Будни отельного администратора

Поиск места отдыха в Египте, куда поехать, Новости относящиеся к Египту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Будни отельного администратора

Сообщение: #921

Сообщение Хагга » 14 окт 2012, 22:59

Так сложилось... Живу в Египте, работаю в Египте. Отельным администратором, то есть - гест релейшен. Прекрасная должность. Такая распрекрасная, что аж захотелось зарисовки написать. Что, собственно и делаю.

Сегодня прекрасный день. Счастливый. Радостный. В отеле нет ни заездов, ни отъездов. Тишина. Покой. Красота. Хаускипинги лениво трут поручни лестницы, беллманы травят про футбол, рецепшен чихает, размазывая сопли по стойке (совсем недавно одна сцука заразила всех. Суку надобно было отпиздить, но это - фронт офис менеджер, поэтому тёмную отложили до лучших времен), полиция на входе слушает в полудрёме песни из корана. Рабочий день. Только я одна стучу по клаве. Этот стук набатом раздаётся по всему лобби. Кстати, почему счастливый день? Нашлась моя русская клава!!!!!!!!!

Клава пропала почти сразу, как уехала её дарительница. Пришла я на работу, а там.... Моё место просто раскурочили! Стол стоял не так, как надо, монитор снесли влево, хотя должен стоять справа, ящики вообще выдвинули и перенесли в другой угол, стул сломали. И что самое главное, вместо моей новенькой клавуськи, на столе лежало нечто пятнадцать лет полировавшееся трудолюбивыми руками работников офисов. Буковки на клаве стёрлись и поэтому умные офисные работники наклеили на них буквы из обыкновенных стикеров. Это как же надо было изъебнуццо, чтобы вырезать эти малипуськи и ещё недрогнувшими руками прилепить, куда Аллах положил. Вообщем, своего рабочего места я не узнала. Натюрморт назывался: египетские хаускипинги произвели зачистку помещения. Кроме того, оне как настоящие вредители, повынимали все провода и у меня просто ничо, ничего, ничегошеньки не работало. Пошла ругнулась на суку, которая всех заразила. Тот ругнулся на хаускипингов, те ругнулись на поливальщиков цветов... Вообщем понеслась волна гавна по департаментам.

Я была почти довольна, но клаву так и не нашли. И вот сегодня... Вуаля! Сидит, стучит, : подтверждаю вашу заявку, деньги тока несите быстро,иначе пойдёте нах, товарищи гости. Резервейшен!

У нашего резервайшена сломалась клава. Чо делать? Как чо? У гест релейшен две клавы! Я не понимаю, почему не взяли эту с наклееными аллахом буквами? Она ж ваша, родная! Нет, бля! Взяли русскую! Сидит, чертыхается, мизинцем тыкает не в те места и кнопки, но зато клава новая. Вообщем, я б его убила. Но день сегодня такой хороший... Прекрасный день. Счастливый и радостный.

ВНИМАНИЕ
Обращение Модераторов раздела

Ввиду большой популярности темы количество желающих высказаться сильно выросло.
В связи с этим модераторы вынуждены ещё раз напомнить о существовании Правил форума, и необходимости следовать Правилам при написании сообщений.
Если вас не устраивает литературный уровень данного материала (а такое вполне возможно), то ниже приведён порядок действий.


    Вариант 1 (штатный):
  • оцениваем своё мнение на соответствие Правилам, в частности пп.:
    Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом

    Размещение издевательских комментариев к отчетам других форумчан

    Троллинг, и другие проявления интернет-хулиганства. Размещение провокационных сообщений, вызывающих конфликты между участниками, оскорбления и т.п.
  • готовим список собственных произведений, отмеченных в литературных сообществах, для сравнительной оценки вашего литературного уровня;
  • размещаем своё сообщение.
    Вариант 2 (укороченный):
  • просто проходим мимо. Да, просто и незатейливо - не расплёскивая свой негатив, не читая написанное - зачем вам испорченное настроение? Солнце в любом случае встанет с утра на востоке, что бы люди про это не говорили.


Всем спасибо за понимание, и да не иссякнет юмор в нашей жизни. Аминь.
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #922

Сообщение александр III » 28 мар 2017, 05:53

С возвращением!
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #923

Сообщение Хагга » 29 мар 2017, 17:29

александр III, да я тут, просто жизнь так ускорилась... Не успеваю записывать)))

Стенд бай продолжался до часов семи вечера. Каждые полчаса Амира назвякивала Аделю:
- Вы хотите виллу?! Или нет?!
....
- Вы где? Я нанималась тут вас ждать?!
....
- Ты хочешь виллу, плохой человек?
....
- Я ухожу по делам... Ничего не знаю! Вы опоздали.
....
- Вы где? Ты хочешь виллу?

