-2 дня смысла нету.

дело в том, что мы-то как раз и приезжаем на месяц в страну, только не вижу большого смысла все равно его покупать, день на пирамиды, день Саккара, дня два по мечетям-улочкам Каира, день парк Аль-Азхари город мертвых, один день можно как дополнительный взять. в город мусорщиков идти и на верблюжий рынок ехать что-то желания нет. думал, так спланировать. конечно, хотелка намного больше

Каир:
    Мечеть Ибн Тулуна
    Баб-Эль-Зувейла
    Mausoleum of Qarasunqur
    Баб Ан-Наср
    Masged and Madraset Soltan Hassn
    Mausoleum of Qawsun?
    Al Moez Li Din Allah Al Fatimi Street
    Prince Taz Palace
    بيت المعمار المصرى
    Sabeel Om Abbass
    Мечеть Ібн-Тулуна
    Мечеть и школа Санджар Аль-Джаули
    цитадель-замок Саладина
    базар Хан эль-Халили
    церковь Святого Георгия? и церкви рядом
    Sulayman Pasha Mosque
    Город Мертвых
    Аль-Азгар Парк
    Мечеть аль-Азхар
    Дом Аль-Сухайми
    Маристан аль-Муайяда
    Wekalet Bazara'a
    Khanqah of Baybars al-Gashankir
    Bab al-Futuh
    El Ghoryaa
    Zeinab Khatoon
    Cairo International Convention Centre? Armor House?
    палац барона Емпайна
    Al-Ittihadiya Palace
    Ниломер
    Палац Маньял?
    Музей конфискованных ценностей

+ ГИЗА...
Аватара пользователя
Ign!s
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.09.2021
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #242

Сообщение almajor » 03 ноя 2021, 00:35

Слегка оффтопик, но и к стоимости отношение имеет.

То ли в Луксоре сейчас акция, то ли это акция невнимательности. Но когда я сунулся со своим Луксор-пассом стандартом в Нефертари - впустили :)

Так что если пойдёте в Долину цариц со стандартои (хотя без Нефертари это полная никакушка), имеет смысл попробовать.
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #243

Сообщение Sapient » 05 ноя 2021, 23:04

Ign!s писал(а) 24 окт 2021, 19:10:
успевающий987 писал(а) 23 окт 2021, 15:31:Я об этом тоже говорил, что есть смысл брать эти билеты, если приезжаете в эти города на 3 -5 дней в каждый и смотреть решили много. На 1-2 дня смысла нету.

дело в том, что мы-то как раз и приезжаем на месяц в страну, только не вижу большого смысла все равно его покупать, день на пирамиды, день Саккара, дня два по мечетям-улочкам Каира, день парк Аль-Азхари город мертвых, один день можно как дополнительный взять. в город мусорщиков идти и на верблюжий рынок ехать что-то желания нет. думал, так спланировать. конечно, хотелка намного больше


Вот люди странные бывают) Им говорят, что начиная с 3-го дня выгодно покупать пасс, а тут речь о месяце. Явно в Каире больше 3-х дней. Кучу достопримечательностей написали. Думаете будут вас уговаривать на пасс здесь?) Не хотите - ну не берите. Посчитайте ваши планы, там будет уже на 30-50% больше расходов, чем если по пассу. Плюс потенциальная скидка на Луксор в половину. Надо ли брать? Конечно нет))
Аватара пользователя
Sapient
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 22

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #244

Сообщение EvgenyBu » 11 ноя 2021, 20:24

Мне ответили по поводу мест покупки билетов и скидке при покупке второго:

Our dear customer Mr. / Mrs.


Greetings to you,

Thank you for contacting us, please note that the answer to your inquiry is as follows :


Foreigner obtains the Cairo pass for all sites open for a period of 5 days in the regions of Cairo and Giza without exception, as he obtains it from the ticket office from the pyramids or the headquarters of the Ministry of Antiquities in Zamalek at 3, Al-Adel Abu Bakr Street. Zamalek from 9 am - 3 pm except Friday and Saturday off
Or the Egyptian Museum in Tahrir or the Citadel of Salah al-Din, and the ticket price for foreign students ($50 - 45 euros) and ordinary foreigners (100 dollars - 90 euros)

Luxor pass Service, which is to visit archaeological sites in Luxor for a period of 5 days, and it is obtained from the ticket office in the pyramid, the headquarters of the Ministry of Antiquities in Zamalek, the Egyptian Museum in Tahrir or Citadel of Salah El-Din ,Noting that If the foreign buys the Cairo Pass and Luxor Pass, he gets half the price for one of them and pays the other in full.

Ticket types for Luxor pass Service:

First Class Premium: includes all the archaeological sites in Luxor that are open for visiting without any exceptions, the ticket price for the order (100 dollars - 90 euros) and the ordinary foreigner is 200 dollars - 180 euros.

