Ахинея.egy

Поиск места отдыха в Египте, куда поехать, Новости относящиеся к Египту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Ахинея.egy

Сообщение: #1

Сообщение Хагга » 06 ноя 2013, 18:35

Ну, что ж... начну я здесь, а потом, если тема попрёт, попросим отделить.


Тема отделена по просьбе ТС.
Первый Дневник здесь - Будни отельного администратора

Также напоминаем о соблюдении Правила поведения на Форуме Винского и других сайтах группы awd.ru
В частности о нарушениях, за которые следуют особенно строгие наказания:
Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом

Размещение издевательских комментариев к отчетам других форумчан

Троллинг, и другие проявления интернет-хулиганства. Размещение провокационных сообщений, вызывающих конфликты между участниками, оскорбления и т.п.


модератор раздела - Bojulia


Добренького утреца.

Чувствую себя лошадью. Не... не клячей, не тяжеловесом, а этакой арабской скакуншей. Тыг-дын. Встала в 6:30, вдолбилась в косяк гривой, проснулась. Дети! Подъём!!! Школа распахнула двери.
Образование сейчас в России подвергается абструкции. Тут оно ничему и никогда не подвергается.
- Мама! Ты знаешь, почему люди, которые находятся сейчас внизу нашего шарика не падают и стоят на земле ногами, а не головой?
- Учительницу бы спросил...
- А она не знает!

У меня в мыслях сразу плывут вычислительные думы, сколько тугриков нам ещё надо за школу отдать (платим два раза в год, след.раз в январе), чтобы сын задавал такие вопросы. Я, блин, подумаю об этом завтра (с). Или нет! Пусть об этом подумает муж!

- Сабах аль хер (добренького утреца), муж!
- А?
- Сновидениям хер, я сказала. Подъём.
- Угу.

Что у нас дальше? Ах, да! Сендвичи в школу. И поднять наконец дочь. 30 минут и вуяля. Дети собраны. Где школьный автобус?

- Мам, - это сын, - а кто сильнее свордмен или арбалест?
- Бетман.

- Мама! - это дочь, - а где живёт Чёрный ловелас? (Персонаж из Смешариков. Чёрный ловелас - опасный тип! Он так бренчит на гитаре, что женщины отдают ему своё сердце и сходят с ума! Гы-гы сто раз!)
Слава яйцам, подъехал басик и избавил меня от необходимости отвечать на этот вопрос. Дело в том, что я знаю, где живут Чёрные ловеласы.

Помахала копытом басику. Фух! Теперь я. Что надевать? Что надевать, дулеп кебир (большой шкаф)?

- Лен, как ты думаешь, что мне надеть? Это или это? - нарисовалась любовь всей жизни.
Телевизор показывает гороскоп:
- Сегодня 30 лунный и 19 солнечный день. Это день спокойных красок...
- Дорогой, серый сегодня будет лучше.

Так, теперь я. Трусы, лифчик, брюки, кофточко, цепочка, серьги, сумка... планы на день...
- Я сегодня буду поздно. Джи Эм уехал в Каир, я за него.
Отлично, ловелас вас побери! А кто пойдёт с сыном на этот сраный футбол? Да-да. Теперь точно - я. Тыг-дын.
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #2

Сообщение Наталья Key » 06 ноя 2013, 18:51

Хагга писал(а) 06 ноя 2013, 18:35:Дело в том, что я знаю, где живут Чёрные ловеласы.

Ну вот дождались .. Ура сто раз! Поехали-иии!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #3

Сообщение Хагга » 06 ноя 2013, 18:54

Поехала на работу. Вы знаете, таксисты уже второй день отказываются брать у меня деньги! Начинаю думать, что что-то не так с моим лицом, тыг-дын.
Мой хитрожопый таксист Юсеф отбыл в свою деревню на очередную свадьбу или помолвку или ещё какой великий праздник. Два дня я езжу и буквально пихаю деньги шофёрам!
Не... Вчера один наоборот сказал, что 10 фунтов ему мало, надо 15. Я оскорбилась. Мало того, что эта сука всю дорогу выпытывала у меня сугубу личную информацию, и п...дела, словно профессор Морси, так ещё за этот концерт 15 фунтов? Тем более, когда я знаю последний тренд таксистов вообще не брать с меня денег? Нахал! На тебе десятку и греби педалями.
- Модам! Ситуация в стране хреновая, туристов нет...
- Слушай, мой юный друг... Ситуация и правда хреновая. Мой отель вот на 1,5 месяца закрыли. Зарплаты нет, у меня 4 детей, две собачки, пять кошечек, один питон и один толстый муж, который хочет жрать. Дай мне фунтов 200 до воскресенья? Аллах тебя наградит. Потом.
Я пожалела, что нет фотика с собой. Но, в свете последних решений о ведении дневника, буду брать, если позволит склероз. Это высокоинтеллектуальное лицо невозможно забыть!