Когда наконец припёрся Адель и его командой технарей с отвёртками, Мухамед уже сопел себе в бицепс, а я слушала про Амирину жысть, стойко перенося позывы пописить. Столько чая я за все свои годы не пила.

Амира оживилась, как только нам мигнули фары Аделевского мерса, и выбежала встречать клиента, уперев руки в боки:
- Ты где был, я те спрашиваю, а? Где? Что ж ты за человек такой? Прямо ужасный человек!
- Так мне виллу покупать или нет?
- А ты хочешь виллу?
- Прямо сейчас, 2 миллиона.
У Амиры поднялись волосы на затылке:
- Какие 2 миллиона?!!!!
- Хочешь прямо сейчас позвоню, чтобы деньги подвезли?
- 2 и 300!!!!!!!!
- Тогда не беру. Ребята, обратно в машину.
- Рамадан!!! Убей его!!! - завопила Амира. Мухамед от неожиданности дернулся и залепил своей накаченной ногой по столу. Стаканы зазвенели. Рамадан, услышав, что хозяйка зовёт, открыл дверь и нехотя проковылял к Амире:
- Чего тебе, женщина?
Я тоже подскочила и рванула к Аделю:
- Мистер Адель, вы чего?
Мистер Адель еле сдерживал смех:
- Да ничего. Как с такой психической работать? 2 миллиона или я пошёл.

Как вообще с вами психами работать? - задавала себе вопрос я. Но тут-то мне стало как-то предельно ясно, что ему, как игроку, доставляло огромную радость заводить всех, а особенно Амиру.
- Может, чаю?
- Может.

Амира сквозь зубы приказала:
- Рамадан, чаю. И печенек каких-нибудь, - бухнулась в кресло.
- Виллу хочешь?
- Я ж сказал, прямо сейчас деньги подвезут.
Амира хмыкнула:
- Да чую я, что нет у тебя денег. Чего тогда выпендриваешься?
- У меня нет?! - тут уже Адель забыл, что он биржевой игрок и держать эмоции в узде должно быть его професьон де труа:
- Очки видишь? - ткнул в нос Амиры свои позолоченные, - 5000!
- Часы! 10000!
- Виллу хочешь?

Я закрыла уши и уже не слушала про то, какой Адель плохой человек, и какая психичка Амира.
Рамадан забыл закрыть дверь в дом на щеколду и оттуда выплыл сонный Виктор. Увидев гостей, сразу начались "Огоньки сверкают".
- Рамадан!!!

Мухамед сидел в сторонке и болтал ногами. Так незатейливо и привычно: тра-ля-ля, тра-ля-ля.

Я глядела на этот дурдом и понимала, что... На хрен! На хрен такое производство! Время 9 вечера, я сижу в дурдоме. У меня дома дети, муж, кот и жрачка! И самое главное, у меня дома есть туалет!!!
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #924

Сообщение Хагга » 30 мар 2017, 18:21

- Вика! Чо делать? - шипела я в трубу переговорного устройства типа Самсунг. - Она сейчас друг друга поубивают!
И правда в Аделя уже летели печенья. Сам Адель орал, что Амира - магнуна и её место в дурке, Рамадан сдерживал Аделя и уговаривал не калечить хозяйку, она просто пошутила. Виктор за стеклом хлопал в ладоши. Мухамед, словно Крамаров из Иван Василича, деркал одним глазом. Демоны, мля!

- Не ссать! Иди и скажи Аделю, что надо заплатить депозит.
- Какой в баню депозит? Он нас опрокинул и сам к Амире побежал, и тут он тебе депозит вынесет на подносе? Тут вообще битва идёт, Вик!
- Ничего страшного, пусть Амире платит.
- Они никак не договорятся по цене!
- А ты для чего?

Вашу мать! Для чего? Вот именно - для чего?

- Мистер Адель, в чём проблема? - на голубом глазу влезла я между Аделем и Рамаданом.
Но туда же влезла и Амира:
- Нет у него денег! Нет! Иначе сразу бы заплатил, а не выторговывал себе копейки, жмот!
- Я жмот?!!! - вытянул шею Адель.
Я жалобно глянула на Рамадана и тот понял, что Аделя держать не надо, а надо мадам сунуть к её второй половине Виктору. Они скучают друг по другу.

Адель, конечно, мужик противный, но не больной. Поэтому мы поговорили. Оказалось, что его инженеры нашли ряд будущих финансовых вложений. Вилла старовата и там надо будет менять всю сантехнику, а так же что-то там у бассейна. Кроме того, будут нужны кондеи новые.
- Скажи этой ненормальной, что за 2 миллиона возьму.

