Куда поехать понырять в следующий раз?

Вопросы и ответы о местах для дайвинга в мире, дайв-сафари, дайв-сайты. Маршруты путешествий дайверов ради погружения. Снорклинг и места где можно плавать с маской и трубкой - снорклить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Куда поехать понырять в следующий раз?

Сообщение: #21

Сообщение Кирилл1971 » 16 май 2013, 09:17

да, я уже поянл - когда более внимательно прочитал Вш пост... Я там был на Агрессоре 3 года назад а сейчас дейли. Сделали 16 дайвов за неделю (7 дней). На агрессоре - больше 20. Недели на Палау хватит на самые основные места по одному разу, и на самые козырные - по два (блюкорнер, канал Улонг и так далее) , и из недели еще день или два на Пелелилу потратить. Есть вариант полететь на пару дней Яп - посмотреть мант и каменные деньги...

Палау посетить это абсолютный must ЕСЛИ вЫ ДАЙВЕР...
Аватара пользователя
Кирилл1971
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда поехать понырять в следующий раз?

Сообщение: #22

Сообщение Zlatta » 16 май 2013, 09:46

Скажите, а вот ваше мнение, вы были на Палау и на сафари и на дейли. Как вы рекомендуете?
Аватара пользователя
Zlatta
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.01.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куда поехать понырять в следующий раз?

Сообщение: #23

Сообщение Кирилл1971 » 16 май 2013, 10:10

Пока был на Палау - неделю отвечал на этот вопрос

первое - на Палау Сафари это не сафари в классическом смысле - когда переходы по 8 часов и так далее. За неделю Агрессор двигался ну дай бог 12 часов - остальное время стоит на якоре. От него 10-15 минут на оооочень скоростном спидботе до сайтов 10 минут. На дейли - от Корора до Пелилиу - час двадцать - тоскливо, особенно если дождь и волна - спидбот идет оййоййой как быстро - все зопу отобьешь...

Сафари: (говорю про агрессор)
до пяти дайвов в день - в общем неограниченно
супер вышколенный экипаж
отличная еда
нет длинных переходов на спидботе
дорого
не все любят 7 дней на корабле - тесновато

Дейли.

самое плохое - каждый день два часа на спидботе - когда дождик и волна - тоскливо.
два или максимум три дайва в день
ночные - за отдельные бабки и только в лагуне и дорого.
гиды - как повезет.
спишь в отеле на хорошей кровате, можно ужинать в разных ресторациях


Итог - если египет - это только сафари, то Палау (в силу ограниченности географии) - вопрос личного выбора. Лодок мало, они дорогие, ходят мало - но дают возможность много нырять. Если вы не хотите нырять как заведенный по 4-5 раз в день то на Палау наверно лучше делать дейли дайвинг , смирившись с переходами на спидботе. В конце концов там так красиво что поезки на спидботе первые три дня не напрягают. Если делает сафари то хорошо потом пожить три денька на берегу...

ну вот как то так.
Аватара пользователя
Кирилл1971
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда поехать понырять в следующий раз?

Сообщение: #24

Сообщение Zlatta » 16 май 2013, 10:20

"Спасибо" еще раз нажать не могу )))). Поэтому пишу- спасибо. Если направим свои ласты на Палау - буду консультироваться. Ок? Я про Палау очень много раз слышала. И в общем то в планах он был. Но вот что еще добавить к этой поездке? Обычно сочетают с Филами, ну а нам и не знаю ...... Надо наверное что то другое искать.
Аватара пользователя
Zlatta
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.01.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куда поехать понырять в следующий раз?

Сообщение: #25

Сообщение Кирилл1971 » 16 май 2013, 10:28

Как я сказал, можно добавить Яп (манты) и Трук - мекка рэк дайвинга, понярять на всякие Ятонулахеровато Мару

а , и самое самое самое главное - Jelly Fish Lake. Второго такого в мире нет - знаменитое озеро медуз... один из самых ярких моментов в моей истории дайвига.
Аватара пользователя
Кирилл1971
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда поехать понырять в следующий раз?

