Путешествия любителей астрономии

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Путешествия любителей астрономии

Сообщение: #1

Сообщение Роман Петров2 » 24 июл 2017, 03:58

Есть тут путешественники любители наблюдать за звездами в крупные оптические приборы? Я имею в виду перевозку телескопов, то которые массой выходит более 25-35 кг. как минимум + аксессуары (линзы, фильтры, компьютер). И габариты, у многих в ручную кладь не поместятся - труба 1 м 30 см и более например, диаметр 150 см. Соответственно упаковка этого хозяйства требует быть громоздкой и состоит из нескольких частей, да и вес самый мелкий из нормальных приборов будет не менее 35-45 кг. в таре.
Кто-нибудь путешествовал за звездами и планетами? Как перевозили своих "друзей" ведь чехлов ударопрочных на них как правило не делают.
И если не секрет кто куда ездит за звездами (Памир, Чили - мммммммммммммммм это просто нечто).
Аватара пользователя
Роман Петров2
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Путешествия любителей астрономии

Сообщение: #2

Сообщение Servin » 06 мар 2018, 19:16

Судя по тому, что здесь никто не ответил, любителей астрономии тут не много. Думаю надо поискать на астрофоруме.
Кстати, если интересно планирую поездку в Чили (на солнечное затмение в 2019+Атакама и Уюни в Боливии), если будет желание присоединится пишите в личку или на почту  sng3@mail.ru
Servin
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 28.05.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Путешествия любителей астрономии

Сообщение: #3

Сообщение АЛебедев » 03 окт 2019, 18:05

Просто это сообщение трудно найти. Я знаю, что на форуме есть люди, которые ездят наблюдать за солнечными затмениями. По-моему, это относится и к астрономическому туризму.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль