Александрия. Что посмотреть по мотивам произведения Александрийский Квартет (Лоренс Даррел)

Обсуждение самостоятельных маршрутов по Египту, достопримечательности и экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Александрия. Что посмотреть по мотивам произведения Александрийский Квартет (Лоренс Даррел)

Сообщение: #1

Сообщение demiurg » 31 дек 2018, 04:04

Получилась такая забавная ситуация, что я являюсь фанатом потрясающего произведения "Александрийский Квартет" писателя Лоренса Даррела. Более подробно можно об этом произведении почитать здесь. Если надо - скину ссылку на аудиокнигу.

И под впечатлением от этого произведения из четырех книг я наконец-то попал в Александрию, где и происходят главные события этой вещи.

Но если честно - я в легком шоке. Да понятно я очень рад, что увидел этот город. Но он даже рядом не стоит с тем, который описал автор.

Может быть кто-нибудь из читателей этого форума - подскажет на какой-то ФАН КЛУБ Лоренса Даррела (пусть даже на иностранном языке), где можно хотя бы косвенно ДОГАДАТЬСЯ где происходили события 4 книг романа.

Или хотя бы подскажите куда еще сходить кроме башни Кайт-Бей. И где бы вы посоветовали отпраздновать завтрашний новый год? В гостинице где проживаем, или быть может быть есть какие-то ночные клубы и движухи в этом городе.

Спасибо пожалуйста.
demiurg
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 21.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумМаршруты по Египту, достопримечательности, экскурсии



Включить мобильный стиль