Не буду описывать, как колотило Амиру. Самое главное, что она сбавила 100 тысяч и они с Аделем, наконец-то, слава Аллаху, слава погоде, природе и инопланетянам, ударили по рукам.
И сели писать договор. Меня с моим договором от агентства послали. Писали свой от руки. В свидетели пошли Ромадан со своей командой привратников. Адель клятвенно заверил, что завтра в час дня будет ждать Амиру в банке таком-то для подписания документа и выдачи ей депозита в 10 тысяч.

Уезжала я уже часов в 10 вечера, предварительно получив от Вики наказ быть в банке завтра тоже, контролировать процесс.
За столом всё ещё сидели Амира с Аделем. После окончания войны оказалось, что у Аделя есть в семье прекрасная невеста, а у Амиры - прекрасный сын. Теперь они уже спорили, у кого дитё красивее и умнее, и как бы их свести и поженить.

- Окей, Вик. Буду завтра в банке и проконтролирую. Если Амира и Адель будут живы ещё.
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #925

Сообщение Нина80 » 30 мар 2017, 19:44

За столом всё ещё сидели Амира с Аделем. После окончания войны оказалось, что у Аделя есть в семье прекрасная невеста, а у Амиры - прекрасный сын. Теперь они уже спорили, у кого дитё красивее и умнее, и как бы их свести и поженить.

Вот это самое главное...А вилла - это так...предлог... Как в жизни все не просто так...
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #926

Сообщение Хагга » 31 мар 2017, 18:03

Нина80 писал(а) 30 мар 2017, 19:44:А вилла - это так...предлог...


))) Если бы они ещё и детей поженили... ну, сумели бы, до того как друг друга перестреляли, их бы закопали уже на свадьбе. Более неподходящих друг другу людей я больше не видела. Гремучая смесь))).

Мы подъехали к вилле Амиры аж в 12:30. Из машины выходить не стали. И Мухамед, и я закономерно предполагали, что светиться нам не к чему в сотый раз. Рамадан видел, что мы подъехали и этого достаточно.

Амира тоже была сверхпунктуальной и вышла в гараж в 12:40. Мы благополучно пристроились к ней в хвост и поехали до банка, где опустили зады в кресла в 12:50.
Я подозревала, что Адель вовремя не явится. У него же торги... Но банк закрывается в два часа, поэтому его предложение встретится в час, опять и снова, меня не удивило.

Амира пребывала в добром расположении духа и обсуждала всех, кто заходит или выходит из банка где-то полчаса. Но ровно в 13:30 её накрыла уже знакомая нам болезнь:
- Он хочет виллу???? Где его грёбаный депозит??? Где он сам???
Адель на звонки не отвечал.

- Вика, его нет.
- Сидеть! Ещё не вечер.

И Вика была права. Нас выгнали из банка, закрыли двери. Но тут ответил Адель и сказал, что уже, вот-вот, щас-щас, едет.
- Куда ты едешь, остолоп!!! Банк закрыт!!! Ты хочешь ви.... - встряла было Амира, но мы с Мухамедом решили всё же поверить Аделю, а Амирку не слушать.

Даже ждать не пришлось. Адель нарисовался с каким-то мужиком солидной наружности. Он шёл ехидно щерясь и распахивая руки:
- О! Тётя Амира! Как ваше здоровье?
- Хреново!!! Ты где был, я спрашиваю?

Мужик оказался директором банка. Нас провели через задний вход, усадили на кресла, которые ещё от наших задов не остыли. Амира и Адель прошли в офис мужика.

- Ну вот, а ты переживала! - выдохнул Мухамед с облегчением, но я... Вот чуяла моя задница, что это не конец. Вернее, конец, да не тот. Который ближе к другому слову, у которого окончание тоже на -ец.

Из офиса вышел Адель помахивая пачкой денег в руке:
- Ахо (вот они)! Фелюс (бабло)! - дразнил он Амиру.
Амира только сжимала губы и еле слышно цедила сквозь них:
- Какой же плохой человек!

Деньги он собирался отдать только после подписания договора. Поэтому мы вернулись на виллу, где нас радостно встретил вечно ожидающий деда мороза Витя. Не знаю, почему, но нас пригласили внутрь. Налили попить. Амира и Адель стали в сотый раз перечитывать то, что они наваяли вчера. Рамадан встревал с советами. Я тоже иногда пыталась что-то подсказать, чисто по дилетантски. Ради, так сказать, имиджу. Чего я тут таскаюсь-то?
Мухамед мирно сидел в углу и дремал, как всегда. А вот Виктор ходил... То там его вижу, то сям. Ходит, что-то тихо себе под нос бормочет и глазками струляет озорными. То у одного воду из стакана на пол выльет, то у другого. Рамадан носится с тряпкой, подтирает. В перерывах останавливается проверить, всё ли Адель с Амирой правильно написали.

