Будни отельного администратора

Поиск места отдыха в Египте, куда поехать, Новости относящиеся к Египту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Будни отельного администратора

Сообщение: #1041

Сообщение Хагга » 14 окт 2012, 22:59

Так сложилось... Живу в Египте, работаю в Египте. Отельным администратором, то есть - гест релейшен. Прекрасная должность. Такая распрекрасная, что аж захотелось зарисовки написать. Что, собственно и делаю.

Сегодня прекрасный день. Счастливый. Радостный. В отеле нет ни заездов, ни отъездов. Тишина. Покой. Красота. Хаускипинги лениво трут поручни лестницы, беллманы травят про футбол, рецепшен чихает, размазывая сопли по стойке (совсем недавно одна сцука заразила всех. Суку надобно было отпиздить, но это - фронт офис менеджер, поэтому тёмную отложили до лучших времен), полиция на входе слушает в полудрёме песни из корана. Рабочий день. Только я одна стучу по клаве. Этот стук набатом раздаётся по всему лобби. Кстати, почему счастливый день? Нашлась моя русская клава!!!!!!!!!

Клава пропала почти сразу, как уехала её дарительница. Пришла я на работу, а там.... Моё место просто раскурочили! Стол стоял не так, как надо, монитор снесли влево, хотя должен стоять справа, ящики вообще выдвинули и перенесли в другой угол, стул сломали. И что самое главное, вместо моей новенькой клавуськи, на столе лежало нечто пятнадцать лет полировавшееся трудолюбивыми руками работников офисов. Буковки на клаве стёрлись и поэтому умные офисные работники наклеили на них буквы из обыкновенных стикеров. Это как же надо было изъебнуццо, чтобы вырезать эти малипуськи и ещё недрогнувшими руками прилепить, куда Аллах положил. Вообщем, своего рабочего места я не узнала. Натюрморт назывался: египетские хаускипинги произвели зачистку помещения. Кроме того, оне как настоящие вредители, повынимали все провода и у меня просто ничо, ничего, ничегошеньки не работало. Пошла ругнулась на суку, которая всех заразила. Тот ругнулся на хаускипингов, те ругнулись на поливальщиков цветов... Вообщем понеслась волна гавна по департаментам.

Я была почти довольна, но клаву так и не нашли. И вот сегодня... Вуаля! Сидит, стучит, : подтверждаю вашу заявку, деньги тока несите быстро,иначе пойдёте нах, товарищи гости. Резервейшен!

У нашего резервайшена сломалась клава. Чо делать? Как чо? У гест релейшен две клавы! Я не понимаю, почему не взяли эту с наклееными аллахом буквами? Она ж ваша, родная! Нет, бля! Взяли русскую! Сидит, чертыхается, мизинцем тыкает не в те места и кнопки, но зато клава новая. Вообщем, я б его убила. Но день сегодня такой хороший... Прекрасный день. Счастливый и радостный.

ВНИМАНИЕ
Обращение Модераторов раздела

Ввиду большой популярности темы количество желающих высказаться сильно выросло.
В связи с этим модераторы вынуждены ещё раз напомнить о существовании Правил форума, и необходимости следовать Правилам при написании сообщений.
Если вас не устраивает литературный уровень данного материала (а такое вполне возможно), то ниже приведён порядок действий.


    Вариант 1 (штатный):
  • оцениваем своё мнение на соответствие Правилам, в частности пп.:
    Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом

    Размещение издевательских комментариев к отчетам других форумчан

    Троллинг, и другие проявления интернет-хулиганства. Размещение провокационных сообщений, вызывающих конфликты между участниками, оскорбления и т.п.
  • готовим список собственных произведений, отмеченных в литературных сообществах, для сравнительной оценки вашего литературного уровня;
  • размещаем своё сообщение.
    Вариант 2 (укороченный):
  • просто проходим мимо. Да, просто и незатейливо - не расплёскивая свой негатив, не читая написанное - зачем вам испорченное настроение? Солнце в любом случае встанет с утра на востоке, что бы люди про это не говорили.


