Нужны совет и помощь: ТВ через интернет для новой квартиры

Вопросы касающиеся выбора, покупки и эксплуатации телевизионной и аудио техники дома и в путешествии. Проблемы использования и ремонт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужны совет и помощь: ТВ через интернет для новой квартиры

Сообщение: #1

Сообщение Все Детальки ТУТ » 30 окт 2012, 13:30

Добрый день, дорогие форумчане!
У меня очень сложнейшная диллема. Решил обратиться к Вам за помощью, советами, разъясненениями. Но немного предистории. Приобрел квартиру в малоэтажном доме коттеджном поселке. По умолчанию в этом доме не предусмотрена коллективная антенна. И поэтому на этапе ремонта, стал продумывать как мне быть с ТВ. Жильцов пока очень мало, администрация очень против каких-то установок на крыше — требует подписи всех жильцов, сертификаты организаций кто будет проводить работы на установку антенн и т.д. , и соотвественно установка антенны идет за счет жильцов. На мой вопрос: «Что вы мне можете предоставить в виде телевидения, коль у вас тут ничего нельзя сооружать?», они предлагают своего местного провайдера с его IP TV. Некоторые жильцы жалуются на качество изображения. У меня всю жизнь было кабельное телевидение. И вообще я далек от новых технологий. На новом месте предполагается от 3-х точек ТВ, т.е на каждую комнату, кухню, ну и еще думаю на балкон-кабинет. Таким образом, мне очень будет накладно на каждый телевизор покупать дополнительные приставки (от 5 тыс.руб.) - это если использовать IP TV или тарелку. Но буквально вчера услышать о таком понятии как ТВ через интернет. Стал искать, читать, но до конца так и не разобрался как это выглядет вживую и как подвохи есть. В новую квартиру буду покупать телевизоры нового поколения от Samsung с их SMART TV, Wi-Fi и т.д

И так, мои вопросы относительно ТВ через интернет (это те что пришли сразу в голову):

1.Как это выглядит «снаружи», как переключаются каналы, какие дополнительные устройства нужны? Это как на обычном ТВ — щелкаем 1,2,3 или это через запуск некого ПО в ТВ и там подменюшки и вперед. Я просто не разу не сталкивался с этим и не представляю, что это такое. Поэтому заранее извиняюсь за ликбез.
2.Каково качество картинки, берем все, даже в счет обычные эфирные каналы (не цифровые)?
3.Планирую подключать безлимитные интернет. Хватит ли скорости на качественную работоспособность такого телевидения — если будут запущены все телевизоры и что-нибудь «тяжелое», например, будет качаться на ПК. Т.е при самой пиковой загруженности.
4.Существуют ли услуги мастера, который сможет все настроить?
5.В случае если «пропал» интернет у провайдера, какие можно найти альтернативные пути замены на некоторое время?

Заранее всем благодарен за ответ
Все Детальки ТУТ
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Нужны совет и помощь: ТВ через интернет для новой квартиры

Сообщение: #2

Сообщение John » 05 ноя 2012, 15:51

Все Детальки ТУТ писал(а) 30 окт 2012, 13:30:Приобрел квартиру в малоэтажном доме коттеджном поселке.

- Боюсь, что это камень преткновения. В вашем случае, скорее всего, спрос намного превышает предложение. Далеко не каждый крупный провайдер готов работать в котеджных посёлках. А IP TV поставляется именно провайдером, и выбирается "в комплекте" с выбором провайдера. Поэтому, вам сначала надо изучить вопрос, что вообще возможно установить по вашему адресу. Поищите в округе наклеенные объявления фирм, предлагающих интернет и ТВ. Посмотрите на сайтах билайн-тв, акадо, стрим и т.п. крупных контор их зоны обслуживания. Возможно, придётся просто поставить тарелку от Триколора или нечто подобное.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужны совет и помощь: ТВ через интернет для новой квартиры

Сообщение: #3

Сообщение gurd » 05 ноя 2012, 17:16

Действительно, поставьте тарелку Триколор.
Миру - мир, нет войне!
Аватара пользователя
gurd
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 21.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужны совет и помощь: ТВ через интернет для новой квартиры

Сообщение: #4

Сообщение Taxpolice » 05 ноя 2012, 17:23

Триколор вам позволит смотреть ТВ лишь на одном телевизоре. Ну или смотреть на всех одно и то же.

Если будете покапать Смарты - то для Samsung есть обалденный виджет - TheDark Smart TV. Через него смотрю и айпические каналы и коллекцию фильмов из сети.
Ну а при отсутствии интернета остается пользоваться эфирным ТВ или тарелочным.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужны совет и помощь: ТВ через интернет для новой квартиры

Сообщение: #5

Сообщение КУКУМБЕР » 13 май 2013, 20:01

тазик 60 см на окно или балкон 470р, конвертор на 4 выхода-800р, одна офиц подписка на Триколор-600р год, телевизор со встроеным спутниковым ресивером или недорогие ресиверы по 1500-2000 руб штука,и раздаватель для вашей карты 2500р или спеца приглосить что бы домашний кардшаринг сделал что бы коды с одного ресивера с картой гонять на те что без карт, первый соответственно сервер и из сети не выключается при этом ресиверы соеденены по сети Езернет (как в офисе), к тому же сейчас у Тколора есть предложение на два ресивера вторая карта по льготной цене. При такой схеме с одного маленького таза можно смотреть независимо разные программы на разных ТВ, при этом качество будет оч хорошее за вменяемые деньги.
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетТелевизионная и аудиотехника. Выбор. Ремонт. Советы



Включить мобильный стиль