Экскурсия в Луксор, стоимость сувениров

Хобби (дайвинг, снорклинг, серфинг и т.п.) и дайвинг-центры, шоппинг, магазины, рестораны, ночная жизнь – дискотеки, бары, клубы, общественный транспорт.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Экскурсия в Луксор, стоимость сувениров

Сообщение: #1

Сообщение bychok82 » 04 янв 2013, 23:05

Хочу Вас сориентировать по стоимости сувениров на остановках в Луксоре.

Не зная цен, не начинайте покупки! Бедуины не дают и шагу ступить за своей группой. Все торговцы кричат: «Один доллар», на самом деле это, чтобы привлечь Ваше внимание и «впарить» что угодно уже далеко не за 1 доллар. Например: 3 фигурки (см. фото) начинают продавать за 100 долларов и идут рядом с Вами: «Хорошо 90, хорошо 80», я ему в ответ: «1 доллар, 1 доллар». В итоге за 3 фигурки 4 доллара, как мы не пытались скинуть цену ниже, не получалось. Забирать после торга товар нужно только так: взял товар, отдал (разумеется, без сдачи) деньги и – в автобус. Автобус должен находиться в 5-ти, максимум в 10-ти метрах от Вас. Вы можете столкнуться с тем (у нас так было), что торговец, взяв за 3 фигурки (см. фото) оговорённую купюру (10 долларов), начинает говорить: «нет, я сказал 100 долларов», потом: «нет, это 10 долларов за одну, давайте ещё 20 долларов». Тогда разворачивайтесь и уходите в автобус.
Если нужны ещё сувениры, то в автобусе оставьте ранее купленный товар и выходите опять. Рекомендую на этих остановках больше 10 долларов не доставать, т.к. нет там дороже этой купюры товара.
Гид весь автобус будет предупреждать не останавливаться у бедуинов и ничего у них не покупать, т.к. «они Вас обманут», «они не воспитаны и могут вести себя плохо», потом расскажет Вам какую-нибудь историю, как «кого-то на 40 долларов обманули». И в конце добавит: «мы Вас завезём в хороший магазин и время Вам дадим на покупки» – это гид про «свой» магазин говорит. Цены там ОГО-ГО!!! За те же 3 фигурки под 50 долларов придётся выложить.
Если у Вас не получается или боитесь сами покупать, то смотрите по сторонам, у кого из туристов получается. Подойдите и попросите Вам купить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bychok82
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.03.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской
сувениры Египта

Re: Экскурсия в Луксор, стоимость сувениров

Сообщение: #2

Сообщение arq1 » 05 янв 2013, 00:12

эти фигурки из гипса, и цена их намного меньше, то что у вас написано 10 доларов, можно купить по 0.5 долара за штуку(2 за комплект), но совет не покупайте, это сувениры самого низшего качества. Да и с этим жуком скоробеем вопрос открытый, они бывают двух видов и один к добру а второй могильный к несчастью и отличаются они по ножкам у одного вверх у другого вниз))) покупать нужно только с поднятыми вверх, а вот жук со сложенными вниз лапками кладут только рядом с мёртвыми – такая здесь примета.... ну а бедуины втюхивают все подряд
arq1
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.12.2011
Город: Одесса/Кишинев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в Луксор, стоимость сувениров

Сообщение: #3

Сообщение Сам По Себе » 05 янв 2013, 15:18

Экскурсия в Луксор, стоимость сувениров Экскурсия в Луксор, стоимость сувениров
Скажите пожалуйста.А что означают эти изображения?Сам из Египта ничего не привозил,а знакомые подарили папирусы с этими изображениями.Сказали одна вроде календарь египтян.другая -свадебная церемония.
"Чо-та я очкую" (с) теперь по-этому поводу
Спасибо!
Аватара пользователя
Сам По Себе
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 08.06.2011
Город: дачный посёлок Обираловка
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в Луксор, стоимость сувениров

Сообщение: #4

Сообщение tin » 05 янв 2013, 19:42

bychok82 писал(а) 04 янв 2013, 23:05:Хочу Вас сориентировать по стоимости сувениров на остановках в Луксоре.
Не зная цен, не начинайте покупки!


