Белая-Черная пустыня из Каира

Обсуждение самостоятельных маршрутов по Египту, достопримечательности и экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Белая-Черная пустыня из Каира

Сообщение: #61

Сообщение GalaP » 09 фев 2023, 20:37

Мы (2 человека) ездили на 3 дня, 2 ночи в Белую пустыню от отеля Rahala в Фарарфе. Они и из Каира встречают. Цены трансфера не знаю, нам не надо было.
И отель, и поездка в пустыню от них нам очень понравились, могу смело рекомендовать. Они в Lonely Planet есть. Если кому надо, могу телефон посмотреть.
GalaP
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 14.03.2012
Город: Бавария
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Белая-Черная пустыня из Каира

Сообщение: #62

Сообщение ОльгаБаро » 01 мар 2023, 12:33

GalaP писал(а) 09 фев 2023, 20:37:И отель, и поездка в пустыню от них нам очень понравились, могу смело рекомендовать. Они в Lonely Planet есть. Если кому надо, могу телефон посмотреть.


Добрый день. А подскажите цены? Ну и контакты, а то я даже не знаю, что такое Lonely Planet



И вот вопрос -стоит ли брать трип именно по пустыням и именно с ночевкой? Подумываем просто в Бахарию или Фарафра съездить, переночевать в отеле, побродить по местности. Стоит оно того, без пустыни? Или с пустыней, но без ночевки в ней!
ОльгаБаро
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Белая-Черная пустыня из Каира

Сообщение: #63

Сообщение GalaP » 01 мар 2023, 21:46

Тур 2 ночи, 3 дня стоил 305 $ (может, 315) с человека, нас было двое. Мы не торговались.
Отель 40 $ за номер с завтраком, ужином, фруктами и горячим источником вечером. Номера очень хорошие, еда вкусная.
Rahala Safari Hotel. Номер пошлю в личку, не знау, можно здесь или нет.

Lonely Planet - это путеводитель.

Насчёт ночёвки в пустыне - мы не пожалели, дневной тур был мы не для нас. Но каждому - своё.
Если Вы хотите без ночёвки и в белую пустыню - то, на мой взгляд, лучше из Фарафры. От Rahala Hotel дневной тур стоил, кажется 130$ с человека.
От Бахарайи до белой пустыни дальше, но чёрная рядом.
GalaP
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 14.03.2012
Город: Бавария
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Белая-Черная пустыня из Каира

Сообщение: #64

Сообщение рекаСосьва » 06 мар 2023, 17:37

Вчера вернулись из пустыни. Ездили 3 дня, 2 ночи с упоминаемым здесь Ахмедом. Это три дня восторга! Пустыня- это космос! Ахмед- лучший гид,предусмотрено всё до мелочей. Хочется вернуться!
рекаСосьва
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 16.06.2016
Город: Краснотурьинск
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Белая-Черная пустыня из Каира

Сообщение: #65

Сообщение Амстердамка » 06 мар 2023, 22:11

рекаСосьва писал(а) 06 мар 2023, 17:37:Вчера вернулись из пустыни. Ездили 3 дня, 2 ночи с упоминаемым здесь Ахмедом. Это три дня восторга! Пустыня- это космос! Ахмед- лучший гид,предусмотрено всё до мелочей. Хочется вернуться!

Напишите хотя бы короткий отчет, хотя бы здесь, пожалуйста. Поможете многим.

Мы ездили с одной ночевкой, восторги по пустыне разделяю полностью! К сожалению, нам не понравился гид, и у нас осталось чувство незакрытого гештальта. Разумеется, своего гида рекомендовать не буду.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Белая-Черная пустыня из Каира

Сообщение: #66

Сообщение labuss » 11 апр 2023, 13:59

ОльгаБаро писал(а) 01 мар 2023, 12:33:И вот вопрос -стоит ли брать трип именно по пустыням и именно с ночевкой? Подумываем просто в Бахарию или Фарафра съездить, переночевать в отеле, побродить по местности. Стоит оно того, без пустыни? Или с пустыней, но без ночевки в ней!


