Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Хобби (дайвинг, снорклинг, серфинг и т.п.) и дайвинг-центры, шоппинг, магазины, рестораны, ночная жизнь – дискотеки, бары, клубы, общественный транспорт.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #41

Сообщение MrCr » 29 июн 2011, 02:53

scuber писал(а):А где она осталась, настоящая Дахабская атмосфера? Может, в Рас-Абу-Галуме только?

Пожалуй ещё в Тарабине (7-8 км на север от Нувейбы).
Ну, надеюсь, до Шарма Дахабу ещё далеко - Хамдулла! Так что съездим ещё...
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #42

Сообщение Пятница » 29 июн 2011, 23:46

Ребята, большое спасибо! Ваш спор меня слегка напугал, но одновременно он же полезен. Виртуально я Дахаб уже наизусть знаю:-D Из последних решений - приехать, остановиться на день/ночь у Сэма, пойти гулять по Дахабу, заглядывая в приятственные места (если, разумеется, сам Кенгуру покажется не вполне удобным). Будут места - гуд. Не будет мест - так и парится не надо будет.
Хотя я все еще тешу себя надеждой найти хоть кэмп, хоть отельчик (не отель;)) с мало-мальским заходом в море, пусть это будет хоть корытоподобная лагунка без живности - просто искупать детей!
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #43

Сообщение scuber » 30 июн 2011, 02:06

Пятница писал(а):Из последних решений - приехать, остановиться на день/ночь у Сэма, пойти гулять по Дахабу, заглядывая в приятственные места (если, разумеется, сам Кенгуру покажется не вполне удобным). Будут места - гуд. Не будет мест - так и парится не надо будет.
Хотя я все еще тешу себя надеждой найти хоть кэмп, хоть отельчик (не отель;)) с мало-мальским заходом в море, пусть это будет хоть корытоподобная лагунка без живности - просто искупать детей!

Раз уж прозвучало слово "кэмп", в лагуну Вам точно не надо.
Если едете сейчас, лето, жарко, несезон, то места будут. Осенью прошлого года впервые попал в ситуацию, когда пришлось бегать по вечернему Дахабу с мечтой заселиться хоть куда-нибудь.
От Кенгуру до моря 50 метров, куда уж ближе? Если у Сэма не понравится, по мне так место не очень, порекомендую Green Valley, рядом в ста метрах к лайтхаусу, или Бишбиши, хорошее место, но не на берегу.
scuber
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 37

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #44

Сообщение MrCr » 30 июн 2011, 02:51

Пятница писал(а):Хотя я все еще тешу себя надеждой найти хоть кэмп, хоть отельчик (не отель;)) с мало-мальским заходом в море, пусть это будет хоть корытоподобная лагунка без живности - просто искупать детей!

Вот общий вид:
Дахаб.jpg

Белой стрелкой показано преобладающее направление волн. Отсюда становится понятно, что для купания детишков, да и вообще для комфортного захода в воду, нужно, чтобы с севера Вас прикрывал мыс или риф. Таких мест два - собственно лагуна и единственная бухта, как раз в Масбате, причём северная её половина - от моста до Лайтхауса.
Масбат.jpg
На втором кадре виден мост (забыл подписать, но его и так не сложно разглядеть), цифрами обозначены места, пригодные для захода в воду и купания. Сам я чаще всего заходил в "1" (это в 25 м от "Кенгуру", сразу за рестораном "Али Баба") и плыл на Лайтхаус, если дети умеют плавать, можно купаться и здесь, но через несколько шагов начинаются камушки. Купающихся детей чаще всего видел в местах "2" и "3", но сам там не купался. Живности там почти нет, если не полезете в камни, но если собираетесь шататься по дну, лучше прикупить специальные резиновые тапочки (там же на Масбате), не то можно наступить на ёжиков. Ну и само собой Лагуна - там вообще голимый песок, мелко и под водой никого. Если дети всё же умеют плавать, проще всего показать им риф Лайтхаус, ибо заходите рядом в "4" ("2", "3") и немного проплыть. На остальные рифы попасть сложнее, придётся плыть по мелкоте, стараясь не ободрать пузо об мертвые кораллы или об ежей, а на кромке рифа ещё и преодолеть прибойную волну, которая небольшая, но на полуметровой глубине крайне неприятная. Пешком там ходят только дайверы.
Снимки у гугла довольно старые, сейчас в Масбате всё побережье застроено ресторанами.
А вообще, если будете сёрфить в лагуне, то и заморачиваться ни к чему - там же всех накупаете по самое не хочу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #45

Сообщение Настя » 30 июн 2011, 03:36

Пятница! Не пугайтесь ))) сколько людей, столько и мнений. С детьми купаться вам все равно в Лагуну надо будет ехать/ходить, т.к. вход в море пологий. Возле Лайтхауса полно дайверов-учеников, для них загон специальный отгорожен буйками. Глубина начинается резко, поэтому и нырялка вся с берега, а не с ботов. Остановитесь на каком нибудь варианте проживания дня на 4-5, а на месте все увидите сами. Деревня действительно маленькая, практически везде можно дойти пешком, дети у вас не малолетки ведь.