а вы уверены в том, что это стоит 10 баксов за 3 штуки? может, 3 фунта? )
была в египте несколько лет назад, тоже что-то покупала, но никак не за доллары. или цены так поменялись? вы давно оттуда?
tin
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Экскурсия в Луксор, стоимость сувениров

Сообщение: #5

Сообщение bychok82 » 06 янв 2013, 13:19

Интересная информация по стоимости сувениров получилась!
Был я в Луксоре в феврале 2012 года. Написать про данную тему решил давно, но времени всё не было. А причина была проста: когда я покупал у отельного гида данную экскурсию, к нему подошли туристы, только что вернувшиеся с неё, все в восторге и сказали нам : "Обязательно едьте, Вам очень понравится" и добавили: "Только там всё очень дорого! Мы 300$ потратили на сувениры!". Я спросил: "На что!?", и мне показали пакет с данной продукцией. В пакете, конечно, было много сувениров, но 300 долларов это явно не стоило. Позже, на пляже, разговорился с туристами, которые тоже там побывали и покупали сувениры, они тоже под 60$ потратили за пару "кучек". Так что цены на сувениры там теперь такие!
А ножки у моего сувенира такие
IMG_8890.JPG
Вроде вниз, но не сложены?
По поводу изображений, не могу помочь, не знаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bychok82
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.03.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в Луксор, стоимость сувениров

Сообщение: #6

Сообщение tin » 06 янв 2013, 13:48

то есть год назад. не так давно да. ох и дурят нашего брата.
tin
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Экскурсия в Луксор, стоимость сувениров

Сообщение: #7

Сообщение DocGRIGORICH » 07 янв 2013, 11:31

Да, торговаться - это искуство.
Снижать цену не обижая продавца - это наука психология.
А получить заведомо невозможно низкую цену - талант убеждения.
Для этого не только знать местные обычаи надо,
но и опыт разговора приличный.
Так и продолжается привоз туристов в "хорошие магазины" гидами, это тоже надо знать - туриндустрия.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в Луксор, стоимость сувениров

Сообщение: #8

Сообщение LizavetKa » 14 янв 2013, 19:44

да, беда там с этим
я точные цены намного больше люблю,а не эти непонятки и приставания загляните только посмотреть.
за руку могут тянуть, мне малолетка 1 сказал :"красивые груди", а взрослый мужик крикнул на всю улицу :"Какая попа", ощущения самые неприятные, чувствуешь себя товаром, мерзость
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Экскурсия в Луксор, стоимость сувениров

Сообщение: #9

Сообщение oil monkey » 20 мар 2013, 18:10

У меня вопрос по экскурсиям! Как там сейчас, "караваны" в Люксор с туриками возят, и сколько у "не гидов" это удовольствие стоит!?? (приблизительно +-)
Автомобиль в рент скорее всего взять не рискну!
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в Луксор, стоимость сувениров

Сообщение: #10

Сообщение Ruslan-efendi » 10 май 2014, 03:46

1$, а именно 5-10 египетских фунтов - нормальная цена за небольшие статуэтки, и даже дешево, я бы сказал. В теме прозвучала цена в 1 фунт. Такого уже давно нет, да и сомневаюсь, что когда-либо было... Пачка сигарет Клеопатра, которые курят все местные стоит 1$, за 1 фунт можно взять 4 маленькие булочки - фину. Это ж 5 российских рублей. Что на них в СНГ купишь?
Аватара пользователя
Ruslan-efendi
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 07.05.2014
Город: Луксор
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумКурортная жизнь. Обсуждение и рекомендации



Включить мобильный стиль