The second category standard includes all sites except the tombs of Nefertari and Seti I. Ticket price for student ($50 - €45) and regular foreigner ($100 - €90)


If you have any other inquiries, please do not hesitate to contact us again


Ministry of Tourism and Antiquities
AA
EvgenyBu
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #245

Сообщение machoandcowboy » 19 ноя 2021, 10:44

Я так понимаю, что на телефон теперь без фотобилета можно фотографировать ? https://www.egypttoday.com/Article/4/72499/Photographing-for-free-in-all-the-Egyptian-museums-starting-August
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #246

Сообщение успевающий987 » 19 ноя 2021, 11:18

machoandcowboy писал(а) 19 ноя 2021, 10:44:Я так понимаю, что на телефон теперь без фотобилета можно фотографировать ?

Да. На телефон можно без билета. Кроме зала с мумиями в Музее Египетских цивилизаций, Зала Тутанхамона в Каирском Музее, вообщем есть небольшие исключения, на месте о них предупреждают.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #247

Сообщение Ign!s » 19 ноя 2021, 18:43

скажите, прокатывают ли карты ISIC студенческие при покупке Каир и Луксор пассов? у кого какой опыт по получению этих "проездных"? не сильно хочется тратить полдня на то, чтоб их получить....
Аватара пользователя
Ign!s
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.09.2021
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #248

Сообщение john-jk » 21 ноя 2021, 01:52

Приветствую.
1. Есть ли актуальный список мест доступных по Cairo/Luxor Pass или те которые были опубликованы на 8й странице, этой темы, еще актуальные?
2. Не совсем понял, Cairo Pass позволяет попасть внутрь пирамид + делать фото/видео или нужно отдельный билет?
3. Тоже самое про Luxor Pass Premium, нужно ли покупать отдельное разрешение на фото гробниц или оно включено в pass?
john-jk
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 21.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 30

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #249

Сообщение успевающий987 » 21 ноя 2021, 12:13

John-jk писал(а) 21 ноя 2021, 01:52:Есть ли актуальный список мест доступных по Cairo/Luxor Pass или те которые были опубликованы на 8й странице, этой темы, еще актуальные?

Актуальный список мест на нынешний момент я не видел. Многие места , что в списке по ссылке, я не посещал, но большинство мест входит и сейчас в Каиропасс. Точно скажу, что Музей Египетских Цивилизаций, где сейчас находятся мумии и упомянутый в списке, на самом деле в Каиропасс не входит.
И цена уже не такая как в статье, а выше.
И еще некоторые объекты, указанные в списке, могут быть закрыты на реставрацию или еще для чего то. На вход в Пирамиды при мне были открыты: в Гизе - Хеопса (первая) и Маленька (третья); та что посередине была закрыта. В Саккаре - Униса и Джоссера, остальное было только снаружи; в Дахшуре - обе пирамиды (Ломаная и Розовая) открыты для посещения внутри.

John-jk писал(а) 21 ноя 2021, 01:52:2. Не совсем понял, Cairo Pass позволяет попасть внутрь пирамид + делать фото/видео или нужно отдельный билет?

Внутрь Пирамид попасть позволяет, но для фото на камеру нужен все равно отдельный билет. На смартфон бесплатно.
Ни в одном объекте фото на камеру не входит в стоимость билета. Фото на смартфон бесплатно везде. Но есть места где фото нельзя ни на что.
При покупке Луксорпасс уточните наличие именно полного добавочного билета для фото на всех объектах Луксора. По-моему есть такой за 300 фунтов (20 дол), но это не точно.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #250

Сообщение MK_BNE » 21 ноя 2021, 15:43

успевающий987 писал(а) 21 ноя 2021, 12:13:При покупке Луксорпасс уточните наличие именно полного добавочного билета для фото на всех объектах Луксора. По-моему есть такой за 300 фунтов (20 дол), но это не точно.

Не знаю как сейчас, а в 2017 фото-билет в долине Царей действовал на 3 гробницы на свое усмотрение (300 фунтов). Я взял всего лишь один такой билет при том, что посетил все открытые гробницы.
Сторожки сами предлагали, чтобы я фотографировал за бакшиш (везде кроме Нефертари и Сети I).
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #251

Сообщение успевающий987 » 21 ноя 2021, 16:22

MK_BNE писал(а) 21 ноя 2021, 15:43:Не знаю как сейчас, а в 2017 фото-билет в долине Царей действовал на 3 гробницы на свое усмотрение (300 фунтов). Я взял всего лишь один такой билет при том, что посетил все открытые гробницы.


Вы правы. Я напутал, но ведь и предупреждал, что
успевающий987 писал(а) 21 ноя 2021, 12:13:но это не точно.


