Посоветуйте тур и гида из Хургады на 2-3 дня

Обсуждение самостоятельных маршрутов по Египту, достопримечательности и экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: zefirzefir и гости: 1

Посоветуйте тур и гида из Хургады на 2-3 дня

Сообщение: #1

Сообщение a.tsyhan » 18 дек 2017, 12:43

Друзья всем привет.
Поддался просьюам жены сделать хоть один нормальный просто отдых и мы решили полететь в Хургаду,перевести дух и погреться.
Но я не представляю как можно 10 дней лежать, поэтому хочу выбраться и посмотреть красивый Египет.

Я хотел бы побывать в Каире и Гизе,и может что то ещё (Луксор) захватить. Но не хочу брать (и не беру никогда) эти экскурсии от тех тура на 40 человек и т.д.
Хотелось бы не столь массовые поездки. И я понимаю что тту очень много зависит от организации.

Буду очень признателен если кто посоветует хорошие туры или гидов в Хургаде!
a.tsyhan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте тур и гида из Хургады на 2-3 дня

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 18 дек 2017, 14:43

Мы с другом совершили похожую поездку. Правда давно - лет 10-12 назад. Из Хургады нам не удалось уехать на рейсовом автобусе до Луксора, поэтому попросили за определенную мзду захватить нас "организованную" группу. В Луксоре сразу же направились к парому. На другой стороне Нила взяли машину с водителем, он нас катал к Долине Царей, Храму Хатшепсут, Рамзесиуму, Мемнонам. Вернувшись на "берег живых", нашли недалеко от вокзала гостиницу и взяли билет на электричку до Асуана. Ближе к ночи сходили к Карнак и Луксорский храм. Переночевали, уехали в Асуан. Там сразу взяли билеты на ночной поезд до Каира (как сейчас обстоят с этим дела - не знаю. Вроде бы читал, что покупка билетов для иностранцев стала проблемой - поищите темы про это). В Асуане покатались на фелюке, побывали в монастыре Св.Симеона, на Нилометре. Даже искупались в Ниле. Вечером загрузились в поезд, утром были в Каире. Доехали до Каирской Цитадели, погуляли там. Так как в Гизе мы бывали раньше, решили после Цитадели поехать в Александрию. Опять же - на вокзал и на электричку. Там походили по набережной до Форта Кайтбей. Поужинали и уехали на автовокзал. Там взяли билеты до Хургады и рано утром уже были в отеле.
Итого путешествие заняло 3 с небольшим дня. Обошлись без гидов и т.д.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумМаршруты по Египту, достопримечательности, экскурсии



Включить мобильный стиль