Организованный тур с тур-лидером по Египту Древнего и Среднего царства

Обсуждение самостоятельных маршрутов по Египту, достопримечательности и экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Поиск и бронирование отелей в Тунисе:Бронирование отелей в Египте с отзывами туристов, с русскоязычной круглосуточной поддержкой
Отели на курортах Египта: Отели в Дахабе ||| Отели в Хургаде ||| Отели в Нувейбе ||| Отели в Шарм-эль-Шейхе
Авиабилеты : Поиск дешевых авиабилетов
Аренда автомобиля : Поиск и аренда автомобиля на курортах и аэропортах Египта
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Организованный тур с тур-лидером по Египту Древнего и Среднего царства

Сообщение tataatanawa » 16 апр 2019, 23:17

Друзья, я интересуюсь организованным экскурсионным туром по доисторическому и раннеисторическому Египту.
Никакие тамошние курорты и моря меня не привлекают и наоборот, привлекает всё научно значимое, начиная с дедули Джосера и его ступенчатой гробницы. Более того, мастабы тоже интересны, чёрные фараоны опять же. Затем всё по историческому роадмапу вплоть до конца Среднего царства (может, начало Нового). Никаких Птолемеев, только тру Египет.

Так вот. Может, я делаю что-то не так, но в лентах моих соцсеточек полно туров в куда более отдалённые веси, а вот в Египет никто не предлагает - так, чтобы с организацией ночевок, маршрутом по храмам и музэям, с научно-популярной начинкой.
Осенняя Патагония с Торрес-дель-Пайне есть, заезд на вулканы Бромо-Иджен есть, треков по Аннапурне с избытком, а до Карнакского храма довезти некому.

Я плохо ищу? Или таких туров вообще не существует?
Если советовать в теме нельзя, типареклама, напишите в личку, а то я палец стёрла гуглу вопросы задавать Организованный тур с тур-лидером по Египту Древнего и Среднего царства

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
tataatanawa
полноправный участник

Фото: 382
Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 32
Отчеты: 9
Полеты: 4 в 2019

Re: Организованный тур с тур-лидером по Египту Древнего и Среднего царства

Сообщение Катран75 » 25 апр 2019, 12:30

В "Нешнл Джиографик Тревелер" была реклама экскурсионных туров на ноябрь и март с Захи Хавасом. Он длительное время был самым наиглавнейшим в Египте по древностям. Так что теоретически что-то найти можно.
А разве проблема долететь до Каира и организовать всё на месте?
Катран75
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 497 раз.
Страны: 13
Отчеты: 3

Re: Организованный тур с тур-лидером по Египту Древнего и Среднего царства

Сообщение tataatanawa » 15 май 2019, 16:41

Катран75 писал(а) 25 апр 2019, 12:30: А разве проблема долететь до Каира и организовать всё на месте?

Теоретически наверное да, но... Но смысл лететь и что-то организовывать, если такие поездки не надо организовывать, т.к. их организует компания и турлидер. Я собственно за это и хочу заплатить -)
tataatanawa
полноправный участник

Фото: 382
Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 32
Отчеты: 9
Полеты: 4 в 2019

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеЕгипет форум. Все о Египте от А до ЯМаршруты путешествий по Египту, достопримечательности, экскурсии

Включить мобильный стиль