Всем спасибо за понимание, и да не иссякнет юмор в нашей жизни. Аминь.
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1042

Сообщение Хагга » 09 июл 2018, 14:00

Итак, у меня три варианта:
1. «Убить» Ахмеда-икроеда,
2. «Убить» Фаруха, прыщ те вухо,
3. «Убить» сразу двух и записать в гроссбух.
Дон уже потирал ручонки: шоу ему было обеспечено.
Как я уже писала, вроде увольнять-то их нельзя, оба на опен контракт. Но!
Если покопаться в бухгалтерии, на обоих братьев-акробатьев есть бумажки, где
учтено, как они ошибались не в пользу отеля. Инфа собрана, благодаря войне с
кассирами.
К тому же, раз выпущен приказ Дона со всех египтян брать таксу за
обед в день отъезда, с какой дыры Ахмед звонил мне? И последний довод: Фарух
был на месте, стоял рядом, когда Ахмед мне звонил. Инфа предоставлена
противоборствующей стороной рецепции.
Что выходит? Выходит феерично. Можно
вообще снять с них деньги за неуплаченный обед на 12 египетских персон и
выдворить на хрен с пляжа за такие концерты с телефонными звонками. Кучеряво?
Кучеряво.
Но я выбрала четвёртый вариант.

Как и обещала, выдаю секрет, почему надо любить врагов своих. Потому что они сойдут с ума, гадая, что же вы задумали.
Неделю я молчала. Фарух избегал встречаться со мной, Ахмед делал виноватый
вид, как только я подходила на рецепцию, и мял бумажки потными ручонками. Дон
несколько раз спрашивал, когда ждать развязки марлезонского балета, не
терпелось увидеть подскоки двух маленьких лебедей к выходу из пансионата. Он не
любил Ахмеда, но ещё сильнее не любил Фаруха. Фаруха я и сама не очень, и
понимала Дона, такую тупь ещё надо поискать, как товарищ Фарух.

Однажды у нас был случай. Маленький мальчик шести лет зашёл в туалет на пляже. А там наяривал полы хаускипинг.
Не знаю, в курсе ли вы, что египтяне-мужики обожают маленьких детей. Это как традиция: поговорить с ними, погладить, ущипнуть даже. В арсенале есть и глупые шутки. Типа отнять конфетку, а потом играть в собачки, отними,
шкет. Да, это всё есть, но не со злым умыслом. И вот это хаускипинг, завидев
немецкого пацана, начал традиционные игрища: цап его за щёчку, цап за ручку.
Малыш сделал пи-пи и побежал вприпрыжку к матери рассказывать, какой чудный
дядя моет полы в туалете. Мать такой же припрыжкой на рецепцию:
- Это сексуальные домогательства! Он – педофил!
Ей предложили вызвать полицию, так отель, хоть и юридическое лицо, но не
вправе расследовать такой криминальный случай, а уж тем более утвержать, что
там было, и кто виноват.

Клиентка отказалась звать полицию. Хаускипинг был уволен по-любому, на чём
кейс закрылся.
А вот через два месяца нам приходит простыня с жалобой на сексуальные домогательства от мамаши малыша.
Отвечать, так как кейс очень серьёзный, сели генеральный, ассистент
генерального Надя, ассистент генерального Махмуд с зубом двойкой, Бацилла, Фарух и я.
Мы, значит, обсуждаем, как отмахиваться, я талдычу про отказ клиента от
полиции, считая это самым нашим главным козырем, Надя делает упор на то, что
нельзя обвинять египетский менталитет, Махмуд воет про то, что человек уволен
уже сто лет назад и так далее. Кое-как выработали резюме, как тут генитальная
мысль накрывает Фаруха:
- А давайте напишем, что мы спросили мальчика, а он сказал, что всё сам
придумал, ничо не было, а?

Ржач длился, наверное, минут пятнадцать. Я предлагала вообще сказать, что мальчика тоже не было. Генеральный пошёл дальше и предложил написать, что случай имел место в другом отеле и вообще не в Египте. Не ржал только Фарух,
который тупо не понимал, почему его идея вызвала такую реакцию. И так, в принципе, у него всегда.

Дон тупых не любил, а Фарух свою тупь никогда не скрывал, а наоборот – нёс,как знамя. И уволить обоих – резонное решение, но... Они – мои. Теперь мои. И я, как начальник, не могла позволить себе такую роскошь и сдать этих двух в
утиль.

