Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Обсуждение самостоятельных маршрутов по Египту, достопримечательности и экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #21

Сообщение Римес » 18 фев 2021, 20:11

selena29 писал(а) 18 фев 2021, 16:14:мы час назад отплыли из Асуана в Луксор

Я на принцессе Саре. А вы на чем? Вы с гидом или сами по себе?
Аватара пользователя
Римес
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 09.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #22

Сообщение Римес » 19 фев 2021, 11:08

Да, я видела этот корабль, рядом со своим)) А мой гид англоязычный, со мной ещё девушка из Польши, на английском говорит, русский не знает, и с ней ее подруга из Венгрии, тоже на английском говорит. Мой гид старается как может, чтобы я понимала, но учитывая еще специфику египтологии, информация практически не усваивается.
Аватара пользователя
Римес
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 09.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #23

Сообщение Римес » 19 фев 2021, 11:21

Лазерное шоу все говорят, что ерунда, даже сами египтяне это говорят, мне лично один сказал.
Аватара пользователя
Римес
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 09.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #24

Сообщение selena29 » 19 фев 2021, 11:34

Нет,конечно.
selena29
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва, Лианозово
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #25

Сообщение selena29 » 19 фев 2021, 11:35

А мы в Москве слышали, что интересно. Я видела в Израиле, мне понравилось.
selena29
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва, Лианозово
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #26

Сообщение Римес » 21 фев 2021, 10:32

Со мной на корабле Принцесса Сара по Нилу путешествовала группа русских туристов. Во главе группы я увидела серьёзного такого дядечку в панаме. Оказалось, что этот дядечка - Дмитрий Павлов, кандидат технических наук, директор научно-исследовательского института, спонсор и участник первых фильмов ЛАИ "Загадки Древнего Египта" и еще много всяких достижений. Я его спросила - египтолог ли он. Он ответил, что до Египта существовала другая цивилизация, не всё было создано египтянами...
Аватара пользователя
Римес
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 09.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #27

Сообщение selena29 » 24 фев 2021, 09:16

Не уверена, что надо писать сюда, но хочу поделиться своими впечатлениями от перелета Каир-Москва. Вернее, досмотром в аэропорту.

Три досмотра, и каждый раз с личным облапыванием и заглядыванием мужиков в декольте с соответствующими "о-ля-ля". Мерзко.

Но третий досмотр превзошел весь мой 40летний опыт перелетов.
Он организован исключительно только для самолетов, вылетающих в Москву в огороженной зоне посадки. 6 столов, из них только 2 женщины. Мужики проходят без очереди, женщины ждут.

Мерзкая тетка роется в твоих вещах совершенно беспардонно. Все вещи переворошены и невозможно закрыть сумку/чемодан. Она в перчатках, но не меняет их. У меня отобрала дезинфектор 100мл изопропиловый спирт, так как унюхала там алкоголь, так как его проносить на борт нельзя! Но из дьюти фри можно хоть тонну алкоголя. Хорошо, что не отобрала духи. Хотела отобрать лак для волос под видом алкоголя, удалось отстоять. У спутницы отобрала флакон с дезинфектором и с хлоргексидином. То есть мы остались в период "пандемии" без дезсредств. Кстати у меня хлоргексидин не отобрала. Соседняя тетка дезинфекторы не отбирала. Отвратительно.

На 2 досмотре после паспортного у меня отобрали, внимание!!!, маленький кипятильник и чайную ложку!!!! Увидев мои глаза над маской, увеличившиеся в разы в размере, чайную ложку вернули.

Так что если у вас есть сдаваемый багаж, прячьте все туда, иначе отберут что-нибудь нужное. Спутница рассказывала, что у детей машинки маленькие отбирали.... Вот так они готовятся к приему туристов из России.
selena29
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва, Лианозово
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #28

Сообщение Jaalinan » 24 фев 2021, 10:20

Римес писал(а) 19 фев 2021, 11:21:Лазерное шоу все говорят, что ерунда

Ну, как... Специально я бы не стал его смотреть и за него платить. Но вышло так, что ночевал в Гизе, прямо под носом Сфинкса, там нечто среднее между отелем и хостелом есть, но с отдельными комнатами, так, по-моему, и называется, "У сфинкса". Так вот, с крыши этой гостиницы, с арбузом и вискарем, вполне насладился. Там про историю Египта, про фараонов всяких.
Опять же, из гостинички этой удобно прямо с открытия, пока еще народу и приставал мало, ходить осматривать пирамиды. Очень рекомендую.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #29

Сообщение selena29 » 24 фев 2021, 10:29

Конечно, в отношении лазера и текста не самый высокий эстетический уровень у шоу. Но атмосфера! Пирамиды, сфинкс. Хотелось стоять и смотреть смотреть и смотреть. Как завершающий штрих. Самолет в 1-45, шляться по магазинам не хотелось, ничего там нет мне нужного. Сидеть где-то в ожидании отлета? Шоу как раз подвергулось очень удачно
Я была 2й раз на Пирамидах. Не думала, что попаду еще раз после 2010 года.

"Люди боятся времени, а время боится пирамид" Воистину так.
selena29
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва, Лианозово
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #30

Сообщение Римес » 24 фев 2021, 10:51

Jaalinan писал(а) 24 фев 2021, 10:20:Специально я бы не стал его смотреть и за него платить.

