Куда слетать на дайвинг из Вьетнама? недалеко, недорого, красиво

Вопросы и ответы о местах для дайвинга в мире, дайв-сафари, дайв-сайты. Маршруты путешествий дайверов ради погружения. Снорклинг и места где можно плавать с маской и трубкой - снорклить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Куда слетать на дайвинг из Вьетнама? недалеко, недорого, красиво

Сообщение: #1

Сообщение pan777 » 13 май 2014, 15:10

Здравствуйте. Прочитав ветку форума, захотелось посетить эти края (Сипадан, Мабул, Капалаи). Мы (2 взрослых)имеем квалификацию АОВД, ребёнок 11 лет ОВД. Изначально страна поездки - Вьетнам. Прилетаем в Хошимин 12 июля 2014 г. В дополнение к путешествию по стране хочется понырять. Дайвинг во Вьетнаме (Нячанг) как то не зацепил по описанию на данном форуме (в конце тура мы туда конечно съездим, пару раз нырнём). В Азии впервые. Подскажите пожалуйста, где можно интересно относительно бюджетно понырять (чтоб не разочароваться после Дахаба) в сочетании с пляжным отдыхом. (с Вьетнама выехать нужно, т.к. будем более 15 дней). Ранее читал про Филиппины.... Во общем, помогите пожалуйста определиться, интересуют любые субъективные мнения... В общем, куда ехать не принципиально, лишь бы не далеко, не очень дорого (на эту часть маршрута (7-9дней) планируем потратить до 40 000 на троих 2+1 (11лет)). С английским тяжко... с жестами и мимикой всё намного лучше... Будем благодарны за любые ориентиры и контакты... Спасибо.
pan777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.05.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Вопросы про Сипадан, Мабул, Капалаи.

Сообщение: #2

Сообщение izkrasnoyarska » 13 май 2014, 16:37

pan777 писал(а) 13 май 2014, 15:10: Подскажите пожалуйста, где можно интересно относительно бюджетно понырять (чтоб не разочароваться после Дахаба) в сочетании с пляжным отдыхом. Ранее читал про Филиппины.... Во общем, помогите пожалуйста определиться, интересуют любые субъективные мнения... В общем, куда ехать не принципиально, лишь бы не далеко, не очень дорого (на эту часть маршрута (7-9дней) планируем потратить до 40 000 на троих 2+1 (11лет)). С английским тяжко... с жестами и мимикой всё намного лучше... Будем благодарны за любые ориентиры и контакты

Вот мое субъективное мнение!
Вы откройте карту, найдите на карте, что ближе всего к Вьетнаму из «нырятельных» мест в ЮВА.
Потом изучите по сайту аэропорта, что (какие компании) летают из вашего вьетнамского последнего пункта пребывания.
А потом по поисковикам авиабилетов и на сайтах авиакомпаний, методом «тыка» смотрите, куда дешевле билеты.
Самое дорогое – это ж перелеты. Чтоб 40 тыр. на троих с перелетами, да на 7-9 дней – это надо сначала билеты вообще такие найти, чтоб прямо по пятерке. Вам же не только «залететь», еще ж обратно «вылететь» надо!
А билеты найдете – остальное приложится.
А здОрово нырять – и на Филиппинах, и на Сипадане, и много где еще, тем более, что вам «не принципиально, лишь бы не далеко, не очень дорого».
Главное подобрать перелеты!
А уж как подберете маршрут, тут на этом форуме можно найти и контакты, и советы конкретнее, исходя из выбранного вами направления. Время вон у вас еще впереди достаточно!
Да и сезонность дайвинга смотрите по календарям, а то будет недорого перелет, а может там в это время не ныряют, шторма там или еще что.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияМаршруты и места для дайвинга и снорклинга. Попутчики



Включить мобильный стиль