В конце концов, все черканули свои подписи, и Адель торжественно передал Амире 10 штук. Аллилуйя! Или - хамдулиля! Назначили сделку через две недели. Амира должна была смотаться в Швейцарию, чтобы взять подписи у своих детей и уже спокойно оформлять куплю-продажу от всех четырёх хозяев самой. Рамадан начал звонить по компаниям в поисках билета на послезавтра.

- Всё! - радовалась Амира. - Теперь если ты уже не хочешь виллу, я тебе залог не верну.
- Да ладно, сватья, - ухмылялся Адель, - дарю. Почти. Кстати, твой сын, если будет жениться, надо обсудить, сколько он заплатит за невесту.
- Ну и скока за твою невесту просите?
- Вот виллу свою и отдайте им! - расхохотался Адель.
Амира поджала губы:
- Какой же плохой человек, а? Прямо-таки некультурный человек!

Я поняла, что сейчас будет вторая часть театральной постановки "Хургадинский мавр" и эту Дездамиру прибьют-таки. Мигнула Мухамеду: пора собираться. Мы встали, начали раскланиваться и вдруг поняли: телефонов нет, моей сумки нет, ключей от машины нет. Таким же макаром себя проверил Адель. У него тоже ничего не было.

- Виктор!!! - всплеснула руками Амира. Рамадан послушно притащил Витька к хозяйке. Та уже выверенными движениями начала шарить по его карманам.
- Чей? - вынимала она очередной телефон из-за пазухи Виктора.
- Чьи? - ключики нашлись!
- Хагга, это твоё... - помадка моя губная!

Только сумку мою за пазухой не нашли. Пошли осматривать виллу. Виктор радостно таскался следом и бубнил что-то под нос. Иногда были Огоньки сверкают, иногда слышался его демонический ржач с подвываниями. Потом стало понятно, что это была игра горячо-холодно. Когда он бубнил под нос - это было горячо. Огоньки сверкают - тепло. Ржач - холодно.

Приехала я в офис, бросила многострадальную сумку в кресло и решила поговорить с Викой на тему "Отпусти меня нахрен".
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #927

Сообщение Хагга » 04 апр 2017, 16:38

- Вик, не моё это...
- А я вижу, что твоё.
- Я не люблю клиентов. Меня они словно вампиры высасывают до основания. Мне уже и денег не надо, мне ничего не надо, лишь бы они и все остальные от меня отстали.
- Ну смотри... Я тоже, может, хотела бы картины рисовать и какими-нибудь приятными глазу вещами заниматься, но... Они не приносят денег. А без денег, ты и сама видишь, хоть и не в них счастье, никуда. Сейчас у тебя жопа. И выбраться из неё тебе надо срочно. Я тебе даю возможность. Ты думаешь, мне было легко, когда я пришла в одну очень известную компанию в Москве? (она мне раньше рассказывала, не буду углубляться) Мне было чертовски тяжело! Но я получила бесценный опыт, который использую до сих пор. И если бы я не прошла эту школу, я бы не смогла создать, например, своё собственное успешное дело. Понимаешь?
- Понимаю... Но тебе нравится продавать. А мне нет. Возможно, я в другом месте смогу себя найти.
- А дело не в том, где ты. Дело в том - кто ты? Вот кто ты?
- Хаггеризада Степанна.
- Не.... Ты - звезда!
- ????
- Ну, давай, расскажи мне, какая ты звезда.
- ????
- Только не надо, что ты ничего в жизни успешно не преодолевала, что у тебя не было побед, что ты ничего не достигла. Рассказывай. Начни так: я - звезда! Потому что... И прям с ранних лет...

И я начала. Первые предложения давались с трудом. Чего же я такого выдающегося сделала? А вот чего! - начали приходить в голову мысли, а потом преобразовались в слова, и уже полчаса я сидела и рассказывала Вике... Вернее, уже доказывала... Опять нет. Хвалилась, какая я опупенная звезда мирового масштаба. Почти. Самое главное, я уже была полностью уверена, что так оно и есть. И второе самое главное - появились неведомые силы показать всем кузькину мать (ведь я могу))) и желание горы сворачивать (не впервой, мля!).

- Ну вот. А теперь... Тебе надо закрепить результат. Тебе надо хоть раз в жизни почуять запах бабла. Настоящего бабла, а не копеек в кошельке. Продай эту виллу. И если потом ты захочешь уйти, я тебя не буду удерживать.