MK_BNE писал(а) 21 ноя 2021, 15:43:Сторожки сами предлагали, чтобы я фотографировал за бакшиш (везде кроме Нефертари и Сети I)


Это да. Если согласиться подкормить коррупционное чудовище, то в основном просят 100 фунтов за фото на камеру в каждой гробнице. Но в некоторых особо и фотографировать нечего. А в тех, где есть что, нужно торговаться. В долине Царей удалось выторговать 50 за одну гробницу. Но в долине Царей если вы не купили билет на фото, то по правилам должны оставить камеру в камере хранения при входе. Я поругался и отказался, засунул фотоаппарат в рюкзак и пошел. Мужик повздыхал и махнул рукой.
В Долине Ремесленников получилось сторговаться за 100 за три гробницы.
В Сети Первого никто не предлагает ничего, там я видел монитор с человеком за ним. Может это просто компьютер, может камеры слежения - не знаю. Но там на смартфон можно бесплатно.
В Нефертари мониторов нету. Смотритель запросил по триста каждому (их было двое), потом опустил цену до по 200 каждому. Я предложил по 100. Они отказались. Ну и ладно, я бесплатно фотографировал на смартфон.

В некоторых местах получилось сыграть наглостью. Просто сувал в лицо Луксорпасс и нагло утверждал, что фото включен. Где то этот фокус прошел, где то нет.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #252

Сообщение john-jk » 21 ноя 2021, 16:44

успевающий987 писал(а) 21 ноя 2021, 16:22:Ну и ладно, я бесплатно фотографировал на смартфон.

Т.е. на телефон можно без покупки доп. билетов во всех гробницах фотографировать?

MK_BNE писал(а) 21 ноя 2021, 15:43:я фотографировал за бакшиш (везде кроме Нефертари и Сети I)

Или везде, но кроме Нефертари и Сети I
john-jk
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 21.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 30

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #253

Сообщение успевающий987 » 21 ноя 2021, 16:56

John-jk писал(а) 21 ноя 2021, 16:44:Т.е. на телефон можно без покупки доп. билетов во всех гробницах фотографировать?


Да. Во всех. В Сети Первого и Нефертари тоже можно на смартфон без покупки билета.

John-jk писал(а) 21 ноя 2021, 16:44:Или везде, но кроме Нефертари и Сети I


В Сети Первого я даже не пытался спрашивать. Но на смартфон там можно по закону.
В Нефертари пытался договориться, но просили много на мой взгляд. Поэтому фотографировал там на смартфон. Там тоже на смартфон можно без оплаты по закону.

А за бакшиш, на фотоаппарат, фотографировал в Долине Ремесленников. Но на смартфон там можно и без бакшиша.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #254

Сообщение Ign!s » 25 ноя 2021, 14:00

кто в курсе, насколько реально получить Cairo и Luxor pass по международной карте студента? на сайтах пишут до 30 лет, мне 34, девушке 25, оба студенты с картой ISIC

второй вопрос - насколько быстро или медленно это можно сделать? ну, например, если прийти к сроку открытия музея или другой точки
Аватара пользователя
Ign!s
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.09.2021
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #255

Сообщение carnozin » 27 ноя 2021, 15:42

Ign!s писал(а) 25 ноя 2021, 14:00:кто в курсе, насколько реально получить Cairo и Luxor pass по международной карте студента? на сайтах пишут до 30 лет, мне 34, девушке 25, оба студенты с картой ISIC

Девушке по карте продадут без проблем. А вам однозначно нет. У них распоряжение - до 30 лет, т.е. если 30 стукнуло хоть вчера - не продадут...

Ign!s писал(а) 25 ноя 2021, 14:00:второй вопрос - насколько быстро или медленно это можно сделать? ну, например, если прийти к сроку открытия музея или другой точки

Минут 40 обычно. Египтяне ни куда не торопятся=)
carnozin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.10.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #256

Сообщение успевающий987 » 27 ноя 2021, 16:23

Ign!s писал(а) 25 ноя 2021, 14:00:второй вопрос - насколько быстро или медленно это можно сделать? ну, например, если прийти к сроку открытия музея или другой точки


carnozin писал(а) 27 ноя 2021, 15:42:Минут 40 обычно. Египтяне ни куда не торопятся=)

Даже это, наверное, быстро.
Когда я делал Каиропасс в Каирском Музее в 10.00. утра, то кого то ответственного за эти билеты еще не было. Но меня пустили в кабинет, ждали того кто должен прийти минут 15, потом взяли мой паспорт, а мне сказали идти осматривать музей, пустили без билета. Я осмотрел музей за 2 часа, вернулся в кабинет, но дело не начало двигаться. Потом меня взяли за руку и повели по трем кабинетам, в каждом ставили какую то печать. Но зато я побывал на задворках и в узких коридорах Каирского Музея. Так что тут как повезет. Возможно, наверное, и за 10 минут сделать, а возможно и за...
Музей в процессе переезда и поэтому застать людей в кабинетах не просто, все бегают.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #257

