Горячие источники Синая. Кто был?

Хобби (дайвинг, снорклинг, серфинг и т.п.) и дайвинг-центры, шоппинг, магазины, рестораны, ночная жизнь – дискотеки, бары, клубы, общественный транспорт.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Горячие источники Синая. Кто был?

Сообщение: #1

Сообщение Rabzi » 27 окт 2015, 13:10

Не знала, что на Синае есть горячие источники!

Вот что нашла в интернете:
Фараоновы купальни
Примерно в 130 км. от Уюн Муса находится поселок Рас Судр. Если проехать еще 10 км, но дорога упрется в море и свернет направо. Здесь же, налево уходит дорога к горе, к фараоновым купальням. Фараоновые купальни не нам популярны среди туристов. А зря. Их лечебные свойства основаны на богатом содержании серы. А температура воды здесь достигает 72 градусов!
Моисеевы ванны
На Юге, возле города Тор, находятся Моисеевы ванны. Они не такие горячие, как термальные источники в фараоновых купальнях, и их температура всего 28 градусов. Однако, сильная концентрация серы позволяет лечить многие заболевания, и привлекает туристов. Вокруг источника выложена каменная купальня. Для удобства туристов здесь создан комфортный парк отдыха.

Из Дахаба дорога не близкая. Поездка в декабре .

Вопросы:

1. Стоит ли ехать? Не для лечения, просто интересное посмотреть и покупаться.
1. Стоит ли ехать: особенно Хаммам Фараон....это просто в море купаться? Чувствуются эти источники, те что у побережья в море бьют?
2. Мой весь такой правильный муж переживает, что для этой части Синая нужна виза.Я думаю, что нет, а если и нужна, то никто особо не проверяет. Я права?
Аватара пользователя
Rabzi
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.10.2015
Город: Киль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумКурортная жизнь. Обсуждение и рекомендации



Включить мобильный стиль