- Хагга, тут семья Вернер просят бесплатное повышение категории номера, – это Фарух.
- У них есть карта гостя?
- Есть, но оранжевая, повышение категории только по сиреневой.
- Сколько им ночей набрать до сиреневой?
- 50.
- Нет, Фарух. Дай им спецужин бесплатно, интернет выдели на всё пребывание,
но не номер-люкс. Дон против.
Казалось бы, всё ясно и понятно. Но! Вернеры – давнишние друганы Фаруха. Я
бы могла им дать повышение бесплатно, но... Короче, игра началась...

Как она закончится, я расскажу в следующем письме. Ну, а пока затравка:
Плывут чукча с женой в лодке. Жена на веслах. А чукча сидит и думает, глядя на жену:
- Ей хорошо - греби себе и греби, а мне думать надо, как жить дальше...
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1043

Сообщение Атася » 09 июл 2018, 14:05

Хагга писал(а) 09 июл 2018, 14:00:Плывут чукча с женой в лодке. Жена на веслах. А чукча сидит и думает, глядя на жену:
- Ей хорошо - греби себе и греби, а мне думать надо, как жить дальше...

Я плакаль... А паром между Хургадой и Шармом работает? А то весь август буду в Шарме- прям хочется Хагге ручку лично пожать...
Последний раз редактировалось Атася 09 июл 2018, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1044

Сообщение Хагга » 09 июл 2018, 14:07

Атася писал(а) 09 июл 2018, 14:05:А по весь август буду в Шарме- прям хочется Хагге ручку лично пожать...

Про паром не в курсе. Руки жать готова.
Сама не знаю, где буду в августе, выходит фильм вроде, если не задержат до сентября.
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1045

Сообщение Атася » 09 июл 2018, 14:31

Хагга писал(а) 09 июл 2018, 14:07:выходит фильм вроде

Ого, а где будет его презентация?
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1046

Сообщение Pihto_88 » 09 июл 2018, 16:59

Хагга писал(а) 09 июл 2018, 13:55:Надо помнить про Дона, именно этого он, наверное, и желал))). Надо было удивлять))).

А зачем, собственно, шефа удивлять? С точки зрения мужской логики, это было бы вполне себе правильное решение: ведь главное - это преподать урок и добиться безупречной дисциплины от остальных.
Тем более, что, как выяснилось, появилась возможность повесить долг на одного Ахмеда. Фарух ведь, благодаря своей жадности, добровольно в долю не войдёт, чтобы облегчить удар для лучшего друга? Будет молча стоять и смотреть, как "грузят" одного Ахмеда.
Поэтому Ахмеду было бы вдвойне нехорошо, и Фаруха он после этого возненавидел бы, и никакое примирение между ними стало бы невозможно. И это, с моей точки зрения, есть зер гут.
Атася писал(а) 09 июл 2018, 14:05:А паром между Хургадой и Шармом работает?

По моему, очень нерегулярно. Я бы не связывался. Лучше уж через Каир, автобусом.
Ну или самолётом. Раньше туда-обратно стоило в пределах сотни американских. Паромом - восемьдесят.
Атася писал(а) 09 июл 2018, 14:05:весь август буду в Шарме- прям хочется Хагге ручку лично пожать...

От меня тоже пожмите. Я ещё в 2012 году хотел, но постеснялся навязываться. У неё тогда с Божулей колоссальный бизнес проект был. С последней я несколько раз виделся, в гостях бывал, а вот с Хаггой - не довелось.
Потом ещё, гуляя в январе этого года, в Пансионат заходил, по сторонам посмотрел, но Хаггу не заметил. Так и ушёл, не солоно хлебавши.
Атася писал(а) 09 июл 2018, 14:31:а где будет его презентация?

Вероятнее всего, в Каире. Где же ещё?
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1047

Сообщение Атася » 09 июл 2018, 17:24

Pihto_88 писал(а) 09 июл 2018, 16:59:Лучше уж через Каир, автобусом

Это ж развлечение долговременное...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1048

Сообщение Pihto_88 » 09 июл 2018, 18:17

Атася писал(а) 09 июл 2018, 17:24:Это ж развлечение долговременное...

