Каир - Александрия - Луксор (может еще что посоветуете)

Обсуждение самостоятельных маршрутов по Египту, достопримечательности и экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Каир - Александрия - Луксор (может еще что посоветуете)

Сообщение: #1

Сообщение Rakatanga » 29 май 2010, 21:55

Помогите новичку спланировать поездку в Египет.
На все про все - 10 дней.
Предполагаемые города Каир - Александрия - Луксор (может еще посоветуете).
На сколько дней стоит останавливаться в каждом из городов,
какие достопримечательности? Стоит ли брать организованные экскурсии?
А еду я из Эйлата своим ходом.
Rakatanga
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 26.05.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский
кайт серфинг

Re: Как спланировать поездку

Сообщение: #2

Сообщение Claudia » 30 май 2010, 02:01

Есть смысл из Каира ночным поездом доехать до Асуана. В любом отеле Асуана можно взять организованную экскурсию на следующий день Абу Симбел+храм Изиды. Это на 2 дня.
Затем предстоит из Асуана уехать в Луксор. Можно ехать без остановок, а можно по дороге посетить Ком Омбо, Эдфу, Эсна. Насколько Вам это интересно понятия не имею. Мне было интересно. Передвижение либо поездами для местных (электрички) либо такси. Возможно есть автобусы. Осмотр 3-х храмов занимает день.
На Луксор закладывайте 2-3 дня. Исходя из собственных интересов.
Затем ночным поездом возвращаетесь в Каир.
На Александрию хватит одного дня. Утренним поездом туда, а вечерним назад в Каир.
Оставшиеся дни можно провести в Каире. Можно съездить посмотреть пирамиды Саккары и Дахшура, а заодно и Мемфис посмотреть.
Стоит ли брать экскурсии, а так же что конкретно смотреть решайте сами. Абу Симбел и храм Изиды самостоятельно осмотреть возможно, но не за день, поэтому советую взять экскурсию.
О достопримечательностях Египта информации достаточно. Читайте, смотрите фото и решайте насколько Вам интересно увидеть то или иное место.
Claudia
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как спланировать поездку

Сообщение: #3

Сообщение Н.К.Горыныч » 03 июн 2010, 17:37

Claudia писал(а):Есть смысл из Каира ночным поездом доехать до Асуана. В любом отеле Асуана можно взять организованную экскурсию на следующий день Абу Симбел+храм Изиды. Это на 2 дня.
Затем предстоит из Асуана уехать в Луксор. Можно ехать без остановок, а можно по дороге посетить Ком Омбо, Эдфу, Эсна. Насколько Вам это интересно понятия не имею. Мне было интересно. Передвижение либо поездами для местных (электрички) либо такси. Возможно есть автобусы. Осмотр 3-х храмов занимает день.
На Луксор закладывайте 2-3 дня. Исходя из собственных интересов.
Затем ночным поездом возвращаетесь в Каир.
На Александрию хватит одного дня. Утренним поездом туда, а вечерним назад в Каир.
Оставшиеся дни можно провести в Каире. Можно съездить посмотреть пирамиды Саккары и Дахшура, а заодно и Мемфис посмотреть.
Стоит ли брать экскурсии, а так же что конкретно смотреть решайте сами. Абу Симбел и храм Изиды самостоятельно осмотреть возможно, но не за день, поэтому советую взять экскурсию.
О достопримечательностях Египта информации достаточно. Читайте, смотрите фото и решайте насколько Вам интересно увидеть то или иное место.


Со всем согласна. Если не жалко денег и хочется отдыха - можно в Асуане купить круиз до Луксора. И отдохнете, и Ком Омбо и Эдфу посмотрите.
Из Каира такси на целый день - Гиза, Саккара, Дашур. Это обязательно.
"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути... "
Аватара пользователя
Н.К.Горыныч
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумМаршруты по Египту, достопримечательности, экскурсии



Включить мобильный стиль