Спутниковое ТВ

Вопросы касающиеся выбора, покупки и эксплуатации телевизионной и аудио техники дома и в путешествии. Проблемы использования и ремонт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Спутниковое ТВ

Сообщение: #21

Сообщение Moisalex » 22 сен 2015, 17:24

Какое положение на рынке спутниковых операторов сейчас? Кого посоветуете? Стоит 2 тарелки НТВ+ и Hot Bird, обе отключены . Ресивер уже не знаю где. остаться в НТВ или Триколор уйти? Но тогда тарелку надо перенаправлять. У кого сейчас сервис лучше?
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Спутниковое ТВ

Сообщение: #22

Сообщение Халайпиб » 22 сен 2015, 19:58

Оставайтесь на НТВ+, лучшее телевидение в России, перенаправлять ничего не надо, Триколор и НТВ на одном спутнике Eutelsat 36 градусов. НТВ пакет из 50-60 каналов вроде в районе 80 руб. сейчас.
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Спутниковое ТВ

Сообщение: #23

Сообщение АлАр » 22 сен 2015, 21:15

Причем у меня НТВшный ресивер несколько триколоровских каналов показывает.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

НТВ+

Сообщение: #24

Сообщение Стас27 » 21 ноя 2015, 13:49

пользуюсь в основном из-за фильмовых каналов.поставил в июле. с питерскими дождями пропадал сигнал. изучил матчасть поменял тарелку со стандартного цифрала на GIBERTINI PL85A. тарелка дорогая. но больше рассыпания на пиксели или отсутствия картинки вообще проблем не испытывал. вызвал установщика. оперативно переставил тарелки. при себе масса приборов итд. мастер сам удивлён был качеством сигнала снимаемого с Гибертини. так что рекомендую и саму тарелку и НТВ и установщика.

имею вопрос:
если перестал платить за НТВ+ то они в минус загоняют или как? меня устраивает подгодать количество денег на счёте например до отпуска , а потом заплатить после приезда. у них такое возможно???
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: НТВ+

Сообщение: #25

Сообщение M0zart » 26 ноя 2015, 21:45

Стас27 писал(а) 21 ноя 2015, 13:49:имею вопрос:
если перестал платить за НТВ+ то они в минус загоняют или как? меня устраивает подгодать количество денег на счёте например до отпуска , а потом заплатить после приезда. у них такое возможно???


У НТВ+ снимается сразу за месяц, когда бы вы не подключились. Поэтому если отключать, чтобы съэкономить и не платить, то лучше не платить сразу месяц. А это можно сделать в личном кабинете на сайте НТВ+.

Помню опоздал с оплатой, но, насколько помню, вроде долга не было в минусе, просто был отключен от просмотра и все. Пока счет не пополнил.
M0zart
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 08.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 110
Пол: Мужской

Re: Спутниковое ТВ

Сообщение: #26

Сообщение AndyNW » 27 ноя 2015, 04:59

Стас27 писал(а) 21 ноя 2015, 13:49:изучил матчасть поменял тарелку со стандартного цифрала на GIBERTINI PL85A. тарелка дорогая. но больше рассыпания на пиксели или отсутствия картинки вообще проблем не испытывал

Если предыдущая тарелка была таких же габаритов, то при правильной установке в Питере сигнал не должен рассыпаться в дождь. За счет передовых технологий можно выжать лишние 0.3-0.7 дб коэффициента усиления, но не вижу я у GIBERTINI PL85A в тех. характеристиках такого чуда - единственно у отечественных производителей качество гуляет - я например 15 лет назад менял свой Супрал 1.3 м, показывая продавцу, что уровень сигнала с нее меньше чем у рядом стоящей 90 см Funke.
если перестал платить за НТВ+ то они в минус загоняют или как? меня устраивает подгодать количество денег на счёте например до отпуска , а потом заплатить после приезда. у них такое возможно???

В личном кабинете или по SMS можно приостановить-возобновить подписку со следующего месяца, на отключение-подключение те же правила - кончились деньги - отключили - положили деньги - подключили со следующего месяца - в минус не загоняют.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Спутниковое ТВ

Сообщение: #27

Сообщение Стас27 » 27 ноя 2015, 10:31

была стандартная Супрал 0,6. перед заменой с приборчиком на крыше оценивали качество сигнала итд. качество зеркала Супрал оставляет желать лучшего. сделана из железа. Гибертини 0,9 метра по длинному диаметру.( если я точно измерял). длинный фокус. алюминий. измерения на крыше показали лучшие показатели сигнала с облучателя. это просто факт. в довесок поменял голову. но это баловство. 1% наверное улучшил.
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Спутниковое ТВ

Сообщение: #28

Сообщение AndyNW » 28 ноя 2015, 06:29

Стас27 писал(а) 27 ноя 2015, 10:31:была стандартная Супрал 0,6.

Тут переход на любую 0.9 дал бы выигрыш в качестве. Мне тоже алюминиевые тарелки больше нравятся - Супрал 1.3 у меня как раз алюминиевый, с полярным подвесом, разбило правда этот подвес за столько лет, так что пришлось все жестко фиксировать и нацеливать тарелку на 36 НТВ, а 90 см Funke перестраивать на 13 градусов, тут ее длинный фокус (отношение F/D 0.76) и пригодился, позволило по бокам прикрутить еще пару конвертеров на 4 и 19 градусов - 20 лет в следующем году этой тарелке будет, но сделана хорошо, даже пластмасса почти вся еще родная.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Спутниковое ТВ

Сообщение: #29

Сообщение Стас27 » 28 ноя 2015, 13:39

люминий он такой. более полезный для связи металл.
Гибертини мне посоветовали на многих форумах. сам помыслил. вот и купил. крепления на стенку оставил от 60см супрала. думаю проживет.
в вашем случае 20лет наверняка не предел.
приятного просмотра)
кстати, НТВ поставил из-за большого кинопакета.
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Спутниковое ТВ

Сообщение: #30

Сообщение gurd » 25 дек 2017, 08:32

Задолбал Триколор, постоянные обновления По, требующие замену оборудования. Купил на Авито ресивер нтв+, подключила 5 минут, даже тарелку крутить не надо. Плата 600р в год. Не реклама ;) Триколор кстати тоже оставил, один ресивер из трех пока в работе.
Миру - мир, нет войне!
Аватара пользователя
gurd
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 21.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетТелевизионная и аудиотехника. Выбор. Ремонт. Советы



Включить мобильный стиль