Согласна, бесплатно - это отличное шоу))
Аватара пользователя
Римес
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 09.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #31

Сообщение Маниша » 01 мар 2021, 01:40

Добрый день. Римес, Подскажите, пожалуйста, где бронировали и какая стоимость.
Лишние 1,5 суток на корабле не хотелось бы провести. И как лучше плыть Луксора-Асуан или наоборот.
Аватара пользователя
Маниша
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.02.2011
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #32

Сообщение Римес » 01 мар 2021, 08:45

Маниша писал(а) 01 мар 2021, 01:40:где бронировали и какая стоимость.
Лишние 1,5 суток на корабле не хотелось бы провести

Туроператор Nile cruise direct. Менеджер Мустафа всегда отвечал на все вопросы через whatsapp. Мне вернули деньги, 30$, за этот непонятный так называемый парфюм (кстати потом в Луксоре я сама купила парфюм за 45 EGP, очень стойкий), а по окончании круиза менеджер Мустафа пригласил меня в Каир на ужин, этот как бы подарок за произошедшую ситуацию с комнатой. Наверно они подумали, что я напишу про них плохой отзыв, и поэтому решили пригласить меня на ужин, чтобы избежать этого, у меня просто нет другого объяснения. Я конечно не собиралась писать никакие плохие отзывы про эту компанию. Всё было прекрасно организовано. Стоимость за 3 ночи /4 дня - 479$ (все люксы на верхней палубе, они будут стоить дороже). Но к ним русские туристы практически не обращаются, гиды все англоговорящие, как я поняла. На своем опыте я бы рекомендовала отправляться в круиз, особенно в первый раз, в составе русской группы, это будет стоить дороже, но это того стоит, вы не только будете наслаждаться видами за бортом, но и приобретете знаниия, и в группе будет намного интересней и веселей. Особенно мне понравилось вести торги с верхней палубы, когда корабль остановился. Внизу египтяне, на лодках, предлагают свой товар - полотенца, платки. Они снизу кричат цену, я им сверху кричу свою цену, по которой я купила бы. Это было так забавно, мне помог торговаться мужчина из русской группы, со мной на корабле были. Одна я бы не справилась с торгами. Это я к тому, что в группе своих, русских, вы время проведете намного веселей и интересней.По поводу направления Луксор - Асуан, Асуан-Луксор, честно говоря не знаю в чём различие, вроде как из Асуана в Луксор корабль плывет по течению, а из Луксора в Асуан - против.
Последний раз редактировалось Римес 01 мар 2021, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Римес
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 09.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #33

Сообщение Маниша » 01 мар 2021, 09:45

Спасибо! Предложения наших раза в два дороже. Планирую вдвоем с ребенком. Все остальное сами организовывали? Перелет в Асуан?
Аватара пользователя
Маниша
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.02.2011
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #34

Сообщение Римес » 01 мар 2021, 09:54

Да, первый раз всё организовала сама. В Асуан прилетела на самолете из Каира. Но многие ездят туда на поезде.
Аватара пользователя
Римес
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 09.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #35

Сообщение zorro4ko » 23 мар 2021, 14:50

Знатоки и простые страждущие, вам вопрос!

Имеет ли смысл катание по Нилу просто как развлекуха по Каиру? Мы будем полных два дня в городе. Времени, в принципе, не там уж много. Оно того стоит?
zorro4ko
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #36

Сообщение tim716 » 28 мар 2021, 16:37

Отвечаю сам себе. Мой забронированный на букинге круиз (Carnival Cruise) - сначала переделали, поменяв точки старта и отправления местами, заставив меня потратить деньги на переделку авиабилетов, а потом, за пять дней до старта - просто отменили «из-за ковида». В Египте мне все хором говорили настоящую причину- не набрали людей.
Реально по Нилу сейчас ходят единичные суда, куча стоит на приколе. Так что бронировать вы можете что угодно, но если реально поплывете - считайте что в лотерею выиграли.
tim716
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #37

Сообщение Римес » 28 мар 2021, 16:51

tim716 писал(а) 28 мар 2021, 16:37:просто отменили «из-за ковида

Очень странно, учитывая, что в Египте ковида нет...
Аватара пользователя
Римес
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 09.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #38

Сообщение Karusha » 16 апр 2021, 14:56

Все получилось, как я и задумывала. Приехали в Асуан на поезде из Каира 1 апреля. 3 апреля как раз много кораблей отплывало в Луксор, так что мы спокойно прогулялись по набережной и выбрали себе круиз за вменяемые деньги))
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 130
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #39

Сообщение Nightfight » 23 апр 2021, 21:16

Karusha писал(а) 16 апр 2021, 14:56:выбрали себе круиз за вменяемые деньги))


Во сколько обойдется бюджетный круиз на одного ? Сколько он занимает все это передвижение до Луксора?
Nightfight
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 13.03.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #40

Сообщение Karusha » 27 апр 2021, 00:40

Это зависит от количества просмотренных корабликов и вашей способности торговаться). Круизный корабликов было много, мы остановились на первом же (он нам подошел, дело было вечером, мы уже порядком подустали) и особо сильно не торговались: две ночи нам обошлись в смежных полулюксах 500 долларов на четверых. Все включено, кроме экскурсий. Пара молодых американцев, с которыми мы познакомились и которые тоже захотели круиз, «уболтали» менеджера и заплатили 200 долларов за две ночи. Кораблик был неплохой - Radamis.

Маршрут у всех стандартный: отплывают из Асуана, в первый день делают остановку в Ком-Омбо, ночь на корабле, во второй день остановка в Эдфу, потом проход через шлюз в Эсне и ночь в Луксоре. Две ночи - минимум, и этого вполне достаточно. Экскурсии не брали, сами смотрели. Храм в Ком-Омбо в пешей доступности, его видно, в к храму в Эдфу надо ехать на повозке, они уже ждут у причала. Ну а в Луксоре надо хотя бы на пару дней остановиться, быстрая круизная экскурсия ни о чем.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 130
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумМаршруты по Египту, достопримечательности, экскурсии



Включить мобильный стиль