Увы. Зато надёжно.
Но если Вы в Шарме на месяц, не в отеле, то можно сейчас заранее купить билеты с лучшими местами в автобусе или вообще авиабилеты заказать. Вы же так и так вроде хотели посетить Марса Алам...
Я узнал. В данный момент паром не работает. Запустить обещают в сентябре. Букра. Иншалла.
Самые низкие цены на авиаперелёт по воскресеньям. Туда- обратно 2000 фунтов.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1049

Сообщение Атася » 09 июл 2018, 18:55

Pihto_88 писал(а) 09 июл 2018, 18:17:Вы же так и так вроде хотели посетить Марса Алам

Планов всегда громадье...Но задача № 1- отдохнуть и восстановиться, этому способствует дайвинг, многочасовой снорклинг, режим сна и правильное питание (не могу уже есть в Египетских отелях...), поэтому я всегда заранее намечаю себе кучу всего, а по приезду- релакс...тут бы в Дахаб хоть выбраться...Заодно новое слово выучила- Букра...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1050

Сообщение Хагга » 09 июл 2018, 19:31

Атася писал(а) 09 июл 2018, 14:31:Ого, а где будет его презентация?

Через неделю наш реж и продюсер едут в Москву договариваться. Если договорятся, то, может, и в Москве будет. А так, да, Каир. Только когда, я пока не знаю, дата премьеры не определена.

Pihto_88 писал(а) 09 июл 2018, 16:59:А зачем, собственно, шефа удивлять? С точки зрения мужской логики

))) У меня другая логика.
да и Ахмед всё-таки давнишний друган. Тот же Фарух-красавец, конечно, но у него тоже семья и дети. Короче, "первая кровь" не получилась, забегая немного вперёд.

Pihto_88 писал(а) 09 июл 2018, 16:59:Потом ещё, гуляя в январе этого года, в Пансионат заходил, по сторонам посмотрел, но Хаггу не заметил. Так и ушёл, не солоно хлебавши.

А меня там уже не было, мы кино снимали. Опять я вперёд забегаю...)))
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1051

Сообщение Pihto_88 » 09 июл 2018, 19:39

Хагга писал(а) 09 июл 2018, 19:31:))) У меня другая логика.
да и Ахмед всё-таки давнишний друган. Тот же Фарух-красавец, конечно, но у него тоже семья и дети. Короче, "первая кровь" не получилась

Это я уже понял. Мужчины, как правило, мыслят более прямолинейно, и подлянок не прощают: друган не друган - без разницы. Впрочем, тот, кто такое сделал, никаким друганом вообще считаться не может.
Хагга писал(а) 09 июл 2018, 19:31:меня там уже не было, мы кино снимали.

Я так и подумал, поэтому и спрашивать не стал.
Атася писал(а) 09 июл 2018, 18:55:Заодно новое слово выучила- Букра...

Очень важное в Египте слово. Пригодится, особенно, когда просят внести аванс.
Атася писал(а) 09 июл 2018, 18:55:не могу уже есть в Египетских отелях...

Могу понять. Но в августе жара такая, что можно вообще ничего не есть, только соки пить. Аппетита нет совсем.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1052

Сообщение Атася » 10 июл 2018, 07:42

Pihto_88 писал(а) 09 июл 2018, 19:39:Аппетита нет совсем.

К сожалению он у меня есть всегда...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1053

Сообщение Хагга » 11 июл 2018, 09:08

Концерт начался...
Вернеры всегда привозили Фаруху какие-то подарочки, и за эти подарочки наш
гениальный гениталий был готов на всё. И конечно же, получив отказ от меня
переселить друганов в лучший номер, он не остановится.

Тем временем, Ахмед, который после выходки с обедами и египтянами решил, что я всё замяла и все мои прожилки уже дрожат из-за того, что придётся платить за них самой (они резонно рассудили, что я заплачу
сама, чтобы не портить отношения с коллективом с первых дней своего менеджерства),
расправил плечи и в очередной раз атаковал кассира Амра.