Сообщение EvgenyBu » 27 ноя 2021, 21:30

Покупал на днях Каиро пасс, решил прийти в день приезда, так как был четверг, а следующий день выходной и нет однозначного ответа продают ли по пятницам или нет. В музей пришёл в 15:00, охранникам сказал, что нужен Каиро пасс и они отвели в кабинет к мадам, которая болтала и болтала, как и говорят никуда не торопилась… Все сделали за 30 минут, но отказалась указать дату открытия билета со следующего дня… Говорит у вас сейчас билет есть на посещение музея, вот если б был, то дали б с завтрашнего дня, а так увы… можете пойти и погулять сейчас, это был ответ на мое возмущение, что я сегодня не собираюсь посещать музей, а пришёл только оформить Каиро Пасс. Ну в общем возможно это только со мной такое)))
EvgenyBu
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #258

Сообщение Ign!s » 01 дек 2021, 14:05

подскажите, на каком именно входе в Гизе можно оформить Каир пасс?

Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта
Аватара пользователя
Ign!s
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.09.2021
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #259

Сообщение Theodorus » 15 дек 2021, 11:07

Сделал сводную таблицу по объектам, куда дают право прохода Cairo Pass и Луксор пасс премиум (во вложении) - и по стоимости входных билетов в том числе. По данным можно сделать следующие выводы:
1. Каиропасс себя окупает, если вы планируете:
- посещать много достопримечательностей;
- либо посещать их неоднократно;
- либо собираетесь в дальнейшем покупать Луксорпасс (и, соответственно, получить скидку в 100$ за предыдущее приобретение Каиропасса)
Особняком стоит отметить странную ситуацию с Национальным музеем Египетских цивилизаций (не путать с Египетским музеем и с Grand egyptian museum - всё это три разных объекта), который юридически доступен по Каиропасс (и даже нарисован на самом пассе), но есть неоднократные упоминания (в т.ч. на этом форуме), что по Каиропассу туда не пускают.
2. Для Луксор пасса ключевой критерий целесообразности - собираетесь ли вы посещать два самых дорогих объекта, гробницы Нефертари и Сети I. Если нет, то и смысла в Луксорпассе особого нет.
Замечания по личному опыту приобретения обоих пассов:
- Каиропасс проще всего оформить в Египетском музее. На входе говорите охранникам "купить Каиропасс" (если англоговорящего персонажа нет прямо в дверях, то он сидит в одном из закутков сразу же направо от входа), вас проводят по первому этажу в крайнее правое (служебное) крыло. С собой надо иметь фотографию, копию паспорта, наличные для оплаты (карты не берут, я платил долларами). Процесс изготовления недолгий, минут пять. Не забудьте проверить, что на каиропасс поставили печать.
- Для Луксорпасса самое доступное место покупки это входной павильон в Карнак. Мужик, который делает Луксорпасс, сидит в крайнем кабинете слева (почти у самого выхода на территорию собственно музея). Мужик будет просить у вас дополнительных денег (якобы за изготовление копий). Позаботьтесь о копиях загодя, мужику ничего не платите. Ругайте мужика за нечестность. Если перед покупкой Луксорпасса в течение месяца вы оформляли Каиропасс, он вам обязан сделать 50% скидку.
Также отмечу, что на входе в гробницы смотрители проверяют, какой у вас Луксор пасс - обычный или премиальный. Смотрят по обложке (она у них разного цвета). Поэтому шанс пройти в Нефертари по простому, непривилегированному Луксор пассу (этот случай описан в этой ветке форума страницей выше) - может быть и есть, но очень небольшой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Theodorus
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 16.12.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 114
Пол: Мужской

Re: Стоимость входных билетов в достопримечательности Египта

Сообщение: #260

Сообщение Катран75 » 15 дек 2021, 12:41

Theodorus, очень хорошая информация и сводочка полезная! Спасибо!
По комплексу Гизы и Саккары вопрос. Вы указали 600 и 440 - это включает в себя все объекты, на которые берутся отдельные билеты? В Саккаре раньше было отдельным билетом Серапиум, мастаба Ти (кажется), внутрь Ступенчатой, в этом году, слышал, открыли доступ в гробницу к югу от Ступенчатой. Разве все это 440? Мне кажется полтора года назад только Ступенчатая и Серапиум тянули уже порядка 350 фунтиков.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумМаршруты по Египту, достопримечательности, экскурсии



Включить мобильный стиль