Сообщение: #26

Сообщение Zlatta » 19 сен 2013, 23:24

Всем привет! Давно не писала, но пришло время окончательно определяться.
В хит парад вошли:
-Мексика+возможно Никарагуа.
-Палау+ не знаю что.
Мексика: выделились такие места: -поехать на Баха Калифорния - поездить по острову, посмотреть китов и львов морских тоже хотелось бы. Сафари Сокорро для меня дорого, но вроде в Ла Пасе есть ДЦ, может получится и понырять. Но в любом случае увидеть китов даже сверху - круто;
- Плайя-дель-Кармен - сеноты;
Косумель - тоже нырять;
И вот еще идея, пока только оформляется: рвануть оттуда в Никарагуа. На Little Corn Island.Ин-фы русскоязычной очень мало, завтра буду штудировать англоязычные сайты. Но на первый взгляд прикольный островок. Интересно, что там с дайвингом? Может кто что слышал.
Ну и с Никарагуа домой. Конечно еще куча вопросов. Особенно по логистике. Например перелет Канкун - Малагуа(Никарагуа). Много рейсов через США. Виза (.
Но я еще не очень детально изучала. Пока в первом приближении.
Палау: Это альтернативная идея и пока не продуманная. Вернее пока продумано только посещение самого Палау: пожить чуть на Корроре, а потом переехать на Пелелиу и уже оттуда неделю нырять.
Ну и дальше белое пятно. Надо еще что то недели на 2. Не места на Филах, которые перечислены в самом первом посте. Яп и Трук посмотрела - чето не впечатлило .
Много написала. Это потому что тема очень животрепещущая. Реально за 2 недели надо определиться. Очень нужны ваши мнения и советы!!!
Аватара пользователя
Zlatta
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.01.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куда поехать понырять в следующий раз?

Сообщение: #27

Сообщение ELENA_T » 20 сен 2013, 01:05

Zlatta писал(а) 19 сен 2013, 23:24:Палау: Это альтернативная идея и пока не продуманная. Вернее пока продумано только посещение самого Палау: пожить чуть на Корроре, а потом переехать на Пелелиу и уже оттуда неделю нырять

Злата, у меня есть отчет по нырялке на Палау. Жили на Пелелиу. Почитайте, может, поможет в выборе. Если Вы хотите подольше побыть, можно неделю пожить на Пелелиу и там все обнырять. А потом переехать на Коррор и там понырять на северных сайтах - там много рэков, если любите, и вполне себе знаменитая Пещера канделябров. Таким образом две недели проведете в хорошем месте, являющимся своеобразной Меккой для дайверов, здесь я полностью соглашусь с Кириллом.
Совместить, я думаю, логично только с Филиппинами, потому как на Палау добираться не сильно просто. Я знаю только о прямых рейсах из Сеула и из Манилы.

А Вы одна ездите? Со своей снарягой?
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Куда поехать понырять в следующий раз?

Сообщение: #28

Сообщение ELENA_T » 20 сен 2013, 01:14

Индонезия - Комодо, Флорес. Сами хотели ехать туда следующей зимой, но - облом, категорический несезон, чтобы там ни писали в таблицах. В южном полушарии в это время лето, дожди и все такое. Я списывалась с нашими ребятами, работающими на Комодо и организующими там сафари, они мне ответили, что в феврале они на сафарийнике не выходят - частые шторма, ветер, дождь, как следствие, плохая видимость. К ним лучше всего ехать с апреля по ноябрь.
В настоящий момент рассматриваем Фиджи на тот же февраль. Местные мне ответили, что да, дожди возможны, но не критичны.
Хотя в прошлом январе или феврале у них прошел мощный циклон, который там все посмывал нафиг, что было нетипично.

Вообще, когда начинаешь уточнять на местах насчет сезон-несезон, то все чаще слышишь о том, что погода стала очень переменчивая и непредсказуемая. И на Филах ведь тоже в этом году зимой топило местами, хотя сухой сезон, вроде бы. Так что тут уже на удачу.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Куда поехать понырять в следующий раз?

Сообщение: #29

Сообщение Zlatta » 26 сен 2013, 11:34

Лена, спасибо большое за ответ. Ваш отчет я конечно же читала ). Мы пока все еще не определились, но надеюсь что на финишной прямой )))).
Если выберем Палау, то наверное добавим Анилао и Миндоро. Как раз там еще не были. А вот как думаете стоит распределить количество дней на Корорре и Пелелиу? Понятно что на Пелелиу дольше, но как бы вы разделили?
Аватара пользователя
Zlatta
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.01.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куда поехать понырять в следующий раз?

Сообщение: #30

Сообщение Zhanna Geldnumero » 04 янв 2014, 02:12

о. Маврикий район порта Труа-Бишес через дорогу есть дайв центр с лева (если стоять спиной к океану) есть дайв центр , думаю , что это один из лучших на о. Маврикий. не путать который с права прям около дороги.
дайвинг на о. Маврикий своеобразный, потому как французы народ своеобразный к их бардаку нужно привыкнуть (за 1-2 дня привыкаешь). Но все ж есть что с ними посмотреть, народ они добрый и рыб недобрых к себе приручили : будут показывать шоу с 3 метровыми ручными муренами, тригерами и др "жуткими" рыбами. Была в декабре 2012- январь 2013. Цены на о. Маврикий один в один сопоставимы с русскими удобно считать . Вообщем район Труа -бишес исплаван, надеюсь посетить лет через 10 Маврикий (восточное побережье) и о. Родригес.
Лакадивы (это северные Мальдивы принадлежат Индии). о. Бангарам. Сезон с декабря по апрель. Дорого , но оно того стоит.
Мексика - норм., но о. Консумель не впечатлил. Зимой вода холодная (была дек-январь )
Zhanna Geldnumero
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.10.2012
Город: Dusseldorf
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Куда поехать понырять в следующий раз?

Сообщение: #31

Сообщение ELENA_T » 04 янв 2014, 07:19

Уррра! Мы едем на Фиджи! Неделю на Тавеуни, четрые дня на Вити-Леву с кормежкой больших акул!

Zlatta
если Ваш вопрос все еще актуален, то скажу следующее:
мы сами в Короре не жили и не ныряли, но ехали на Палау и обратно с двумя парнями из Ростова, они три года до этого также жили и ныряли на Пелелиу, а в этот раз - на Короре. Их мнение по окончании путешествия - надо жить и нырять в основном на Пелелиу, и на несколько буквально дней заехать на Корор. Было им там не очень интересно. На сайты Пелелиу ехать далеко из Корора. А вокруг самого Корора сайтов не так уж и много, в основном рэки. Ну, можно, конечно, на вертолетике полетать над островами, ресторанов там много, да. Вот, собственно, и все преимущества Корора.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Куда поехать понырять в следующий раз?

Сообщение: #32

Сообщение Zlatta » 04 янв 2014, 11:32

Спасибо за ответ. Очень актуально еще. Поскольку на Палау этой зимой так и не собрались и поедем похоже следующей.
А в этом году сложился в итоге такой маршрут Мексика (Плайа Дель Кармен) + Куба ( Сады королевы+ Хирон).
Но на Палау обз поедем в след раз.
Аватара пользователя
Zlatta
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.01.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куда поехать понырять в следующий раз?

Сообщение: #33

Сообщение Zlatta » 19 окт 2014, 15:04

И вот опять тот же вопрос: куда поехать понырять в этом году?
Были: Тайланд (Пхи-Пхи, Симиланы, Ко Тао), Филиппины (Панглао, Малапаскуа,Моалбоал, Апо риф, Апо остров, Дауин, Лейте), Куба(Сады Королевы, Плайя Хирон), Мексика (Юкатан) и Египет и дейли, и сафари.

И вот куда податься этой зимой? Время поездки февраль-март. Недели три. И в этом году надо бы побюджетней. Может не так много дайвинга, ну и без сафари. Если можно будет еще и виндсерфинг добавить - было бы вообще супер.

Друзья путешественники, буду благодарна за советы.
Аватара пользователя
Zlatta
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.01.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куда поехать понырять в следующий раз?