Работа... Тьху, тьху и ещё раз туда же. Когда принимаешь какое-то решение и ставишь себе срок, почему-то сразу хочется этот срок сократить и уже вообще не выносишь то, что раньше казалось фигнёй. Сразу тыг-дынкают в мозгу мысли про потерю времени, про нужду общаться с со всеми... Короче, еле досиживаю. Тем более сейчас, в связи со школой у детей и отсутствием мамули (в этом году не приедет зимовать), мой график выглядит так:
с 09:00 до 13:00 и потом с 16:00 до 20:00.

В перерыве я бегу домой готовить кушать. Времени хватает как раз на приготовить пожрать и поправить макияж.
Дзинь! Это мои пупуськи вернулись. раздеваем, кормим, делаем страшное лицо и трясём тетрадками с дом.заданием. Посадила писать закорючки и опять тыг-дын.

Но сегодня у меня было ещё одно дело....
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #4

Сообщение TsarTV » 06 ноя 2013, 18:57

И я читаююююю))))))$
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский


Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #6

Сообщение ELENA_T » 07 ноя 2013, 00:40

Наталья Key писал(а) 06 ноя 2013, 18:51:Ну вот дождались .. Ура сто раз! Поехали-иии!

Уррраааа!!!!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #7

Сообщение L-Ли » 07 ноя 2013, 01:20

Ура!
Хагга, я Ваша горячая поклонница уже полтора года! Перечитала всё, что смогла достать/скачать/зачесть онлайн. Ваши романы - просто восторг!
Сама убиваюсь по Египту - ну люблю я эту страну
С нетерпением жду продолжения!
L-Ли
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.05.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #8

Сообщение sahn77 » 07 ноя 2013, 09:47

И я - ура!
Не бросайте нас, Хагга)))
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1996
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #9

Сообщение AMORDA » 07 ноя 2013, 10:27

Хагга вот читаю и думаю, талантливый человек и специалист наверное хороший, а сидит в Египте без зарплаты и с огромными проблемами, давайте в Европу перебирайтесь или там в Азию типа Гонконга и пишите яркие и веселые посты. Учитывая международную обстановку - не будет ничего хорошего в Еги в ближайщие пару лет...следовательно для "белого" человека не будет ни денег не работы...
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #10

Сообщение Наталья Key » 07 ноя 2013, 14:29

AMORDA писал(а) 07 ноя 2013, 10:27:давайте в Европу перебирайтесь или там в Азию типа Гонконга и пишите яркие и веселые посты.


А куда же девать черного ловеласа ?
А если без шуток, то ваше сообщение некорректное и бестактное. И Хагга имеет полное право сказать:
- Это мое дело, но не ваше.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #11

Сообщение QueenQocaina » 07 ноя 2013, 15:31

Вот оно счастье
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #12

Сообщение Хагга » 07 ноя 2013, 17:47

TsarTV писал(а) 06 ноя 2013, 18:57:И я читаююююю))))))$

tatyana sh писал(а) 06 ноя 2013, 20:28:йех! уселась поудобнее. жду

ELENA_T писал(а) 07 ноя 2013, 00:40:Уррраааа!!!!

sahn77 писал(а) 07 ноя 2013, 09:47:И я - ура!



Присаживайтесь, присаживайтесь. Я тоже несказанно рада, что вы тут.

L-Ли писал(а) 07 ноя 2013, 01:20:С нетерпением жду продолжения!


Какой приятный пост! Спасибо! Не просто рада, в нирване почти))).

AMORDA писал(а) 07 ноя 2013, 10:27:сидит в Египте без зарплаты и с огромными проблемами

Ну, не совсем всё так.))) Были временные трудности, не отрицаем, но меня тут за ногу не привязывали, тут хорошо и мне нравится. Насчёт перебирания в другие страны... Да где ж он, этот рай на Земле?