Ночевка в белой пустыне обязательна!
Она как Тадж-махал- меняет свой цвет в зависимости от времени суток и освещенности.
Ярко-снежно белая в середине дня, к закату- малиново-лиловая, ночью при свете звезд- даже без луны- отражает свет звезд, а на рассвете от бледно розовой-до огненно оранжевой.
labuss
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 06.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Белая-Черная пустыня из Каира

Сообщение: #67

Сообщение ОльгаБаро » 11 апр 2023, 22:18

Мы были в пустыне один день, без ночевки. Примерно с обеда и до вечера, уезжали оттуда, наблюдая восход луны. За все - с трансфером из Каира и обратно (хорошая новая машина, спокойный водитель) и обедом в отеле мы отдали 200$, нас было всего двое. Торговались с 300$, и мы не особо-то мастера - так что наверное и ужин можно было за эти деньги получить).
Ночевали в отеле Elysium resort in Bawiti, тур в пустыню заказывали у хозяина отеля заранее - возил нас он сам. Насколько я знаю, он возит также и в туры с ночевкой. Планировали покататься потом еще по Бавити, но тут не сторговались - за поездку по окрестностям он что-то уж очень много запросил, не помню уже сколько, но мы решили, что оно того не стоит. Просто погуляли по его ферме (пальмовая плантация).
Экскурсией очень довольны! Прям вот рекомендую-рекомендую! Места нам он показал очень интересные, нигде не торопил, удивительно бережно относится к природе и в отличие от подавляющего большинства местных мусор он не бросает. Отель очень тихий, с электричеством там проблема - оно только от генератора. Соответственно, проблема и с холодильником и с горячей водой (в душе она есть, а в умывальнике - нет). Но нам очень понравилось, место космическое,тихое и безмятежное!
ОльгаБаро
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Белая-Черная пустыня из Каира

Сообщение: #68

Сообщение TataVol » 21 окт 2023, 22:29

Добрый вечер! Смот фото пустын и складывается впечатление, что малова-то пуска :) Хочется, чтобы были барханы и по ним покататься на верблюдах. Порекомендуйте, пожалуйста, где такое модно найти. Спасибо!
TataVol
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Белая-Черная пустыня из Каира

Сообщение: #69

Сообщение ОльгаБаро » 22 окт 2023, 19:09

Здравствуйте.
К сожалению, я не знаю, где такие места.
ОльгаБаро
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Белая-Черная пустыня из Каира

Сообщение: #70

Сообщение iamvoland2009 » 12 мар 2024, 07:42

Были в поездке с Ахмедом в начале марта. Тур настолько необычный, что остались самые тёплые воспоминания из поездки в Египет. Кормит домашней едой, возит в лучшие места, пару раз приносил воды/сок/чай, когда даже не просили об этом. И ещё дал 3 порции еды и по 2 бут воды и сока с собой в обратную дорогу, одну порцию для водителя. С языком у Ахмеда не очень, но тарахтящего гида в пустыне лично мне не нужно. Базу рассказывает этого достаточно. На протяжении поездки работает инет, если интресно - всё гуглится.
Про пустыню многое сказано это супер топовое место.
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Белая-Черная пустыня из Каира

Сообщение: #71

Сообщение TataVol » 15 мар 2024, 21:37

Добрый день!
Последний раз редактировалось TataVol 16 мар 2024, 13:43, всего редактировалось 2 раз(а).
TataVol
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Белая-Черная пустыня из Каира

Сообщение: #72

Сообщение TataVol » 16 мар 2024, 13:00

iamvoland2009, Добрый день! Подскажите, пожалуйста, контакт Ахмеда остался таким же +201227524120 Ahmed Whatsapp? Поделитесь, пожалуйста, какая у вас была экскурсия по содержанию и сроку? Сколько сейчас стоит? Спасибо большое!
Последний раз редактировалось TataVol 16 мар 2024, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
TataVol
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Белая-Черная пустыня из Каира

Сообщение: #73

Сообщение TataVol » 16 мар 2024, 13:02

labuss, подскажите, пожалуйста, если ночёвка в пустыне, то "как не замёрзнуть" ночью? Там наверное, холодно
TataVol
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумМаршруты по Египту, достопримечательности, экскурсии



Включить мобильный стиль