Вообще тема настолько подробно разжевана, что можно было бы ее прицепить в ФАКи.
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #46

Сообщение aviato » 30 июн 2011, 15:16

Пятница, посмотрите видео на тюбике с ключевыми словами:
Dahab lagoon motorboat trip
Happy-Kite from sunrise to sunset at Dahab

А вот здесь как раз ребенка купают в единственном нормальном для этого месте в старом городе: Dahab Egypt April 2009

Ну и вообще покликайте там. Не все видно, но общая атмосфера понятна. Я без ссылок, Винский вроде не любит их.

Хорошего отдыха! Пойду тур, кстати, куплю. ))
(-|-)
Аватара пользователя
aviato
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #47

Сообщение Dracula » 01 июл 2011, 10:30

Пятница писал(а):Здравствуйте!
В горячке поиска, куда бы вывезти детей и себя этим летом, в качестве одного из вариантов нарисовался Дахаб.
Отчет Raisonа прочитан первым делом Пока примерный план таков: Москва-Каир, день-полтора в Каире на посещение пирамид и Каирского музея. Из Каира скорее всего Egypt Air-ом в Шарм (с детьми все ж таки;)). Ну, а оттуда уже в Дахаб.

Осталось еще несколько вопросов.

1. Собираемся в августе. К пирамидам реально ли будет детей вывезти, не слишком ли убийственно? Пацанва возраста 9-ти и почти 6-ти лет.


Уважаемая Пятница!
Кто бы что вам не говорил,но в августе в Каире убийственно жарко,
поэтому если вы жить не можете без пирамид, то постарайтесь посетить их как можно раньше утром или уже на закате.
Не советую ехать на общественном транспорте, ни в коем случае не используйте метро,местные маршрутки.
Постарайтесь найти такси с кондиционером, чтобы путешествие было комфортным и ваши детки не страдали от смрада в пробках.
Оставшееся время можно приятно провести на острове Замалек в центре Каира, так как там есть прекрасные парки, где можно отдохнуть в тени, хорошие кафе и рестораны. Детям там очень понравится - парк роскошный, есть где побегать, отведите их на телебашню, восторг-гарантирован.
Ни в коем случае не посещайте зоопарк в Гизе, зрелища этих измученных животных не посоветую ни вам,ни вашим детям..
Жить я вам также очень советую в Замалеке, там есть всего три бюджетных, но вполне приятных гостиницы.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #48

Сообщение Dracula » 01 июл 2011, 10:39

[quote="Raison"]
Из Каира я бы советовал ехать на автобусе. Сейчас туристов мало, я в мае ездил на полупустом. От автостанции "Алмаза" отъезжает в 20.30, в Дахаб прибывает в 4.30 утра. Билет 90 фунтов на лицо.

Это же каким человеко и особенно детоненавистником надо быть,чтобы посоветовать ехать из Каира на автобусе.
Уважаемая Пятница!
Если вам дороги ваши дети и нервы, купите билеты на самолет до Шарма.
Автобусы в Египте имею свойство ломаться, а водители-засыпать за рулем.
Очень не хочется,чтобы эти ужасные вещи случились с вами и вашими детьми.

Если автобус сломается, то я не завидую тем, кто будет ждать его починки или замены в пустыне в августе.Там даже не плюс 40...а побольше бывает.
Пустого автобуса вам никто не гарантирует-на надо ориентироваться на чей-то опыт, особенно учитывывая то,что в августе Рамадан и все египтяне будут ездить туда-сюда к родственникам. Не дай Бог попасть на начало или конец Рамадана-тогда не то,что мест, стоя многим придется ехать..

Также в Рамадан существенно увеличивается количество аварий, так как водители ничего не едят и не пьют весь день, при этом покрывая огромные расстояния.И,напротив, едят и веселятся всю ночь,невзирая на утреннюю работу..
Я не нагнетаю, но это факт, самолеты-не так дороги и очень удобны, не экономьте на безопасности и комфорте ваших детишек.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #49

Сообщение Raison » 01 июл 2011, 13:22

Dracula
Кончайте истерить, такое ощущение что пишет 50 летняя тётка - турагент.


