Помощь с планированием маршрута Хургада-Луксор-Асуан-Хургада

Обсуждение самостоятельных маршрутов по Египту, достопримечательности и экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помощь с планированием маршрута Хургада-Луксор-Асуан-Хургада

Сообщение: #1

Сообщение Bane6 » 12 янв 2017, 17:28

Уважаемые форумчане,

помогите определится с маршрутом. В ноябре 2016 года уже были в Египте, едили маршрутом Хургада-Луксор-Абидос-Дендера (Кена)-Хургада. В 20-х числах февраля планируем еще раз поехать в Хургаду на 7-мь ночей 8-мь дней. Снова не хотим сидеть в отеле. Хотелось бы 3-ое суток посвятить путешествиям (в Луксоре осмотрели не все + в этот раз хотим отправится на юг, в Асуан). Необходима помощь в составлении маршрута следования. Буду очень признателен за помощь!

Коротко предварительный план такой:

1-й день - прилет в Хургаду, гуляем, купаемся, спим.
2-й день в 08.15 автобусом Go Bus отправляемся в Луксор. В нем заселяемся в гостинницу. План первого дня такой:

- переправа на западный берег.
- Осмотр заупокойного храма Рамсеса 3-го Мединет-Абу.
- Осмотр заупокойного храма Рамсеса 2-го Рамессеум.
- переправа на восточный берег, обед.
- гуляем по Луксору.
- вечером идем сперва в музей мумификации.
- после захода (во время захода) Солна в Луксорский храм.
- ночлег в гостиннице.

3-й день.
- завтрак.
- переправа на западный берег.
- отправляемся в Долину цариц.
- отправляемся в селение рабочих Дейр-эльМедина (осмотр селения, гробницы рабочих).
- Долина знати (особенно интересна гробница везира Тутмоса 3-го Рехмира, кто знает - открыта ли она??)
По этим достопримечательностям планирую кататься на такси.
- обед.
- переезд на поезде в Асуан.
- заселение в Асуане в отель.

4-й день. Асуан. К сожалению по Асуану я осведомлен много хуже. Потому тут план более расплывчастый. Основные места которые хотелось бы посетить:
- Гробницы знати на севере города.
- Храм Исиды на острове Филэ
- остров Элефантину. Нубийские деревни посмотреть.
- Ботанический сад.
- Нубийский музей (стоит ли он отдельно выделенного времени или после музеев в Луксоре - не впечатлит вообще?).
- выехать из Асуана в Хургаду (возможно ли это, и если да - как?)

Полагаю что в Абу Симбел не получится попасть в этот раз т.к. финансы и время поджимают.

5-й день-8-й = пляжный отдых. Обязательно дайвинг, лучше на несколько дней. Вылет назад в Киев. Очень хочется, но не знаю как впихнуть в график еще посещение храмов Эдфу и Ком-Омбо. Возможно каким-либо образом, можно добавить в график Эдфу?
Возможно, имеет смысл взять круиз по нилу из Луксора в Асуан, но я даже не представляю сколько это может стоить сейчас на двоих. Возможно существует альтернатива круизным кораблям и подняться вверх по Нилу можно бюджетнее и интереснее?

Прошу помочь в составлении более точного плана. Возможно, все вышеизложенное нуждается в серьезном корректировании?

П.С. Храм Хатшепсут, колоссы Мемнона, заупокойный храм Сети 1-го в Луксоре, Долину Царей, Луксорский музей и Карнак (с прилегающими к нему храмами Мут и Хонсу) - осмотрели в прошлое путешествие, потому в программу они не вошли.

Огромное спасибо за помощь!
Bane6
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Помощь с планированием маршрута Хургада-Луксор-Асуан-Хургада

Сообщение: #2

Сообщение sugarcane » 05 фев 2017, 05:40

Чесно говоря я не вижу смысла приезжать в Асуан на 1 день. Летите сразу их Хургады в Асуан. Придется лететь через Каир, но это быстрее всего и недорого ($65-$85) . Дайте хотя бы 2 дня Асуану. Или ограничтесь Луксором.

1. Прилет, перелет в Асуан. Можете в принципе провести день в Хургаде и выехать ночным автобусом в Асуан, но я не знаю или он сейчас ходит и по каким дням. В Луксор не заезжать. В общем как можно быстрее добраться в Асуан.
2. Проведите день на Ниле на феллуке - это самое приятное времяпроведение в Асуане. Во время прогулки посетите Ботсад, можете нубийские деревни, но там грязно, просто обычные деревни. Можете и гробницы знати посмотреть. Вот примерно на день маршрут - http://www.aswan-individual.com/html/On ... lucca.html. Рекомендую капитана Sero. Думаю сейчас должно стоить фунтов 600-800 за день. Вечером поужинайте на набережной. isis corniche hotel прямо на набережной около нила, там приятно вечером в басейне повалятся. отель Nile еще ничего, Philae тоже, но подороже.
3. Утром Филе, Обелиск, Калабша. После обеда посетите Нубийский музей - он стоит этого. Вечером погуляйте по базару. (Или если вы супер активны - ночью выехать в Абу Симбел, остальное по возврату после обеда. Музей тогда перенесите на третий день).

Два года назад экскурсии стоили мне
Экскурсии и транспорт = 1415 фунтов
Трансфер из аэропорта 90 фунтов
Такси на корабль 10 фунтов
Машина на полдня храмы Филе КАлабша и Обелиск 110 фунтов
Гид туда же 130 фунтов
Машина полдня Силсила 300 фунтов
Минибас в Абу Симбел 120 фунтов
Фелука на день – 380 фунтов
Пешая прогулка по острову 3 часа – 75 фунтов
Лодка Калабша – 100 фунтов (грабеж нужно торговаться)
Лодка Филае – 100 фунтов (грабеж нужно торговаться)

Билеты = 395 фунтов
Калабша 40 фунтов
Филае 60 фунтов
Обелиск 40 фунтов
Нубийский музей 60 фунтов
Гробницы в Асуане 30 фунтов
Ботанический сад 20 фунтов
Абу-Симбел 115 фунтов
Гебел Силсила – 30 фунтов

Весь отчет тут Зимовка в Египте 2014 - 2015

4. Сходите в музей (или выспитесь) и садитесь на укороченную версию круиза на 2 ночевки. В первую ночь увидеть ком-омбо вечером. Стоит это порядка 150 долларов на двоих. Любой отель или агенство в Асуане это организует. Единственное что - отплытие не каждый день. Раза 4 в неделю сейчас я думаю, не чаще. Могу дать контакт, который организует это все по человеческим ценам, если говорите по английски. Он и сам коряво пишет, но в 2015 цены у него были ниже любых других и ни в чем не обманул.
5. Посмотрите Едфу и ночью приплывете в Луксор. Ночевка еще на корабле, выселение утром после завтрака. Можете провести день в Луксоре (музей мумификации не стоит внимания, пртсо досмотрите что хотите на западном берегу). Вечером выехать в Хургаду на автобусе.
6-8. Хургада.
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумМаршруты по Египту, достопримечательности, экскурсии



Включить мобильный стиль