Сообщение: #34

Сообщение ELENA_T » 20 окт 2014, 01:04

Борнео не рассматриваете? Сипадан и все остальное? Есть несколько больших хороших отчетов по этим местам.
В Таиланде я бы рекомендовала отправиться в коротенькое сафари (там не дорого, сами знаете) на Симиланы с Ко Тачаи и Ришелье Рок. Мы были - очень понравилось! Есть еще у них сафари по такому же маршруту, но с заходом в бирманские воды, говорят, красиво.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Куда поехать понырять в следующий раз?

Сообщение: #35

Сообщение Zlatta » 20 окт 2014, 01:06

На Симиланах были. Как раз на сафари. По моему дней 5. А вот про Борнео и правда не думала. Надо глянуть когда там сезон. Жалко, что в основном в Индонезии зимой несезон.
Аватара пользователя
Zlatta
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.01.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куда поехать понырять в следующий раз?

Сообщение: #36

Сообщение Zlatta » 20 окт 2014, 01:12

Я, если честно, про Борнео пока вообще ничего не знаю кроме того, что на этом острове часть - Индонезия, часть Малазия вроде. И что он - огромный )))). Буду изучать.
Аватара пользователя
Zlatta
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.01.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куда поехать понырять в следующий раз?

Сообщение: #37

Сообщение ELENA_T » 20 окт 2014, 01:25

На Борнео как раз нашей зимой самый сезон. Ибо у них тоже типа зима - солнечно и сухо Сильно рекомендую.
Вот отчеты наших девочек:
Дайвинг на Сипадане: из отчёта "Открытки из Малайзии". Фото
Рыбный суп (Сипадан, Сиамил, Пом-Пом, Матакинг, Марин парк)
В них еще и масса обсуждений и советов различных.
Мы жили на острове Мабул, на Сипадане ныряли два дня. И два дня на Мабуле и Капалаи. Все очень понравилось - и сам дайвинг, и организация. Кстати, на Сипадан есть сафари, стоимость умеренная вполне - 7/7, 5 дней на Сипадане, от 2095$. Можно попробовать

Не вся Индонезия зимой несезон. Это Комодо-Флорес - бяка. Можно ехать в Северное Папуа - Раджа Ампат, будет самый сезон для нырялки. Но сафари там недешево, а про дейли есть большие сомнения (вряд ли там они есть).

Можно еще, конечно, на Мальдивы. Там тоже сафари не сильно дорогие (от лодки зависит), и лететь вам не далеко. А дейли там не так интересно, где-то видела в отчетах, возят ограниченно, не далеко, естественно.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Куда поехать понырять в следующий раз?

Сообщение: #38

Сообщение Zlatta » 20 окт 2014, 01:27

Спасибки. Буду смотреть. А про Мальдивы - забыла включить в перечень. Были там уже на сафари. Хочется что-нибудь новенького.
Аватара пользователя
Zlatta
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.01.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куда поехать понырять в следующий раз?

Сообщение: #39

Сообщение ELENA_T » 20 окт 2014, 01:30

Zlatta писал(а) 20 окт 2014, 01:06:На Симиланах были. Как раз на сафари. По моему дней 5.

Я предложила не просто Симиланы. А именно с Ко Тачаи и Ришелье рок. Там красиво необыкновенно! Могут быть манты и китовые акулы (ну это, как повезет, нам, например, не повезло категорически, но красота - да!)
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Куда поехать понырять в следующий раз?

Сообщение: #40

Сообщение zmeevik » 20 окт 2014, 04:50

Zlatta писал(а) 19 окт 2014, 15:04:И вот опять тот же вопрос: куда поехать понырять в этом году?
Были: Тайланд (Пхи-Пхи, Симиланы, Ко Тао), Филиппины (Панглао, Малапаскуа,Моалбоал, Апо риф, Апо остров, Дауин, Лейте), Куба(Сады Королевы, Плайя Хирон), Мексика (Юкатан) и Египет и дейли, и сафари.


Мексика- Банка Чинчоро, Белиз, в Гондурасе есть, что посмотреть или в Венесуэлу.
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияМаршруты и места для дайвинга и снорклинга. Попутчики



Включить мобильный стиль