И я пошла продавать виллу.
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #928

Сообщение Атася » 04 апр 2017, 18:05

Интрига...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #929

Сообщение Dobermangaw » 05 апр 2017, 10:27

А вика то ваша отнюдь не дура, грамотная баба по ходу дела.
Dobermangaw
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 28.09.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #930

Сообщение александр III » 05 апр 2017, 10:45

Dobermangaw писал(а) 05 апр 2017, 10:27:А вика то ваша отнюдь не дура, грамотная баба по ходу дела.

А мож психологию изучала.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #931

Сообщение Ларелинса » 05 апр 2017, 12:05

Уважаемая Хагга, где же продолжение?? Монитор до дыр затерла обновлением странички..
Темнота спасет мымр!

Хочу на BGF! Ползу в направлении мечты..))
Аватара пользователя
Ларелинса
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #932

Сообщение Хагга » 07 апр 2017, 18:52

Dobermangaw писал(а) 05 апр 2017, 10:27:А вика то ваша отнюдь не дура, грамотная баба по ходу дела.

Не то слово! Очень прошаренная дама.

александр III писал(а) 05 апр 2017, 10:45:А мож психологию изучала.

Да, конечно, было дело.

Ларелинса писал(а) 05 апр 2017, 12:05:Уважаемая Хагга, где же продолжение??

Даю))))

После разговора с Викой выросли крылья, захотелось полететь куда-нить, сделать что-нить, в конце концов действительно что-нибудь продать. Но Амира отчалила в Швейцарию, Адель на мой телефон не отвечал. Однако, были и другие дела.

На волне энтузиазма я засела за написание сценария по Улыбайтесь, вы в Египте. Дело это давнее и тянется уже долго. Как я уже писала в Ахинее, Ловелас в своё время проработав в одном отеле, где каждую неделю были какие-то выставки концерты и фестивали, заимел кучу хороших знакомств с режиссёрами, продюсерами, художниками, поэтами, артистами египетского бомонда.

Писала я, что буквально за ночь был написан синопсис по Приворожить, показан одному продюсеру, который сказал, что нет в Еги режиссёра, который бы это не испортил.

Казалось бы, и ответ как комплимент, и результата ноль, а ко всему прочему - безнадёга: кина не будет. Но Ловелас всю свою жизнь мечтавший заниматься кино, не успокоился и нашёл-таки режиссёра. После долгих мытарств с продюсерами, решено было снимать малобюджетный вариант, так как в Приворожить много разговаривающих на человечьем собак, коней, змей и так далее, следовательно - нужна компьютерная техника. Это - дорогое удовольствие, особенно для первого фильма такого автора, как я.

Наши взгляды обратились к Улыбайтесь, вы в Египте.

Ловелас начал меня доставать со сценарием. В принципе, сложность была только одна - время. Я работала на двух работах. Недвижка + отель по пятницам и субботам. Но я напряглась и сделала сценарий.
Благодаря болтательным способностям Ловеласа, режиссёр знал всю историю. Ему понравилось. Загорелся. Это ж можно вот как сделать, и вот так! А тут можно певца пригласить знаменитого! Кстати, в сценарии есть певец? Ясен пень, что нет. Хагга садится вставлять знаменитого певца.
Это ж можно в связи с такими ужасными обстоятельствами в туризме, сделать агитку за Еги! - озаряет режиссёра. И Хагга садится вставлять сцены на пирамидах.

Короче, много они меня имели, но в конце концов сценарий был утрясён. Вторая загвоздка - перевод на арабский для, собственно, режиссёра и самое главное - продюсера и спонсоров.

Я и Ловелас садимся за перевод. Я читаю сценарий на русском, перевожу на английский, изображаю на пальцах, что значит "проковылял", "кто там? сто грамм!", "лысый сникерс" и прочие идиомы, Ловелас пишет на арабском, который я потом забиваю в гугл и сравниваю с оригиналом. Также я всегда просила Ловеласа прочитать мне с переводом на английский, что там вообще он наваял.

Потом началось:
- Ту эта сцена не нужна.
-Как не нужна?
- Она портит динамику, надо убрать.
- Не за что! Это важная сцена!

Чуть не до драки, товарищи.)))

В конце концов, сценарий был готов. Готов? Хрен вам! А на каком языке они все говорят? На русском, арабском и английском. Надо переписать реплики по языкам. Где английский - должен быть английский, где арабский - должен быть арабский, де русский - должен быть русский.