Да, в Каире жарко в августе.
На Замалеке вход в верхний парк стоит 11 фунтов, в нижний парк - 20 фунтов с человека. Да парк симпатичный, но абсолютно ничего особенного. Я бы не стал платить. Сам был 1 раз, разочаровался. Вода на набережной парка засрана вхлам. Излюбленное место местных молодых парочек.
Больше на Замалеке делать особо нечего, только если вы не фанат местного футбольного клуба...
Башня - 70 фунтов с человека.
Проще сесть у Рамзес Хилтона на речной трамвайчик (1 фунт) и покататься по Нилу. В трамвайчиках есть холодильники с водой и нехитрыми закусками.

Не нужно путать комфортабельные автобусы пульман со скотовозками туроператоров. Они не гоняют, а едут со строгой скоростью, придерживаясь расписания. Обратите внимание: ВСЕ автобусы, с которыми происходили происшествия и гибли туристы - были от турфирм, а вовсе не от государственного перевозчика. Во всех автобусах есть кондей, туалет и тв.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #50

Сообщение Dracula » 01 июл 2011, 14:34

[quote="Raison"]Dracula
Кончайте истерить, такое ощущение что пишет 50 летняя тётка - турагент.

Уважаемый Raison!

Мне бы хотелось, чтобы отдых Пятницы и ее мужа с детьми в Египте прошел интересно,комфортно и безопасно.
Наверно, вы не знакомы со статистикой аварий междугородних автобусов в Египте.
Возможно вы никогда не видели этих аварий и их последствий своими глазами.
Потому как российские СМИ в основном сообщают об авариях "скотовозок туроператоров".
Нет, увы, не ВСЕ автобусы,в которых гибли и гибнут люди были от турфирм, ознакомьтесь с данными из египтеских источников.
Не смешите, говоря о "строгой скорости".Такого понятия в Египте просто нет, особенно после Суэцкого Канала (на трассе Суэц-Каир стоят радары).

Все мои рекомендации и предостережения-не бэкпекерам, желающим сэкономить пару десятков фунтов, а родителям с ДВУМЯ детьми, маленькими детьми.
В Каире в августе очень жарко.
Замалек,парки,башня-это не лучшее, а самое оптимальное укрытие от жары,еще раз ДЛЯ ДЕТЕЙ.
Хотя,ваша идея с трамвайчиком,а лучше с прогулкой по Нилу на Фелюкке тоже хороша.

Просто не нужно строить из себя "эксперта" по Египту и Дахабу",сгоняв туда пару-тройку раз,по-бюджетному и без детей, выдавая свою точку зрения и свой опыт ,как за единственно возможные и правильные.

Кстати,мне не 50 и я не турагент.

Я-МАМО
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #51

Сообщение Raison » 01 июл 2011, 17:58

Да не строю я из себя эксперта, просто говорю что видел сам.

А по поводу аварийности...
Есть такая злая наука - статистика.

По данным МВД Египта, в стране ежегодно происходит около 27 000 ДТП в которых гибнет более 6 000 человек, еще 30 000 получают травмы и увечья.

По данным ГИБДД РФ в России ежегодно происходит более 233 000 ДТП в которых гибнет более 37 000 тысяч человек и еще более 292 000 получают травмы и увечья.
Вдумайтесь, у нас на дорогах каждые 15 минут 1 человек умирает, а калечится - каждые две минуты!!!

Про уровень приступности в Египте я вообще молчу. Согласно той же самой статистике, египет входит в ДЕСЯТКУ самых безопасных стран мира.
Я лично не боюсь за свою жену, красавицу блондинку в арабской стране, а вот в нашей - боюсь. У нас пока на работу идешь - лампочку встряхнут - даже не заметишь.
Так же все знают, сколько по дорогам великой и могучей родины мотается ушлепков под наркотой и алкоголем.
Не надо проводить поспешных ассоциаций типа "араб=авария". Это по крайней мере глупо. Они еще и нашим водилам фору дадут...

В любом случае, этот форум - не для препирательств, и я очень надеюсь, что топикстартер учтет наши совместные замечания и пожелания.
Не обижайтесь, даже в мыслях небыло Вас обидеть.
С уважением, Сергей.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #52

Сообщение aviato » 01 июл 2011, 18:45

Raison писал(а):А по поводу аварийности...
Есть такая злая наука - статистика.


Так вы тогда учитывайте количество машин и население. Можете посчитать на какое количество автомобилей в каждой стране приходится 1 смертельный случай?
И кстати, по вашим статистическим данным у нас получается больший процент выживших в авариях.
(-|-)
Аватара пользователя
aviato
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #53

Сообщение Raison » 01 июл 2011, 19:40

aviato писал(а):
Raison писал(а):А по поводу аварийности...
Есть такая злая наука - статистика.


И кстати, по вашим статистическим данным у нас получается больший процент выживших в авариях.


Я так не думаю.
Просто у нас любая мало-мальская царапина - уже считается ДТП. Египтяне такой ерундой даже не заморачиваются, особенно в Каире
А население в Египте - всего в 2 раза меньше чем у нас, в огромнейшей стране.