Амр и Ахмед ранее были друзьями. Чего там между ними произошло, и кто прав,кто виноват, неизвестно, но сейчас они частенько ловили друг друга на ошибках, теребя нервы не только себе, но и остальным.
Амр, стоял на своём месте. Время – 12 дня. А это значит – выписка из отеля, чекаут.
Ахмед, прищурив зоркий глаз, следил, как заклятый друг работает и кого выписывает,
делая вид, что увлечён проверкой имеющихся ключей.
И вот, когда стукнуло без десяти минут час, а к Амру подошёл клиент и
попросил чекаут, и Амр его оформил без штрафа за опоздание, Ахмед и понял, что
настал его звёздный час.

Сразу же был сделан звонок Фаруху, а Фарух, как и предписано правилами, позвонил мне.
- Амр не взял с него двадцать долларов за поздний выезд! Наверняка у него
была договорённость с клиентом, потому что потом тот дал Амру пять долларов
чаевых!

Как бы ты не планировал войну, как бы ты не рассчитал возможности, всё равно тот бородатый наверху сделает намного интересней.
Я и подумать не могла, что Ахмед осмелеет слишком быстро. Но что ж делать,
окапываемся тем, что есть.

Помнится, такое же проделывали с Бациллой. Типа, я, то есть Ахмед, весь такой переживающий за честность сотрудников и правильность рабочего процесса, докладываю тебе про преступную халатность кассира. А ты теперь, товарищ
Бацилла, иди и воюй с шефом бухгалтерии, пусть он тебя сожрёт нафиг. Тем более
наш финансовый директор – мужик суровый и Бациллу жрал без ножа и вилки. Тот
предсказуемо перестал даже ходить на такие встречи и тупо соглашался, что
рецепция выплатит долг из своего кармана.

Сейчас это предлагалось сделать мне. Сам Ахмед получался вообще стоящим гордо в стороне с медалью героя трудового фронта на груди. Стоял он с грустной мордой, так как сильно переживал случившееся с позиции анекдота про чукчу:
ему-то хорошо, огребает и огребает, а мне теперь думай, как жить дальше
в этом нечестном мире...

- А я тебя предупреждал... – пенял мне Дон.
Напротив сидел шеф бухгалтерии мистер Хассан и тоже качал головой.
- Так что там было на самом деле?
Я уже успела переговорить с Ахмедом (просто выяснила факты с его стороны), с
Фарухом, который, конечно же, не в курсе афёры, просто должен был доложить, а
также с Амром.

С Амром было сложно. Он уже давно плюнул на справедливость, и кто такая я, зачем я вообще, и что я могу. Пришлось копать глубоко, вернуть его к тем временам, когда они с Ахмедом были друганы, к той ссоре. Сумев разговорить его
на предмет прошлых событий, было уже проще вытянуть из него события сегодняшние.
Как я и думала, договора не было (с гостем я тоже пообщалась). Ещё по
своему прошлому, как гест релейшен, я знала, что мы даём гостям фору до
часу дня и штрафов не берём. Если уже позже гость выезжает, то да. Да и
нереально выписать всех в 12! Амр один, по-любому в системе одна комната
окажется выписанной в 12:10, вторая 12:30 и так далее. Есть живая очередь.
Гости пришли выписываться, а там толпа. Пошли кофе выпили и выписались в
12:40, например. Это логично. Но по логике системы – выписка была позже, и бухгалтерия
вправе требовать штраф. Но мы всегда исходим из того, что никто не робот.

То, что клиент дал Амру 5 долларей, объяснялось просто (да, в принципе, и объясняться не должно, хотел и дал бакшиш, нравится он мне!): во время своего пребывания гость забыл на стойке рецепции рядом с кассиром телефон. Амр его забрал и отдал, когда гость опомнился и прибежал с квадратными глазами обратно. Вот и всё.

Об этом я доложила Дону и Хассану.
- Считаю, что Амр вообще не при чём.
- Значит, Ахмед специально спровоцировал конфликт. Я б его выдрал, как
следует... – просверлил меня взглядом Хассан.
- Да-да! Про копьё помнишь? – мигнул глазом Дон. – Не выжидай больше.
Я вздохнула.
- Ахмед официально тоже не виноват, коллеги. Чисто по правилам и по системе – он прав.
Товарищ Дон, прошу вас документально засвидетельствовать, что в виду
невозможности выписать всех гостей одновременно, чекаут тайм по системе считать
13:00 максимум, а не 12:00. Как, в принципе, уже исторически сложилось.
Дон повертел мне пальцем у виска, но задание выпустить такой меморандум
Ранье дал.