Мы садимся снова драться за текст. И вот как раз вот это последний этап я всё никак не могла пройти из-за своих метаний по Хургаде в связи с продажами. Рабочий день оказался ненормированным. Поэтому когда Адель заглох, а Амира укатила, появилось немного времени. Крылья мне уже прилепили и я поняла, куда направить свою неуёмную созидательную энергию.
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #933

Сообщение Хагга » 08 апр 2017, 14:42

Попутно наш режиссёр скакал по всем продюсерам и завлекал своим проектом. До этого он снял один фильм экшн, где взрывается буквально всё и в данный момент работал ещё над документалкой про Моисея. Кстати, документалка была просто нашпигована компьютерной графикой. Я поняла, что основная цель режиссёра - Приворожить бога, Улыбайтесь, вы в Египте - только разминка. Заодно, наверное, и возможность сделать что-то массово-развлекательное, то есть комедию. Комедия в Египте - единственный жанр, который можно продавать, ибо люди ходят только на это.

Сценарий уже дописывался, как тут наш Спилберг вылез с новой идеей:
- Мы сделаем тизер фильма! Пишите сценарий!
Тизер, так тизер. Пишем сценарий пятиминутного ролика, переводим на английский, потом на арабский по старой схеме, рассираемся в прах)))...
- Теперь нужен кастинг! - орёт Спилберг в телефон.
Неважно, что на главные роли потом будут приглашены другие актёры, неважно, что музыка будет писаться потом. Надо сделать завлекалку, прогнать её по всем средствам массовой информации. Тогда заинтересуются спонсоры. У Спилберга был уже такой опыт. Он наваял тизер про Моисея и очень быстро нашлись деньги на его съёмку.
Кастинг, так кастинг.

Требуются для съёмок в фильме 4 русскоговорящие девушки до 30 лет, с хореографическими данными.

Ага. Все, кто пришёл, считали себя около тридцати и выглядящими на двадцать (что сто разов неправда)! Девушкой можно было с натяжкой назвать только одну, и то она - арабка!!! Читать в Египте не умеют от слова вообще! Причём ни по-русски, ни по-английски. Танцевать не могёт никто от слова нахрен.

Хорошо. Давайте тогда фотками и видео материалами. По ним уже будем приглашать народ персонально. Оки.
Наприсылали. И выбрать можно. Но то, что выбираю, например я, как автор, совершенно не нравится Спилбергу и, что самое удивительное, Ловеласу!!!!!!! Я им:
- Девочки должны танцевать! Кому нужна ваша Мариям ибн Ебейд с кормой метр на метр?
- А ей можно другую роль дать. Морда-то красивая...
- Мы точно набираем народ для Улыбайтесь, вы в Египте?
- Ага! pardon

На этот раз я была готова драться уже с двумя. На что мне ответили:
- Хагга, ты это.... уйди немного. И на кастинг больше не ходи. Режиссёр имеет свою задумку и знает лучше, как тот или иной чел будет смотреться в кадре.

Ах вы... то самое слово!

Не успела отойти от наглости этих товарищей, которые мне в тот момент казались совсем не товарищами))), как тут Спилберг сообщает радостную новость:
- На хрен тизер! Есть продюсер!
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #934

Сообщение Атася » 10 апр 2017, 17:00

Хагга писал(а) 08 апр 2017, 14:42:Все, кто пришёл, считали себя около тридцати и выглядящими на двадцать

мы и в ....десят считаем, что выглядим на 30...а вот на 20 уже слабо...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #935

Сообщение Хагга » 10 апр 2017, 17:45

Атася писал(а) 10 апр 2017, 17:00:а вот на 20 уже слабо..


Атася, там по сценарию девки школу закончили только что, а на кастинг пришли те, кто школу заканчивал 20 лет назад. При всём мастерстве гримёров, если таковые мастеровитые у египтян есть (что у них есть я видела, там из 15тилетней инопланетянина сделать могут), восемнадцатилетних из них никак не нарисовать))).
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #936

Сообщение Хагга » 10 апр 2017, 22:37

Продюсер затребовал команду инициаторов в Каир. Денег у нас ноль в то время, как вы помните. Кое-как собираю Ловеласа в путь. Полетел орёл на встречу судьбе, так сказать.

Всё замечательно! Продюсер согласен, всё на мази, Хагга, нужны локейшенс в Хургаде. А чо локейшенс? Вот, наш пансионат прекрасно подходит. Плюс там ещё другие связи нарисовались. Короче, места для съёмок есть. Иду в Дону на приём....

- Мистер Генеральный, по моей книге будет снят фильм. Действие происходит в девяностых, и наш пансионат, что номер три в Хургаде по давности лет, прекрасно вписывается! Это же удача! Можно будет потом это использовать! К нам приедет Амр Уакид (снимался в фильме "Люси" со Скарлет Йоханссон, голливудская звезда, он читал сценарий и дал согласие на роль Амгада), будет бомба! Все захотят нас навестить-с....

- Цена вопроса?
- Херня! Группу съёмочную разместить на три недели, всё включено.

Дон почесал кудри.

- Завтра надо отель показать. Мы не одни, ещё есть места....
- Отель показывай, а я хозяина спрошу.