В любом случае, не будем сгущать краски. Опасность может подстерегать везде, тут уж не знаешь где подстелить...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #54

Сообщение MrCr » 01 июл 2011, 23:54

Dracula
Я тоже не разделяю Вашего пессимизма относительно автобусов государственных компаний Египта, в частности "Ист Дельта". Автобусы, конечно, не новьё, но вполне работоспособные, водилы вменяемые, крейсерская скорость 90-100 км/ч, на рейсе Каир-Шарм (и обратно) в салоне 2 водителя. Могу согласиться, что, действительно, 8 часов езды - утомительно, хотя дети, в отличие от взрослых, дрыхнут в автобусе за милую душу. В целом вполне приемлемо, особенно, если рейс ночной и ещё приятней когда автобус полупустой.
Однако, среди Ваших доводов есть один неубиваемый - это Рамадан. Думаю, попасть в него - действительно , причём полная.Так что, Пятница, поимейте это ввиду. Если ваше путешествие попадает на этот праздник, то лучше самолётом, причём билеты нужно заказывать очень заранее.

Dracula писал(а):Кстати,мне не 50 и я не турагент.

Я-МАМО

Чё-то сразу вспомнилось: "Ма-а-мо, а ти ж мэнi казала..."
А вообще я, как и Raison, заподозрил Вас в грехе турагентства.

Кстати, помимо Замалека, в Каире есть ещё Аль Азхар Парк - там тоже довольно мило, если правильно помню, 7 фунтов с носа.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #55

Сообщение Dracula » 06 июл 2011, 22:45

MrCr писал(а):Dracula
Я тоже не разделяю Вашего пессимизма относительно автобусов государственных компаний Египта, в частности "Ист Дельта". Автобусы, конечно, не новьё, но вполне работоспособные, водилы вменяемые, крейсерская скорость 90-100 км/ч, на рейсе Каир-Шарм (и обратно) в салоне 2 водителя. Могу согласиться, что, действительно, 8 часов езды - утомительно, хотя дети, в отличие от взрослых, дрыхнут в автобусе за милую душу. В целом вполне приемлемо, особенно, если рейс ночной и ещё приятней когда автобус полупустой.
Однако, среди Ваших доводов есть один неубиваемый - это Рамадан. Думаю, попасть в него - действительно , причём полная.Так что, Пятница, поимейте это ввиду. Если ваше путешествие попадает на этот праздник, то лучше самолётом, причём билеты нужно заказывать очень заранее.

Dracula писал(а):Кстати,мне не 50 и я не турагент.

Я-МАМО

Чё-то сразу вспомнилось: "Ма-а-мо, а ти ж мэнi казала..."
А вообще я, как и Raison, заподозрил Вас в грехе турагентства.

Кстати, помимо Замалека, в Каире есть ещё Аль Азхар Парк - там тоже довольно мило, если правильно помню, 7 фунтов с носа.


Молодцы,ребята, путем долгих изысканий, нашли ведь неубиваемый довод - Рамадан. Поздравляю
Он, конечно, посильнее будет, чем комфорт и безопасность,каких-то там незнакомых детей.

А вот в грехе меня совсем не в том заподозрили, двойка вам.
Я не турагент, а работник компании Egypt Air, ведь билетики именно их компании я так усиленно втюхивала Пятнице и ее семье
Неужели так сложно было догадаться?
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #56

Сообщение aviato » 06 июл 2011, 23:36

Dracula, почем билетики, интересно.
(-|-)
Аватара пользователя
aviato
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #57

Сообщение Raison » 07 июл 2011, 10:20

Dracula
Присоединяюсь к вопросу.
Хочу взять билеты МСК-CAI-МСК.
Вылет туда 23 декабря, вылет обратно 13 января 2012.
На 2 персоны на эти даты выдает ценник 913$.
Скидочку можете намутить?
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #58

Сообщение Dracula » 09 июл 2011, 14:24

aviato писал(а):Dracula, почем билетики, интересно.


Цены на билеты есть на сайте компании Egypt air.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #59

Сообщение Dracula » 09 июл 2011, 14:30

Raison писал(а):Dracula
Присоединяюсь к вопросу.
Хочу взять билеты МСК-CAI-МСК.
Вылет туда 23 декабря, вылет обратно 13 января 2012.
На 2 персоны на эти даты выдает ценник 913$.
Скидочку можете намутить?


Намутить пока могу, как и Вы, только воду
Устраивайтесь в авиакомпанию -будут вам скидочки..
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #60

Сообщение aviato » 10 июл 2011, 01:09

Raison, вам именно в Каир нужно? Или вы потом в Дахаб?
(-|-)
Аватара пользователя
aviato
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумКурортная жизнь. Обсуждение и рекомендации



Включить мобильный стиль