Наталья Key писал(а) 07 ноя 2013, 14:29:А куда же девать черного ловеласа

В чумадан.
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #13

Сообщение Хагга » 07 ноя 2013, 17:53

Но сегодня у меня было ещё одно дело....

Учение – свет!

Дети в школе, работа обрыдла, революции задолбали. 41 год. Самое время начать делать бизнеса. Заняться тем, чем хочешь. Ну... или попробовать))).
Идея тлела в башке давно, но приехала Божуля. Мы выпили. Потом ещё. И ещё. И как всегда после третьего стакана у меня развязался язык. Хрен завяжешь.
- А давай вот это! – сказала я.
- Давай! – сказала Божуля. – И ещё вот так можно!
- Ага! А потом вот так!
И вот буквально через полгода после нашего судьбоносного заседания Божуля ступила на хургадинскую землю с намерением создать бизнез! Ступила, наверное, с левой ноги. Тут ещё я раз 10 споткнулась. Короче...

Дела пошли не так реактивно, как мы мечтали. Планы грандиозные, а времени - сабах эль хер. Это у меня. Сами понимаете, работа, дети, куры, утки, ловелас и постоянный тыг-дын. А на Божулю ваще ка-а-а-к прыгнут! (с) Электрик с сантехником и юристом!
И понеслось. Божуля с хатой проблемы решает, я типа жду. Тут у меня нарисовались родственники с Каира, Божуля в потолок плюёт. Я копытом бью, готова бизнес прям строить, фундамент закладывать, а у Божули труба лопнула. Дом и гном в реальности.

Не... Конечно, мы изредка встречались в кафешке, чтобы обсудить вопросы предпринимательства, но после третьего стакана...

Но наступил тот день! Осенило! Стукнуло озарение. Пора, ваще-то, что-то делать-с, алкоголики.

Я купила бизнес курс, а Божуля... Сами знаити, отлетает в Москву, ибо и там тоже дом и гном.
Ну, ничего! Мы им покажем! Кому им? Враждебным вихрям в виде сантехников, электриков и прочих досадных недоразумений, вставших у нас на пути. Поэтому предлагаю назвать дневник – «Заметки бизнеследей». Не... Точно не! Надо по феншую! Эдак, чтоб с прицелом на будущее, оптимистично, позитивно мысляще: «Как мы в Хургаде миллион делали».
(Если феншуй заглючит, потом можно поменять на 2 миллиона... или просто: «Как мы в Хургаде, йе-йе!»)

Итак. Я вчера изучала стратегию бизнесов.
В ходе предложенных тестов определила свой тип пизнесмена. Я – шашлычница, товарищи. Ну... это ещё ничего, там был был подвид ссыкунов, и то, что я по натуре своей шашлычницо, а не ссыкун, меня удовлетворило.
Вчера мне обещали рассказать, как задавить в себе шашлычницу и ступить на праведный путь стратега.
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #14

Сообщение Хагга » 07 ноя 2013, 18:41

Повязала фартук, взяла в руки нож и лук, поставила комп на кухне и включила громкость на полную мощность. «Ух, щас эту шашлычницу...» - думала я, нарезая лучок.
Дзинь!!!!!! Ребятня со школы вернулась. Щас кормление, дом.задание... Ладно, протяну шашлычницей ещё денёк.

- Хаггыч! Ты знаешь, что я завтра тю-тю? – это Божуля. – Надо встретиться, передать контакты и прочая. Кроме того, у нас тут нарисовались дайверы, муж с женой. Будем дайвинг на сайт пихать.
Я обслуживаю СС до восьми вечера. В 9 надо класть детей спать. Ловелас сказал, что задержится. Значит, не уложит никого.
- Давай в 10, Божуль.
- Оки. В грэческом зале.

В грэческом зале было людно. Я прошла на второй этаж. Жду. Окна во всю стену, народ снизу поглядывает... Я, блин, бизнес ледя или кто? Достала свой склерозник, пометочки делаю. Подошёл официант с меню. Завтра в шесть вставать... А ну и ...
- Пива, плиз. Одну и хватит.
Сижу, черкаю, пиво идёт, как нектар... Люблю так бизнес делать!
- Здравствуйте! Я, наверное, вас ищу.
Худенькая девушка, стриженая под мальчика.
- А муж где? – ласково (пиво точно нектар!) спрашиваю.
- Сейчас подойдёт.
- А Божуля?
- А она сказала вас тут найти...
Тинь-ди-лень! Беру трубку.
- Ты где?
- Тут.
- Я на втором этаже, вас нет!
- И вас нет на втором этаже, - сообщаю я Божуле. Мы вообще сидели с девочкой одни. Все другие посетители предпочли первый этаж.
- С нас заплатить требуют с какого-то перепугу!
- За что?
- За стол!
Ничего не понимаю.
- Вы где?
- Мы-то в грэческом зале, а вы где?
- И мы там! Вроде...
Ясно, мои бизнес партнёры перепутали кафе. С кем не бывает?