На следующее утро я отправилась в недвижку. Договорились С Ловеласом и Спилбергом, что позвонят, как только выедут из последнего отеля для просмотра. Я сразу метнусь в пансионат.

Закружилось и завертелось... Хотим однокомнатную, студию, виллу и так далее, назначаю встречи, звонки, почта....

- Мы выехали...
Я очнулась от мути квадратных метров, сказала девочке-коллеге, что буквально на час и рванула в пансионат. По дороге раздаётся телефонный звонок:
- Я вот что думаю, Хагг, - это Вика. - А не кинут ли нас Амира? Она точно через две недели возвращается? Может, раньше?
Я бегу, дышу, шо паровоз... Мимо проносятся автомобили....
- Не! Она честная..
- Ты где вообще? Почему на улице?
Меня подбросило. Я совсем забыла предупредить Вику, что мне надо отлучиться.
- Вик, я лечу в пансионат, у меня тут вот такое дело...
- Ты охренела? Как можно оставлять офис? Отработаешь лишний час сегодня!
- Не проблема.
- А там для меня роль где? Я могу. Всю жизнь мечтала играть в кино!
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #937

Сообщение madman4ik » 12 апр 2017, 16:33

Куль кысса минки мумтаза, йа Хагга азизия! (За правильность не ручаюсь, ибо арабский только учу )

Продолжайте Ваше повествование, читаю запоем! С ментальностью египтян мне еще только предстоит столкнуться если летом поеду на языковые курсы. Посмотрим отличается ли она от знакомых мне суданцев и ливанцев
madman4ik
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #938

Сообщение Хагга » 17 апр 2017, 18:27

madman4ik писал(а) 12 апр 2017, 16:33:Куль кысса минки мумтаза, йа Хагга азизия!


Ох и шокран вам!!!

С радостью продолжаю.

Вика ещё долго меня пытала по дороге в пансионат, чтобы ей хоть что-нибудь в фильме дали поделать или просто где-нить полежать.
Я пообещала роль Розы Харитоновны из Приворожить бога. В первом фильме мест нет.

Присайгачила. Всем ещё раз перезвонила, ключи от комнат для показа проверила, курнула. Всё. Готова.
Мои приехали почти сразу. Чинно вошли в вестибюль. И что самое удивительное! Ни одна сволочь-секьюрити их не остановила, а, ёкарный пупок, ещё и раскланялась! У нас же как? Самый бесполезный, но самый же сурьёзно-тупой департмент - охрана. Встаёт она рано, что понятно, но и засыпает тут же, что непонятно вообще. Надеюсь, вы помните, как у нас украли эмплифайер и что делали доблестные секьюрити нашего пансионата, или скотланд ять?
Так вот когда человек пытается пройти в пансионат, они сразу же просыпаются и с лицом Терминатора цедят вопрос:
- Ты хыто?
Посетитель мнётся и сообщает, что ему только до рецепшен дойти.
- За фига?
- Дело у меня.
- Какое?
Потом у вас возьмут паспорт или айди, проверят этой жуткой пищащей палкой в виде тесака и, одарив напоследок взглядом "Если чо, тебе писец", пропустят к стойке рецепции.
А тут: и проходите-проходите, да что вы, хадретак!, ой, как мы вас приветсвуем-приветсвуем!, айди? не нужно, я баша! Знаем вас, видели вас, молились на вас!

Я спросила Ловеласа, чем наш режиссёр их опрыскал на входе. Ловелас же сообщил, что буквально неделю назад была передача по центральному каналу, где (внимание!) наш Спилберг рассказывал о совместном с Россией проекте в сфере кинематографии, стоимостью (внимание-2!!) триллион фунтов.
- Это про наш фильм, что ли? - вылезли мои глаза на лоб.
- Включая наш фильм.
- А что ж он меня пытал искать ему русских продюсеров, которые согласятся снять с нами этот фильм, если у него уже есть...
- А кто сказал, что у него есть?

Я поняла фишку не сразу. Я, как автор неизвестна, да и вообще не местная типа, но! По словам Спилберга - писатель номер один в России, который любезно согласился отдать ему на растерзание один из романов для фильма. Продюсеры Египта, конечно же, опасаются браться за такой проект. Поэтому мы делаем двухчасовую педерачу, где наш Спилберг самозабвенно расписывает, что у него уже всё есть, какой это будет шедевер, как он окажет всемирное влияние на синематограф, и, если кто хочет, пока есть возможность, присоединиться к нашему триллионному проекту, все вилькоммен или просто мархаба.