Мы вышли, и Хассан дал мне конфетку.
- Все равно его надо выдрать.
- Сделаю, мистер Хассан, - улыбнулась я.

Я спустилась вниз, и хопа! Вернеры с Фарухом обнимаются. Подошла к Наде.
- Посмотри, плиз, в каком номере у нас Вернеры.
- В сьюте они, 305ом.
В системе было указано, что бесплатное повышение категории подтверждено
мистером Махмудом (товарищ с выпадающей двойкой). Ну вот, что и требовалось
доказать!

Фарух, готовь вазелин. Ахмед, кстати, тоже...
В следующей части нашего водевиля:
Не всем же быть героями, кто-то должен и пингвинов пинать (с).
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1054

Сообщение Pihto_88 » 11 июл 2018, 09:27

А Махмуда же вроде на работе нет? Глупый жулик этот Ваш Фарух. Необходимо нагрузить его на разницу в цене номеров за все дни отдыха Вернеров. Это вполне приличная сумма получится.
И Ахмед попался, сукин кот... ))) Ему предоставляется возможность публично предать своего другана, свалив на него всю вину.
Лихо. Но эта ситуация просто подарок судьбы, будь Фарух чуточку осторожнее, он бы так не подставлялся, гадил бы из-подтишка, как Ахмед.
Но мы не можем ждать милостей от природы. ;)
Ну ладно Фарух дурак, но Ахмед то! Всё-таки они оба дебилы. Так быстро обнаглеть... Вот к чему приводит безнаказанность.
Прибей Вы его сразу, такой ситуации просто бы не возникло.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1055

Сообщение Degt » 11 июл 2018, 15:20

Хагга писал(а) 11 июл 2018, 09:08:Фарух, готовь вазелин. Ахмед, кстати, тоже...

А полный список, думаю, гораздо длиннее)))))
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1056

Сообщение реаниматор » 11 июл 2018, 15:55

Pihto_88 вы из роли советчика выйти не можете?
Pihto_88 писал(а) 11 июл 2018, 09:27:Прибей Вы его сразу, такой ситуации просто бы не возникло.
На мой характер- посылаю сразу и навсегда Надеюсь на понимание!
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1057

Сообщение Pihto_88 » 11 июл 2018, 17:06

Реаниматор. Напрасно надеетесь. Я комментирую отчет, а ваше мнение мне малоинтересно. Если вам это не нравится, то можете с вашим характером смело проходить мимо. И на ваше понимание мне как-то тоже ...
Последний раз редактировалось Pihto_88 11 июл 2018, 17:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1058

Сообщение Хагга » 11 июл 2018, 17:42

Просьба не ругаться и не провоцировать конфликты. Заранее благодарю!
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1059

Сообщение Pihto_88 » 11 июл 2018, 17:57

реаниматор писал(а):Pihto_88 я надеялся, вы...мудрее.

Конечно. А я и не надеялся на понимание с вашей стороны.
Разумеется, некоторым трудно отделить хрен от редьки и понять, что это туристический форум, где люди выкладывают отчёты, к которым каждый может оставлять комментарии. Для того их и выкладывают. См. правила форума.
Впрочем, видимо, это выше вашего понимания.
Последний раз редактировалось Pihto_88 11 июл 2018, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1060

Сообщение Атася » 11 июл 2018, 18:01

реаниматор писал(а):Pihto_88 я надеялся, вы...мудрее

А вот мне интереснее читать с комментариями и советами, так что на вкус и цвет "фломастеры разные", Pihto_88, продолжайте, пожалуйста, если Хагга не против!
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1061

Сообщение реаниматор » 11 июл 2018, 18:21

Божеж мой, что ж вы такие ранимые- сразу жалитесь модераторам Хагга, еще раз мои извинения!
Pihto_88 а классно быть умным и отвечать на потертый комментарий? Все, ухожу(точно)и рад, что освежил Египетскую ветку! Хагга, ну вот еще раз извиняюсь. Скрылся нафиг в направлении Кипра! Вы умничка!
Последний раз редактировалось реаниматор 11 июл 2018, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОбщее о туризме в Египте



Включить мобильный стиль