Божуль! Я тебя умоляю! Когда будешь возращаться в Хургадень, с трапа самолёта сходи на плац правой, я подчёркиваю!, правой ногой! Я, в свою очередь, торжественно обещаю ходить тут только правой ногой. То есть прыгать, наверное.

Ну... Пошли дела, наконец-то! Обсуждение совместных бизнесов проходило в тёплой, весёлой атмосфере. Я допивала свою бутыль, настрой сразу пополз вверх, полетели мысли про «ух мы им покажем!», зачесалась задница (бизнес обещает быть занимательным), как тут пришёл муж-дайвер, который оказался... режиссёром!
Всё! Моя мысля переключилась окончательно. Бизнес погодит чуток... Мне как раз нужен режиссёр!
- Официант! Пива!
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #15

Сообщение Juves » 07 ноя 2013, 18:56

Как я рада, что вы всё-таки решили продолжить очень поднимают настроение ваши посты!
у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары
Аватара пользователя
Juves
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #16

Сообщение F&B-Anis » 07 ноя 2013, 18:58

Хагга писал(а) 07 ноя 2013, 17:53:Идея тлела в башке давно, но приехала Божуля. Мы выпили. Потом ещё. И ещё. И как всегда после третьего стакана у меня развязался язык. Хрен завяжешь.

Зажигательно и многообещающе ....
Ждём продолжения.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #17

Сообщение Rada-ya » 07 ноя 2013, 19:43

Ура, дождались новых постов от Хагги!
пысы. ушла делать рассылку друзьям-вот обрадуются!
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #18

Сообщение Хагга » 07 ноя 2013, 19:58

Juves писал(а) 07 ноя 2013, 18:56:Как я рада


Взаимно!

F&B-Anis писал(а) 07 ноя 2013, 18:58:Ждём продолжения.


Сейчас дам.

Rada-ya писал(а) 07 ноя 2013, 19:43:ушла делать рассылку друзьям




Всё! Моя мысля переключилась окончательно. Мне как раз нужен режиссёр!
______________________________
Небольшое отступление.
После написания первой книги, получилось так, что я отдала её почитать одной женщине-драматургу и режиссёру. Она сразу решили снимать по книге фильм, написала сценарий и, словно, ледокол, принялась ломать льды на пути к цели. Не буду описывать все перипетии, скажу только, что нашлись и спонсоры, и деньги соответственно, уже договаривались с министром туризма Еги о возможности снимать в исторических местах... Как тут приходит этот зверь, который сейчас на этом форуме зовётся «вау».)))
Революсьон, у спонсора инфарктсьон, министр туризма в тюрьмесьон.
Мечта потухла. Немного. Совсем не померла.
Только после того времени у меня уже было 3 написанных книги.
Мой Ловелас в то время работал в одном отеле, Джи Эм которого болел организацией всяческих выставок, фестивалей и концертов. Каждую неделю туда приезжали египетские звёзды. То литературы, то культуры, то вокала, то (!!!) кина. Мы не могли упустить такую возможность и я понеслась по переводческим конторам с синопсисом книги номер 3. Мне кажется, что она наиболее киношная. Хотя и более сложная, компьтерной графики должно быть немеряно. Типа голливудский вариант. Если понравится эта история, но не будет ресурсов снять её, могут попросить что-нить ещё. Вообщем, надо завлечь сначала.
Последний раз редактировалось Хагга 11 ноя 2013, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #19

Сообщение MATILDA » 07 ноя 2013, 20:36

А не отделить ли этот новый жизненный виток в новую тему? (типа начать новый том)
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #20

Сообщение TsarTV » 07 ноя 2013, 20:51

MATILDA
Только ссылку здесь дайте, а то где потом искать
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОбщее о туризме в Египте



Включить мобильный стиль