Я не знала, куда мне спрятаться. Но это была первая реакция. Второй реакцией было - я, вашу мать, писатель нумер раз в России и Египте, голову поднять, нос задрать, задницу отклячить и пошла, пошла. Хотела даже Вике позвонить, сказать: имела я ваш лишний час, вычтите за него, мне пофиг, но передумала. Телефонные разговоры с ней в нормальном режиме заканчиваются через три часа, а соскакивать я ещё не научилась.

Пошли по отелю. Спилберг потел и радовался, потел и радовался. Отель точно подходил под сценарий (я сразу говорила, что лучше нашего пансионата для фильма нету, но мне, как всегда не верили, и осмотрели в рамадан, на жаре, без жратвы и питья, отелей десять. Так вам и надо!!!).

За нами бегал наш Фарук - ассистент фронт офиса (это у которого прыщ на башке был, и я советовала лечить, а он сопротивлялся, что могут задеть мозг, если вылечат):
- А вот ещё тут бассейн... А вот ещё тут ресторан... А вот волейбольная площадка...
Ему так хотелось, чтобы фильм приехали снимать у нас! Ведь он спросил про что, я и сказала про четырёх русских баб молодых. И фсо! Фарук уже заранее любил наш фильм и давал ему Оскар!
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #939

Сообщение Атася » 17 апр 2017, 18:50

Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #940

Сообщение Хагга » 04 май 2017, 19:31

Спилберг пел про съёмки в России, что надобно тебе, Хаггуся, найти там продюсера опять. До этого я списывалась с людьми, которых мне помогали найти друзья, расписывала им проект, просила поискать человека, который возьмётся за гуж. Все отвечали одно и то же: никто не возьмётся. В России надо быть Михалковым, чтобы тебя сняли. Я - не Михалков, поэтому съёмки в России за ваши деньги. Но помочь с аппаратурой и организацией никто не отказывался. Однако, наш продюсер упорно стоял на своём: если потом гнать фильм на русский рынок плюс к египетскому, нужен чел, который займётся его прокатом. А чел этот должен быть заинтересован в данном вопросе, так как уже вложился на этапе съёмок.

Ловеласу пришла в голову идея:
-А может, там и бабла-то нужно всего ничего? Мы ж не считали...

И послали Ловелас со Спилбергом Хаггусю в тырнет его мать, узнавать бюджет съёмок российских сцен. Их в фильме, после безбожных экспериментов со сценарием, осталось 6.
Я всё понимаю. Я просто до ебонитовой матери толерантна и добра. Но, товарищи режиссёры и их помощники! Почему я, которая вообще ни в зуб ногой в этом деле (ни в кинематографе, ни в бухгалтерии) должна херачить вам бюджет? Откуда я его возьму? Почему именно я обвешана заданиями узнать то, это и вот то, в областях для меня неведомых, и если честно, тёмных на всю голову?
- Потому что ты русская! - прозвучал гениальный ответ. И я пошла в тырнет.

Забила в поиск - кинопродюсерские агентства или компании. Повываливалось...
Беру самую крутую компашку и пишу туда письмо. Вкратце: распупеннный Спилберг хочет фильму снять, нужно всего 6 сцен в России. Цена вопроса, сэры?

Отвечает мне леди: ах, как это замечательно! Ах, как прекрасно! Мы нашли друг друга! Вот вам экселька, где написаны наши расчёты по вашим шести сценам.

Читаю. Смотрю. В таблице столько слов инопланетного смысла, что голова у меня раздувается до размеров галактики. Там, как вы понимаете, вакуум. Однако, последнюю строчку я понимаю хорошо: 655 000 долларов. Но прочитать не могу: изо рта только непечатное вырывается.

Окей. Тырнет большой. Компания нумер цвай. Письмо: невыразимый Спилберг желает снять шесть сцен, запрашиваемые сервисы и список аппаратуры прилагаю.
И стираю в таблице компании нумер раз все цифры, оставляю только инопланетные слова, и высылаю.
Ответ:
- Серьёзный у вас список!
- Ну дык!!!
- Цена вопроса - 382 000 долларей.

Отлично. Значит, можно меньше и меньше. К тому же, список и правда, серьёзный. Скай лифт не нужен, ещё пара хренотеней тоже.
И тут...

Знаете, когда сосредотачиваешься на проблеме, волшебным образом начинают всплывать какие-то факты, идеи, вроде бы ненужная раньше инфа...

И тут я вспоминаю про "Не ссы, Юрок, ведь он же спит", а конкретно про Юрика с саблей, который единственный остался в культуре и искусстве...
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #941

Сообщение Degt » 04 май 2017, 19:45

Хагга писал(а) 04 май 2017, 19:31:я вспоминаю про "Не ссы,

Это самое главное, что в бизнесе, что в путешествиях! Хаггочка, вам очередной респект за перл!
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОбщее о туризме в Египте



Включить мобильный стиль